Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#50401
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
а мне еще нужна актуальная справка с места проживания :spy: т.к. я прописана в темиртау, а живу тут, то справку никакую предоставить не могу
  • 0

#50402
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброго утра!

Девочки, откликнувшимся по ЛОРу - СПАСИБО!!!


Настя, сыночка с Днем рождения!!! Пусть он приносит вам и всем вашим родным и близким только радость!!! Пусть станет вашей гордостью и вырастет настоящим мужчиной!!!
  • 0

#50403
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

вплоть до выписок всех банковских счетов, доков на владение имущества, справку о зп и копии паспортов всех прямых родственников, в нашем случае последнее невозможно в связи с плохими отношениями с прямыми родственниками

Ир, они все это хотят видеть только для того, чтобы видеть твою личную заинтересованность вернуться в РК, а не остаться там у них. Выписка с банковских счетов актуальна, если на ней есть остаток (ну, лучше, чтобы он был). Помнится, итальянцы были благосклонны к заявкам, к которым прилигалась карточка с остатком не меньше 3000. Так это просто делалось. Мы на пару с подругой ездили. В первый день закинули деньги и ее, и мои на мою карту, а во второй те же самые деньги на ее. Справки же попросили я за первый день, а она за второй. и не важно, что после этих двух дней денег там уже не было. Все равно прове рить они это сами не смогут. справку по зп сложнее... но и это решаемо. знакомые есть наверняка у тебя или мужа с мелкими конторами? - максимально, что будут делать в посольстве, так это позвонят в ту контору, откуда у тебя справка для того, чтобы удостовериться, что она "типа не липовая"))). Копии доков родственников... не помню, чтобы я ксерила доки своих родителей, хотя на тот момент была не замужем...

а мне еще нужна актуальная справка с места проживания :spy: т.к. я прописана в темиртау, а живу тут, то справку никакую предоставить не могу

Справку о проживании... ну, а в Темиртау съездить да там запросить?... а еще проще взять домовую книгу и отксерить - у меня копию без проблем приняли.
Ир, проще через контору делать хотя бы первый раз. Второй раз шенгену уже на много проще получать. Ты с мужем и детьми собираешься ехать?

Сообщение отредактировал мираклЯ: 14.09.2010, 11:10:04

  • 0

#50404
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

одёжку купила? :-)

Да, купила в уайкики, но не для беременных, а просто просторные кофты и футболки, цены очень демократичные! Была на евразии, видела красивое платице, но оно стоило 14 000 тенге :eek:, жаба меня душит зная, что ей красная цена 6 000 тенге :( Вообщем, Марусенька ты в гапе ничего не собераешься заказывать :rolleyes: . Я там себе такие классные вещички присмотрела...

Зарина только хотела спросить, как вы с сыночком, а тут выясняется что все норма, рада за тебя и сына.

Рахмет, слава Аллаху все обошлось!
ЗЫ: сын ждет, не дождеться своего день рожденья! Говорит, чтоб ему "журек" торт салютпен подарили :laugh: Я ему пообещала больше, машина торт, так он теперь ходит списки готовит, кого позовет на день рожденья :laugh:

1,5, жениться уже скоро, а он до сих пор в трусы свои дела делает :fie:

гы-гы-гы, нам 3 скоро будет, мы сами в штаны любители надуть :(

Трина, ужас, ну и отдых у вас получился... :( У Амира интоксикация наверное, поэтому темпа не спадает. Я бы все таки обратилась к врачу, у вас на лицо кишечная инфекция. Не занимайся самолечением...
  • 0

#50405
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Девочки, помню уже спрашивали, но повторюсь - где находится Шипагер? :spy:

Тебе адрес? Сауран, 9 (это та улица, которая упирается в Керуен, и через квартал вроде от него в сторону аэропорта)
  • 0

#50406
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Тебе адрес? Сауран, 9 (это та улица, которая упирается в Керуен, и через квартал вроде от него в сторону аэропорта)

около Анвара получается?
  • 0

#50407
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
да через дорогу от анвара
  • 0

#50408
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

да через дорогу от анвара

спасибо! :kiss:

девочки, а где вообще можно узнать к какой поликлинике мы относимся?
  • 0

#50409
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
наверно только в АП :laugh:
  • 0

#50410
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

девочки, а где вообще можно узнать к какой поликлинике мы относимся?

в любую поликлинику позвоть и сказать адрес. если не к ним относитесь, то они приблизительно или точно могут отправить в соотв. поликлинику. во всяком случае, я так узнавала :D
  • 0

#50411
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ир, они все это хотят видеть только для того, чтобы видеть твою личную заинтересованность вернуться в РК, а не остаться там у них. Выписка с банковских счетов актуальна, если на ней есть остаток (ну, лучше, чтобы он был). Помнится, итальянцы были благосклонны к заявкам, к которым прилигалась карточка с остатком не меньше 3000. Так это просто делалось. Мы на пару с подругой ездили. В первый день закинули деньги и ее и мои на мою карту, а во второй те же самые деньги на ее. Справки же попросили я за первый день, а она за второй. и не важно, что после этих двух дней денег там уже не было. Все равно проврить они это сами не смогут. справку по зп сложнее... но и это решаемо. знакомые есть наверняка у тебя или мужа с мелкими конторами? - максимально, что будут делать в посольстве, так это позвонят в ту контору, откуда у тебя справка для того, чтобы удостовериться, что она "типа не липовая"))). Копии доков родственников... не помню, чтобы я ксерила доки своих родителей, хотя на тот момент была не замужем...

неее, немцев так не проведешь, им нужна справка в движением ср-в по счету :laugh: короче, ппц полный
вот примеры:
-справка с места работы или учебы. Справка с места работы должна содержать информацию
о месячном окладе, дате начала трудовых отношений и количестве дней ежегодного отпуска,
а также полный адрес организации, включая номер телефона
- справка о заработной плате, трудовая книжка в оригинале и дополнительной копии
- актуальные выписки с банковских счетов (согласно которым возможно распознавание
движения средств по счету в течение как минимум трех предыдущих месяцев),
- кредитные карты с отчетным балансом по кредитным счетам и т. д. соответственно в
оригиналах и дополнительных копиях
У меня так ср-в нету, тока муж может подтвердить свою платежеспособность :laugh: Почитаю другие страны, может у них попроще, чем в германию, вроде так говорят. Просто в германию перелет самый дешевый и прямой.

Сообщение отредактировал Trina: 14.09.2010, 11:12:46

  • 0

#50412
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Трин, а у меня муж летал туда. Оформили как посещенеи выставки - цель. и все. там вроде много не надо было доков.
  • 0

#50413
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
на счет домовой, да им нужна домовая с места прописки, но не только она блин:

-Документы по Вашему месту проживания, например, актуальную справку с места
жительства, предоставляющую информацию о Вашем месте жительства в Казахстане, или
оригинал и копию Вашей домовой книги.

получается я смогу предоставить домовую по месту прописки, а по месту жительства я только показания соседей могу дать :laugh:

Сообщение отредактировал Trina: 14.09.2010, 11:16:20

  • 0

#50414
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трин, а у меня муж летал туда. Оформили как посещенеи выставки - цель. и все. там вроде много не надо было доков.

я туристическую визу смотрю, на нее наверное полная жопа
  • 0

#50415
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

неее, немцев так не проведешь, им нужна справка в движением ср-в по счету :laugh: короче, ппц полный
вот примеры:
-

в Германию проще всего выехать по приглашению.
золовка получила шенген в Испанию, а уже оттуда двинула дальше :smoke:
  • 0

#50416
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Девочки, кто-нить получал шенгенскую визу? Насколько это все сложно? Чет почитала условия получения в немецком посольстве, волосы зашевелились просто везде, где только растут :dandy:

мы сейчас шенген в испанском оформляем. но мы оба в астане прописаны, поэтому легче. заморочки только с платежеспособностью, надо минимум 600тыс остаток на карте.в остальном проблем нет. Если есть приглашение от евростороны вообще легкотня. У нас пока стопорилось нет еще подтверждения от отеля.
еще самим оформлять по денежкам чуть дешевле, через турагентство на одного 150долл, а так 75у.е на чела.
по слухам самую легкую визу у французов (в алматы) сделать

Сообщение отредактировал Aselisa: 14.09.2010, 11:32:38

  • 0

#50417
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

по слухам самую легкую визу у французов сделать

золовка говорит, проще у испанцев :rolleyes:
  • 0

#50418
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Да? ну пока мы не видим этого. :laugh:
надеюсь вы правы

Сообщение отредактировал Aselisa: 14.09.2010, 11:34:01

  • 0

#50419
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Трина, что у тебя на обед? :smoke:
  • 0

#50420
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Алина. спс что про обед напомнила :kiss: , сижу вату катаю, а обеда нет, всё, ушла на кухню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.