Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#5801
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Всем привет!

Скромная красавишна , я тоже видела вчера эту ссылку. плакала и обнимала своего спящего малыша...

Кристена, Мама Инки, классные вам подарки мужья преподнесли! :lol: А мой муж завтра из командировки приезжает, буду надеяться, что не забыл про ДСВ :(

У меня 25 из 40. Где в правилах вся эта фигня прописана, которая на сайте в вопросах? :smoke:

Missis Adams
, Изображение вашего малыша :lol:

Сообщение отредактировал lionesss: 19.02.2010, 10:42:52

  • 0

#5802
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


это такой сложный вопрос... Из чувства сострадания и благодетели - да, а из-за страха не оправдать возложенных надежд и обязанностей - нет..

я вот тоже думаю над этим в последнее время, думаю если сейчас изменю свою жизнь и потом будет не до рожаний смогу ли взять ребёнка с детского дома и полюбить его как своего сына? :(

ну и вопросы вы поднимаете на ночь глядя!!!!
мое ИМХО: взять ребенка из ДР нельзя из чувства сострадания или благодетели, мне кажется взять его можно только из чувства огромного желание иметь ребенка, когда для Родителей не играет роли откуда он появился из животика (родной) или из сердца(приемный)....
  • 0

#5803
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Поздравляю с подаркми Mamu _Inky и Кристёну! Я думаю самое главное не сам подарок, а внимание, ваши мужья умнички, они не просто тупо купили, а думали, старались, переживали! Берегите их, видимо они-это подарок Вам!

спасибо! да, конечно, часто именно внимания и хочется :smoke:

Скромная красавишна, с зубиком вас!!! Легкого прорезывания остальных! :(

Missis Adams, с днем рождения сынули! Изображение
  • 0

#5804
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

слышала, что люди, имеющие родных детей, к приемным относятся с большей любовью, чувствуя за них как бы двойную ответственность, и подсознательно боясь, чем-то обделить в сравнении с родным. Просто сложно у нас в дд найти здорового ребенка, а брать с отклонениями мало кто соглашается, отдельный вопрос генетическая наследственность негативных сторон родителей. Но при этом, с другой стороны, это конечно возможность сделать хотя бы на одного ребенка больше счастливее, жить в полноуенной семье, ощущать любовь близких и дать ему шанс на благополучное и светлое будущее...

а разве любовь может быть большой или маленькой? и разве приемный ребенок в семье не становится родным и тогда зачем их сравнивать? ну а насчет болезней, в ДД частенько идет гипердиагностика, да и многие заболевания, которые значатся у детишек лечаться и большей частью любовью близких....да и наследственные и генетические заболевания-это ооочень спорный вопос, я думаю никто из нас не сможет сказать на 100% что он знает все о своем геноме или наследственности, да и все это лотерея: выстрелит-не выстрелит....

Сообщение отредактировал тетка: 19.02.2010, 10:43:03

  • 0

#5805
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


слышала, что люди, имеющие родных детей, к приемным относятся с большей любовью, чувствуя за них как бы двойную ответственность, и подсознательно боясь, чем-то обделить в сравнении с родным. Просто сложно у нас в дд найти здорового ребенка, а брать с отклонениями мало кто соглашается, отдельный вопрос генетическая наследственность негативных сторон родителей. Но при этом, с другой стороны, это конечно возможность сделать хотя бы на одного ребенка больше счастливее, жить в полноуенной семье, ощущать любовь близких и дать ему шанс на благополучное и светлое будущее...

а разве любовь может быть большой или маленькой? и разве приемный ребенок в семье не становится родным и тогда зачем их сравнивать? ну а насчет болезней, в ДД частенько идет гипердиагностика, да и многие заболевания, которые значатся у детишек лечаться и большей частью любовью близких....да и наследственные и генетические заболевания-это ооочень спорный вопос, я думаю никто из нас не сможет сказать на 100% что он знает все о своем геноме или наследственности, да и все это лотерея: выстрелит-не выстрелит....

Очень актуальный вопрос поднялся тут. Можно бесконечно вести дебаты на эту тему,ведь проблема насущная, она была, есть и будет. И мы, лишь как обозреватели можем только наблюдать и сопереживать таким деткам :(
Остается от себя лишь пожелать, чтоб родителей, идущих на такие поступки становилось все меньше, а гуманных людей больше :smoke:
  • 0

#5806
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Очень актуальный вопрос поднялся тут. Можно бесконечно вести дебаты на эту тему,ведь проблема насущная, она была, есть и будет. И мы, лишь как обозреватели можем только наблюдать и сопереживать таким деткам :smoke:
Остается от себя лишь пожелать, чтоб родителей, идущих на такие поступки становилось все меньше, а гуманных людей больше :lol:

можно не только наблюдать... :( здесь можно помогать, есть и наша, астанинская ветка.
  • 0

#5807
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мама Инки, молодец, многие просто про эту ветку не знают...

нервничаю страшно, Плющенко катает!
  • 0

#5808
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

можно не только наблюдать... :( здесь можно помогать, есть и наша, астанинская ветка.

Ну это само собой. Я говорю про тех, кто не в состоянии помочь материально, а морально может помочь каждый захотевший этого человек :smoke:
  • 0

#5809
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девушки, кто-нибудь смог бы взять себе ребёнка из детского дома? :(

нет наверное
  • 0

#5810
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Всем привет!!!Изображение


Missis AdamsИзображение
Изображение

sesh@ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Марусенка: 19.02.2010, 11:37:20

  • 0

#5811
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

прошла экзамен на ПДД 23 из 40 Изображение пойду сожгу свои права Изображение

:( :smoke: и как вы деваньки ездите-то? Алина, жду твоих результатов :lol:
  • 0

#5812
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Плющенко - №2 :(

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.02.2010, 11:11:40

  • 0

#5813
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Алина, жду твоих результатов :(

вот сюда
  • 0

#5814
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

за свет по 5-7 тыс платим, а вот отопление 32 :(

:smoke: ужас
  • 0

#5815
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Фигасе, как я вообще права получила? :( 24 из 40 :lol:

о! увидела!
все права СЖИГАТЬ! :smoke:
  • 0

#5816
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а мы за свет по 2000-2500 платим, и то, считаю это слишком, скорее муж считает))))))))))
тут вчера подсчитывала остаток денег дома, и что на что потрачено было, получила звездюлей от мужа, за то, что за месяц спустила около 600 штук, а куда, не могу вспомнить)))))))))))))))
  • 0

#5817
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Кристёна, давай еще раз свою онлайн карту)))) не могу найти где сохранила.
у тебя там были все ЖК отмечены))

вот тебе КАРТА
но там того ЖК нетю


Точно. Мое любопытство только возрасло :(

а я чет который день гап просматриваю, не могу ничо выбрать, на мою идет уже коллекция постарше, не такая интересная. а сынка одет на год вперед вроде...

вот я тоже все смотрю сайты, да по магазинам, и вижу что сын одет на долгое время вперед, аж обидно с одной стороны. Хочется что-то хорошее купить в подарочек. Зато теперь мужу кайф, я его начала баловать - ему подарочки покупаю, он в восторге от подарка на ДСВ :smoke:
  • 0

#5818
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

что за месяц спустила около 600 штук, а куда, не могу вспомнить)))))))))))))))

штук чего? :(
  • 0

#5819
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
sesh@, с днем рождения сына!
поздравляю его еще и с тем, что ему так повезло с доброй и умной мамой :lol:. желаю расти умным, здоровым, добрым мальчиком. и самое главное - счастливым :(

missis Adams, с днем рождения! :smoke:
  • 0

#5820
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Missis Adams

С днем рождения сыночка!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.