Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#91521
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, заезжаешь в Голубой Залив, тот что за шлагбаумом, проезжаешь всю эту красоту, доедете до дороги с развилкой на Воробьевку (если не ошибаюсь). Сворачивать никуда не надо, впереди увидите частный шлагбаум. Заедете, поворот налево и вверх в лес до упора.

несовсем поняла где это, напишу в лс :-)

Лена,а если в хозу написать заявление,то реально попасть в березку? :spy:

бывали такие случае, но не в березку - там никогда нет мест (типа..) в Кулагер можно попасть который в баганашиле

Кристён, а не рановато? молодец ты. я бы не смогла.

неа, не рановато, он же уже от груди отнятый, ничто его не держит в моей комнате :D

Для ищущих подарок. В технодоме, что в Бахусе купили детскую электровафельницу, блинчики получаются в виде мордочки Мики-мауса) стоит 2 990 тенге. Там же тостеры, блинницы, миксеры и яйцеварки диснеевские, все в пределах 3-4тыс. Коробки яркие, красивые)

блиннн, а мы в Ате не могли моей крестнице все это купить, не было поступления тогда :( нашли только сэндвичницу.
надо поехать своей на др взять
  • 0

#91522
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а про 3-й пункт мне сразу сказали НЕ положено проявлять любовь к ребенку в присутствии свекров.. ну мне это и не трудно :rolleyes:

впервые такое услышала позавчера. позор мне :faceoff: но все равно, не понимаю.
  • 0

#91523
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
съездили в лимпопо посмотрели велики, чет для девочек любящих розовый цвет :D , выбор невелик :D

Нероли, спс за рекламу :rolleyes:
  • 0

#91524
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Правда, чувствую, что стала не то, чтобы забывать, не считать особо необходимым что- ли все это. А ведь в школьные годы побеждала в конкурсах "Кыз сыны", знала (и знаю) если не все, то многое из обрядов и традиций. А потом, это же впитывается с детства. Гости, тои, родственники... Сейчас у меня острое желание вернутся во все это, не в махровом варианте, конечно. Научить дочь, рассказать. К этно стилю во всем всегда был особый трепет, будь то одежда, украшения или декор. Недавно встретила женщину, которая создает удивительные вещи и интерьер в стиле нео-этно) ее работы есть в СА на 2 этаже. Решили сделать одну комнату гостевую в таком стиле. Подитожа, скажу, что у каждого свое отношение ко всему этому, наверное. Недавно оказалась с непокрытой головой там, где нельзя было этого делать, просто в попыхах с детьми забыла взять платок, я чуть не сгорела со стыда( В керуене возле игровой площадки не уступила место на диванчиках дедушке, ведь рядом были свободные столики, а мои дети играют на площадке и потом я не сяду рядом с ними, подумала я. А сама не смогла поднять глаза на того человека. И до сих пор стыдно. Казалось бы все это мелочи, а ведь они и делают нас человеками....

Марфуш, если это камень в мой огород, то я не про все наши обычаи писала. а именно вот по указанным пунктам.
есть много обычаев у казахов, которые мне очень нравятся и которые я уважаю. но также есть и то, чего я не понимаю и не принимаю, будучи сама казашкой.
  • 0

#91525
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Пошлите гулять на водно-зеленый или у Байтерека) сын пораньше поспал, теперь не знаем куда дется.
  • 0

#91526
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Что то я никак не пойму про 3 пункт???
Почему нельзя проявлять любовь при свёкрах? просветите а? Ревность?

я тоже не знала что нельзя. :faceoff: но на подсознательном уровне старалась не делалать этого при свекрах :rolleyes:
  • 0

#91527
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений

ну раньше глядя на твою аву, я боялась прям.. а теперь нет :D


Я тоже боялась...она всегда сверлила своим глазом)))


а про 3-й пункт мне сразу сказали НЕ положено проявлять любовь к ребенку в присутствии свекров.. ну мне это и не трудно :rolleyes:

впервые такое услышала позавчера. позор мне :faceoff: но все равно, не понимаю.

тоже не понимаю. Почему не положено???????

Всем привет! :kiss:
  • 0

#91528
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Пошлите гулять на водно-зеленый или у Байтерека) сын пораньше поспал, теперь не знаем куда дется. Бутеры, печенюшки и чай- воду с собой и вперед, погодка супер!
  • 0

#91529
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
да млин, айфон и ап не совместимы(.
  • 0

#91530
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ой, у меня мама такая всю жизнь по традициям живёт, обычаи знает, нас так учила, стараюсь следовать им
но положа руку на сердце могу сказать, что все соблюсти в наше время НЕВОЗМОЖНО!
У меня бабушка вышла замуж в 12 лет за 1 брата, родила ему сына, вскоре он умер,.. затем вышла за 2-го брата, который на войне погиб, после уже вышла за моего деда за 3-го брата. Закон Аманата. В общей сложности у нее было 12 детей, из которых по разным причинам выжили только 7 детей. Из них 4 только от одной матери и отца, а все остальные то ли дяди, то ли братьями друг другу приходятся. :faceoff:
Вот теперь представьте себе такую ситуацию в наше время!
  • 0

#91531
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Марфуш, проблемы с компом? что-то ты уже второй день с айфоном ругаешься :D
  • 0

#91532
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Недавно видела книгу по обрядам и традициям у ББГ;) спросите у нее).
  • 0

#91533
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ББГ - ты монстр!
  • 0

#91534
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
у нас чот погода не очень :spy:
моя спит еще

ездили в парк с утра, моему ребенку там либо рано, либо без мамы надо быть
провисела на руках всю прогулку, чуть-чуть покормила лебедей поп-корном

видела Кристену и Синаю с детьми :kiss:
  • 0

#91535
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дилька выздоравливайте!

пасип :kiss:

Подитожа, скажу, что у каждого свое отношение ко всему этому, наверное. Недавно оказалась с непокрытой головой там, где нельзя было этого делать, просто в попыхах с детьми забыла взять платок, я чуть не сгорела со стыда....

:mad: сестра. я тоже забыла, хорошо одна хорошая девушка выручила. я прям уйти готова была оттуда..


Что то я никак не пойму про 3 пункт???
Почему нельзя проявлять любовь при свёкрах? просветите а? Ревность?

я тоже не знала что нельзя. :faceoff: но на подсознательном уровне старалась не делалать этого при свекрах :rolleyes:

вот эта традиция конечно уже изжила себя. ЩАс свекры сами умирают по внукам. иногда хлеще чем родители ласкают и лелеют никого не стесняясь..

Сообщение отредактировал Дилька: 27.06.2011, 14:50:57

  • 0

#91536
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

у нас чот погода не очень :spy:

наконец-то и у нас закапал дождь :lol:
  • 0

#91537
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
у свекров в малиновке в благоустроенном доме воду по часам дают
для меня там больше двух дней находиться большой напряг
у бабули частный дом - никогда там не ночую, хотя санузел в доме есть

эх, городской я житель все-таки, стопроцентно
жалко что не 100% астанчанка)
  • 0

#91538
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ой, у меня мама такая всю жизнь по традициям живёт, обычаи знает, нас так учила, стараюсь следовать им
но положа руку на сердце могу сказать, что все соблюсти в наше время НЕВОЗМОЖНО!
У меня бабушка вышла замуж в 12 лет за 1 брата, родила ему сына, вскоре он умер,.. затем вышла за 2-го брата, который на войне погиб, после уже вышла за моего деда за 3-го брата. Закон Аманата. В общей сложности у нее было 12 детей, из которых по разным причинам выжили только 7 детей. Из них 4 только от одной матери и отца, а все остальные то ли дяди, то ли братьями друг другу приходятся. :faceoff:
Вот теперь представьте себе такую ситуацию в наше время!

кажется это аменгер называется...
у меня бабушка тоже вышла замуж после погибшего мужа за его брата.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дилька: 27.06.2011, 14:56:51

  • 0

#91539
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
моя ягодка с мамой в ягодах :D тилдерин таска

Сообщение отредактировал Zhanym: 27.06.2011, 15:11:22

  • 0

#91540
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

моя ягодка с мамой в ягодах :D

аааааааааааааааа. какая шладкаяяяяяяяяяяяя :kiss: :kiss: :D
ТТТ на вас!
Жаным, ну вы художники с мужем))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.