Перейти к содержимому

Фотография

Филокартия и филокартистыВсе об открытках старых и новых

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#181
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я вот собралась заняться посткроссингом, набрала 5 адресов. Кинулась искать, а где же купить открытки? И вот попала на эту ветку. Подскажете где искать? В главпочтамте?
  • 0

#182
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Дешевле всего купить открытки на Алматинском "блошинном" рынке, который находится в малой станице рядом с развилкой. Этот рынок еще называют катализатором
  • 0

#183
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Дешевле всего купить открытки на Алматинском "блошинном" рынке, который находится в малой станице рядом с развилкой. Этот рынок еще называют катализатором

О, ну это совсем далеко. Мне бы не подешевле, а поближе =) Я вот нашла через инет, что вроде как есть в меломане (в букинге), в книжном городе.
  • 0

#184
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
У меня есть 6 открыток китайских конца 1940-ых - начала 1950-ых - времён дружбы Китая и Советского Союза. Здесь описывается эта серия.
Вот мои фотографии:
Изображение

Изображение

Изображение

Александр Слащёв, Вы как специалист не могли бы рассказать, что это за серия такая? Являются ли эти открытки раритетами? И были ли ещё какие-нибудь серии открыток КНР произведённых для СССР?
  • 1

#185
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Снусмумрик, открытки периода дружбы СССР-КНДР встречаются не часто, но и желающих купить такие открытки мне не попадались. Цена предложения аналогичных открыток на рынке колеблется от 150 до 750 тг за одну открытку. Правда, мне не известно не одного случая чтобы кото-то по таким ценам покупал открытки этой тематики

Прикреплённые изображения:

  • Ribki zoloeui.jpg

  • 1

#186
Антонинка

Антонинка
  • Гость
  • 16 сообщений
http://vse.kz/topic/...vetskih-vremen/
  • 0

#187
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Я вот собралась заняться посткроссингом, набрала 5 адресов. Кинулась искать, а где же купить открытки? И вот попала на эту ветку. Подскажете где искать? В главпочтамте?

На главпочтамте ужасные открытки )= Поищите в "Доме Открытки" на Коммунистическом-Шевченко, в "Козе" на Арбате ну и во всяких книжных магазинах. Если умеете покупать в интернете, то полным полно онлайн-магазинов открыток.
  • 0

#188
Lilita

Lilita
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я вот собралась заняться посткроссингом, набрала 5 адресов. Кинулась искать, а где же купить открытки? И вот попала на эту ветку. Подскажете где искать? В главпочтамте?


У меня тоже была такая проблема. Решила её так. Нафоткала красивые виды города, цветы,насекомые. Пошла в типографию и на 2000 тенге напечатала 80 штук. Если вы бываете в районе Курмангазы Муканова могу вам подарить штук пять, просто для примера.
  • 0

#189
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Я вот собралась заняться посткроссингом, набрала 5 адресов. Кинулась искать, а где же купить открытки? И вот попала на эту ветку. Подскажете где искать? В главпочтамте?


У меня тоже была такая проблема. Решила её так. Нафоткала красивые виды города, цветы,насекомые. Пошла в типографию и на 2000 тенге напечатала 80 штук. Если вы бываете в районе Курмангазы Муканова могу вам подарить штук пять, просто для примера.


Хорошая идея =) Спасибо!
  • 0

#190
Manaysha

Manaysha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ищу открыточки художника Зарубина! Все предложения в ЛС!!!
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Manaysha: 08.03.2013, 18:21:43

  • 0

#191
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

@Слащёв Александр,если экономить на хобби-это уже не увлечение. никогда не получишь нормального результата.


  • 0

#192
Коржик84

Коржик84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, Александр Яковлевич!

1. Прошу Вас, расскажите об открытках из изображённых здесь, под названием:

№1 Семиречье. Окрестности г.Верного. Мало-Алматинское ущелье.

№1 Семиречье. Иссыкское озеро в окрестностях г.Верного.

Трудно ли было их найти? Существует ли продолжение начатой серии открыток?

2. Нет ли у Вас открытки из серии Н.Тарнецкого:

г.Верный. Кафедральный Собор. (с изображенным на переднем плане памятником Александру II). Неизвестен ли её номер в серии?

С уважением, Николай.


  • 0

#193
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

@Слащёв Александр,если экономить на хобби-это уже не увлечение. никогда не получишь нормального результата.

Эх, если бы знать что в коллекционировании означает нормальный результат. Знаю одного коллекционера, формирующего филателистическую коллекцию посвященную различным большим и маленьким событиям происходящим в мире, это всякие совещания, форумы, съезды и т.д и т.п. Его коллекция включает несколько тысяч дешевых гашенных почтовых марок многих государств мира. Её рыночная стоимость не очень велика, но её интеллектуальная, познавательная составляющая бесценна . С моей точки зрения он достиг нормального результата при минимальных затратах на свою коллекцию. Другой пример. Известна коллекция почтовых марок современного Казахстана, состоящая не просто из самых обычных марок, а из марок с различного рода типографскими ошибками, пробами и образцами. Каждый экземпляр этой коллекции на рынке продается не дешевле чем за 100 евро, а таких марок в коллекции более чем две сотни, но интеллектуальная составляющая такого собрания близка к нулю. Уверен владелец коллекции редких и дорогих почтовых марок Казахстана считает, что он достиг нормального результата


  • 0

#194
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здравствуйте, Александр Яковлевич!

1. Прошу Вас, расскажите об открытках из изображённых здесь, под названием:

№1 Семиречье. Окрестности г.Верного. Мало-Алматинское ущелье.

№1 Семиречье. Иссыкское озеро в окрестностях г.Верного.

Трудно ли было их найти? Существует ли продолжение начатой серии открыток?

2. Нет ли у Вас открытки из серии Н.Тарнецкого:

г.Верный. Кафедральный Собор. (с изображенным на переднем плане памятником Александру II). Неизвестен ли её номер в серии?

С уважением, Николай.

Ответил на почту


  • 0

#195
Dream111

Dream111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

http://vk.com/public63482714


  • 0

#196
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли в Алматы найти открытки художника Н. Поклада?

1303023098_10.jpg

0_a98ce_434a4be7_-2-L.jpg


  • 0

#197
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли в Алматы найти открытки художника Н. Поклада?

1303023098_10.jpg

0_a98ce_434a4be7_-2-L.jpg

 

Подскажите пожалуйста, можно ли в Алматы найти открытки художника Н. Поклада?

1303023098_10.jpg

0_a98ce_434a4be7_-2-L.jpg

 

У меня в обмене имеются 5 открыток этого художника

 

22.10.86   Поздравляю! Кукла-художник с картиной. Зак.87038.Фотокомп.Н.Поклада

14.12.88   С новым годом! Игрушечн. Дед Мороз, бьет в колокол. Зак.89831.Фото Н.Поклада

13.12.90   С новым годом! Игрушечн.Дед Мороз,домик Зак. 91759.Фотокомпоз.Н.Поклада

03.01.89   С новым годом. Игрушка Дед Мороз с фонарем.Зак. 89893.Фото Н.Поклада

26.03.79   С новым годом! Игрушечный Дед Мороз возле елки.Зак. 79-6376.Худ.Н.Поклад


  • 0

#198
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

На сканах показаны открытки художника Н.Поклада:

1977г. С новым годом! Дед Мороз  на фоне ЛЭП

1977г. С новым годом! Игрушечный дворец, Дед Мороз с каретой

1979г. Игрушечный домик Дед Мороз зажигает уличный фонарь

1988г. С новым годом! Игрушечный домик рядом снеговик

Прикреплённые изображения:

  • 1977-1.jpg
  • 1977-2.jpg
  • 1979.jpg
  • 1988.jpg

  • 0

#199
Добро

Добро
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброго времени суток!

Если кто знает, подскажите пожалуйста, встречи в парке им. Горького все еще проходят там?

Активен ли рынок на малой станице? ( тот что катализатор)

Интересовали открытки времен СССР - а вот где такие присмотреть нынче?
  • 0

#200
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Парк Горького по-прежнему по воскресеньям примерно с 10 до 13 час.

В Малой станице верненский рынок ( у "Экрана") работает. Открыток там  практически не бывает. Катализатор (возле развилки) вроде закрылся.

Открытки можно попробовать искать у филателистов. По средам с 16 до 18 на главпочте в салоне филателии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.