Перейти к содержимому

Фотография

сосет маслоneed help !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
движок еще не раскидывали (негде), при ЭТОМ стоял жуткий скрежет, при попытке прокрутит стартером коленвал вращался. На след.день крутили - крутится, вроде без особого скрежета, но не зав-ся(как б.то зажигание ушло насмерть :) ). Сейчас в поиске, но вначале разберем конечно(на выходных). Ксати в системе давно не антифрих - вода. :-)
  • 0

#22
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

движок еще не раскидывали (негде), при ЭТОМ стоял жуткий скрежет, при попытке прокрутит стартером коленвал вращался. На след.день крутили - крутится, вроде без особого скрежета, но не зав-ся(как б.то зажигание ушло насмерть :D ). Сейчас в поиске, но вначале разберем конечно(на выходных).

Мне очень жаль, но боюсь вы попали. ;)
Если вал крутится - движок не клинанул. Судя по описанию, у вас похоже порвался ремень ГРМ, а скрежет - встреча клапанов с поршнями. Сейчас не скрежечет потому, что клапана (как минимум один) загнуты, возможно дырка в поршне. Бывает хуже - у друга клапан обломился, а поршень забил его в головку. В общем, молитесь чтобы с головкой было все в порядке, доргая она очень на этот двигатель.

Ксати в системе давно не антифрих - вода. :smoke:

Ну тогда еще понятней - вода очень быстро ржавеет.

#23
DjStalker

DjStalker
  • Гость
  • 21 сообщений

Что-то сдается мне, что масло не в антифриз попадает, просто антифриз грязный. Масло вообще плохо с антифризом смешивается и всегда будет видна масляная пленка. Если не верите - попробуйте смешать (я уже пробовал, а потом еще и кипятил - нифига не смешалось, масло всегда сверху).

А Ты попробуй подавать масло в воду через тоненькое отверстие под давлением 2-4 атм.
  • 0

#24
DjStalker

DjStalker
  • Гость
  • 21 сообщений

Если застучал, то может дело только в башке. Ну например из за последних проблем недостаточная смазка распредвала и он попытался заклинить, в общем ремень проскочил и клапана с поршнями встретились. Хотя наверное дело всё же не в этом... маловероятно......мне..кажется....


Может и так. На этих выходных может проверим.
  • 0

#25
DjStalker

DjStalker
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне очень жаль, но боюсь вы попали. :smoke:
Если вал крутится - движок не клинанул. Судя по описанию, у вас похоже порвался ремень ГРМ, а скрежет - встреча клапанов с поршнями. Сейчас не скрежечет потому, что клапана (как минимум один) загнуты, возможно дырка в поршне. Бывает хуже - у друга клапан обломился, а поршень забил его в головку. В общем, молитесь чтобы с головкой было все в порядке, доргая она очень на этот двигатель.


вощем ремень целый, а вот со скрежетом фигня полная:
когда двигло встало, то коленвал крутился БЕЗ скрежета, а вот потом... когда попытались накатом...
что интересно, на нейтарли (накатом) и при вращании стартером все Ok!
а вот накатом при включенной передачи идет скрежет. (при выжатом сцеплении - тишина)
  • 0

#26
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Надо подумать...А лучше посмотреть хорошо...
  • 0

#27
DjStalker

DjStalker
  • Гость
  • 21 сообщений

коенчно может и не вовремя а может и ввовремя а вы случаем ен хотите свою машину продать?! в таком состоянии?!
двигатель даже смотреть не буду!!!
во сномном интересует кузов! и вес !остальное мне не нуно!

Вряд ли :laugh: еще поиздеваемся, но если что...
объяву см. здесь же
  • 0

#28
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

коенчно может и не вовремя а может и ввовремя а вы случаем ен хотите свою машину продать?! в таком состоянии?!
двигатель даже смотреть не буду!!!
во сномном интересует кузов! и вес !остальное мне не нуно!

Вряд ли :laugh: еще поиздеваемся, но если что...
объяву см. здесь же

ОК буду ждать!
  • 0

#29
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вчера залезли под... Первое-прожеваный ремень грм, нехватает 5-6 зубцев, заменили старым, перемкнули-покрутили-нифига. Второе-ушли метки распр.-коленв, выставили. Третье-ушел на 1,5 оборота трамблер, поставили. Остальное визуально нормальное, но не завоися. Есть мнения ??? :rotate:
  • 0

#30
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вчера залезли под... Первое-прожеваный ремень грм, нехватает 5-6 зубцев

Что я и говорил.

заменили старым, перемкнули-покрутили-нифига. Второе-ушли метки распр.-коленв, выставили. Третье-ушел на 1,5 оборота трамблер, поставили.

Как это он мог уйти на полтора оборота? Если его на один оборот удастся провернуть, будет тоже что и было.

Остальное визуально нормальное, но не завоися. Есть мнения ??? :rotate:

Трудно сказать заочно. Если все правильно сделано и не заводится, значит либо нечем поджечь, либо нечему гореть. Если есть что и чем поджигать, но не заводится - значит что-то неправильно сделано.

#31
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
все прояснилося!!! ;-) то есть погнуло и поломало клапана,коромысла ивсе-все :D спасибо bmwdriver`у за позаимствованную глку ;) (из 2-х =1)
теперь заводится-сразу повышает обороты и через 2-3 сек. глохнет-зараза :spy: че за глюк... ?
  • 0

#32
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

все прояснилося!!!  ;-) то есть погнуло и поломало клапана,коромысла ивсе-все :D спасибо bmwdriver`у за позаимствованную глку  ;) (из 2-х =1)
      теперь заводится-сразу повышает обороты и через 2-3 сек. глохнет-зараза :spy: че за глюк... ?

Трудно сказать не видя, но...
Проверьте герметичность подачи воздуха. Там в толстую резиновую гофру может быть вставлен шланг потоньше. В общем, когда этот шланг вылетает или рвется гофра - симптомы один к одному с вашим описанием.

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Кстати, с топливом тоже может быть такой прикол. Там смотреть бензонасос и регулятор давления.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.