Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#5501
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

я, конечно, не врач, но там ничего ведь и не делают с энтеровирусом, кроме как от обезвоживания капают...
а у нас слизь частенько, чуть что не так - слизь и рвота. наверное, я бы на твоем месте не поехала. по крайней мере пока.

вот именно, у них даже церукала нет :(
не поеду. температуру сбила, аппетит нормальный. подождем.
  • 0

#5502
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Роза пустыни, а что 65 000 маленькая ЗП?

[про нянь - даже через знакомых, к сожалению, не гарантия того, что это будет именно ваш человек. мы брали няню дважды - 1 раз чрез агентство, няня была неплохая, занималась с ребенком и все такое, НО у нее был один очень существенный недостаток - часто не выходила, предупреждая нас об этом за полчаса до выхода нам на работу. унне не было не мед. ни пед образования.
няня № 2 - это наше счастье, как родителей, и нашего ребенка, как воспитанницы. нашли совершенно случайно - соседка сказала что мама ищет такую работу. при этом они никогда не работала няней. но у человека оказалось призвание к воспитанию детей.
Ямайка, оглядитесь вокруг, может кого-то найдете :-)


мне кажется, маленькая.
хотя это зависит от того, как относиться к няне. большинство родителей рассматривают няню как прислугу, слышала даже "целый день сидит, ничего не делает и зп получает". странное дело - нянь не уважают, а требуют профессионализма и души :( .
профессионал за такие деньги именно в семью работать не пойдет.
  • 0

#5503
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Роза пустыни, оказыца нам страшно повезло! нам достался профессионал не в смысле того, какие регалии она носила, а человек любящий и умеющий обращаться с детьми. не буду кривить душой, скажу даже, что отношения у нашей няни с моей дочерью складывались даже лучше чем у меня с ней :(
а профессионал в широком смысле этого слова вообще в семью не пойдет, не его уровень :-)

очень долго думала по поводу садика, няня уж больно у нас хорошая была. НО жизнь все поставила на свои места - няня сломала шейку бедра и не смогла работать. нам пришлось топать в сад. и дочери понравилось - пришло ее время :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 17.02.2010, 22:12:27

  • 0

#5504
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Алина, мы с этим в больнице лежали, потому что была очень сильная рвота, капали от обезвоживания. а у вас если пьет нормально, рвоты нет, и стул не очень частый... может, подождать? уж очень не хочется в инфекционную.

обезвоживания явно нет. соотношение выпил - отнес нормальное, ттт. просто со слизью еще не сталкивалась :(

при очередном вирусном (сопли да кашель) нам врач сказала, что если какает со слизью, то не пугаться. Это с какашками мокрота с легких и сопельки. Но я так поняла соплей и кашля у вас нету...
Сына как-о меня напугал: поносил зеленым цветом, при этом ходил как обычный, ни температуры, ни слабости. Прописала участковый педиатр только смекту. Смекту мы не выпили, поели рисовой кашки и вечером уже нечего не было. Так и не поняли, чего поносили :-)
  • 0

#5505
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Вы меня простите, конечно, но по-Вашему 65 000 за то, чтобы быть самым важным человеком для ребенка после мамы - это нормально ?!

Ммм...как бы вам правильно ответить
Вообщем так: я отталкиваюсь от средних заработных плат нянек на рынке труда
Сравниваю сколько платят знакомые и всегда интересуюсь что входит в обязанности их нянь
Я по дому успеваю всё сама и кушать готовить в 7 утра и убираться через день (ребёнок маленький сорить некому)
Также я отталкиваюсь от своих финансовых возможностей,которые готова потратит на эту статью расходов своего бюджета
А потому не считаю что это мало, у нас имеется семейный детский сад и я сравниваю зп воспитателей в зимний период-55000 тг,ездят на Юго-Восток, и следят за 12 чел в одной группе
Ну вот как-то так :(

#5506
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Роза пустыни, а что 65 000 маленькая ЗП?

мне кажется, маленькая.
хотя это зависит от того, как относиться к няне. большинство родителей рассматривают няню как прислугу, слышала даже "целый день сидит, ничего не делает и зп получает". странное дело - нянь не уважают, а требуют профессионализма и души :( .
профессионал за такие деньги именно в семью работать не пойдет.

Может это и маленькая,но лично я больше выделять на няню пока не могу. Человека устраивает его заработная плата.
Повторюсь,лично я как прислугу няню не рассматриваю. Я считаю что занимать,кормить правильно и ухаживать за ним это большой труд и сама ей говорю чтобы пока ребёнок спит чтобы отдыхала и читала а не натирала зеркала или не готовила обед. Я говорю понимаю что вам хочется сделать приятное, но я готовлю регулярно и довольно вкусно,потому не утруждайте себя.
С последними вашими словами я категорически не соглашусь. Вы знаете сколько получают воспитательницы высшей категории в государственном саду? -максимально 40000 тг, а в частных-55000 тг, вот и получается что человеку спокойней и выгодней работать в семье и няньчить одного ребёнка а не группы по 40 (госсад) или 20 (частный сад) детишек.

#5507
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Инн, расскажи про Боровое. и кто еще что знает? куда там можно с дитями поехать и стОит ли зимой?
  • 0

#5508
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Лена, завтра увидишь перед поликлиникой 2 входа, вход в детскую различишь по тротуарчику с дорожкой для колясок, справа сразу гардероб, прямо 5 метров увидишь лифт, поднимаешься на 3 этаж, налево до конца. Там кабинет заведующей. Удачи вам! :(

#5509
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
спасибо моей справочной :-) а коляску можно внизу оставить? не упрут? :(
  • 0

#5510
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Инн, расскажи про Боровое. и кто еще что знает? куда там можно с дитями поехать и стОит ли зимой?

В Боровом красиво, лес,свежий воздух,белочки :(
У дяди там коттеджик в центре потому в отелях мы не живём, он был куплен для отдыха 3 года назад. Мы там с Wife и Тёмой беременные были у нас :-)
Тебе с детишками можно по соответствию цены и качества поехать в отель "Самал".
Есть более дешёвые,типа "Золотой бор"-делать нечего, в "Окжетпесе" очень дорого (платишь там за номер и лечение), но зачем тебе лечение на два дня,это если целенаправленно ехать дней на 7-10, а так не вижу смысла. ИМХО.

#5511
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

спасибо моей справочной :-) а коляску можно внизу оставить? не упрут? :(

ёшкин кошкин ты как-будто с Европы прикатила а не с Аты :)
Коляску с собой закатишь,Тёму туда посадишь,в лифт на ней заедешь,возле кабинета заведующей точно не упрут :(

#5512
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
спасибо мать. в ате не пускают с коляской к кабинету заведующей :(
  • 0

#5513
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

спасибо мать. в ате не пускают с коляской к кабинету заведующей :)

:(

скучаешь уже по сынке? не переживай, ему же там хорошо.

Да, ему хорошо,спит уже отзвонились. Переживаю конечно :-)

Ты когда комбез Тёме пойдёшь смотреть? Лена, соориентируй меня пожалуйста по размерам на первую обувку?

#5514
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


спасибо моей справочной :-) а коляску можно внизу оставить? не упрут? :(

ёшкин кошкин ты как-будто с Европы прикатила а не с Аты :)
Коляску с собой закатишь,Тёму туда посадишь,в лифт на ней заедешь,возле кабинета заведующей точно не упрут :(

там с коляской не пускают, нас остановили, попросили оставить на улице, пришлось ее обратно в машину переть.
  • 0

#5515
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В четверг в бейбилоне акция все аттракционы на 50% дешевле весь день!

о! спасибо за инфо! :(
  • 0

#5516
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
а нас пустили, два месяца назад, или может ре очень маленький был и потому даже слова не сказали, не знаю
проехали без проблем
до этого на руках носила его

#5517
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ты когда комбез Тёме пойдёшь смотреть? Лена, соориентируй меня пожалуйста по размерам на первую обувку?

эххх, с просмотром засада полная. муж вечно на работе, тащиться по таксям с коляской, да еще незнамо куда...висит у меня еще один из трех комбезов не надеванных, каждый день примеряю, вроде еще не переросли. но если учесть что в Астне еще месяца 2-3 его носить, то ОЙ :(

ты торопыга, зачем щас хочешь ему башмачки брать? вы топкаете уже что ль?
  • 0

#5518
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Тебе с детишками можно по соответствию цены и качества поехать в отель "Самал".

а почем нынче стоят сутки в санатории Самал?
  • 0

#5519
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

эххх, с просмотром засада полная. муж вечно на работе, тащиться по таксям с коляской, да еще незнамо куда...висит у меня еще один из трех комбезов не надеванных, каждый день примеряю, вроде еще не переросли. но если учесть что в Астне еще месяца 2-3 его носить, то ОЙ :)
ты торопыга, зачем щас хочешь ему башмачки брать? вы топкаете уже что ль?

весну наденете в конце марта, потому не торопись покупать вдруг в имеющийся влезете
по таксям не таскайся тем более с детем и незнамо куда
если в пятницу сможешь после 16:00 можем прокатиться по магазам, я постараюсь всё сделать чтобы в это время уехать
потому как я бы тоже Сашуле что-нить прикупила, ему 28 полгодика :( :-)
а я вот и приглядываюсь к ножке, у него кажется подъём высокий, вообщем посмотерть надо я же обувь ни разу ему ещё не покупала
а весной с комбезом ботиночки нужны.вот

#5520
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Тебе с детишками можно по соответствию цены и качества поехать в отель "Самал".

а почем нынче стоят сутки в санатории Самал?

Ирэнко, 13500 тг кажется 2-х местный стандартный номер с питанием
уточните у Лены с Егором они там постоянно останавливаются,там же подъёмник на лыжах катаются :(
кстати Ленуся моя так и не поняла откуда ты меня знаешь :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.