Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#32561
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Когда поедем есть шашлык на Астраханку? :D
  • 0

#32562
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

я к тому писала, что все детки разные, по-разному развиваются, да и генетика у всех различается
и по моему мнению по меньшей мере некорректно высказывать какие-то свои комментарии, по поводу того, каким должен быть ЧУЖОЙ ребенок в определенном возрасте. Но у нас же ,млин, страна советов и всем надо вставить свои 5 копеек

я поняла смысл топика К этому возрасту, Ань, можно уже по-тихонько привыкнуть к сравнениям чужими людьми детей. Как-то пропускать мимо ушей, кивать головой проще получается, чем проносить чьи-то слова через себя и нервничать. Люди разные бывают, а дети и их развитие-это очень плодотворная тема для обсуждения и времяпрепровождения :-/


телефонное знакомство с "няней". в общем, возраст, навыки... спрашивает: девочка, год и три, разговаривает уже?" Я говорю: "нет". она: "Как нет?! Ре в 1,3 уже ДОЛЖЕН разговаривать!!! как же я ее должна понимать?!" Я хохотала :D . естессно, тут же с ней распрощалась. а была бы юной мамочкой, может, приняла бы близко к сердцу. но я-то знаю, что мои дети развиваются превосходно, так что это воинствующее невежество нисколько не трогает. "Только две вещи бесконечны - вселенная и глупость человеческая, но насчет первого я еще сомневаюсь" :-) (Эйнштейн). хотя вот с такими комментами от посторонних не сталкивалась - обычно это или явный негатив (типа "какой у вас ре наглый!"), и реакция соответствующая или просто любопытные взгляды. может, у меня на лице написано "Не влезай, убьет!" :-) . ааа, очень часто говорят - "такая молодая мамочка, и трое детей!" но все же обычно с позитивом таким, улыбаясь :).
есть такая классная вещь - "психологическое айкидо", у леви хорошо и у литвака. проще говоря - чувство юмора против травмирующей ситуации и соперника ;). помогает вообще по жизни, во всяких тупых очередях, хамоватых прохожих и тп. у меня не всегда получается так правильно реагировать, но стараюсь :D
  • 0

#32563
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

К этому возрасту, Ань, можно уже по-тихонько привыкнуть к сравнениям чужими людьми детей. Как-то пропускать мимо ушей, кивать головой проще получается, чем проносить чьи-то слова через себя и нервничать. Люди разные бывают, а дети и их развитие-это очень плодотворная тема для обсуждения и времяпрепровождения ;)

в том то и дело, что "советчики" начали докапываться только сейчас :D или я раньше их через более мощный фильтр пропускала? :) ;)
и не говори, лишь бы языком почесать! :D

Когда поедем есть шашлык на Астраханку?

надо как-нить выбраться :-)

есть такая классная вещь - "психологическое айкидо", у леви хорошо и у литвака. проще говоря - чувство юмора против травмирующей ситуации и соперника . помогает вообще по жизни, во всяких тупых очередях, хамоватых прохожих и тп. у меня не всегда получается так правильно реагировать, но стараюсь :)

Лиана, привет! ;) ну ты с тремя детьми и правда смотришься как их старшая сестра, а не как мама :-/ надо мне тоже научиться правильно реагировать, а то я сразу злиться начинаю... :-)
  • 0

#32564
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

есть такая классная вещь - "психологическое айкидо", у леви хорошо и у литвака. ...

а шо это такое?метафора или афоризм? иль какой пароль, а я как обычно туплю :D
  • 0

#32565
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

в том то и дело, что "советчики" начали докапываться только сейчас :D или я раньше их через более мощный фильтр пропускала?
и не говори, лишь бы языком почесать!



есть такая классная вещь - "психологическое айкидо", у леви хорошо и у литвака. проще говоря - чувство юмора против травмирующей ситуации и соперника . помогает вообще по жизни, во всяких тупых очередях, хамоватых прохожих и тп. у меня не всегда получается так правильно реагировать, но стараюсь

Лиана, привет! ;) ну ты с тремя детьми и правда смотришься как их старшая сестра, а не как мама :-/ надо мне тоже научиться правильно реагировать, а то я сразу злиться начинаю... :-)


ну, я раньше тоже такая была, причем сразу начинала в себе сомневаться - может, правда, я ребенка "недоделала"? :D помню, приходит наш папа с первенцем с прогулки, ему около двух. и говорит: "там мальчик как наш рауан, но он уже прыгать умеет. а наш что-то не прыгает" :) это теперь уже мы научились просто радоваться детям без всяких сравнений, сомнений в их способностях и прочее. и автоматически никакие замечания не воспринимаются всерьез (например, моя бабушка не устает меня ругать за то, что дети мои в год еще к горшку не приучены ;), а я давно уже решила, что это не стоит таких усилий, и, тем не менее, с двух лет все сами на унитаз ходят).
а Даня такой симпатичный, наверное, внимание привлекает ;), вот всем и хочется с вами зазнакомиться (может, это у них такой способ знакомства? :-) )
  • 0

#32566
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в том то и дело, что "советчики" начали докапываться только сейчас :D или я раньше их через более мощный фильтр пропускала? :-) :D
и не говори, лишь бы языком почесать! :-)

странно, что только начали, обычно некоторые еще с роддома начинают :-/ . Наверное раньше все таки было не до этого, а сейчас остановилась, огляделась кругом, прислушалась и сто раз пожалела об этом :)
  • 0

#32567
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

есть такая классная вещь - "психологическое айкидо", у леви хорошо и у литвака. ...

а шо это такое?метафора или афоризм? иль какой пароль, а я как обычно туплю :D


"псих айкидо" - метафора :-), принцип тот же, что и в айкидо - используй негативную энергию противника против него же. ну, например, в ответ на комментарии по поводу роста-веса гвооришь вежливенько "да, я так рада, что он много двигается, и поэтому весь жирок в мышцы уходит" или "да, хорошо, что проблем с лишним весом нет, а то наш педиатр говорит, что у нас вес нормальный, а у всех детей сейчас такой перевес, потом их на диету сажать приходится". :-) или: "я вижу, вы настоящий специалист по детскому развитию. а у вас какой диплом - медицинский или педагогичский?" если остатки разума есть, может замолкнуть :-/. но вообще у меня с юмором туговато, это надо кокомму попросить или марусенку придумать достойный ответ :D.

леви и литвак - это психологи - писатели :)
  • 0

#32568
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
пока месила тесто на пиццу, заработали мозги в это мнаправлении :-/. вспомнила прикольный пример из леви. вы стоите на пешеходке, пропуская пешехода. а он - ну прям корова индийская, идет еле-еле.высовываясь из окна: "что друг, устал? а ты не стесняйся, приляг, поспи, а мы подождем" :-)
кстати, еще придумала про рост-вес :-)
"Как я понимаю ваше беспокойство! трудно быть девочке крупной. у меня у подруги такая девочка всегда крупная была, и вот - с семи лет приходится вес контролировать, а то сразу полнеет" :D (с наивным видом). простите мои неловкие попытки сравняться в кокоммой :D
  • 0

#32569
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
спасибо, девочки :-/

(может, это у них такой способ знакомства? :D )

хз, мы вчера с нашей бабушкой тусовали в ее районе. видимо, при виде ребенка с бабушкой и мамой у людей автоматически срабатывает инстинкт комментатора :) потому что когда я одна с ре гуляю, ни у кого особо не возникает желания его комментировать :-) (видать, лицо у меня не располагает к таким беседам ;) )

странно, что только начали, обычно некоторые еще с роддома начинают :D . Наверное раньше все таки было не до этого, а сейчас остановилась, огляделась кругом, прислушалась и сто раз пожалела об этом ;)

кажись уже определила причину, почему всем так именно вчера хотелось покомментить :-)
  • 0

#32570
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Лиана, я вообще для себя уже давненько решила отвечать таким доброходам: вы видимо педиатр? ну тогда оставьте свои координаты и при случае я к вам обращусь! :-/ вчера не было подходящего случая вставить эту фразочку :-)

а еще раньше меня ужасно напрягало, когда в магазине подходил продавец/консультант с фразой: вы что-то ищете? или что вы ищете? вам помочь?
короче, дольше было объяснять что я хочу, чем искать это самой... (а я люблю в спокойной обстановке покопаться/подумать, что же мне надо и надо ли мне это на самом деле? :-) )

сейчас отвечаю: спасибо, если что-то будет нужно, я к вам обращусь. :D

консультантов сдувает и можно спокойно продолжать поиски дальше... :D
  • 0

#32571
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

а еще раньше меня ужасно напрягало, когда в магазине подходил продавец/консультант с фразой: вы что-то ищете? или что вы ищете? вам помочь?
короче, дольше было объяснять что я хочу, чем искать это самой... (а я люблю в спокойной обстановке покопаться/подумать, что же мне надо и надо ли мне это на самом деле? :-) )

сейчас отвечаю: спасибо, если что-то будет нужно, я к вам обращусь. :-)

консультантов сдувает и можно спокойно продолжать поиски дальше... :D


теперь тоже буду так отвечать :-/ , а то и правда достает
  • 0

#32572
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
кстати, что можно ответить на вопрос: "Сколько вам (а мне еще, блин, часто "тыкают") лет?
и еще "Кто вы по нацианольности?"
достали меня с этими вопросами :D
  • 0

#32573
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Аня, забыла сказать - спасибо за бандану! :-) благодаря ЦТ мой ребенок станет модником :D
  • 0

#32574
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Пойзон, вот статейку нашла по теме :D

Пасипки за статейку :-)

~Poison4u~, у нашей месяцам к 10 само собой прошло. Соску я ей не даю. На ГВ.
Обычно сосала большой пальчик, когда кушать хотела или без меня засыпала.

Я вот тоже надеюсь что все таки эта привычка пройдет сама собой.. А вот окружающие меня люди, готовы закидать меня камнями, а ребенку привязывать руки :-)

насколько мне помнится из статеек.. это из-за неудовлетворенности сосательного рефлекса происходит...

Я это понимаю. Но как удовлетворить этот рефлекс, если сися ей не мила, пустышка тем более.. Ей сисю дашь, она как наестся так сразу выплевывает, отворачивается от меня и ищет пальчики :-/
  • 0

#32575
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Алина, спасибо за тризим и кондиционер :D
Кстати, а средство для волос?
И еще мне систер вчера рассказала про какую-то чудо кастрюлю :-) Имеется такая?)
  • 0

#32576
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


~Poison4u~, у нашей месяцам к 10 само собой прошло. Соску я ей не даю. На ГВ.
Обычно сосала большой пальчик, когда кушать хотела или без меня засыпала.

Я вот тоже надеюсь что все таки эта привычка пройдет сама собой.. А вот окружающие меня люди, готовы закидать меня камнями, а ребенку привязывать руки :D

насколько мне помнится из статеек.. это из-за неудовлетворенности сосательного рефлекса происходит...

Я это понимаю. Но как удовлетворить этот рефлекс, если сися ей не мила, пустышка тем более.. Ей сисю дашь, она как наестся так сразу выплевывает, отворачивается от меня и ищет пальчики :-)

Наташ, ну и пусть сосет. мои тоже сосали примерно в вашем возрасте. я не акцентировала внимание.

Кстати, у нас старший ребенок вообще не сосал соску и большой палец и у только у него неправильный прикус :-)
а младший до сих пор с соской, как отучать буду даже не представляю. тоже проблема еще та
  • 0

#32577
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алина, спасибо за тризим и кондиционер :-/
Кстати, а средство для волос?
И еще мне систер вчера рассказала про какую-то чудо кастрюлю :D Имеется такая?)

Всегда пожалуйста :)
Средство у меня в рюкзаке, напрочь про него забыла :D
чудо-кастрюля.. есть чудо-наборы чудо-кастрюль :-) все вопросы в личку или в одноклассники :-)
  • 0

#32578
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Наташ, ну и пусть сосет. мои тоже сосали примерно в вашем возрасте. я не акцентировала внимание.

Вот и я больше не буду акцентировать на этом внимание. Думаю перерастет да и сама перестанет. А то наслушалась страшилок :D Полезла ка я в свой танк :-)
  • 0

#32579
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кстати, что можно ответить на вопрос: "Сколько вам (а мне еще, блин, часто "тыкают") лет?
и еще "Кто вы по нацианольности?"
достали меня с этими вопросами ;)


привет, потеряшка :-) по поводу возраста говори: ГОРАЗДО меньше чем вам :D ...
а про национальность че-нить типа я родом из ссср :-/
lionesss снова твоя животрепещущая тема оживилась :D

я вообще не заморачиваюсь просто в душе делаю так :-) а им :)
  • 0

#32580
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

кстати, что можно ответить на вопрос: "Сколько вам (а мне еще, блин, часто "тыкают") лет?
и еще "Кто вы по нацианольности?"
достали меня с этими вопросами

когда работала, приходилось общаться со всякими разными людьми. были и такие, которые считали что в силу возраста либо какого-то особенного социального положения считали что могут мне ТЫкать. на что я им отвечала, что на брудершафт мы не пили, поэтому попрошу мне говорить ВЫ ;) действовало даже на непробиваемых....
по поводу возраста можно говорить: не беспокойтесь, я совершеннолетняя ;)
да и вообще вопросы возраста и национальности не принято задавать с среде воспитанных людей :) (жестковато, зато думаю действенно :-) )

Аня, забыла сказать - спасибо за бандану! благодаря ЦТ мой ребенок станет модником :-/

не за что! очень рада, что понравилась и подошла! :D а моему большая :)

Средство у меня в рюкзаке, напрочь про него забыла

да в твоем чудо-рюкзачке если покопаться, каждый может найти что-то полезное и нужное для себя! :D (вон и Трина чего-то интересное обнаружила и не сознается! ;) )

lionesss снова твоя животрепещущая тема оживилась

эту тему не задушишь не убьешь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.