Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#13861
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

lIONESS, можно и я свои 5 копеек вставлю?
Очень понравилась книжка Пэм Лео "Как создать теплые отношения с детьми". ее тоже хочется перечитывать и перечитывать, всегда иметь перед глазами


спасибо :) а в эл. варианте у вас ее случайно нет? :smoke:
  • 0

#13862
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


lIONESS, можно и я свои 5 копеек вставлю?
Очень понравилась книжка Пэм Лео "Как создать теплые отношения с детьми". ее тоже хочется перечитывать и перечитывать, всегда иметь перед глазами


спасибо :) а в эл. варианте у вас ее случайно нет? :smoke:

нет, такие вещи мне удобнее на бумажных носителях иметь, перелистывать, помечать что-то
  • 0

#13863
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
а я не читала книги по воспитанию детей :smoke:
чувствую себя лохушкой простушкой
  • 0

#13864
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

муж мусульманин, Ясмин - имя не казахское :)
а турки оч. набожные люди, в основном они если женятся на немусульманке, настаивают на смене религии

ну вот как-то так в кучу все сложилось :smoke:

Вот это наблюдательность :)
  • 0

#13865
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Кстати девочки. Я победила лактостаз :) Спасибо всем за ценные советы! Отдельное спасибо Кристене, капустные листы рулят! :smoke:

Сообщение отредактировал ~Poison4u~: 18.03.2010, 19:17:46

  • 0

#13866
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Кстати девочки. Я победила лактостаз :) Спасибо всем за ценные советы! Отдельное спасибо Кристене, капустные листы рулят! :smoke:

Супер! Так держать! :)
  • 0

#13867
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

Кстати девочки. Я победила лактостаз :) Спасибо всем за ценные советы! Отдельное спасибо Кристене, капустные листы рулят! :smoke:


рада за тебя! классно :)
  • 0

#13868
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Привет всем!

сегодня занималась переоформлением машины ,тянула блин до последнего пока не родила)))
теперь утром снова ехать за номерами , незнаю с кем ре остаить, мужу на работу надо(
  • 0

#13869
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сегодня взвесилась-54 кг :smoke:
на роды шла -65 кг
на прошлой неделе взвешивалась было 60 ...

весы у меня электронные , ничего не пойму, не могла ж я так быстро скинуть, питаюсь хорошо, отеков не было..
  • 0

#13870
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кстати девочки. Я победила лактостаз :) Спасибо всем за ценные советы! Отдельное спасибо Кристене, капустные листы рулят! :smoke:

поздравляяяюю! :) теперь бы трещины быстрее зажили и можно кормить хоть до школы)))
  • 0

#13871
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

а я не читала книги по воспитанию детей :D
чувствую себя лохушкой простушкой


мама троих детей по умолчанию педагог-воспитатель :)

просто есть мамы прирожденные, а есть те, кому надо всему учиться (мне :smoke: )

у меня не было младших братьев-сестер, я никогда ни с кем ни нянчилась, не знала с какой стороны к ребенку подходить надо... и вообще никогда никаких чувств к детям не испытывала... (ну разве что к племяннику, и то я с ним особо не нянчилась), пока свой не появился...

во время беременности вопросами воспитания и ухода не озадачивалась, больше беспокоилась о родах...

и вот когда родился ребенок, я, как пишет Комаровский, понятия не имела, что с ним делать... :) вокруг была куча советчиков с противоречивыми (почти противоположными) советами... полезла в инет, там тоже куча всего разного-разнообразного... сколько людей - столько и мнений... участковый педиатр - женщина в возрасте и еще советской закалки, на которую я по глупости полагалась целиком и полностью, понасоветовала кучу всего, что стало пусковым механизмом атопического дерматита, с которым боремся до сих пор...

вот тогда и пришло время мне включать голову, думать, искать, читать и самой нести ответственность за своего ребенка и за все, что с ним происходит...

все те книги, про которые выше писала ,я прочитала уже после ребенкиного полугодия. но лучше поздно, чем никогда :) то, до чего я доходила путем поисков в книгах и инете, многие мамы доходят сами :)

а в ЦТ я стала сидеть уже после ребенкиного года (появилось время, называется :D )...
  • 0

#13872
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, всем привет! Поздравляю с наступающим праздником! :smoke:

Лиана, ура, нам поменяли раписание на подготовке к школе, так что мы с радостью начнем посещать ваш кружок, если вы нас, конечно, примите... :) Только вот вернемся из Алматы - и сразу к вам!
  • 0

#13873
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ОЧИ ЧЕРНЫе спасибо за контакты массажистки, завтра иду на первую процедуру!
  • 0

#13874
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

сегодня взвесилась-54 кг :)
на роды шла -65 кг
на прошлой неделе взвешивалась было 60 ...

весы у меня электронные , ничего не пойму, не могла ж я так быстро скинуть, питаюсь хорошо, отеков не было..

все в молоко идет :smoke:
после родов скидываешь килограмм 5 только за счет ребенкиного веса, околоплодных вод и т.д.
так что нормально все :)
  • 0

#13875
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

а я не читала книги по воспитанию детей :smoke:
чувствую себя лохушкой простушкой


Алина, хорошо быть умной! :) Давай свои уроки жизни сюда (меня она по тел консультирует), будешь виртуальной гуру :)
  • 0

#13876
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Девочки, всем привет! Поздравляю с наступающим праздником! :smoke:

Лиана, ура, нам поменяли раписание на подготовке к школе, так что мы с радостью начнем посещать ваш кружок, если вы нас, конечно, примите... :) Только вот вернемся из Алматы - и сразу к вам!


Конечно, звоните, как приедете :). но мы расписание тоже поменяли :) - вам уже в новую группу.
  • 0

#13877
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кстати девочки. Я победила лактостаз :) Спасибо всем за ценные советы! Отдельное спасибо Кристене, капустные листы рулят! :smoke:

рада помочь, сама здесь же на цт получила сей дельный совет :) береги себя! как Яся? желтушки у вас нету?

весы у меня электронные , ничего не пойму, не могла ж я так быстро скинуть, питаюсь хорошо, отеков не было..

мне кажется дело в этом...эт как градусники электронные, у нас какой-то навороченный, когда лечилась от пневмонии, пропила антиб, меряю - все время ожна и таже температура 37,5. через пару дней пришло в голову перемерять обычным градусником...
как твоя лялька?
  • 0

#13878
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, привет.
Кто-нить умеет делать презентации в PowerPoint? Кажется там можно делать.
Напишите в ЛС пожалста, в теме я не найду все равно. Надо чтоб по телефону в двух словах научили как там работать. Я совсем отупела за последние годы и все забыла.
  • 0

#13879
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
2 Poison. Про цветение. В умных книжках не видела, знаю по рассказам старших бабушек-родственников и на личном опыте. Некоторые педиатры тоже так говорят. Цветение – сыпь, которая может распространиться даже по всему телу. Как я отличаю от аллергии? Полностью гипоаллергенное питание мамы + не доставляет особого беспокойства ребенку. Связано с адаптацией ребенка к внешней среде (так врачи говорят). Я купала в лавровом листе, ромашке, череде, мамином молочке. Через три недели проходило само.

2СешаПод самостоятельностью понимаю навыки самообслуживания, поведения и правил общежития, умение самостоятельно занять себя полезным делом. На улицу одного не пускаю. Мог бы, наверное, и улицу перейти, и в магазин сходить. Любой, мне кажется, в шесть лет может.Но время действительно другое…
  • 0

#13880
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девы, привет.
Кто-нить умеет делать презентации в PowerPoint? Кажется там можно делать.
Напишите в ЛС пожалста, в теме я не найду все равно. Надо чтоб по телефону в двух словах научили как там работать. Я совсем отупела за последние годы и все забыла.

там в программе есть шаблоны и и функция помощника для новичков :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.