Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#621
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Оформила "Пионы"Изображение

Оень красиво. И оформление неплохое.
  • 0

#622
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Вообще то советовали в основном идеал телесного цвета,чтобы не сильно светился по краям рядов.


Я бы взяла идеал, но у меня рисунок пестрый - в любом случае выпадать будет цвет нити. Поэтому остановилась на мононити. Спасибо за советы- в ближайшее время начну вышивать.

если спрашиваете совета :rolleyes: все же ... иногда нужно прислушаться
берите нитку... обычную... если хотите понадежнее.. то в две ните шейте...

+1
по правилам жанра при вышивке бисером, цвет ниточки берется в цвет канвы, а не бисера....а так как у вас фон тоже цветной, то вам и посоветовали телесный, универсальный....но вы, конечно же, можете сначала создать себе трудность, а потом с ней бороться....используя мононить или шелковую ;-)
мы тут и в магазине (в частности в Асыле) плохого не посоветуем, т.к. сами вышиваем :-)
  • 0

#623
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я тоже наконец-то из багетки забрала свою икону. Надо теперь освятить.


Берта - у вас на иконе такое необычное написание лика Св. Пантелеимона! Очень красиво!

Сообщение отредактировал Solee4ka: 24.07.2011, 21:04:40

  • 0

#624
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Kobuzel получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе")

  • 0

#625
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли в Алматы где-нибудь купить бисер Mill Hill?
  • 0

#626
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
В Швейном мире продается. Не знаю есть ли этот бисер в Универсаме, но на Кирова точно есть. Вчера сама видела :rolleyes:
  • 0

#627
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Мне нужен сатиновый лак в балончике, что бы покрыть работу. Никак не могу его найти! Может кто брал такой для себя!? Подскажите пожалуйста где его найти!!!
  • 0

#628
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

В Швейном мире продается. Не знаю есть ли этот бисер в Универсаме, но на Кирова точно есть. Вчера сама видела :rolleyes:


Спасибо огромное :-)
  • 1

#629
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

+1
по правилам жанра при вышивке бисером, цвет ниточки берется в цвет канвы, а не бисера....а так как у вас фон тоже цветной, то вам и посоветовали телесный, универсальный....но вы, конечно же, можете сначала создать себе трудность, а потом с ней бороться....используя мононить или шелковую ;-)
мы тут и в магазине (в частности в Асыле) плохого не посоветуем, т.к. сами вышиваем :-)


Очень всем благодарна за советы.


Я может туплю, но причем здесь бежевый ? :confused: у меня цвета на картинке зеленые (много оттенков), темные, голубо-синие, желтые и т.п. И бисер соответственно тоже. (чешу в затылке))
Для меня то, что леска может запутаться - не сложно было ... вроде. Бисером плела, вроде как-то обходилось. Крестом тоже вышиваю не первый год - в смысле про натяжение понимаю.
К советам прислушалась.... составила свое мнение, что для меня ваши опасения по сложности - ну приемлемы, что ли... Ну попробую мононитью, ну не получится - распущу. А почему опять же не должно получиться с первого раза? и опять же - потренируюсь сразу же.

Сообщение отредактировал pepelushka: 30.07.2011, 23:40:00

  • 0

#630
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Я тоже наконец-то из багетки забрала свою икону. Надо теперь освятить.


Берта - у вас на иконе такое необычное написание лика Св. Пантелеимона! Очень красиво!

Спасибо. Вообще-то это обычный крестик. Модераторы по ошибке это сообщение поместили в эту тему.
  • 1

#631
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
pepelushka бежевый цвет нити Вам предложили, т.к. он универсальный, под любым бисером не видно (только светлый оттенок бежевого), а так запаритесь для каждого цвета бисера отдельную нитку вдевать))) а мононитью вышивать действительно посложнее (вышивание же отличается от плетения, поэтому она может не так себя повести). конечно "на вкус и цвет", как говориться, но практически все мои знакомые, вышивавшие бисером переходили с мононити на обычную бежевую.
  • 1

#632
irissska

irissska
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здрасьте!
Подскажите пожалуйста, где можно купить иконы большого размера? На выставке продаются только малюсенькие....
  • 1

#633
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Еня, выражаю Вам благодарность за оказанное доверие. Первую Икону очень быстро получила, теперь вот к 20 нужно всё закончить и оформить. Спасибо за советы по работе, Вы очень приятный и позитивный человек. Моя Икона " Богородица Умиление" пока на "полусырой" стадии, но я просто стараюсь не количеством вышитых строк а качественной работой взять, чешский бисер просто супер и вообще шьётся с душой как-то Икона, может потому что для сыночка творю. Не дождусь когда закончу и оформлю, затем хочу освятить, то есть всё как положено.

с уважением,Инна :-)

#634
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еня, выражаю Вам благодарность за оказанное доверие. Первую Икону очень быстро получила, теперь вот к 20 нужно всё закончить и оформить. Спасибо за советы по работе, Вы очень приятный и позитивный человек. Моя Икона " Богородица Умиление" пока на "полусырой" стадии, но я просто стараюсь не количеством вышитых строк а качественной работой взять, чешский бисер просто супер и вообще шьётся с душой как-то Икона, может потому что для сыночка творю. Не дождусь когда закончу и оформлю, затем хочу освятить, то есть всё как положено.

с уважением,Инна :-)

Спасибо за теплые слова, но Мы ждем здесь фото Вашей работы :dont:
  • 1

#635
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Закончила "Богородицу Неувядаемый цвет"

Изображение
  • 2

#636
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Закончила "Богородицу Неувядаемый цвет"

Lady-apelsinka - Браво! У Вас очень красивая икона получилась. Очень красивое оформление и выбранное Вами
двойное паспарту не только увеличивает размер вышивки, но и украшает всю работу.
Я всегда думала, что паспарту на икону ......, а теперь вижу, что ошибалась.
У Вас не возникли трудности в плетении лилии? У меня она никак не получается. Раньше мне Лена ее плела, а теперь
дочка знакомой, которая только в 6 классе учится. Раз, раз и готова, а я "ковырялась" с ней часами. Точно говорят -
"молодо-зелено"
  • 1

#637
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Еня, спасибо большое! С лилией я до 4 утра ковырялась :) Сначала хотела бросить, и попросить кого-нибудь помочь, но хотелось все сделать своими руками, и я старалась, старалась и разобралась! Там в описании есть ошибки, поэтому нужно обязательно следить за схемой!
  • 1

#638
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Закончила "Богородицу Неувядаемый цвет"

Lady-apelsinka - Браво! У Вас очень красивая икона получилась. Очень красивое оформление и выбранное Вами
двойное паспарту не только увеличивает размер вышивки, но и украшает всю работу.

с вашего позволения присоединюсь к словам Ени, очень красивая икона получилась у Вас!

Еня, спасибо большое! С лилией я до 4 утра ковырялась :) Сначала хотела бросить, и попросить кого-нибудь помочь, но хотелось все сделать своими руками, и я старалась, старалась и разобралась!

уфф..я тоже ночами вышиваю..днём работа, вечером домашние дела: прогулки с ребёнком, стирка-глажка, рано утром готовка на день и так каждый день...остаётся только ночь :-)

#639
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Спасибо за теплые слова, но Мы ждем здесь фото Вашей работы :dont:

Обязательно покажу когда закончу и оформлю, спасибо за контакты багетчиков астанинских
я стараюсь,но у меня время поджимает я хочу её освятить в ДР сына, но я раньше уезжаю потому к 18 уже крайний срок оформить и забрать..успеть бы..

мне сам смысл "Богородицы Умиления" очень близок: Икона передает полное нежности общение Матери и Сына. Любовь соединяет на иконе небесное и земное, божественное и человеческое. Соединение выражено соприкосновением ликов и сопряжением нимбов. :-)

ещё забыла Вам написать или позвонить, денежка на карту Вашу в воскресенье от меня пришла) а то может думаете кто )) получила вторую икону "Богородица Летушинская", даст Бог в отпуске начну её шить :-)

её раз спасибо Вам за приобщение к такому красивому прикладному искусству :-)

#640
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
девушки астанчанки, не подскажете где купить гобеленовые пяльца мягкие? была в "Шкатулке" и " Maestria" сегодня- нет, обычные есть у меня

моя работа подходит к завершению, вышиваю в любую свободную минуту не могу оторваться, надеюсь в понедельник-вторник завезу на оформление оставлю :-) начала шить я её 20 июля, значит почти месяц ушло)

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 13.08.2011, 20:41:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.