Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#12521
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ладно, с брекетами ясно все, а что на счет отбеливания зубов??? Отбеливала года 4 назад, эффект продержался где-то с месяц-два. Но, чувствительные сталииииии

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.03.2010, 17:04:42

  • 0

#12522
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Беременным нельзя!Без анастезии вряд ли человек это выдержит,тем более беременная!

эээх...десна замучила совсем,придется терпеть.

видимо на улице сильный ветер...за окнами гул стоит неприятный

Меня когда во время беремености мучали зубы,(естественно до беремености как и все не успела полечить) мазала детским гелем для зубов,типа дентинокс,вроде как не так вредно,как метрагилдента.Конечно можно травками полоскать,но я ленивая,мне легче намазать :mad:
  • 0

#12523
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Карамелька, зубы-то выровнялись? Долго брекеты пришлось носить?

больше 9-ти месяцев. зубы идеально ровные)))
сейчас ношу ретейнеры. еще с полгода где-то буду с ними ходить
но у меня 2 зуба всего выравнивать надо было

у меня больше зубов нужно ровнять
вверху только один (второй двигать, где челюсть неправильно сошлась), а вот внизу почти все шифером

меня еще остановило то, что у меня передний зуб нарощен, своего почти нет, я побоялась что брекеты его разрушать начнут

Короче, моя челюсть - это целое пособие для врача! :mad:
  • 0

#12524
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Лиана, спасибо! Для меня он тоже классный А говорила я так потому что со мной он ведет себя так, с бабушками иначе,с родителями совсем по-другому... а еще ему нужно всегда быть в центре внимания, особенно когда народу много... вот и не знала, как он себя поведет в кружке. потому так и говорила

Я с ним разговаривала, ему очень понравилось Раз пять мне рассказывал про весы, очень уж они его впечатлили! А еще песочные часы в рассказе фигурировали Когда я спросила, хочет ли он ходить на кружок, он мне с полной уверенностью " по воскресеньям в 11 буду ходить

Родителей убеждаю
Единственно, в чем папа сомневается, так это в том, нужно ли Матвейке ходить в группу с младшими детками, или все-таки лучше в старшую группу. (или не потянет?)
Думаю, поприсутствовав на занятии, он точно это для себя решит.


Lioness, я заметила реакцию папы, когда он увидел наших «малышей», к тому же Матвей мальчик крупный, а у нас все в основном хрупкие такие :smoke: . самому младшему из наших детей будет шесть в июне.
НО – у нас дети хоть и маленькие, да удаленькие! Суди сама – почти все (кроме моего Рауана :-) ) занимаются во всяких секциях-кружках (изо, танцы, музыкальная школа – заметь, школа, а не подготовишка). Почти все (кроме моего Рауана :mad: ) сами себе читают с удовольствием, то есть про навыки счета, письма, чтения я вообще молчу… Но главное даже не это, главное – общее развитие, развитие мышления, кругозор. Если папа считает, что Матвею будет слишком легко – пусть придет и сам попробует ответить на вопросы, на которые отвечают наши малыши :( .
Мне не жалко перевести Матвея в старшую группу. Но сама посуди – там будет школа. Очень интересная, но школа. Потому что те дети хотят работать, они совсем большие, к тому же они тоже опережают по развитию свой возраст (им 9 с хвостиком). ИГРЫ как здесь уже не будет, а первокласснику нужна игра! Знаешь, что мой Рауан дома творит?! И все наши опыты (я иногда на нем тренируюсь) он САМ объясняет, и сам столько опытов-исследований креативит… Он вполне потянет и старшую группу, более чем, но я его оставляю в младшей, потому что здесь – интересней, учитывая возраст. Ведь Матвею понравилось – и это самое главное, ему подходит этот стиль.
Надеюсь, в следующий раз папа или мама будут присутствовать на занятии, и все поймут сами :( .
  • 0

#12525
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений


Народные приметы
15 марта
ФЕДОТ

Ожидается последняя оттепель. Пословица "Федот, да не тот" применяется к этому дню, когда вместо оттепели случается мороз. На Федота снежный занос - долго травы не будет. Ни в марте воды - ни в апреле травы.

вот порадовали :mad:

Не растраивайся,а запоминай :smoke: ,потом будем проверять,можно ли верить народным приметам или нет :-)
  • 0

#12526
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Роза пустыни!
мне очень понравилось занятие сегодня!!
когда увидела малышей -думала мои мальчишки скептически будут острить, и откажутся. Это честно!!
зато когда увидела их старательные опыты и блеск в глазах - поняла, к тому времени и сама сидела заинтригованная вашим уроком. Стыдно сказать, многое из того,что вы говорили не знала! :(
мы потом по пути купили в Абди качественные шары - и повторили опыты для папы :mad:
Да, мы будем ходить, как и договаривались по субботам. Дети завтра расскажут одноклассникам про ваши уроки - там желающие будут!
понравилось,что вы, несмотря, что такая молоденькая и хрупкая, умеете ладить с детьми, не окриком, а именно как то переключаете ..

Астанчаночка и Мазеда :smoke: хоть мы и не знакомились, дети нас объединили))


Нероли! Я тоже не была ни в чем уверена :D , но, говорю же, Ваши мальчишки меня просто обаяли :-) . я надеюсь, им действительно понравилось, надеюсь, у нас получится работать вместе...
Старшая группа по субботам с 12.00. до 14.00. устраивает? единственное окно в субботу...
надеюсь, до встречи - и спасибо за теплые слова и промоушн :(
  • 0

#12527
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Lioness, я заметила реакцию папы, когда он увидел наших «малышей», к тому же Матвей мальчик крупный, а у нас все в основном хрупкие такие :-) . самому младшему из наших детей будет шесть в июне.
НО – у нас дети хоть и маленькие, да удаленькие! Суди сама – почти все (кроме моего Рауана :( ) занимаются во всяких секциях-кружках (изо, танцы, музыкальная школа – заметь, школа, а не подготовишка). Почти все (кроме моего Рауана :mad: ) сами себе читают с удовольствием, то есть про навыки счета, письма, чтения я вообще молчу… Но главное даже не это, главное – общее развитие, развитие мышления, кругозор. Если папа считает, что Матвею будет слишком легко – пусть придет и сам попробует ответить на вопросы, на которые отвечают наши малыши :( .
Мне не жалко перевести Матвея в старшую группу. Но сама посуди – там будет школа. Очень интересная, но школа. Потому что те дети хотят работать, они совсем большие, к тому же они тоже опережают по развитию свой возраст (им 9 с хвостиком). ИГРЫ как здесь уже не будет, а первокласснику нужна игра! Знаешь, что мой Рауан дома творит?! И все наши опыты (я иногда на нем тренируюсь) он САМ объясняет, и сам столько опытов-исследований креативит… Он вполне потянет и старшую группу, более чем, но я его оставляю в младшей, потому что здесь – интересней, учитывая возраст. Ведь Матвею понравилось – и это самое главное, ему подходит этот стиль.
Надеюсь, в следующий раз папа или мама будут присутствовать на занятии, и все поймут сами :D .

а моему не рановато в старшую тогда? :smoke: что-то совсем запуталась
  • 0

#12528
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

нет, сходите к стоматологу
что-нить придумают.

да? схожу наверное,а если откажут в помощи страждущим,то попробую так..

мазала детским гелем для зубов,типа дентинокс,вроде как не так вредно,как метрагилдента.Конечно можно травками полоскать,но я ленивая,мне легче намазать


пс: вот даже в голову мне такое не пришло)))),прям щас и попробую :mad: . У меня как и у моей дочи зубки режутся,буду ее же методом обезболивать дентиноксом)))
  • 0

#12529
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Алин, режь цитаты, плиз
  • 0

#12530
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

Лана тебе, я в злачных заведениях не приторговываю :-)


может, зря :D :-) :smoke:

заметьте еще никто, кроме меня, не пробовал, а какой ажиотаж. буду продавать по 5 грамм в руки :(


а представь что будет, когда попробуют! :D :mad: :(
  • 0

#12531
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Алина, вы сами этого хотели :mad:
  • 0

#12532
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Трина, с приездом! Как там у старшего сыночка твоего дела?
  • 0

#12533
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Девочки, я тут мельком заметила, кто-то везет из алматы памы...
давайте всем форумом заявим: "памперсы в астане есть!!!!" и вообще, тут почти все есть, не надо вагонами везти, не на необитаемый остров едете... хотя меня тоже пугали при переезде, но я бы и так все перевезла - хозяйственная больно :mad:)) (кроме памперсов :smoke:))
  • 0

#12534
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
сразу видно, что Трина вернулась - форум ожил! :mad:))
все, Алина, даешь презентацию!!! тут то-то шарлотку заказывал - мне лучше горячее второе, плиз :smoke:

Мазеда, какая красивая аватара!
  • 0

#12535
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
тетка, совсем поправились? встречаться с нами будете? :mad:

насчет кружка - беру с 5,5. Ваша-то совсем малышка :smoke:. но спасибо за интерес :-)
  • 0

#12536
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
да что тут за день моих монологов - где все?!
кокомма, ты что - не разговариваешь со мной?!

еще новости нашего городка - у среднего сына на рентгене обнаружили пневмонию. почти бессимптомна, как у кристены...
  • 0

#12537
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

Lioness, я заметила реакцию папы, когда он увидел наших «малышей», к тому же Матвей мальчик крупный, а у нас все в основном хрупкие такие :( . самому младшему из наших детей будет шесть в июне.
Ведь Матвею понравилось – и это самое главное, ему подходит этот стиль.
Надеюсь, в следующий раз папа или мама будут присутствовать на занятии, и все поймут сами :-) .


я тоже надеюсь, что поприсутствовав на занятии, он мнение поменяет свое :( в этот раз, к сожалению, не получилось... :mad: мама не против, но поприсутствовать наврядли сможет - младшого надолго не оставит... тут главное папу убедить :smoke:
что крупный, это есть конечно :D на плаванье он со старшими детками ходит, лет 8-9 и особо не выделяется среди них комплекцией :D

вы на след занятие что-нибудь позаковыристее приготовьте, чтоб Матвейкиного папу сразить :-) а я буду со своей стороны убеждать ;)
  • 0

#12538
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

сразу видно, что Трина вернулась - форум ожил! :mad:))
все, Алина, даешь презентацию!!! тут то-то шарлотку заказывал - мне лучше горячее второе, плиз :smoke:

Мазеда, какая красивая аватара!

Роза пустыни, спасибо что оценила. Про то, что не на остров переезжают - поддерживаю
Шарлотка, горячее второе и ХО можно объединить - вот будет презентация на славу!
  • 0

#12539
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

да что тут за день моих монологов - где все?!
кокомма, ты что - не разговариваешь со мной?!

еще новости нашего городка - у среднего сына на рентгене обнаружили пневмонию. почти бессимптомна, как у кристены...

а вы как (почему) вообще на рентген попали? что-то я заволновалась
  • 0

#12540
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Шарлотка, горячее второе и ХО можно объединить - вот будет презентация на славу!

вы там не забудьте, что презентация - это у вас основная цель :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.