Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#40761
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Девочки можете нас поздравить: сегодня позвонили из Интретича, попросили документы на счет, чтобы перечислить деньги за страховой случай. А понадобилось-то всего-ничего: еще раз смотаться в Турции в госпиталь, чтолбы взять одну бумажку... :-) Спасибо свекрам, которые отдыхали неделей позже нас :fie:

Теперь я знаю, каким образом надо страховаться, чтобы потом проблем не было за границей, если что-то случается. Кому надо - просвящу :eek:
  • 0

#40762
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки можете нас поздравить

Настя поздравляю!!!

А еще с годовщиной вашей поздравляю!!! правильно, сегодня же, да?! В-общем, побольше вам таких дат, семейного счастья, благополучия, деток, сколько сами пожелаете и поменьше всяких травм, казусов и всякого негатива по жизни в целом!!!
  • 0

#40763
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

блин! а я не успела сделать и выписаться не успела. теперь, чтобы сделать, надо либо ехать в Ату и делать там, либо все равно ехать в Ату, выписываться и прописываться здесь, и делать паспорт. Это стоооолько времени!!! :fie:

ну мы канеш тоже не выписывались. просто совпало что мы в мае там болтались, все заодно :D

Теперь я знаю, каким образом надо страховаться, чтобы потом проблем не было за границей, если что-то случается. Кому надо - просвящу :eek:

просвяти всех сразу тут :-)

Настюша, с годовщиной вашу семью! чтобы погода в доме всегда была хорошей, чтобы мальчики твои тебя баловали и для равновесия желаю вам еще дочурку :hi:
и с победой в довольно непростом деле выдирания законных денех :D
  • 0

#40764
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ну мы канеш тоже не выписывались. просто совпало что мы в мае там болтались, все заодно :)

Лен, а какой минимальный срок получения паспорта?

кстати, в теме "на отдых с детьми" про дату 1-ое августа ни слова...

блин, меня бесит ситема в нашем гос-ве!!!
  • 0

#40765
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

а я сама стиралки устанавливаю :) (лохушка?)

Я бы тоже сама установила, там делов-то, болты снять транспортировочные и подсоединить, но его позвала, чтобы он старую забрал.
  • 0

#40766
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

а какой минимальный срок получения паспорта?

Алиюш, срок 15 рабочих дней, т.е. 3 недели. Я на свой паспорт доки сдала еще 17,07,10. До сих пор не готовы, хотя за ускорение в 15 раб. дней платила. Кому-то везет, и паспорт получают и за дней 10. Мне не подфортило чего-то в этот раз. :)

Сообщение отредактировал мираклЯ: 05.08.2010, 14:34:31

  • 0

#40767
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Блин вы меня убили про 1-ое августа, че делать то??? Собралась ехать совклейкой, паспорт сто пудов не успею сделать :)
  • 0

#40768
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

А еще с годовщиной вашей поздравляю!!! правильно, сегодня же, да?! В-общем, побольше вам таких дат, семейного счастья, благополучия, деток, сколько сами пожелаете и поменьше всяких травм, казусов и всякого негатива по жизни в целом!!!

Настюша, с годовщиной вашу семью! чтобы погода в доме всегда была хорошей, чтобы мальчики твои тебя баловали и для равновесия желаю вам еще дочурку :D
и с победой в довольно непростом деле выдирания законных денех :)

самым бессовестным образом присоединюсь :)
  • 0

#40769
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Лена, Алия спасибо за поздравления :) !!!

По поводу страховки.

Например, едете в Тайланд на остров Самуи (не хотите брать с собой пару-тройку тысяч у.е. на всякий случай для оплаты медицинских услуг). Идете в страховую компанию здесь и прежде чем покупать страховой полис спрашивайте: с какими госпиталями/медцентрами на о.Самуи у вас есть договор на оказание мед.услуг? Берете у них названия мед.учреждений. Т.е. если происходит страховой случай вы берете свой полис и едете в конкретный госпиталь где вас по страховке обслужат БЕСПЛАТНО.

А как было в нашем случае: мы купили полис в Интертиче. С кем они острудничали в Турции мы не знали. Когда в Турции случилось проишествие в Астане было уже 12 ночи. Звонить - беполезно. У сына хлещет кровь и мы едем в первый попавшийся госпиталь. Платим там деньги. И потом по логике вещей нам эти деньги здесь страховая должна вернуть. Но они попросили у нас еще одну справку от врача... И пока мы ее не принесли они нам не выплачивали деньги...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 05.08.2010, 14:40:21

  • 0

#40770
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Блин вы меня убили про 1-ое августа, че делать то??? Собралась ехать совклейкой, паспорт сто пудов не успею сделать :)

может в ЦОНе уточнить? :D
  • 0

#40771
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
А мне муж сейчас 15 розочек притащил , вместе с признаниями в вечной любви :)

Алин, спасибо)))

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 05.08.2010, 14:43:09

  • 0

#40772
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
[quote name='Aselisa' date='05.08.2010, 12:27' post='14439812']
[quote name='Alina&R' post='14439713' date='05.08.2010, 12:23']
[quote name='Кристёна' post='14439454' date='05.08.2010, 12:12']
эт не про моего. он приготовит 10 блюд, 5 салатов за время моего отсутствия. если сил хватит еще и посуду помоет :)


я нисколечко не завидую, муж у меня тоже умничка. (ну есть некоторые исключения). Особенно я кайфую после гостей, я иду спать, утром просыпаюсь все чисто, убрано, посуда помыта, по местам разложено. Это мой муженек-золушка всё прибрал :D
[/quote]

неужто такие на самом деле существуют? верится с трудом.
или мне одной не повезло :)
  • 0

#40773
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Девочки, у меня огорчение - я сдавала вещи в химчистку Лавандерия на Республике, причем вещей 20 сразу, половину мне ужасно испортили! :) Трикотаж потянулся, у темных вещей вид, как будто их носили лет 5 не снимая, белое посерело, а один костюм умудрились тааак "погладить", что ужас! Теперь сдам его в свой любимый Люкс, которому больше изменять не буду! Возражения они не принимают, потому, что в квитанции везде пометки: "Без гарантии"... Не ходите в Лавандерию!!!

вот сволочи
  • 0

#40774
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А мне муж сейчас 15 розочек притащил , вместе с признаниями в вечной любви :)


Как здорово! Поздравляю с Днем Свадьбы! Счастья, благополучия, любви ВЕЧНОЙ! :D :)
  • 0

#40775
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

неужто такие на самом деле существуют? верится с трудом.
или мне одной не повезло :D

Мой муж тоже такой ...:) Может приготовить поесть и потом еще на кухне убрать, если попрошу дома убрать - уберет ...:) Свекр у меня такой же... все же из семьи идет...
  • 0

#40776
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Как здорово! Поздравляю с Днем Свадьбы! Счастья, благополучия, любви ВЕЧНОЙ! :D :)

Спасибо)))
  • 0

#40777
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


В итоге, посидели с дочей в кофейне Бон-бон возле дома, поели тирамису с горячим шоколадом, я кофейку попила...

Как тебе, Толкын? Я обожаю Бон-Бон! :D

Там наверное пирожные свеженькие? Эхх чего-то прямо вкусного захотелось.... :)
  • 0

#40778
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Айкоша ,Кристёна спасиб,надо будет наведаться в Бон-Бон. :D


В тему о кафешках: В водно-зеленом заходила в кафе Миранда (если не ошибаюсь). Всякие десертики, тортики, есть супчики, кашки. Можно с дитём пойти. Ничего так, уютненько вроде там. Можно на вынос купить.
Не знаю, как в у вас, мой сынок не ест всякие блюда для взрослых. В кафе вечно паримся, чем его накормить. Супы тоже не все ест :)

Сообщение отредактировал Дилька: 05.08.2010, 14:56:58

  • 0

#40779
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Всем доброго дня! :)

Жазиро4ек, если актуально, то pianurastudio

чес гря, не понял?
  • 0

#40780
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


Всем доброго дня! :)

Жазиро4ек, если актуально, то pianurastudio

чес гря, не понял?

оранжевый сарафан в Радуге. Вроде ж вы вчера писали про его марку :D или я чего напутала?... :)

Сообщение отредактировал мираклЯ: 05.08.2010, 15:02:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.