Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#5861
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
sesh@ С днем Рождения вас!!!

Изображение

zzayaa, sesh@, тетка, lionesss, Trina, Mama_Inky, _Avrora_, kokomma, Роза пустыни, Марусенка спасибо большое!
  • 0

#5862
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

'Alina&R'
:-)
я с позавчерашнего дня впадаю в шок, сначала Роза пустыни саазала что 65тыщ маленькая зп для няни, вчера ты со своими 65за комуслуги, седня Olga_Kz не знает куда 600 штук дела...я даже боюсь себе представить кто что завтра напишет...а все началось с того, что ИН стал 30тыщ....жизнь дорогая штука, однако. А я вот вообще не транжирусь, ввиду того, что замуж вышла за простого госслужащего, и сама сейчас не работаю...хотя привыкла жить в достатке, и порой мне бывает очень тяжело от безысходности...и вообще (без обид)
я не считаю поводом для гордости, и предания во всеуслышание, кол-во безрассудно потраченных денег.
Берите пример с Mama_Inky))

S@sha! Сынулю с днем рождения, и маму с днем рождения сына!!!
Missis adams, вас тоже с денюшкой!))


Блин как так Плющенко сместился?!


kokomma, я сказала, что 65000 мало, не потому что сама готова столько платить :D. точнее, была бы готова, если бы были. просто я считаю, что труд должен оплачиваться справедливо - я, например, столько не могу себе позволить, и няни у меня нет. а когда была такая необходимость и была очень хорошая няня, платили ей за полдня четверть своего месячного дохода. а на массаж, уже писала, шесть лет назад уходила треть дохода. но я считаю, что врачам и воспитателям нужно платить достойно. вот за каждые роды платила. и видела, что мои соседки по палате, благосостояние которых явно выше моего, жмотились за каждую сотню. да я лучше ребенку и себе лишние джинсы не куплю, но мне не будет стыдно за неблагодарность свою.
я вообще аскетически воспитана, что заметно, наверное, по бархатным ручкам :). я из семьи врачей, и если и испытывала когда-то чувство безысходности (в подростковом возрасте), то спасалась Толстым :spy:. за что теперь очень благодарна жизни. и работать бы сейчас не пошла ради лишнего куска колбасы для ребенка - даже если и тяжело, хватит с них и хлеба, зато мама с ними.
конечно, когда денег не хватает - нелегко, но не этим полна жизнь...
  • 0

#5863
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Роза пустыни, когда я начала писать свой пост, там по большей части я птикалывалась, так что ни в чьи огороды камни кидать не хотела, а то что ты про про цену на услуги няни ранее писала, я помню и с тобой согласна))
  • 0

#5864
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

'Alina&R'
:D
я с позавчерашнего дня впадаю в шок, сначала Роза пустыни саазала что 65тыщ маленькая зп для няни, вчера ты со своими 65за комуслуги, седня Olga_Kz не знает куда 600 штук дела...я даже боюсь себе представить кто что завтра напишет...а все началось с того, что ИН стал 30тыщ....жизнь дорогая штука, однако. А я вот вообще не транжирусь, ввиду того, что замуж вышла за простого госслужащего, и сама сейчас не работаю...хотя привыкла жить в достатке, и порой мне бывает очень тяжело от безысходности...и вообще (без обид)
я не считаю поводом для гордости, и предания во всеуслышание, кол-во безрассудно потраченных денег.
Берите пример с Mama_Inky))

ой, не сыпь не соль на рану :-)
  • 0

#5865
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

kokomma, я сказала, что 65000 мало, не потому что сама готова столько платить :-). точнее, была бы готова, если бы были. просто я считаю, что труд должен оплачиваться справедливо - я, например, столько не могу себе позволить, и няни у меня нет. а когда была такая необходимость и была очень хорошая няня, платили ей за полдня четверть своего месячного дохода. а на массаж, уже писала, шесть лет назад уходила треть дохода. но я считаю, что врачам и воспитателям нужно платить достойно. вот за каждые роды платила. и видела, что мои соседки по палате, благосостояние которых явно выше моего, жмотились за каждую сотню. да я лучше ребенку и себе лишние джинсы не куплю, но мне не будет стыдно за неблагодарность свою.

полностью согласна с предыдущим оратором что труд должен оплачиваться справедливо
  • 0

#5866
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Sesh@, С Днем Рождения сыночка!!! Всех благ Вам! :-)

Сообщение отредактировал Alina&R: 19.02.2010, 14:04:58

  • 0

#5867
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
sesh@, Missis Adams с днюшками счастливыми!

на 100 тыщ конечно можно прожить. при условии что это и будет ваш весь доход. а если больше - то вряд ли возможно удержаться :-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.02.2010, 13:57:06

  • 0

#5868
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

и вообще (без обид)
я не считаю поводом для гордости, и предания во всеуслышание, кол-во безрассудно потраченных денег.


камень в мой огород.
вообще, я столько не трачу, поверьте.
это просто месяца такие выпали.
посл долгого вспоминания куда все ушло, выяснилось.
др у свекров, др у сестры, др у подруги, причем все это два месяца.
плюс лекарства для ребенка, врачи, сад. ну и по своему хобби закупилась.
костюм и ботинки для мужа, так как скоро будет встреча с самим Первым.
и я не горжусь тем что потратила столько, я сама впала в немалый шок.

и безрассудным покупку подарков я назвать не могу, к счастью.

Сообщение отредактировал Olga_Kz: 19.02.2010, 14:04:27

  • 0

#5869
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Sesh@ поздравляю вас с рождениям сыночка! Я вот удивляюсь, что надо же, я жила-жила, и даже не подозревала, что какой-то из обычных дней становится одним из самых важных дней в жизни-днем рождения твоего ребенка! Так что поздравляю что этот день стал Вашим в вашей жизни и здоровья вам и вашему сыночку! Счастья, благополучия и мира!

Вашему сночку 6? Вы в школу пойдете в этом году? :-)
  • 0

#5870
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а вообще у меня вопрос, так как с мужем вчера поговорили и я решила урезать свои траты, и встал вопрос, сколько хватит мне на месяц с учетом и ком услуг, и прочего, реально на 100 штук прожить месяц?

реально
я на 80 тыщ живу
муж стока выдает :-)

Бота, сынульку с трешечкой!!! Здоровья!!! :D :) :spy:
  • 0

#5871
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Kokomma,Avrora, Missis Adams ,спасибо за поздравления!

Жизнь вообще не справедливая штука :spy: Почему продавцы или менеджеры (без обид :D ,это так к примеру)получают больше учителей,врачей,воспитателей?Уж точно не потому,что у них работа важней и без них ни куда.

Все поступают в зависимости от возможностей,совести,воспитания и тд.Лиана с вами согласна,ребенок не обеднеет без новой игрушки,а вот без маминого общения и внимания-да!
Так,что сижу я дома с детьми,а то скоро в школу пойдут,будут там целый день,и видиться будем только по вечерам и выходным,как с мужем(этого же мало :) )Поэтому так сказать,ловлю момент,общаюсь пока есть время и возможность.От садика можно отказаться,а от школы нет,к сожалению :-)

Mazeda,Кристёна спасибо.
Да,в этом году в школу)

Сообщение отредактировал sesh@: 19.02.2010, 14:09:16

  • 0

#5872
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо,Мама Inky.Сыну стукнуло 6:)

Поздравляем вас! Здоровья сыночку! :-)
  • 0

#5873
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Alina&R:) спасибо
  • 0

#5874
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

реально
я на 80 тыщ живу
муж стока выдает :-)


просто у меня есть хобби - вышивка. она, зараза такая, отбирает все средства :D
еще до рождения ребенка я на 40 жила.
мне многого не надо было.
а с появлением ребенка, хочется чтоб у него все было самое лучшее. игрушки, одежда, питание.
соответственно и расходы увеличиваются.



sesh@, поздравляю Вас и вашего малыша с Днем Его Рождения!!!!
Изображение
  • 0

#5875
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Ирэнко спасибо:-)
Oga_kz спасибо!

Сообщение отредактировал sesh@: 19.02.2010, 14:14:58

  • 0

#5876
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Надо список с ДР вверху темки прикрепить :-)

хорошая идея
надо модераторов попросить, чтобы сделали список, но я не знаю как это все происходит
  • 0

#5877
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina, ага, тоже думаю мужу сказать, чтобы он меня, женщину с "бархатными ручками" :-) , транжирой не считал :spy: . я в основном транжирюсь на книги и игрушки - милое баловство, так подумать. ну, и всегда сполна плачу врачам и няням. на мое месячное транжирство едва ли можно хотя бы один премиум-кремик купить :-).
а на сто тысяч прожить можно, ИМХО (если не платить за комуслуги 65000). но зачем так резко-то? :D

да, надо мужу сказать, что я нифига не трачусь оказывается :-)
вот он у меня транжира ужасный просто, ему дай миллион (правда его у нас нету :) ), он его за сутки спустит

Сообщение отредактировал Trina: 19.02.2010, 15:05:00

  • 0

#5878
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Роза пустыни, lionesss ,спасибо.С утра тишина-вертолет ,грузовик с прицепом собрал,мотоцикл.Хорошо еще пара коробок осталась))Папа еще руль подарил ,для компа,теперь и я подсяду на гонки,а то стрелочками рулить не могу,врезаюсь.Может так на права сдам :) А вот дочь не довольна подарком-авто-кресло для куклы купила,не нравится.Уже фотографии показала,где она в такой же люльки сидит,вроде повеселела :-)
А на 100 можно прожить,думаю.Такси тоже много сжирает,по этому сидите дома :spy: А правда,у кого то зарплата 30 000.Конечно они живут в других домах,ездят на автобусе,но и у них квартплата не маленькая,что же тогда остается на еду?детей?школа?сад?и тд.
Есть программки для компа,по семейному бюджету ,типо такой http://www.dominsoft.ru/f_budget.php Попробуйте,так хоть видно куда улетают деньги :D

Да я вот тоже вспоминаю как мы с мужем жить начинали. Он зарабатывал где-то 120 000, а квартиру мы снимали за 70 000+комуслуги. Муж работал на левом берегу, старался ездить на автобусах, но иногда такси все же приходилось брать. И ничего, казалось что на все хватает! Питались неплохо, да и жили хорошо очень! На все хватало. В кафе конечно не ходили толком, раз в месяц от силы. Но все так хорошо было, аж вспоминаю то время и грустно, что сейчас уже все не так. Вообще первый год жизни самый прекрасный.
  • 0

#5879
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

надо модераторов попросить, чтобы сделали список, но я не знаю как это все происходит

список кто-то из нас сделать должен :-) , и его потом можно отправить модератору
  • 0

#5880
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
sesh@, missis Adams с днем рождения!



а мы за свет по 2000-2500 платим, и то, считаю это слишком, скорее муж считает))))))))))
тут вчера подсчитывала остаток денег дома, и что на что потрачено было, получила звездюлей от мужа, за то, что за месяц спустила около 600 штук, а куда, не могу вспомнить)))))))))))))))

моя в шоке! а я думала я много трачусь! :spy: так я и рядом не стояла


сама в шоке, этот месяц таким выдался))))
а вообще, когда лежит пачечка денежек, толстенькая, так и просится сама, ну потрать меня, потрать)))))))))) :)

Olga_Kz, если есть возможность тратить столько денег, почему бы не потратить :-) Для чего их тогда зарабатывают люди? :-) Я рада за вас, ну если конечно плохих последствий от того что потратили столько не будут :-)
Я конечно столько не трачу, но 80% денег уходят на ребенка. У многих наверное основная статья расходов это дети :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (7), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.