Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#601
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Какие все красивые работы :super: , а сколько труда и времени вложено...

присоединяюсь, девушки-вышивальщицы, ваши работы великолепны, умницы, спасибо за фото работ!

ну а я так скромно пока приобщаюсь к рукоделию, сегодня случайно в торговом центре забрела в бутик и увидела канву с мальчиком очень похожим на моего сынулю) первым делом вышила ему губки-бантиком и два зубика)) однако разочаровалась в российском бисере,не получается как у вас чешским ровненько, сам бисер кривой да косой какой-то( в связи с чем прошу дать наводку астанчанок на покупку качественного бисера), хоть и начала уже, но если найду качественный распущу и снова начну. Спасибо заранее за ответ.

вот такого мальчишечку начала шить:
Изображение

#602
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

...первым делом вышила ему губки-бантиком и два зубика)) ...

бисерные наборы
рекомендуется вышивать не по цветам, а рядами :rolleyes: попробуйте
значительно быстрее будет вышиваться, и бисер намного ровнее ложиться
  • 0

#603
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
МоСиБоКля, спасибо большое за ваши советы
извините за глупый вопрос, я понимаю что каждый человек вышивает так как ему удобно, но всё таки стоит ли под цветной принт подбирать нитки в цвет или таки универсальным шить ведь их всё равно не видно? я накупила ниток все цветов и оттенков и меняю пофрагментно (губки-розовым бисером розовыми нитками, небо-голубым голубыми итд)..
может и правда как я тут читала тонкой леской в ряд попробовать? :rolleyes:

#604
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, спасибо большое за ваши советы
извините за глупый вопрос, я понимаю что каждый человек вышивает так как ему удобно, но всё таки стоит ли под цветной принт подбирать нитки в цвет или таки универсальным шить ведь их всё равно не видно? я накупила ниток все цветов и оттенков и меняю пофрагментно (губки-розовым бисером розовыми нитками, небо-голубым голубыми итд)..
может и правда как я тут читала тонкой леской в ряд попробовать? :rolleyes:

Цветные наборы милл хилл по схеме, вышиваются - нить под цвет бисера
Я когда иконы вышивала, использовала обычные нитки, светло-бежевые, для всех цветов бисера
А вот мононить, я б не советовала :faceoff: натяжение нити, не сможете сделать равномерным, будет где-то стянуто, где-то свободно
во всяком случае у меня так :spy: Но выглядит конечно супер
  • 0

#605
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Скромная Красавишна, а почему ты его стала бисером шить? Это же страмин с нанесенным рисунком, слева нитки ДМС указаны.
  • 0

#606
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем привет! Дочь знакомой вышивает бисером Казанскую богородицу от Кроше, но рассыпала бисер, и поэтому не хватило чуть чуть цвета № 1(серенький) на крестик в углу орнамента, девушки алматинки у кого есть в остатках, выкуплю или обменяю на остатки бисера от других икон.
  • 0

#607
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет! Дочь знакомой вышивает бисером Казанскую богородицу от Кроше, но рассыпала бисер, и поэтому не хватило чуть чуть цвета № 1(серенький) на крестик в углу орнамента, девушки алматинки у кого есть в остатках, выкуплю или обменяю на остатки бисера от других икон.

Наталья, если не найдете, напишите, у меня есть в остатках и я смогу выслать с каким- нибудь заказом.
  • 0

#608
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Всем привет! Дочь знакомой вышивает бисером Казанскую богородицу от Кроше, но рассыпала бисер, и поэтому не хватило чуть чуть цвета № 1(серенький) на крестик в углу орнамента, девушки алматинки у кого есть в остатках, выкуплю или обменяю на остатки бисера от других икон.

Наталья, если не найдете, напишите, у меня есть в остатках и я смогу выслать с каким- нибудь заказом.

Евгения, огромное спасибо за помощь, бисер получила.
  • 0

#609
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Здравствуйте, дамы!

подскажите, пожалуйста, как вышивать бисером картинку - как крепить нить (мононить) и какое направление стежков на изнанке - как при кресте или на разных участках по-разному? У меня нарисованная картинка, и на ней 4-5 участков с бисером. По разным участкам направление стежков просится разное - где горизонталь, где вертикаль. Да еще отдельные вкрапления по несколько бисеринок. Их отдельно вышивать или нить от ближайшего участка протянуть? Как потом работа выглядит, если стежки в разных направлениях?

Спасибо заранее
  • 0

#610
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
pepelushka покажите что вышивать будете...

мононитью уже вышивали до этого??
  • 0

#611
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Купила набор иконостас, бисера всех цветов осталось прилично, кроме одного, не хватила на один ряд, зла не хватает, вот как так можно, придётся подбирать и докупать, мало того их иголка в первый же день сломалась. :mad: :weep:
  • 0

#612
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Лианна зачем подбирать и покупать??
тут выложите свой иконостас, я думаю, у нас с форума найдется кто его тоже отшивал. Поделятся.
  • 0

#613
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вышила бисером картину "Пионы"Изображение
  • 0

#614
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Лианна зачем подбирать и покупать??
тут выложите свой иконостас, я думаю, у нас с форума найдется кто его тоже отшивал. Поделятся.

Изображение

Сообщение отредактировал Лианна: 22.07.2011, 10:21:23

  • 0

#615
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

pepelushka покажите что вышивать будете...

мононитью уже вышивали до этого??


Купила на тастаке в Асыле набор "Абрис Арт" , "Летняя гармония" (http://abrisart.com/...yaya-garmoniya/). Набор для вышивки бисером на натуральном художественном холсте.Там же посоветовали мононить взять для вышивки или нитки идеал. Но нитки как подбирать по цвету, да и ненадежно показалось. Пока бисером не вышивала вообще. Хочу еще попробовать на обычной канве аида 14 черным бисером монохромный рисунок.

Сообщение отредактировал pepelushka: 22.07.2011, 23:56:21

  • 0

#616
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Там же посоветовали мононить взять для вышивки или нитки идеал.


Вообще то советовали в основном идеал телесного цвета,чтобы не сильно светился по краям рядов.А мононитью надо в начале потренироваться пришивать,потому как она сильно путается и не дает бисеру плотно лечь на полотно,отчего ваша работа может неровно выглядеть.А пришивать бисер лучше горизонтальными рядами сверху вниз при этом надо следить чтобы наклон стежка был в одну сторону так же как при вышивки крестом.Иначе наклон бусинок у вас будет в разные стороны,а это не есть хорошо.
  • 1

#617
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Оформила "Пионы"Изображение
  • 0

#618
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вообще то советовали в основном идеал телесного цвета,чтобы не сильно светился по краям рядов.А мононитью надо в начале потренироваться пришивать,потому как она сильно путается и не дает бисеру плотно лечь на полотно,отчего ваша работа может неровно выглядеть.А пришивать бисер лучше горизонтальными рядами сверху вниз при этом надо следить чтобы наклон стежка был в одну сторону так же как при вышивки крестом.Иначе наклон бусинок у вас будет в разные стороны,а это не есть хорошо.


Я бы взяла идеал, но у меня рисунок пестрый - в любом случае выпадать будет цвет нити. Поэтому остановилась на мононити. Спасибо за советы- в ближайшее время начну вышивать.
  • 0

#619
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Вообще то советовали в основном идеал телесного цвета,чтобы не сильно светился по краям рядов.А мононитью надо в начале потренироваться пришивать,потому как она сильно путается и не дает бисеру плотно лечь на полотно,отчего ваша работа может неровно выглядеть.А пришивать бисер лучше горизонтальными рядами сверху вниз при этом надо следить чтобы наклон стежка был в одну сторону так же как при вышивки крестом.Иначе наклон бусинок у вас будет в разные стороны,а это не есть хорошо.


Я бы взяла идеал, но у меня рисунок пестрый - в любом случае выпадать будет цвет нити. Поэтому остановилась на мононити. Спасибо за советы- в ближайшее время начну вышивать.

если спрашиваете совета :rolleyes: все же ... иногда нужно прислушаться
берите нитку... обычную... если хотите понадежнее.. то в две ните шейте...

а мононить тоже вам не советую...
я пробовала вышить икону мононить :rolleyes: меньше половины отшито... вся пузырями получилась
не смогла я сделать равномерное натяжение... "играет" немного леска по-любому
  • 0

#620
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Недавно отдали на оформление мою картину, Арджуна!!! Багетка на Ауэзова виноградова все испортила! Плохо натянули работу:( Оставили голую работу, но это ладно, я нашла решение, покрою сатиновым бесцветным лаком. Но еще на художественном холсте оставили царапину, да и качество их рамки оставляет желать лучшего! Больше никогда не отдам им свою работу. До этого в вышивке крестиком оставляли кусочки материала, мяли некоторые детали, но царапина это уже перебор :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.