Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#1261
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Ну блин, раньше всех сватали в Челси, видать надоело :D
Теперь разбирают Челси :laugh:

отвлекись от Челси :mad:
  • 0

#1262
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Ну блин, раньше всех сватали в Челси, видать надоело :mad:
Теперь разбирают Челси :D

ну так еще же не лето, вот летом начнется...
  • 0

#1263
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто


Ну блин, раньше всех сватали в Челси, видать надоело :D
Теперь разбирают Челси :laugh:

отвлекись от Челси :mad:


Так я бы отвлекся, но вы же не даете, в каждой теме посты про Челси :lol:

#1264
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Барса - чемпион! Думаю в этом году Лига Чемпионов наша ;)
  • 0

#1265
Open Bar/K.Z Ent.

Open Bar/K.Z Ent.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
какие трансфер измения нас жлут нас этим летом?
Скажите плиис!
  • 0

#1266
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Блин ну как так..... Настраивался посмотреть матч, а в Севильи бац и не погода ;)
Пришлось Реал смотреть ;)
  • 0

#1267
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Так это ж хорошо! Перед ответкой с Миланом отдохнувшие будут, лишний раз травмы не получат. Вон Милан зарубку устроил с Мессиной и потерял (правда насколько неизвестно) Несту, Кака и Амброзини

какие трансфер измения нас жлут нас этим летом?
Скажите плиис!

ЧМ-2006 покажет ;)
Из наиболее обмусоленных потенциальных трансферов можно выделить переход Анри и Кристиана Киву в сине-гранатовый стан, а также продажа Роналдиньо в Шинник ;)

Сообщение отредактировал chpok: 24.04.2006, 18:22:10

  • 0

#1268
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет!!!Ну вот я и разбанен.Я ник сменил,ава таже ;).
Мы близки к выходу в Финал.В среду все решится.Первый матч мы провели великолепно,полностью переиграли Милан по всем параметрам.Хотя начало матча осталось за Миланом,и нам ой как везло.Джилардино мог и должен был реализовывать свои шансы,но на нашу радость он мазал в ситуациях,когда проще было забить,чем ударить мимо ворот.В моменте же с ударом головой Шевченко в ближний угол - замечательно перевел мяч на угловой Вальдес.Вальдес хорошо отстоял тот матч.После начального штурма наших ворот миланцами,мы постепенно прибрали центр и уже полностью контролировали игру.В начале 2-го тайма Милан опять яростно понесся атаковать ворота Вальдеса,но Барса быстро сбила ихний пыл.И уже не отдавала Милану нити игры...Что сказать про гол.Он великолепен и необычен!Потрясный пас Роналдиньо на ход Жюли,и такой же потрясный удар последнего с левой ноги(!!!).Что для Жюли редко,обычно рабочая,то бишь забивная у него правая нога,а тут приятно удивил.Поначалу матча,если честно,он и правой ногой то не особо впечатлял,Но Жюли исправился,и еще КАК!Рэспект и все тут!...Жаль Ронник 2-й не забил,финал был бы уже в кармане,а так битва в среду!Ронник просто зажигал на Сан-Сиро,он БОГ и ниипет!Boga Junito(или как там слоган найковский)!Еще один герой - это конечно Иньеста.Я вот в него всегда верил и верю.Вот начинали говорить,что он мол остановился в развитии и не прогрессирует.А вот вам!Какая игра!!!,съел Пирло и Гаттузо и это при его то конституции.Отличные пасы,перепасовка в центре в одно касание.Аплодисменты стоя!!!Это наше будущее.Огорчило только желтая карточка Пуйоля,и опасность получения 5-ой на Ноу Камп.Будем надеятся - пронесет!В ответке же будет играть Деко и это радует!И Ларссон вроде будет в заявке на матч.Жаль Месси еще не залечил травму,но главное не спешить - не дать произойти рецидиву травмы!Это поставит крест на поездке вундеркинда на Мундиаль и участие в возможном Финале ЛЧ.

ЗЫ-Извините,если написал что нескладно.Спешил.

Сообщение отредактировал Akhenaton: 25.04.2006, 01:44:34

  • 0

#1269
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На счет перенесеного матча.Тут два момента.Первый положительный - что отдохнули хорошенько перед полуфиналом ЛЧ,и травмы не получили.А второй момент(скорее отрицательный) - это то,что команда настраивалась на игру с Севильей,а тут бац и облом.Что не есть хорошо.Получается настраивались,мышцы разогрели,а энергию так и не выплестнули.Но это ИМХО.Может все и к лучшему...Хотя вот еще проблема - не знают на какое число перенести матч.Барсу устраивает 2 мая,но президент Севильи Дель Нидо(или как многие называют его Дель Гнида ;) ) отказался.Короче эта большая проблема.Тем более сейчас график игр пойдет насыщенный,даже очень.Мундиаль то близко.И не позднее 15 мая надо закончить чемпы.Так,что может лучше бы сыграли вчера этот матч.

-----------------------------------------------
На счет трансферов - да кто знает,что может произойти летом.Я не в одном трансфере не уверен.С Анри вообще нечего не понятно.Ясно одно - если Арс не попадает в след.ЛЧ,то Анри уходит.А куда?Это неизвестно.Приход Анри в Барсу это великолепно.Но и неприход его несмертелен для Барсы.Все зависит от денег,которые за него запросят...Ну вот я лично желаю видеть в Барсе Кюйта из Фейнорда - отличный нап,командный игрок,забивает много,но и не жадничает,пасы голевые раздает также не в малом количестве.Думаю Райкаард должен обратить внимание на своего соотечественника.Также не плохо купить правого защитника(латераля) Алвеша из Севильи.В розыгрыше Кубка УЕФА с Зенитом он играл очень хорошо,а в ответной встрече и вовсе играл роль нападающего,какое то время.Тем более можно использовать в этой сделке Савиолу,который как раз в Севилье играет на правах аренды(когда у него контракт с Барсой заканчивается?).На левый фланг кандидатур не вижу,да и думаю Джио останется в команде,я лично хочу чтобы он остался.Ну и опорника не плохо бы прикупить.А кого именно не скажу.Что вы предложите?
  • 0

#1270
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

На левый фланг кандидатур не вижу,да и думаю Джио останется в команде,я лично хочу чтобы он остался.Ну и опорника не плохо бы прикупить.А кого именно не скажу.Что вы предложите?

Мне тоже очень импонирует игра Джио в последнее время. Может быть и не очень активен в атаке, но со своими номинальными обязанностями справляется хорошо. А опорник нам зачем? Эдмилсон, Ван Боммель, Мотта, Иниеста, Хави (скоро поправится) все они одинаково успешно могут сыграть на этой позиции. Вроде никто уходить и не собирается.
  • 0

#1271
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

какие трансфер измения нас жлут нас этим летом?
Скажите плиис!

За последние два года, Барса вернула себе славу Великой команды. А, следовательно, при хорошем финансовом предложении в Барсу пойдет любая звезда Европейского футбола! Единственная опасность - как бы Барса не начала превращаться в команду, похожую на .... ну вы сами знаете!!
  • 0

#1272
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
абсолютно правильно!!!

Сообщение отредактировал Алматинец: 25.04.2006, 14:13:08

  • 0

#1273
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2chpok:
Эдмилсон, Ван Боммель, Мотта, Иниеста, Хави - это все прекрасные игроки центра и при надобности чистой обороны.Разберем по персоналиям:
Ван Боммель(почему он в этом списке?!) - он не опорник,он и в ПСВ им не был.Да и неизвестно-останется ли он в Барсе.Тьяго Мотта - игрок хороший,кантерано(наш воспитанник),в отборе мяча просто замечательный и вообще он нужный Барсе игрок,учитывая его универсальность(а Райк это дело уважает!).Но его минус - отсутствие хорошего первого паса.Да и техника хромает,но это 100% вина травм - эти травмы не дают стабильно расти Мотте как игроку.Надеюсь нашествие травм прекратится!Эдмилсон -все прекрасно знают его плюсы и минусы.Вопросов к нему почти нет.Но возраст!А нам нужен молодой опорник.Иньеста - я всегда за него.Он наследник Гвардиолы и Хави - этим все сказано.Но он больше ориентирован на атаку,ее созидание,чем на разрушение атак соперника.Последние игры показывают,что он отлично справляется и с обязанностями опорника,и это только потверждает его талант.Но нам нужен чистый опорник,я не думаю,что Иньесту тренера Барсы видят в качестве опорника.Хави - та же история что с Иньестой - он созидатель атак,распасовщик.Да,он великолепно справляется с ролью опорника,но все же это не его место.Сюда же можно было и добавить Маркеса - он тоже опорника вполне неплохо играл.Но все понимают,что его место в центре обороны,рядом с Пуйолем.
Итак,получается у нас два чистых опорника - Тьяго Мотта и Эдмилсон.Доверяем и надеемся на прогрессирование Мотты.Эдмилсон также вне критики.Зачем же нам опорник?Да затем,что Эдмилсону уже 30 лет и возможно он покинет команду через сезон.Мотта же часто травмируется,и неизвестно сможет ли он заиграть на желаемом уровне.Поэтому думаю нам нужен опорник,причем молодой и сверхперспективный.Вот говорят о аргентинце Гаго,но я его не видел в деле.Так,что предлагать и советовать его кандидатуру не могу.В кантере же вроде перспективных опорников не наблюдается ;).
  • 0

#1274
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ребят!Давайте не будем обсуждать здесь возможные трансферы Реала.Для этого есть другой топик,да и вообще мне как болелу Барсы не приятно здесь видеть посты про Галактикос.

----------------------------------
2Inalchik:
Не пости здесь про Челси!!!Мы уже давно вас обыграли - мы уже давно проехали вас ;).
  • 0

#1275
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

2Inalchik:
Не пости здесь про Челси!!!Мы уже давно вас обыграли - мы уже давно проехали вас :laugh:.


Здесь наверное смеяться нужно? :rolleyes:
Вообще, идея хорошая, каждый в своей теме постит про свою команду, я не против.
Надо модерам предложить...

#1276
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
2 Akhenaton
По персоналиям согласен с тобой. Но не кажется тебе, что если играть с чистым опорником (именно оборонительного плана, если я правильно понял именно это ты хочешь увидеть), то возникнет разрыв между линиями и несколько затормозится скорость. К примеру прервал опорник атаку соперника, получил мяч и не знает что с ним дальше сделать. То самое отсутствие первого паса о котором ты говорил. Не будет мгновенного обострения, а будет поиск глазами Деку, Ронни, МВБ, Иниесты, Хави. А будь Хави либо Иниеста на месте опорника с огромной долей вероятности можно ожидать обостряющей передачи. Получится ситуация аналогичная Челси, когда Макелеле (на пару с Эссьеном) выжигают все, что движется в центре поля, но затем ищут Лэмпарда для продолжения атаки. Ну или если хочешь Реал, где Гравесен тщетно пытается взять на себя созидательные функции. Как говорится видит око да зуб неймет :rolleyes: Ты уж не сердись, что запостил одновременно и про Челси и про Реал :laugh:
  • 0

#1277
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
2 chpok
Так вам над Рональдиньо в опорники перевести. Шутка.

Идея понятна, согласен с тобой, нужен одновременно созидающий и разрушающий человек в центре поля, наверное, как Джеррард или Бараха.
Это я вообще говорю, не только касательно Барселоны.

#1278
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Идея понятна, согласен с тобой, нужен одновременно созидающий и разрушающий человек в центре поля, наверное, как Джеррард или Бараха.

А ведь он был, совсем недавно, еще и капитанствовал. Зовут этого парня Филипп Коку. Уж он то на порядок посильнее МВБ по многим вещам.
  • 0

#1279
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто


Идея понятна, согласен с тобой, нужен одновременно созидающий и разрушающий человек в центре поля, наверное, как Джеррард или Бараха.

А ведь он был, совсем недавно, еще и капитанствовал. Зовут этого парня Филипп Коку. Уж он то на порядок посильнее МВБ по многим вещам.


И как он в ПСВ зажигать начал, после хода из Барсы.
Вообще, парень универсал, если не ошибаюсь, в сборной Голландии раньше им все дыры затыкали, и в защите, и в нападении даже играл...

#1280
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2chpok:
Чистый опорник - это не значит,что такой игрок только разрушает и обороняется.Вот ты привел пример Макелеле,и я хотел привести этот же пример.Он один из лучших опорников на данное время,имхо.И если ты видешь его игру,то ты должен знать что он обладает великолепным первым пасом.Тем более в Челси это важно,чтобы мгновенно переходить после разрушения атаки соперника в стремительную контратаку.Да и Эссьен,когда он играл в Лионе,он не только цементировал середину и разрушал атаки соперников,но и часто подключался к атакам - забивал сам(и немало),и также раздавал великолепные пасы в атаку.Но при этом он чистый опорник.Врядли кто-нить видит Эссьена в роли плэймекера,аля Хави или Иньеста.Да и сравни конституцию Иньесты и Эссьена.Иньесте будет очень трудно постоянно играть опорника,физики не хватает.

Филипп Коку - великолепный игрок,из тех кто всегда в тени,но при этом выполняет огромнейший объем работы.Он универсал,каких еще поискать...В сердцах Барселонистов он останется навеки!!!Я вот сожалею,что он ушел из Барсы.Он один из моих любимых игроков БлауГраны всех времен.

Кандидатура Джерарда на позицию опорника - это наверное шутка? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.