Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#4901
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Руководство "Барселоны" не хочет отпускать своего форварда Самуэля Это`О на Кубок Африки-2008 в составе сборной Камеруна. Это`О, который пропустил значительную часть сезона из-за травм, не поможет команде и в ближайшие два-три месяца в связи с восстановлением после операции. "Он должен думать о "Барселоне", а не о других командах", - приводит слова президента испанского клуба Жоана Лапорты Тribalfootball.com со ссылкой на официальный сайт команды.


  • 0

#4902
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

?МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД? включился в спор за 18-летнего атакующего полузащитника ?Барселоны? Джовани дос Сантоса, за которым уже выстроилась очередь из ?Челси?, ?Тоттенхэма? и ?Манчестер Сити?, утверждает Daily Mirror. Как уже сообщалось, выкуп прав на футболиста юниорской сборной Мексики стоит 20 млн евро. Но сине-гранатовые, по информации газеты, намерены заключить с дос Сантосом новое долгосрочное соглашение и увеличить сумму отступных до 100 млн евро. Делами ?нового Роналдиньо? занимается известный футбольный агент Жорже Мендеш, который успешно сотрудничает как с ?Челси? и ?МЮ?, так и с ?Барсой?. Ожидается, что в ближайшее воскресенье дос Сантос дебютирует в национальной сборной.


  • 0

#4903
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Габриэль Милито этим летом перешел из "Сарагосы" в "Барселону". Ранее в прессе говорилось об интересе к нему со стороны "Реала". Защитник прояснил ситуацию. "Как только я приехал в Испанию, у меня была одна цель - играть в "Барселоне". Я счастлив, что оказался здесь. Об интересе "Реала" я вообще ничего не слышал. Но не сомневайтесь, я бы все равно сказал им нет", - цитирует аргентинца Тribalfootball.com.

Ну, а когда двух братьев "забраковали" на просмотре в Реале - Габи тоже о Барсе мечтал? Насколько я помню, оба брата были на просмотре. А, как сейчас Реал жалеет, что тогда ихние врачи что-то там обнаружили ;).
  • 0

#4904
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Apontii
См.личку!
  • 0

#4905
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Ребята, ну откуда вы знаете о чём реально мечтает тот или иной игрок? Единственное в чём уверен, что каждый футболист мечтает о благосостоянии и титулах. Независимо в каком клубе он играет. Перейдёт допустим Милито через 3-4 года в Ювентус, наверняка он скажет что всегда мечтал играть в серии А.

#4906
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Bakhabay
А, я не утверждаю, что знаю о чём думает конкретный игрок. Просто это мои предположения для которых имеются определённые предпосылки :(
  • 0

#4907
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Так, что-то я забыл - Фран Мерида играет в МЮ или Арсенале? Если в Арсенале, а это вроде так, то извиняюсь за свой пост от 09.09.2007, 14:53. А, то я там Пике с Меридой в один Клуб определил :(.
  • 0

#4908
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Единственное в чём уверен, что каждый футболист мечтает о благосостоянии и титулах. Независимо в каком клубе он играет.


не факт, что каждый футболер мечтает только о благосостоянии и титулах...если бы дело обстояло так, то не было таких игроков как Пуйоль, Хави, Вальдес, Иньеста и это только в Барсе...
ИМХО футболист который начинает думать только о баблосах, а не об игре, заканчивается как ИГРОК!!!
  • 0

#4909
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
как-то просто тут народ рассуждает. во-первых, мое хо такое - бабки рулят. :( не то, чтобы они одни, но это уже другая история, выходящая за рамки темы "футбол". во-вторых, бабкам в этом спорте часто сопутствует такая вещь как слава. успех. признание. любому честолюбивому человеку хочется добиться большего или почти всего. ставишь планку повыше себе сам. разумеется, барса великий клуб, но будем говорить правду - это не единственный великий клуб мира. лично я сам с подозрением отношусь к людям, которые живут в жертву чему-то, пусть даже великой идее. жить надо для себя и своих близких. при этом, конечно, уважая ценности близких тебе по духу людей. имхо.
  • 0

#4910
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Ma4o что ты загнул тему...можешь объяснишь к чему ты это???
  • 0

#4911
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
к тому, что не нужно быть слишком поспешными в осуждении игроков на том основании, что они, выйдя из нашей кантеры, уходят в другие клубы.
  • 0

#4912
Zhake

Zhake
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Пацаны остыньте :( !!!!!!!!!!!!

Может футбол погоняееем !!!!!!!
Давно невиделись !!!!!!!
Падонак может четверг организуешь !!!!!!!!!!!
После предлагаю Пивка :D !!!!!!!
  • 0

#4913
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Так, что-то я забыл - Фран Мерида играет в МЮ или Арсенале? Если в Арсенале, а это вроде так, то извиняюсь за свой пост от 09.09.2007, 14:53. А, то я там Пике с Меридой в один Клуб определил :(.

Наш Мерида, ага. Играет регулярно за молодежЪ, очень популярен, дружит с Траоре, форум завален его фотками. Не то чтобы Мерида гениальный игрок, но не плохой, пусть подрастает. Сеск покруче будет и играет в нашей основе с 17-летнего возраста можно сказать. Сеска выбрали лучшим игроком Арсенала за август месяц. Вот. Если еще кто-нибудь из молодежки есть перспективной, только свистните :D

Относительно вашего спора, то мне кажется, что перспектива карьерного роста первична. Денки на втором месте. А кому охота на скамейке сидеть?
  • 0

#4914
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Пост с русскоязычного сайта Ливерпуля

хотя про Дани Пачеко еще трудно говорить, что он наш воспитанник, но он уже у нас, а значит скоро станет нашим воспитанником и, надеюсь, игроком.
Напомню для тех кто не в курсе, что в испанском законадательстве существует пункт, согласно которому до 18 лет игрокам нельзя подписывать профессиональные контракты. Этой лазейкой пользуются все, кому не лень. Слава богу, что мы теперь тоже не в стороне. Вот небольшая заметка и далее подборки его мячей. Впечатление производит.
Цитата:
Самая свежая потеря каталонцев. Забив за кадетскую команду ?Барсы? в сезоне-06/07 почти 30 мячей, Даниэль Пачеко Лобато предпочел подписать контракт с ?Ливерпулем?. Пачеко, лишь в январе справивший шестнадцатилетие, стал еще одним элементом масштабнейшей кампании по рекрутингу преуспевающих тинейджеров, развернутой этим летом новым главой ливерпульской академии голландцем Питом Хамбергом . В ?Барсе? U-16 голеадор по прозвищу Киллер небезосновательно считался главным талантом и по ходу сезона, наряду с Тиаго Алькантарой и Гаем Ассулином, был инкорпорирован уже в команду восемнадцатилетних. Наставник юношей ?блауграны? Гарсия Пимьента не скрывал своей горечи от расставания с Пачеко, прокомментировав заключение Дани трехлетнего соглашения с мерсисайдцами весьма недвусмысленно: ?Это огромная потеря для клуба. Пачеко ? форвард невообразимого потенциала?. В академии ?красных? шлифовкой таланта 16-летнего голеадора будут заниматься его соотечественник Анхель Валес и валлиец Джон Оуэнс.
Денис Романцов.
sports.ru




И еще у Реала 18 летнего игрока увели. Летом разговоры были что какой то молодой серб (фамилия на К начинается) хотел в ЛФК перейти
  • 0

#4915
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

не факт, что каждый футболер мечтает только о благосостоянии и титулах...если бы дело обстояло так, то не было таких игроков как Пуйоль, Хави, Вальдес, Иньеста и это только в Барсе...
ИМХО футболист который начинает думать только о баблосах, а не об игре, заканчивается как ИГРОК!!!

Согласен, есть исключения. Но их не так много. При этом такие исключения чаще относятся к одним и тем же клубам. По моему мнению в Испании это Барселона и Реал (читай Пуйоль (Гвардиола) и Рауль (Йерро)) и некоторые английские и итальянские команды - Ювентус, МЮ, Ливерпуль, но уж точно не Челси. Можно вспомнить ещё Маттеуса из Баварии. Про ваших Вальдеса и Иньесту я скажу одно. У них всё только начинается. При всём моём уважении к вашему ? 1, не думаю что он задержится в команде до преклонных лет. Голкипер безусловно талантливый, но в нём нет ни стабильности, ни харизмы, что является особенностью для великоизбранных. Ну а у Иньесты есть определённый "минус". Он кастилец. Учитывая определённый радикализм в движении "Больше чем клуб", случись с ним что-то не так, его будут рады принять в свои объятия многие-премногие клубы. В том числе великие.

#4916
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Согласен, есть исключения. Но их не так много. При этом такие исключения чаще относятся к одним и тем же клубам. По моему мнению в Испании это Барселона и Реал (читай Пуйоль (Гвардиола) и Рауль (Йерро)) и некоторые английские и итальянские команды - Ювентус, МЮ, Ливерпуль, но уж точно не Челси. Можно вспомнить ещё Маттеуса из Баварии. Про ваших Вальдеса и Иньесту я скажу одно. У них всё только начинается. При всём моём уважении к вашему ? 1, не думаю что он задержится в команде до преклонных лет.


вот как раз про такие исключения я и говорю, что баблосы - это конечно круто, но когда ты работаешь, чтобы "сказку сделать былью" - это совсем другая песня....
что касается нашего стража ворот - Касильяс тоже не был великим голкипером, а теперь стал, просто в Икера верили...и Витя станет, я в этом уверен...
  • 0

#4917
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

хотя про Дани Пачеко еще трудно говорить, что он наш воспитанник, но он уже у нас, а значит скоро станет нашим воспитанником и, надеюсь, игроком.


блин ну что за дурацкое законодательство в Испании...только недавно на гесте барсамании говорили о том, что в самое ближайшее время будет заключать контракт с Дани, а получается опоздали...
особенного бесит эта фраза "еще трудно говорить, что он наш воспитанник" :dandy:


?БАРСЕЛОНА? осуществит первую часть платежа по трансферу нападающего Тьерри Анри не раньше следующего лета. Таковы, по уверениям AS, условия соглашения между сине-гранатовыми и ?Арсеналом? ? бывшим клубом форварда ?трехцветных?. Через год каталонский клуб обязан выплатить ?канонирам? 13 млн евро, еще столько же ? в 2009 году, а оставшаяся сумма будет погашена в 2010 году ? к этому времени как раз истекает срок правления президента ?Барсы? Хоана Лапорты. Живыми же деньгами прошедшим летом сине-гранатовые, по данным таблоида, отдали только 13,5 млн евро в виде стартовых платежей по трансферам Эрика Абидаля (5 млн ?Лиону?), Яя Туре (2,5 млн ?Монако?) и Габриэля Милито (6 млн ?Сарагосе?); окончательный расчет произойдет в течение четырех лет. Правда, в случае завоевания трофеев ?Барселоне? придется выложить за этих игроков дополнительные суммы.


  • 0

#4918
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

что касается нашего стража ворот - Касильяс тоже не был великим голкипером, а теперь стал, просто в Икера верили...и Витя станет, я в этом уверен...

Тоже согласен. Но только отчасти. Сколько лет было Касу, когда он был не стабилен? 19, 20, 21? И сколько лет сейчас Вальдесу? 25 если не ошибаюсь. Хотя для вратаря возраст не помеха. К примеру, о великолепном Оливере Кане мир по настоящему узнал когда ему было за 30. Но он играл в маленьком клубе, в Карлсруе если не ошибаюсь, где привыкли терпеть и ждать. А в таких клубах как Барса требует чего-то большего. Де Ла Пенья наглядный пример. Вдобавок каждый из вас наверное должен помнить, что сказал Круифф Субисаретте после финала ЛЧ-94. Хотя Субисаретту я считаю более великим чем Касильяс.

#4919
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Хотя Субисаретту я считаю более великим чем Касильяс.


Cуби велик! Один из самых великих ловух в истории футбола....
что касается Вити и его возраста, 25 не возраст для вратаря...многие только к 30 раскрываются и именно данный возраст считается пиком и вратарской вехой, именно тогда к силе прибавляется мудрость :dandy:
да и к тому же невозможно быть харизматичным лидером на поле, когда есть Пуйоль :D
  • 0

#4920
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Так, тема активна и это хорошо!!!
Всем HOLA!!!
По Кантере - скажу так: англичане просто зае***И!!! ?*?"!(.%$_(
Когда будет новое законодательство? Неужели чиновникам Испании не понятно, что таланты утекают на туманный альбион, не будь он ладен (.

По баблосам: В чём-то согласен с Ma4o. Я не радикально отношусь к ушедшим воспитанникам, я просто размышляю о причинах их ухода. Некоторые уходы, а правильнее сказать побеги - просто некрасивы, и пускай виноваты не сами игроки, а конечно ихние родители, которым в свою очередь промыли мозги агенты - я осуждаю сам поступок!

По Дани: "ещё пока, что он не наш воспитанник, но завтра уже он станет нашим воспитанником" - столько лет воспитывали, аж-но устали бедные :dandy:))))))

Вальдес: он голкипер Барсы, он основной голкипер Барсы и меня это устраивает, а призы пущай Чехи с Буффонами получают, мне до лампочки.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 11.09.2007, 21:11:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.