Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#8681
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


Или можно любую воду? По инструкции написано дист воду использовать.


Моя свекровь, врачь физиотерапевт. Она нам делает ингалячию с боржоми. Грит лучшего не придумали.

нее, девочки мне не для того чтобы разводить лек-во надо а в качестве проводника, у меня ультразвуковой ингалятор, а там надо отдельно в резервуар дистилл. воду наливать :)
во всех аптеках нету ее :)
  • 0

#8682
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А кто знает, где можно приобрести детские качели? Ну такие, чтоб дома поставить? :)
  • 0

#8683
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Лиана, не дозвонилась тебе, буду поздравлять здесь!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! Счастья, успехов и радости!!! :)
  • 0

#8684
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

нее, девочки мне не для того чтобы разводить лек-во надо а в качестве проводника, у меня ультразвуковой ингалятор, а там надо отдельно в резервуар дистилл. воду наливать :)
во всех аптеках нету ее :)

у меня тоже ультразвуковой, я физраствор лью
  • 0

#8685
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
девочки, кто нибудь ходил к лору в центре материнства и детства?
  • 0

#8686
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

девочки, кто нибудь ходил к лору в центре материнства и детства?

Мы ходили. 2 раза. В первый раз был дядечка-казах, во второй девушка-русская кажись. Если нужны ФИО, дай знать)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 01.03.2010, 15:41:18

  • 0

#8687
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Кристена, мы взяли формы с садика, оформляемся с 1-го апреля в Алмамыс :)

У меня теперь вопрос ко всем: как в Астане пройти медкомиссию в детсад? Мы вроде в 4-ю встали на учет. Форму я так поняла брать у участкового врача. Там очереди большие к специалистам? И если в частной клинике пройти, то можно? И в какой лучше всего? Главное условие: отсутствие очередей.

ты имеешь ввиду паспорт здоровья? в этот садик в 1,5 лет берут?

да, с 1,5 лет
В садик ездил дедушка, привез мне анкету и договор в 2-х экземплярах, сказал что от медиков еще доки нужны, но медики сами знают какие, нужно просто обратится к участковому.
Я так поняла, что в садик нужно будет комиссию от участкового проходить. Или я неправильно поняла? :)
  • 0

#8688
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
я конечно понимаю что мне не сюда,но всё же ....как отвратительно работает наша почта Изображение(не всегда конечно,но часто,очень часто)
Слов нет...на пол слове обрывают и бросают трубку,перезваниваешь, а они ещё не довольны Изображение
Люди,не у кого нет знакомых на почте?мне на будущее,буду их благодарить :) главное чтоб мне посылочки мои искали,а не говорили перезвонить через час,после обеда,а давайте завтра,может быть после завтра...
надо срочно познакомиться с почтовиками,никто не хочет со мной познакомиться?

Сообщение отредактировал Марусенка: 01.03.2010, 16:15:35

  • 0

#8689
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

девочки, кто нибудь ходил к лору в центре материнства и детства?

Ольга,знаю двух хороших лоров :) это ерофеева в цетре реабилитации на молодёжке и в реал клиник Ережепова
  • 0

#8690
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений



Или можно любую воду? По инструкции написано дист воду использовать.


Моя свекровь, врачь физиотерапевт. Она нам делает ингалячию с боржоми. Грит лучшего не придумали.

нее, девочки мне не для того чтобы разводить лек-во надо а в качестве проводника, у меня ультразвуковой ингалятор, а там надо отдельно в резервуар дистилл. воду наливать :)
во всех аптеках нету ее :)

Комочек, боржоми это же минеральная вода. Она готовая в любом мавгазине продается.
  • 0

#8691
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


нее, девочки мне не для того чтобы разводить лек-во надо а в качестве проводника, у меня ультразвуковой ингалятор, а там надо отдельно в резервуар дистилл. воду наливать :)
во всех аптеках нету ее :)

у меня тоже ультразвуковой, я физраствор лью

А я обычную воду (хотя в инструкции написано, что дис.воду :lol: ) наверное мой скоро сломается.....
А дис. воду во многих аптеках можно взять.......
Камочек, а в вашем доме есть аптека?
  • 0

#8692
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

девочки, кто нибудь ходил к лору в центре материнства и детства?


да вот мы тоже сходили, поставили диагноз - отит, но...
при отите детки вроде ушки свои теребят, да и когда на рожок нажимаешь, начинают корчится, а то и плакать, у нас ничего такого нет...
вот и думаю, то ли правда, то ли приврала, сказала что у них надо обязательно прогревание пройти.
  • 0

#8693
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений


девочки, кто нибудь ходил к лору в центре материнства и детства?

Ольга,знаю двух хороших лоров :) это ерофеева в цетре реабилитации на молодёжке и в реал клиник Ережепова


да вот думаю завтра сходить наверное еще и туда, в смысле, реабилитации.
а вообще, прошли мы еще и педиатра, и в итоге, сказать пока ничего не могут, пока анализы не сдадим, но предположения, что у нас что то аллергическое.
ну не может на зубы темпа месяц держаться.
  • 0

#8694
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Изображение
  • 0

#8695
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений



нее, девочки мне не для того чтобы разводить лек-во надо а в качестве проводника, у меня ультразвуковой ингалятор, а там надо отдельно в резервуар дистилл. воду наливать :lol:
во всех аптеках нету ее :lol:

у меня тоже ультразвуковой, я физраствор лью

А я обычную воду (хотя в инструкции написано, что дис.воду :lol: ) наверное мой скоро сломается.....
А дис. воду во многих аптеках можно взять.......
Камочек, а в вашем доме есть аптека?

я звонила в разные аптеки, нигде нет, а в гиппократ не могу дозвониться :)
в нашем доме аптеки нет, тока вот напротив в нурсае, еврофарм есть. Там кстати цены ниже на многие лекарства ,мне показалось :)
Если не найду, обычной водой или физраствором попробую :lol:
  • 0

#8696
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


девочки, кто нибудь ходил к лору в центре материнства и детства?


да вот мы тоже сходили, поставили диагноз - отит, но...
при отите детки вроде ушки свои теребят, да и когда на рожок нажимаешь, начинают корчится, а то и плакать, у нас ничего такого нет...
вот и думаю, то ли правда, то ли приврала, сказала что у них надо обязательно прогревание пройти.



Olga_Kz молодец...сама спросила ,сама себе ответилаИзображение
Вы давайте к другому врачу обязательно,пусть перепроверит диагноз

Сообщение отредактировал Марусенка: 01.03.2010, 16:07:29

  • 0

#8697
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Лиана, тоже не могу с утра к тебе дозвониться поздравить и на прогулку хотели вас зацепить.

Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю здоровья, счастья, чтобы твои мужчины всегда носили вас с дочей на руках! Ты будто светишься вся, так что пусть в твоей жизни будует как можно больше приятных мелочей и счастливых моментов!!!

Девочки, поздравляю всех с первым днем весны!!!!

Zaki, такой гороскоп классный!

Mama_Inky спасибо за сайт цирка! :)
  • 0

#8698
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Всем привет!
С первым днем весны Вас девочки!!! :)

Роза Пустыни, с Днем Рождения! Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ! :lol:

Скромная Красавишна
, с 6-ю мес. Пусть Ваш мужчинка растет здоровеньким и умненьким, на радость маме и папе :)

Сообщение отредактировал ~Poison4u~: 01.03.2010, 16:23:25

  • 0

#8699
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Майская Роза

а почему майская??? :)Изображение

Сообщение отредактировал Марусенка: 01.03.2010, 16:26:40

  • 0

#8700
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В садик ездил дедушка, привез мне анкету и договор в 2-х экземплярах, сказал что от медиков еще доки нужны, но медики сами знают какие, нужно просто обратится к участковому.
Я так поняла, что в садик нужно будет комиссию от участкового проходить. Или я неправильно поняла? :)

Надо обращаться к участковому педиатру, еще отдельно купить паспорт здоровья, это типа тетрадка в А4 размер. В нашей поликлинике не было, брала в 8 поликлинике, а потом муж видел в поликлинике на Манаса (кажись 6 она), там было дешевле даже :) . Врач сама знает каких специалистов вам надо будет пройти, скорее всего просто перепишет диагнозы специалистов, которых вы проходили во время проф.осмотра, и кал на яица глист свежий попросит. Потом там еще вроде заведующая должна ставить подпись, но это они сами, вам потом готовый дадут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.