Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#721
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассалуму алейкум,

Подскажите кто знает где можно скачать в интернете суры из священного Корана с хорошим произношением для намаза?
Я купил компакт-диск но там их много, и к сожалению файлы мп3 без имен, а мне трудно разобраться самому какие именно это суры и аяты.


уа алайкуму салам. www.kuran.kz
  • 0

#722
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
приходит многа хадисов о том что длина одежды не должна быть ниже шиколоток, должны ли и мы укарачивать длину брюк, так чтобы она не была ниже шиколоток?
  • 0

#723
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

приходит многа хадисов о том что длина одежды не должна быть ниже шиколоток, должны ли и мы укарачивать длину брюк, так чтобы она не была ниже шиколоток?


Ммм... :rolleyes: Я вам вечером кое что скину иншаллах.
  • 0

#724
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
жума намаздарын кабыл болсын :D
  • 0

#725
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
салам алейкум всем!
жума кабыл болсын!!!
  • 0

#726
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

приходит многа хадисов о том что длина одежды не должна быть ниже шиколоток, должны ли и мы укарачивать длину брюк, так чтобы она не была ниже шиколоток?

http://www.umma.ru/fetva/trousers/
  • 0

#727
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры!
Жума кабыл болсын!
Сегодня в мечети во время азана, чуть не расплакался, еле сдержался...
Настолько проникновенно муэдзин читал азан. МашАллах!

Сообщение отредактировал boy_21: 04.12.2009, 15:19:22

  • 0

#728
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

приходит многа хадисов о том что длина одежды не должна быть ниже шиколоток, должны ли и мы укарачивать длину брюк, так чтобы она не была ниже шиколоток?

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
Лично я подварачиваю брюки, так как считаю, что это по Сунне.
  • 0

#729
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры!
Жума кабыл болсын!
Сегодня в мечети во время азана, чуть не расплакался, еле сдержался...
Настолько проникновенно муэдзин читал азан. МашАллах!


Уа алайкуму салам уа рахматуллахи уа баракатух, мой брат!

Машаллах! Пусть Аллах сделает нас из тех кто в тайне и явно слезится от трепета перед Ним Всевышним, Вечным и укроет в Своей тени, в тот День когда нибудь никакой тени кроме тени трона Его.

А что за мечеть брат, как обычно? :D

Лично я подварачиваю брюки, так как считаю, что это по Сунне.


Да сделает Аллах нас из тех кто любит и чтит сунну! Машаллах!
  • 0

#730
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Ассалуму алейкум,

Подскажите кто знает где можно скачать в интернете суры из священного Корана с хорошим произношением для намаза?
Я купил компакт-диск но там их много, и к сожалению файлы мп3 без имен, а мне трудно разобраться самому какие именно это суры и аяты.


уа алайкуму салам. www.kuran.kz


Рахмет!
  • 0

#731
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уа алайкуму салам уа рахматуллахи уа баракатух, мой брат!
Машаллах! Пусть Аллах сделает нас из тех кто в тайне и явно слезится от трепета перед Ним Всевышним, Вечным и укроет в Своей тени, в тот День когда нибудь никакой тени кроме тени трона Его.
А что за мечеть брат, как обычно? :laugh:

Да сделает Аллах нас из тех кто любит и чтит сунну! Машаллах!

Аминь, брат!
Да, я, как всегда был в своей любимой мечети :rotate:
Насколько я понял, то вы тоже брат подварачиваете брюки!? МашАллах!

Сообщение отредактировал boy_21: 04.12.2009, 17:38:41

  • 0

#732
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Hustler, boy_21 : спасибо уважаемые :laugh:


борьба и работа над собой продолжается..... :rotate:
не подскажете коран. перевод Шидфара где-нить в Алмате есть? приятельница ищет
  • 0

#733
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ассалуму алейкум,

Подскажите кто знает где можно скачать в интернете суры из священного Корана с хорошим произношением для намаза?
Я купил компакт-диск но там их много, и к сожалению файлы мп3 без имен, а мне трудно разобраться самому какие именно это суры и аяты.

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху!

Думаю лучший сайт, где можно скачать Кур'ан в мп3 - http://www.mp3quran.net/
Название сайта говорит за себя :rotate:. Маша Аллах, там много чтецов.
Для тех, кто хочет поработать над произношением, советую послушать чтеца, по имени Махмуд Халиль Аль-Хусари. Он читает вытачивая каждую буковку, очень медленно.
А кто хочет послушать прекрасное чтение Кур'ана на распев, тогда советую:
- Мишари Аль-Ифаси (всегда красиво).
- Ясир Досари (эммоционально и захватывающе).
- Адель Абдуллах (у меня просто нет слов... Можно слушать и наслаждатся до бесконечности).
Это-мои любимые чтецы. Да будет доволен ими Аллах!
Бисмиллях! :laugh:
  • 0

#734
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Да, я, как всегда был в своей любимой мечети :(


Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи! А я сегодня в первый раз на джуму поехал в Нур-Мубарак! Маша Аллах, понравилось. Мне туда ближе с работы. Давно хотел попробовать туда на джуму поехать, но привычка ездить в центральную всегда брала верх.
А сегодня я ездил с братьями коллегами, это была их идея :eek:.
Пы СЫ: В этот рамазан, я узнал, что у меня есть коллега-брат! Мы с ним так пересекались по работе, в основном удаленно, по переписке, и однажды я понял по его разговору, что он соблюдающий муслим :eek:. Я так радовался, что среди около 1000 сотрудников, я не один такой :eek:))
В общем, по воле Аллаха, их отдел перевели в наш офис. Причем их кабинет находится прямо над нашим :) Теперь мы читаем намаз в джамаате=сауб*27 :lol:
И на джуму седня в первый раз ездили вместе :) Альхамдулиллях! Маша Аллах!

Впечатления от этой мечети весьма положительные. Вся мечеть изнутри украшена узором. На всю стену, вкруговую написан хадис от Абу Хуарйры (да будет доволен им Аллах), о прекрасных именах Аллаха. В каждом узоре, по одному имени.
Особенно запомнился азан... Боюсь повторить, то, что описал ранее брат Бой_21...
Пока слушал азан, полностью сосредоточился на том, ради чего пошел в мечеть... На поклонении своему Господу. Этот азан перенес мои мысли во времена посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Когда люди поклонялись искренне, полностью переносились от этой дунии в служение Аллаху. Какая у них была смиренность...
А себя нам в пору оплакивать.
Посланник Аллаха (САС) говорил: "Настанет время, когда не останется ни одного смиренного".
Боюсь, что это время настало... Читаем намаз. На устах ВЕЛИКИЕ АЯТЫ, а в голове одна суета. Вспомните слова поланника Аллаха (САС) о людях, которые будут читать Коран, но он не будет проходить им дальше глотки... Все это печально. Мы жалеем тех, кто не уверовал в Аллаха, но нам в пору оплакивать свое собственное положение, перед Аллахом. Молю Аллаха Великого, Милостивого, Прощающего, чтобы Он отчистил наши сердца от скверны, от болезни. Чтобы даровал нам мудрость и терпение, полезные знания, чтобы уберег наши языки от всего, кроме благого, чтобы все наши органы свидетельствовали в День Суда в нашу пользу, молю Аллаха о том, чтобы Он защитил нас от лицемерия, показухи, ширка. Сделал наше поклонение искренним, а отношение к нашим родителям-самым почтенным.
Все мы муслимы, мечтаем быть рядом с посланником Аллаха (САС). Все мы МЕЧТАЕМ быть вместе с ним в Райских садах.
Инша Аллах, мы все надеемся на Милость Всевышнего. Поистине все, кто войдут в Рай, войдут туда только по милости Аллаха.

Сообщение отредактировал Hustler: 05.12.2009, 00:29:44

  • 0

#735
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Брат, только недавно перед иша намазом просила Всевышнего очистить мысли, с суетой в голове сложно сосредоточится. От Вашего поста защимило в груди :(
Аминь, мой брат!
  • 0

#736
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Уа алайкуму салам.
http://asylarna.kz/i...w...150&lang=kz

МашАллах! Только сейчас довелось посмотреть.
  • 0

#737
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Ассалуму алейкум,

Подскажите кто знает где можно скачать в интернете суры из священного Корана с хорошим произношением для намаза?
Я купил компакт-диск но там их много, и к сожалению файлы мп3 без имен, а мне трудно разобраться самому какие именно это суры и аяты.

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху!

Думаю лучший сайт, где можно скачать Кур'ан в мп3 - http://www.mp3quran.net/
А кто хочет послушать прекрасное чтение Кур'ана на распев, тогда советую:
- Мишари Аль-Ифаси (всегда красиво).
- Ясир Досари (эммоционально и захватывающе).
- Адель Абдуллах (у меня просто нет слов... Можно слушать и наслаждатся до бесконечности).
Это-мои любимые чтецы. Да будет доволен ими Аллах!
Бисмиллях! :lol:


Алла раз болсын! :( Рахмет баурым!
Я в школе изучал арабский, но не много забыл, думаю по тихоньку начать читать в оригинале с харакатами и одновременно слушать чтобы легче усвоить произношение.
  • 0

#738
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

2 Hustler, boy_21 : спасибо уважаемые :lol:
борьба и работа над собой продолжается..... :(
не подскажете коран. перевод Шидфара где-нить в Алмате есть? приятельница ищет

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, сестра!
Всегда пожалуйста! А бороться и работать над собой мы будем всю жизнь, иншАллах :eek:
Смысловой перевод Корана Шидфара я на выходных посмотрю в мусульманских магазинах. Если найду, дам знать, иншАллах!
А по этой ссылке перевод Корана (Шидфар) вы можете скачать электронную версию смыслового перевода Корана. Кстати, чуть не забыл, пароль для скачивания: 123
  • 0

#739
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи! А я сегодня в первый раз на джуму поехал в Нур-Мубарак! Маша Аллах, понравилось. Мне туда ближе с работы. Давно хотел попробовать туда на джуму поехать, но привычка ездить в центральную всегда брала верх.
А сегодня я ездил с братьями коллегами, это была их идея :eek:.
Пы СЫ: В этот рамазан, я узнал, что у меня есть коллега-брат! Мы с ним так пересекались по работе, в основном удаленно, по переписке, и однажды я понял по его разговору, что он соблюдающий муслим :). Я так радовался, что среди около 1000 сотрудников, я не один такой :)))
В общем, по воле Аллаха, их отдел перевели в наш офис. Причем их кабинет находится прямо над нашим :) Теперь мы читаем намаз в джамаате=сауб*27 :lol:
И на джуму седня в первый раз ездили вместе :rotate: Альхамдулиллях! Маша Аллах!

Впечатления от этой мечети весьма положительные. Вся мечеть изнутри украшена узором. На всю стену, вкруговую написан хадис от Абу Хуарйры (да будет доволен им Аллах), о прекрасных именах Аллаха. В каждом узоре, по одному имени.
Особенно запомнился азан... Боюсь повторить, то, что описал ранее брат Бой_21...
Пока слушал азан, полностью сосредоточился на том, ради чего пошел в мечеть... На поклонении своему Господу. Этот азан перенес мои мысли во времена посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Когда люди поклонялись искренне, полностью переносились от этой дунии в служение Аллаху. Какая у них была смиренность...
А себя нам в пору оплакивать.
Посланник Аллаха (САС) говорил: "Настанет время, когда не останется ни одного смиренного".
Боюсь, что это время настало... Читаем намаз. На устах ВЕЛИКИЕ АЯТЫ, а в голове одна суета. Вспомните слова поланника Аллаха (САС) о людях, которые будут читать Коран, но он не будет проходить им дальше глотки... Все это печально. Мы жалеем тех, кто не уверовал в Аллаха, но нам в пору оплакивать свое собственное положение, перед Аллахом. Молю Аллаха Великого, Милостивого, Прощающего, чтобы Он отчистил наши сердца от скверны, от болезни. Чтобы даровал нам мудрость и терпение, полезные знания, чтобы уберег наши языки от всего, кроме благого, чтобы все наши органы свидетельствовали в День Суда в нашу пользу, молю Аллаха о том, чтобы Он защитил нас от лицемерия, показухи, ширка. Сделал наше поклонение искренним, а отношение к нашим родителям-самым почтенным.
Все мы муслимы, мечтаем быть рядом с посланником Аллаха (САС). Все мы МЕЧТАЕМ быть вместе с ним в Райских садах.
Инша Аллах, мы все надеемся на Милость Всевышнего. Поистине все, кто войдут в Рай, войдут туда только по милости Аллаха.

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, мой дорогой брат!
Аминь, брат!
МашАллах! Как я рад, что вы пришли в тему и отписались, Альхамдулиллях!
Брат, иншАллах, мне тоже надо расширять горизонты :eek: Надо будет тоже как нибудь поехать в Нур Мубарак :(
Ахи, читаю ваше сообщение и реально внутри сердце сжимается от того, что начинаешь задумываться "неужели это и есть то время, о котором говорил поланник Аллаха (САС)"!? И ведь мы живем в это время, мы часть всего этого, часть всей этой суеты :eek:
Думаю всем братьям и сестрам мусульманам нужно призывать к Всевышнему с мольбами об очищении нашего сердца и о том, чтобы Он нас уберег от этой суеты.

По повду родителей: да воздаст Всевышний всем матерям и отцам все самое лучшее в этой и той жизни.

«Мы заповедали человеку делать добро родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением …» (Лукман, 14)

Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Как-то раз один человек пришёл к посланнику Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует), и спросил: «О посланник Аллаха, кто из людей более всего достоин того, что бы я с ним хорошо обходился?» Он сказал: «Твоя мать». Этот человек спросил: «А кто потом?» Он сказал: «Твоя мать». Человек спросил: «А кто потом?» Он сказал: «Твоя мать». Человек снова спросил: «А кто потом?» и тогда он сказал ему: «Твой отец».
(Сахих аль-Бухари, 5971)

Никто не сможет отплатить родителям сполна, сколько бы он не пытался совершить благого для них. Передаётся от Абу Бурды, что как то один человек из Йемена помог своей матери совершить обход Каабы, усадив её к себе на спину, после чего пришёл к Ибн Умару (да будет доволен им Аллах) и спросил: «Отплатил ли я этим своей матери сполна?» Ибн Умар ответил: «Нет. Ты даже не отплатил за один её стон (имеется ввиду стон женщины во время родов). (Сахих уль адаби ль муфрад, 11)
  • 0

#740
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Ассалуму алейкум,

Подскажите кто знает где можно скачать в интернете суры из священного Корана с хорошим произношением для намаза?
Я купил компакт-диск но там их много, и к сожалению файлы мп3 без имен, а мне трудно разобраться самому какие именно это суры и аяты.

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху!

Думаю лучший сайт, где можно скачать Кур'ан в мп3 - http://www.mp3quran.net/
Название сайта говорит за себя :(. Маша Аллах, там много чтецов.
Для тех, кто хочет поработать над произношением, советую послушать чтеца, по имени Махмуд Халиль Аль-Хусари. Он читает вытачивая каждую буковку, очень медленно.


Машаллах, согласен. У меня на сотовом - Хусари, Миншауи для лучшего чтения. Читают с таджуидом не торопясь, сразувидно где сколько тянуть и.т.д. Для закрепления Мишари, аль Джибрин, Емад Мансари.

Кто такое Адель Абдуллах, естьссылка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.