Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#49401
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Нероли, во втором классе такое явное противостояние среди девочек... нехорошо, да?
мое мнение
по сути всегда есть два варианта - бежать или сражаться.
бежать в данной ситуации:
- согласиться
- не соглашаться, но тихо страдать и согласиться с ролью омеги.
сражаться:
- создать свою группировку (будет открытый групповой конфликт в таком случае) с противоположной идеей (что-то вроде "меняться одеждой негигиенично, просто некомильфо, просто неприлично", насмехаться и презирать в ответ, грубо говоря). позиция борца.
- абстрагироваться от проблемы, "не стремлюсь лидировать где тараканьи бега". требует внутренней самодостаточности, то есть по сути "мне на самом деле все равно, вы со своими заморочками, я со своими ценностями и понятиями". позиция индивидуалиста.
сражаться в таком возрасте в одиночку очень трудно. можно помочь, мне кажется. ну, в самом деле, почему бы, как кто-то тут предлагал, не провести классный час на тему гигиены, где девочкам в правильной обстановке объяснят основные моменты "между нами, девочками", в том числе - и вышеописанную проблему, не акцентируя на ней внимание, не переходя на личности. вообще это, по-моему, проблема школьной культуры, проблема школьного воспитания - почему у них вообще такое имеет место быть?!
а вообще, такое же у всех нас бывало (и есть, и будет, пока мы живем живем в обществе)... все по-разному решают такие проблемы, в зависимости от характера. я всегда была индивидуалистом, просто шла своей дорогой, крайне редко вступаю в борьбу - зачем мне бороться за что-то (против чего-то), что не имеет абсолютно никакой ценности для меня, с людьми, до которых мне нет никакого дела? кто не с нами - тот не против нас, он просто сам по себе... они живут так, а мы по-другому... незачем всегда и во всем бороться с несогласными, по сути важно только то, чтобы мне не мешали жить по-своему. вот как-то так... мне кажется, у Жамили похожий характер - она девочка "себе на уме", мне кажется, достаточно внутрнне собрана. мне вот только не хватало поддержки этой моей позиции со стороны родителей в детстве. хотелось, чтобы авторитетный взрослый "позволил" быть "не такой как все"...
  • 0

#49402
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Нероли, а у Вас самой - какой характер? как бы Вы поступили? чего бы хотели от дочери?
  • 0

#49403
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

гуляла с детьми, в джинсах без колгот холодно :spy:

привет Вам на Алпамысе, догодались что это была я? :laugh:
  • 0

#49404
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Девчи я в шоке, у наших друзей есть друзья, у них ребенок 7 месяцев умер после дополнительной прививки от полиомиелита :eek: ... Т.е. говорят что по-видимому у него была ОРВИ, ему сделали прививку и умер...
  • 0

#49405
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
что за молоко тут обсуждается?
  • 0

#49406
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
какой ужас :fie:

вот инфо из интернета:

Риски, связанные с прививкой против полиомиелита
Наиболее реактогенной является живая прививка от полиомиелита.

Побочные реакции ОПВ
Примерно в 5% случае после прививки от полиомиелита у детей может наблюдаться кратковременный понос или аллергия. Эти реакции не требуют никакого лечения и
не являются опасными для детей.
В очень редких случаях (примерно 1 случай из 2,4 миллионов) оральная живая вакцина (ОПВ) может привести к заражению полиомиелитом. Обычно такое происходит, если прививка вводится ребенку с грубым расстройством иммунной системы. По этой причине, в странах где полиомиелит был искоренен, в рамках плановой вакцинации рекомендуется использование ИПВ. Однако, в случае повышенного риска заражения полиомиелитом (например, путешествие в определенные страны и проживание в странах, где есть риск заражения полиомиелитом), рекомендуется использование ОПВ которая создает более сильный иммунитет.

Побочные реакции ИПВ
Прививка ИПВ является инактивированной и не может привести к заражению полиомиелитом. В редких случаях, после введения прививки развивается легкая местная реакция на прививку, что не является осложнением. В подавляющем большинстве случаев прививка переносится хорошо.
Довольно редко после прививки против полиомиелита наблюдается легкое повышение температуры, снижение аппетита, слабость и недомогание. Такая реакция организма ребенка на прививку не является опасной и не требует лечения.
Прививка от полиомиелита, как и любой другой лекарственный препарат, может вызвать опасную для жизни аллергическую реакцию, поэтому она категорически противопоказана в случае аллергии на антибиотики: стрептомицин, канамицин, неомицин или сильной реакции на предыдущие дозы прививки.


судя по вышеизложенному самое страшное что может быть от этой прививки,
как впрочем и от любой другой это аллергическая реакция, вполне возможно что бедный ребенок пострадал именно от неё..

Сообщение отредактировал Ямайка: 09.09.2010, 22:16:58

  • 0

#49407
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
очи черные, а это не очередные слухи?! очень страшно...
у нас всем в поликлинике больным делали. и я тоже сделала сегодня.
  • 0

#49408
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений

Девчи я в шоке, у наших друзей есть друзья, у них ребенок 7 месяцев умер после дополнительной прививки от полиомиелита :eek: ... Т.е. говорят что по-видимому у него была ОРВИ, ему сделали прививку и умер...

Мамочки,как страшно.мои тоже не совсем здоровы(у дочи горлышко красненькое, у сына на зубы легкий насморк,покашливает нет-нет.мы сегодня сделали прививку :eek:
  • 0

#49409
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Насть, кошмар. :(

Сын сопливил немного, дочь только выздоровела, участковая сказала не делать нам...
  • 0

#49410
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вирго, мы с тобой теперь ночь спать не будем.
  • 0

#49411
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Аврора, у нас с тобой не ток общие интересы-рыбалки, но и вкусовые пристрастия схожие :D я за тобой сделал мясной пирог от Мимы, и вчерась с интересом посмотрела рецепт куриной печенки, печени повезло что она у меня дома не оказалась

систер))) про штрудели тоже тема))) я их ощенама люблю. ток еще с мясом капусту и картошку тушу. а сверху тесто))

сегодня весь день мечусь между клубами вышивальщиц и кулинаров :laugh: может объединим их? :D

я только за)))
  • 0

#49412
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
я в шоке
как же так?!
какой ужас :(
  • 0

#49413
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

очи черные, а это не очередные слухи?! очень страшно...
у нас всем в поликлинике больным делали. и я тоже сделала сегодня.

уффф,какой кошмар.мы тоже седня сделали.
  • 0

#49414
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Страшно теперь...
Может это всё-таки слухи... или совпадение случайное.
не думала, что от двух капелек такое возможно
  • 0

#49415
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Сегодня слышали в новостях? В г Риддере бультерьер шестимесячного ребенка загрыз во дворе частного дома... Пес сорвался с цепи и вот... ребенок с бабушкой был
я против собак, живущих рядом с детьми!
  • 0

#49416
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Млин, не надо страшилки перед сном рассказывать... :fie:
Ужс какой
  • 0

#49417
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений

Вирго, мы с тобой теперь ночь спать не будем.

это точно,я уже детей смотрю каждый полчаса наверно.дочка уснула,ночью буду вставать.смотреть.может бред конечно все это,но мне так спокойней
  • 0

#49418
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
да сама не люблю когда такое рассказывают, просто такие истории делают нас осторожнее, бдительнее ...
только поэтому сказала... я к никаким собакам детей не подпускаю, хотя они всегда чуть ли не бегут поближе посмотреть...
  • 0

#49419
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

очи черные, а это не очередные слухи?!

какие слухи, пишу же эту семью знают наши друзья, муж сказал, то ли сегодня были похороны, то ли завтра будут. Не вдавалась в подробности про похороны...
  • 0

#49420
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Сегодня слышали в новостях? В г Риддере бультерьер шестимесячного ребенка загрыз во дворе частного дома... Пес сорвался с цепи и вот... ребенок с бабушкой был
я против собак, живущих рядом с детьми!

Не понимаю людей которые держат таких собак. А особенно когда в доме ребенок. О чем они думают?! Хотя собак очень люблю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.