Перейти к содержимому

Фотография

сосет маслоneed help !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
:eek: такое дело - кар bmw 320i 83 г.в. двигл м20. После "драга" машка стала грется, сняли патрубок-оттуда полилось страшное месиво типа простите "блв" :) . Забивает всю систему, создает пробки. Разобрали головку и все что снимается в дом. условиях, позрили - ничего. Поменяли прокладки, собрали - такая же тема. Может кто сталкивался, а то денег мало, да и руки свои хотим приложить.
  • 0

#2
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
как я понял у тебя с сапуна идет масло!
это первый прихзнок что маслосемным кольцам абзац!
поемерте капресию если будет сильный разброс значить капиталка!
  • 0

#3
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я так понял что это будет уже не первый кап. рем. движка...
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Замерте расход масла - если в пределах 1 литр на 1000км - все в пределах нормы , если нет - тады ой .
  • 0

#5
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
масло жрет как из пистолета (в радиатор и везде) 1л-200 км, компрессия 8. Понять не можем откуда сосет хоть убей блин. А может трещина в рубашке охлаждения, но как проверить ? Залили Ремет-ездили 2 дня, в результате поднялась компрессия (7>8) и усе. Стала резвее раза в 1.5 и усе. Отчаянию нет предела, но будем бится :)
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Мож действительно через прокладку блока\головки идет ? Вряд ли блок цилиндров кончили . Хотя точно не знаю , есть ли у Вас в машине маслоохладитель ? Мож через него ? Вроде больше нигде масло и антифриз пересекаться не должны ...
  • 0

#7
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мож действительно через прокладку блока\головки идет ? Вряд ли блок цилиндров кончили . Хотя точно не знаю , есть ли у Вас в машине маслоохладитель ? Мож через него ? Вроде больше нигде масло и антифриз пересекаться не должны ...


а как маслоохладитель выгл.и где, прокладку поставили новую, вот я и грю - непонять что :)
  • 0

#8
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
:) вы бы еще ХАДО залили бы!
  • 0

#9
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У меня та же херня . трещина в блоке . под прокладкой .. где у вас . х.з. надо смотреть. у меня виден след даже на прокладке. могу показать треснутый блок и старую прокладку . пришлось менять блок . Уже почти собрал . :)
  • 0

#10
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
тянули динамометрыческим (спесыально купили) по книженции, маслоохладителя нет, сапун в норме - двигл и наши крыши НЕТ ;)
  • 0

#11
DjStalker

DjStalker
  • Гость
  • 21 сообщений
;) Пипл, еще раз отмечу что двигло не ЕСТ масло, оно не сгорает в камере сгорания, оно попадает в СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ!!! ;)
  • 0

#12
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

:shy: Пипл, еще раз отмечу что двигло не ЕСТ масло, оно не сгорает в камере сгорания, оно попадает в СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ!!!  :rotate:

Расскажите как можно подробнее как выглядит смесь в системе охлаждения?

#13
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Скорее всего это месиво похоже на эмульсию из масла и антифриза... Видел такое ни раз. Единственный путь масла в антифриз ЕСЛИ ПРОКЛАДКА БАШКИ ЦЕЛАЯ, то это блок КАК У 613-го(HAMMANa) - трещину между каналом охлаждения и масленным каналом скорее всего не увидишь, если она глубоко.
Если так то может потом отдам тебе свой блок м20, когда другой заберу с 5-ки 90 года. У меня м20 2,3 блоки одинаковые с 2,0 разные колен, поршни... :rotate:
  • 0

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скорее всего это месиво похоже на эмульсию из масла и антифриза... Видел такое ни раз. Единственный путь масла в антифриз ЕСЛИ ПРОКЛАДКА БАШКИ ЦЕЛАЯ, то это блок КАК У 613-го(HAMMANa) - трещину между каналом охлаждения и масленным каналом скорее всего не увидишь, если она глубоко.

Я тоже видел такое, но видел и другое, очень похожее на это, потому и спрашиваю подробнее. И еще вопрос - как выглядит масло на щупе?
P.S. Мне кажется, что компрессия 8 для М20 маловато будет...

#15
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ну если трещина окажется побольше, то и в масло антифриз попадать может. Всё зависит от давления.
На компрессии 8 Ещё летала моя точилка, и на 6-ти тоже... Но плохо конечно, не долго осталось... :rotate:
  • 0

#16
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений

:rotate: вы бы еще ХАДО залили бы!


По идее оно предназначено для российских машин, но никто не пробовал заливать в бимер? :shy:
  • 0

#17
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

:rotate: вы бы еще ХАДО залили бы!


По идее оно предназначено для российских машин, но никто не пробовал заливать в бимер? ;)

"ЛЮБОЙ" "ГЕРБАЛАЙФ" предназначен для "ЛЮБОЙ " машины :shy: :) ;)
  • 0

#18
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ваглядит все как светло-желтоватое тесто для блинов (дост.жидкое), на щупе масло нормальное (смешивается видимо выше). Но есть новость похуже - стуканул двигл :shy: , че именно еще не разобрали, просто дотащили до стоянки и забили наф. Будем искать новый двигл, а старый сожжжжжем к чертям (пусть в аду попашет, редиска).

Может у кого есть подешевше м20в20, или место кде продают норм. :rotate:
  • 0

#19
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Тебе к спеху движок нужен? Прочитай мой пост выше. Разбери свой двигун и посмотри, что там у тебя стукануло. У тебя в смысле клинанул, или застучал???
Если застучал, то может дело только в башке. Ну например из за последних проблем недостаточная смазка распредвала и он попытался заклинить, в общем ремень проскочил и клапана с поршнями встретились. Хотя наверное дело всё же не в этом... маловероятно......мне..кажется....
Кароче я движок за пол дня раскидал. головку скинул и так далее...
Но блок у меня ещё так ничё, как оказалоь. кольца подсели...
M20B20 и M20B23 одинаковые. :rotate:
  • 0

#20
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ваглядит все как светло-желтоватое тесто для блинов (дост.жидкое). 

Что-то сдается мне, что масло не в антифриз попадает, просто антифриз грязный. Масло вообще плохо с антифризом смешивается и всегда будет видна масляная пленка. Если не верите - попробуйте смешать (я уже пробовал, а потом еще и кипятил - нифига не смешалось, масло всегда сверху).

на щупе масло нормальное (смешивается видимо выше).

Не думаю, что это так. Пусть хоть где оно соединяется, но после того как двигатель глушится, давление в системе охлаждения будет и выше и антифриз попадет в масло.
А как движок заклинило? Не проворачивается коленвал?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.