Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#701
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я ставлю под стекло и бисерные, и крестик (транспортировать так проще). Но до сих пор стекло было обычным, не антибликовым. Спасибо Ене - пришла в нормальную багетку :-)

dimab4, нижняя картина - чудо. Это набор?
  • 0

#702
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ок, спасибо за ответы... под стекло так под стекло :)
  • 0

#703
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я ставлю под стекло и бисерные, и крестик (транспортировать так проще). Но до сих пор стекло было обычным, не антибликовым. Спасибо Ене - пришла в нормальную багетку :-)

dimab4, нижняя картина - чудо. Это набор?


Спасибо. Да это набор - частичная вышивка
  • 0

#704
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Да это набор - частичная вышивка


Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, скажите в личку, где такую красоту добыть :-) Мне не попадалось(((
  • 0

#705
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Закончила "Милующую". Вот такая красота получилась:

Изображение

Отдельное спасибо Ене за совет по поводу багетки на Ауэзова, антибликового стекла и благородного паспарту вместе рифленого "задника". Матрона уже уехала в Москву.

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 19.02.2012, 15:06:54

  • 7

#706
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Infant Terrible, очень аккуратно вышиваете. Я видела Милующую и Ангела в белом багете, было очень красиво. А Вы в какой багет планируете оформить?

Отдельное спасибо Ене за совет по поводу багетки на Ауэзова, антибликового стекла и благородного паспарту вместе рифленого "задника".

Однозначно красивее когда не гофрокартон задник, а паспарту. Выходит немножечко дороже (тенге 200 дополнительно), но зато намного аккуратней. Я всегда старалась подобрать паспарту в цвет изнаночной стороны багета.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 22.02.2012, 02:52:45

  • 0

#707
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Рукодельницы, кто уже начал вышивать новинки пейзажи (Крым, Роща, Зимняя сказка и др) от Кроше? Поделитесь фото процессов, очень интересно.
  • 0

#708
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

очень аккуратно вышиваете. Я видела Милующую и Ангела в белом багете, было очень красиво. А Вы в какой багет планируете оформить?


Спасибо большое :-) Там есть несколько ошибок, но исправить из-за продергивания не смогла. Оформляю тоже в белый крупный багет с небольшим посеребрением. От паспарту отказалась. Посмотрю, что получится. Эта работа предназначается подруге, поэтому выбирала багет с учетом ее пристрастий. На следующей неделе заберу, покажу, что получилось.

Я уже почти закончила Владимирскую. Пока она у меня самая любимая в плане цветового решения. Где-то прочитала (возможно, что в нашей ветке), что церковь не поощряет в оформлении икон черный цвет, но решила все-таки не менять композицию.
  • 0

#709
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
DSC_0065.JPG
Всем добрый день! Принимайте в свои ряды. Вот потихоньку отшиваю. "Георгий Победоносец".
И еще одна, с багетом и без него....
DSC_0064.JPG

DSC_0069.JPG

Сообщение отредактировал НяшекоУ: 01.03.2012, 12:11:18

  • 4

#710
Хохочушка

Хохочушка
  • Гость
  • 23 сообщений
добрый день! скажите, а если вышивать картины бисером с барахолки, они не выцветают?
  • 0

#711
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

добрый день! скажите, а если вышивать картины бисером с барахолки, они не выцветают?

Скорее всего выцветут очень быстро, т.к бисер китайский
  • 0

#712
Хохочушка

Хохочушка
  • Гость
  • 23 сообщений


добрый день! скажите, а если вышивать картины бисером с барахолки, они не выцветают?

Скорее всего выцветут очень быстро, т.к бисер китайский

спасибо за совет, наверно правда не стоит
  • 0

#713
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

добрый день! скажите, а если вышивать картины бисером с барахолки, они не выцветают?

Проверенно на собственном горьком опыте.Я плела пасхальные яйца бисером с барахолки и у меня потемнел серебристый"огонек" Так что лучше не рисковать
  • 1

#714
Елена Кансо

Елена Кансо
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Очень рада узнать, что вышивка бисером так популярна. Хочу предложить Вашему вниманию свои картины.

'Икона Божьей Матери Аз Есмь С Вами и Никтоже На Вы'. Размер 17,8х22,8 см. Вышивали ровно 1 месяц.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2815.JPG

  • 1

#715
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Елена, очень красиво! И на фото такое интересное свечение получилось :-)

Вдруг я ищу именно Вас! Девушки, я пару месяцев назад познакомилась с девушкой по имени Елена в багетке на Ауэзова-Абая. У нее была именная вышивка бисерная из набора "Новая слобода" . Обменялись электронными адресами, но так и не состыковались. Очень надеюсь найти!

Я Владимирскую забрала из багета. Живьем очень здорово, а на фото бликует сильно, несмотря на матовое стекло.

Изображение

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 19.03.2012, 21:25:22

  • 0

#716
Елена Кансо

Елена Кансо
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте! Очень жаль, но я не та Елена. Мы свои работы отдаем в багетную мастерскую на Космонавтов угол Шевченко. На Абая еще не была. Спасибо Вам за отзыв об иконе, это вышивала моя мама. Но мы бисерные картины под стекло не ставим, чешский бисер шикарно блестит и переливается под солнечными лучами. А под стеклом сразу замирает. А вы где приобретаете наборы, я так поняла наборы "Новая слобода" ? Мы вышиваем украинские наборы Чаривна Мить, мне они очень нравятся.
  • 0

#717
Елена Кансо

Елена Кансо
  • Гость
  • 22 сообщений
А это моя работа. Тоже ушло около месяца. Картина называется "Первое выступление". Такая нежная.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF3612.JPG

  • 5

#718
ledirada

ledirada
  • Гость
  • 16 сообщений

Закончила "Милующую". Вот такая красота получилась:

Изображение

Отдельное спасибо Ене за совет по поводу багетки на Ауэзова, антибликового стекла и благородного паспарту вместе рифленого "задника". Матрона уже уехала в Москву.

Д.Д. какая красота!!! у меня к сожалению руки растут не от туда, а вот сноха увлекается, у нее скоро день рождение, хотела подарить набор для вышивки бисером, знаете там говорят все есть и биссер и показано как, помогите, подскажите где купить?? спасибо. С уважением, Радмила
  • 0

#719
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день! Вчера вечером закончили работы я и моя сестра. Сестра вышивала "Элизабет", абрисовский набор, правда пока без багетов, уж очень похвастаться хочется.

DSC_0181.JPG
А это Кроше, набор на черной канве, очень красивый, только шить тяжеловато, черная нить, черная канва, да еще черной ночью (больше времени не хватает :) )
DSC_0178.JPG
  • 2

#720
*ТюШа*

*ТюШа*
  • Гость
  • 6 сообщений
иконка супер! красивая работа...=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.