Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#91501
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Всем здравствуйте!

Болеющим - не болеть!

Тоша, рада тебя слышать, с умелками вас, я по тебе скучаю прям, так не хватает :kiss:

присоединяюсь к вопросу Алины где брали детскую.. и продаешь ли ты дочину?
  • 0

#91502
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Град идет.капец

у нас нет :D Вышли на улицу пораньше, чтобы погулять до дождя (гисметео - привет мой пламенный :lol: ), 2 часа отгуляли, а дождя все нет :lol:
  • 0

#91503
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Град идет.капец

града в нашем районе не наблюдала ,а ливень да,хороший такой ,вовремя мы с прогулки домой зашли .Щас солнышко светит уже .

В технодоме, что в Бахусе купили детскую электровафельницу, блинчики получаются в виде мордочки Мики-мауса) стоит 2 990 тенге.

уже опробывали ? чот один раз пекла в ней ,мало тесто налить ,не такие вкусные ,много -долго печётся ,я прям устала их делать ,около 10 штук ))) Или мне какая то не очень рабочая попалась ? ! )))
  • 0

#91504
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Позавчера были в гостях.
Там же была одна глубоко-казахская бабуля. живет в каком-то колхозе в доме без центральной канализации. начала жаловаться на свою сноху:
1) они поженились с сыном вот уже как 3 года. и за это время она к нам всего пару раз приезжала, и то - ни разу не ночевала. видите ли не может она ходить в туалет на улице и т.п.
2) родился у них сын. попросили отдать его нам. а она сказала: я же умру! и не отдала
3) вот мы никогда не позволяли себе сюсюкать своих детей при свекрах, а она, когда мы приходим, с ног до головы своего ребенка облизывает.

вот же капец а!
если при первых 2х пунктах я промолчала, хотя 100% согласна с ее снохой, то на 3-ем просто не выдержала. спрашиваю: а что в этом плохого??? что за дикость вообще??? бабуля говорит: не положено так у казахов.
вот жеж маразм а! моя в шоке!

вроде сама я абсолютно чистая казашка со всех сторон :D, но иногда мне кажется, что я не являюсь таковой, потому что СТОЛЬКО всего не знаю и столько всего мне кажется абсурдным и неприемлемым... :faceoff:

Жаным, я спокойно отношусь к традициям. правда, ребенка бы не отдала есс-но. а про 3-й пункт мне сразу сказали НЕ положено проявлять любовь к ребенку в присутствии свекров.. ну мне это и не трудно :rolleyes:
  • 0

#91505
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Дождь был знатный. на дорогах ничегошеньки не видно
  • 0

#91506
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
ББГ ты не знаешь мой номер а я твой :weep:
давай исправим это дело :beer: ЛС тебе :kiss:
  • 0

#91507
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Дождь был знатный. на дорогах ничегошеньки не видно

у нас вообще ни капли пока, солнце светит птички щебечут :spy:

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 27.06.2011, 14:01:34

  • 0

#91508
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Очи, ты стала такая расххххдяйка :D
  • 0

#91509
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Очи, ты стала такая расххххдяйка :D

чегоооооо? :eek: Это воспринимать как комплимент что-ли? :lol:

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 27.06.2011, 14:07:12

  • 0

#91510
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Правда, чувствую, что стала не то, чтобы забывать, не считать особо необходимым что- ли все это. А ведь в школьные годы побеждала в конкурсах "Кыз сыны", знала (и знаю) если не все, то многое из обрядов и традиций. А потом, это же впитывается с детства. Гости, тои, родственники... Сейчас у меня острое желание вернутся во все это, не в махровом варианте, конечно. Научить дочь, рассказать. К этно стилю во всем всегда был особый трепет, будь то одежда, украшения или декор. Недавно встретила женщину, которая создает удивительные вещи и интерьер в стиле нео-этно) ее работы есть в СА на 2 этаже. Решили сделать одну комнату гостевую в таком стиле. Подитожа, скажу, что у каждого свое отношение ко всему этому, наверное. Недавно оказалась с непокрытой головой там, где нельзя было этого делать, просто в попыхах с детьми забыла взять платок, я чуть не сгорела со стыда( В керуене возле игровой площадки не уступила место на диванчиках дедушке, ведь рядом были свободные столики, а мои дети играют на площадке и потом я не сяду рядом с ними, подумала я. А сама не смогла поднять глаза на того человека. И до сих пор стыдно. Казалось бы все это мелочи, а ведь они и делают нас человеками....
  • 0

#91511
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну раньше глядя на твою аву, я боялась прям.. а теперь нет :D
  • 0

#91512
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ну раньше глядя на твою аву, я боялась прям.. а теперь нет :D

специально для тебя временно поставила первоначальный вариант, сменю потом :D
  • 0

#91513
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я читала жестокую книгу, Фой.. хочешь поговорить об этом?
  • 0

#91514
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

специально для тебя временно поставила первоначальный вариант, сменю потом :D

это все побочка от брекетов.. :lol:
  • 1

#91515
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Вирго, да я ВЕДЬМА!))). Кокомыч, спасибо, ай лав ю ту). Дочину отдали друзьям, у них скоро пополнение. Марусик, вот пью чай с ними) не долго и вкусно;)
  • 0

#91516
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Что то я никак не пойму про 3 пункт???
Почему нельзя проявлять любовь при свёкрах? просветите а? Ревность?
  • 0

#91517
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

это все побочка от брекетов.. :lol:

да-да :faceoff: ничО мне недолго осталась, настраивайся, скоро ты опять будешь стоять бояться :lol:

Тош, согласна с тобой полностью. Но иногда бывает реально непросто все соблюдать... Я не попрощалась с бабушкой толком, т.к у мну был новорожденный ребенок, до сих мучает чувство вины....

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 27.06.2011, 14:19:12

  • 0

#91518
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Позавчера были в гостях.
Там же была одна глубоко-казахская бабуля. живет в каком-то колхозе в доме без центральной канализации. начала жаловаться на свою сноху:
1) они поженились с сыном вот уже как 3 года. и за это время она к нам всего пару раз приезжала, и то - ни разу не ночевала. видите ли не может она ходить в туалет на улице и т.п.
2) родился у них сын. попросили отдать его нам. а она сказала: я же умру! и не отдала
3) вот мы никогда не позволяли себе сюсюкать своих детей при свекрах, а она, когда мы приходим, с ног до головы своего ребенка облизывает.

вот же капец а!
если при первых 2х пунктах я промолчала, хотя 100% согласна с ее снохой, то на 3-ем просто не выдержала. спрашиваю: а что в этом плохого??? что за дикость вообще??? бабуля говорит: не положено так у казахов.
вот жеж маразм а! моя в шоке!

вроде сама я абсолютно чистая казашка со всех сторон :D, но иногда мне кажется, что я не являюсь таковой, потому что СТОЛЬКО всего не знаю и столько всего мне кажется абсурдным и неприемлемым... :faceoff:

+мильон.тоже гостили у прабабушки в деревне,и были в гостях.а там молодая невестка первенца ждала,говорит что первого отдаст свекрам,и сразу второго родит для себя :spy: меня другая прабабушка с города уговаривала отдать первенца и родить для себя потом :-( :spy:
  • 0

#91519
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным согласно с тобой только по второму пункту ...
по 1му ну можно понять бабушку эту, хочет с внуком побыть и почувствовать что у нее есть сноха( помогать по дому и тд) могла бы и сноха переночевать пару дней,ничего бы не случилось ...пару дней сходит в туалет на улице, ну и что...
по 3й пункт - зная, что пожилые считают не уважением это(сюсюканье при них ре) ну можно же при них этого не делать,тем более,как я поняла она редко бывает у свекрови, когда одни хоть зацелуй ребенка своего ;-) ну как говорится это ИМХО :kiss:

не знаю, Маммита, в доме, где нет центральной канализации не только в туалете же дело. ни помыться там нормально же даже нельзя, ни посуду помыть и т.п. для меня - это прям реально неудобно, например. а тем более с ребенком, если. знаю это не по наслышке. у меня у тети такой дом. когда маленькие были, в гости к ней ходили. и если мы оставались у нее ночевать - для меня это была сплошная мука. чесслово. поэтому эту сноху в этом вопросе очень даже поняла.

а на счет сюсюканий, я так поняла, что сама бабуля своей снохе этого не говорила. она просто нам сказала, что ОНА сама так не делала, а сноха делает. и свекровь считает, что это плохо. хотя, ну я в упор не понимаю что в этом плохого и в чем здесь неуважение.
  • 0

#91520
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а откуда у апашек силы ?)) щас дети то другие,атомные

если я своего отдам,мне его привезут через дня два :D
я готова отдать обоих,просто никто не возьмет

просто всё на словах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.