Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#661
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Икону вышивала я бабушке на юбилей
Изображение
  • 5

#662
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений
taffy-toffi, здорово.
Бабушке понравился подарок?
Если не секрет во сколько Вам обошлось оформление?
Паспарту двойное?
  • 1

#663
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Бабушке очень понравилось, аж прослезилась. Примерно 3500тг точно не помню
  • 1

#664
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДВ! Какая красота!!!!!! Хорошо, когда люди увлекаются таким вещами!!! Просто нет слов!
  • 1

#665
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем добрый день. я вот тоже вышиваю икону уже полгода. никак закончить не могу - все некогда. девочки, подскажите пожалуйста, можно ли не целыми рядами вышивать, а сначала одну сторону, потом другую, чтобы пяльца постоянно не переставлять? и еще - у меня почему-то весь рисунок стал уходить в бок. отчего это и как можно исправить?
  • 0

#666
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

всем добрый день. я вот тоже вышиваю икону уже полгода. никак закончить не могу - все некогда. девочки, подскажите пожалуйста, можно ли не целыми рядами вышивать, а сначала одну сторону, потом другую, чтобы пяльца постоянно не переставлять? и еще - у меня почему-то весь рисунок стал уходить в бок. отчего это и как можно исправить?


Вы бисером вышиваете?
если да, то вы не сможете пяльца переставить на участок где уже вышито бисером
Вы пишите о двух сторонах вышивки. Это как? Обычно канва не имеет разделения, вышивать можно рядами или отрезками, не пропуская цвета бисера. Да и на руках прощу (по моему мнения)

в бок стал уходить скорее всего из-за того что Вы сильно стягиваете стежок при пришивании бисеринки.
  • 0

#667
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а я спокойно переставляю пяльца на вышитые бисером участки, но попробую теперь отрезками вышивать
  • 0

#668
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, просмотрела работы, какая же все-таки это красотень! :-)
Сейчас тоже вышиваю иконку, первый раз занялась этим делом, подскажите, пожалуйста, а где такие красивые рамочки взять?
  • 0

#669
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Всем привет! Решила тоже показать свою вышивку. Вышивала бисером первый раз - захотелось елочку к Новому году :)
Изображение
  • 3

#670
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Замечательная елочка получилась!!! Если не ошибаюсь набор МиллХилл: у них всегда результат потрясающий!!!
  • 0

#671
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Всем привет! Решила тоже показать свою вышивку. Вышивала бисером первый раз - захотелось елочку к Новому году :)

Однако!!! :rolleyes: Не зря ходила на вышивальные встречи!
получилось здорово ;)
  • 0

#672
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений


Всем привет! Решила тоже показать свою вышивку. Вышивала бисером первый раз - захотелось елочку к Новому году :)

Однако!!! :rolleyes: Не зря ходила на вышивальные встречи!
получилось здорово ;)

Спасибо!
  • 0

#673
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а я спокойно переставляю пяльца на вышитые бисером участки, но попробую теперь отрезками вышивать

На каких пяльцах вышиваешь? И как бисер не ломается?
Я тоже начала вышивать на пяльцах (на рамке не хватило длины моей руки -руки больные и плохо разгибаются). И сильно переживаю, что бисер попорчу. А картина еще вдобавок на черной канве, но краааааасивая. Так охота ее быстрей дошить, но не получается. Шью примерно по 3-4 рядочка, да и то не каждый день.
  • 0

#674
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Всех с Новым Годом!!!
  • 0

#675
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вышила свою первую икону. Счастью нет предела :-) Планировалось для мамы, но сын попросил оставить себе.

Чешский бисер. Вышивала с 8 декабря по 4 января по три-четыре ряда в день.

Пока еще не оформляла. Завтра понесу в багет на Саламате.

http://vse.kz/index....00580-umilenie/
  • 2

#676
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всех рукодельниц поздравляю с Новым годом! Желаю творческих успехов!
Наконец выбрала время и обновила свой альбом.Если вам интересно посмотреть, загляните в мой профиль в галерею.
  • 0

#677
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, подскажите, где вы покупаете иконы (наборы)???
Снова хочу сесть за вышивку и не знаю где купить.
Заранее спасибо. :)
  • 0

#678
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Девочки, подскажите, где вы покупаете иконы (наборы)???


Здесь в теме услуги есть несколько девушек, которые продают товары для рукоделия с доставкой на дом (независимо от города РК).

В Алматы хороший выбор в магазинчике на Тимирязева-между Ауэзова и Жарокова и в ТЦ возле Тастака. Там же можно и готовые работы посмотреть, потому что бисер в наборах по цвету отличается от изображения на картинке набора.
  • 0

#679
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо за ответ :)
На Тимирязева была, наборов море. но вот именно икон нет.
И рамок почему то тоже нет, а на пяльцах неудобно....
Но в принципе, я нашла то, что искала.
Ещё раз спасибо и всем творческих успехов! :)
  • 0

#680
MartaBashtan

MartaBashtan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

и еще - у меня почему-то весь рисунок стал уходить в бок. отчего это и как можно исправить?

Это, скорее всего, из-за того, что Вы на пяльцах вышиваете. Происходит сильное натяжение канвы и стягивание стежков. Бисером лучше всего шить на раме или вообще без ничего. Тогда работа не перекрутится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.