Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#32541
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Девочки мы только пришли.Детей уже уложила,теперь можно и к вам.Сегодня в первый раз были в ресторанчике ,незнаю даже как он называется :-) мельница вообщем.там мне так понравилооось.Для детей площадка,горки,песок,кролики,курочки в клетках.Беседочки.Отдохнули,поужинали мы там классно.Теперь думаю часто будем летом туда ходить.
  • 0

#32542
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений

Мы с последнего. А вы? Во дворе как-то нам пока не гуляется)). Доча мелкая еще для игры с детками во дворе. Изредка с ней на качельках можем покататься. А так у нас обычно прогулки по набережной, в центральном парке да и в парке, что напротив Рамстора. В принципе здесь это все в шаговой доступности и, к примеру, с коляской до набережной минут 15 идти. А вы подальше от дома выбираетесь?
[b]

мы с первого подъезда,если считать со стороны триумфа.а так далеко я сама не хожу.с младшит то еще можно было бы.он то на коляске,а дочка даже 15 минут запариться идти.мы вечером с папой всегда в парк едем.Вот блин как побороть свой страх и сесть за руль,а???
  • 0

#32543
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Какие все таки уже "взрослые" 12-ти летние парни :)

сначала долго не могла понять че за водитель, думала ты Аскара так называешь :kiss: потом долго считала как ты можешь иметь 12-летнего сына... вобщем мозг кипит :D


а я уже выбрала невесту, балдею просто от этой девочки :-) , осталось ее маме сообщить :kiss: (да и манты научить делать мамашку :D )

да уж а то глядя на мамашку, дочу замуж не возьмут :weep: хотя если есть баурсаки, зачем нам манты :) а так нам очень приятно... тока главное без Изображение
  • 0

#32544
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Сейчас смотрела синхронное плавание.
Блин, как это красиво, просто суперр! Канадки просто офигенно выступили!
  • 0

#32545
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Девочки, я к вам за советом. У дочи сосание пальчиков, перерастает в злостную привычку.. Соску не признает вообще. Перепробовали пустышки всех фирм, форм и составов. Что делать, а??? Блин как сунет два пальца в рот и все, фиг отберешь, такой псих у нее поднимается..
  • 0

#32546
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Трина, а машину на Экслипсе делали? :-) мне щас в Авто стока "добрых" слов про Эклипс сказали, прям незнаю что и делать..

ну не знаю. серьезных поломок у нас не было, но меняют масло и диагностику делают нормально :D пошла в Авто
  • 0

#32547
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Доброе утро всем! :-)
Вот и на моей улице наступил праздник. Наш папа вчера мин 40 с детьми гулял :D
  • 0

#32548
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

Вот и на моей улице наступил праздник. Наш папа вчера мин 40 с детьми гулял :kiss:

оооо, поздравляю! :D щастье есть :kiss:

всем привет!

Пойзон, вот статейку нашла по теме :-)
  • 0

#32549
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Всем доброго утра!хотя скорее уже обед :-)
  • 0

#32550
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
~Poison4u~, у нашей месяцам к 10 само собой прошло. Соску я ей не даю. На ГВ.
Обычно сосала большой пальчик, когда кушать хотела или без меня засыпала.
  • 0

#32551
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Девочки, я к вам за советом. У дочи сосание пальчиков, перерастает в злостную привычку.. Соску не признает вообще.

насколько мне помнится из статеек.. это из-за неудовлетворенности сосательного рефлекса происходит...
  • 0

#32552
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Вчера "педиаторы из народа" запарили с определением роста-веса-возраста моего ребенка, а также с последующими комментариями, типа: аааа, а я думала годик! а почему столько, а не столько? все, млин, такие умные... :D

Кокомма, :-)
  • 0

#32553
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Вчера "педиаторы из народа" запарили с определением роста-веса-возраста моего ребенка, а также с последующими комментариями, типа: аааа, а я думала годик! а почему столько, а не столько? все, млин, такие умные... :-)

Кокомма, :-/

ты хоть знаешь параметры своего ребенка :D а я даже не смогу ответить на эти вопросы, кроме вопроса о возрасте и то с запинкой :D
наш девиз: люби себя, забей на всех и в жизни ждет тебя успех :-)
  • 0

#32554
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Девочки, квас кто-нить дает деткам? :D
  • 0

#32555
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
lionesss да не обращай на них внимания.мне вообще пофиг.Я честно говоря уже ни как не реагирую на подобные "умные" изречения.
Alina&R я квас не давала,но не потому что нельзя.мне кажется ей не понравится.Да мы и сами квас не очень любим.
Девочки вот жара спадет,куда посоветуете съездить (в черте города).С детками погулять.
  • 0

#32556
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Алин, я и забиваю :-) параметров кстати я сама не знаю... ;) зато все окружающие считают, что знают! :-/
квас не даю, и сама не пью :D

Вир-го,
я тож обычно забиваю, но 2 человека в течение получаса со своими комментариями, это уже для меня перебор...

бесит просто :D вчерась одна говорит: а сколько вашему ,годик? я говорю, нет год и 7. она: да? :) а моей год и 10, и она больше вашего. я говорю: ну радуйтесь. не всем же быть здоровыми :) она не унимается: наверное родился маленьким? я: нормальным родился, 3600. она опять: что-то маленький богатырь у вас. я ей не помню что ответила, но потом она уже ничего не спрашивала ;) млин, ну какое твое собачье дело до моего ребенка! почему некоторые считают, что если ребенок не страдает ожирением и не весит под 20 кг в 2 года, значит с ним что-то не то.... ;) (буду везде свою ехидновскую футболку одевать, задолбали!) :-)

кстати, Алин, достала с полки справочник Комаровского. вот такая формула есть насчет зубов:
N=n-4
N-количество молочных зубов
n- возраст ребенка в месяцах
к 2 - 2,5 годам у детей должно быть 20 зубов

постоянные зубы начинают прорезываться начиная с 5,5 лет.
  • 0

#32557
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, квас кто-нить дает деткам? :-/

папа на днях дал детками квасу, пока сам пил пива с рыбой. Сами вчера пили разливной квас и детям дали попробовать, очень всем понравилось.
купила фаршу, сейчас буду заготавливать пельмени впрок :D
кттати, кто знает, где можно покупать рыбу сначала взвешенную, потом замороженную? Взяла в Асеме моркой язык, домой прихожу. а на нем столько льда оказалось :-) . Сволочи специально наморозили :D . Льда с 2 сторон даже по толщине больше, чем самой рыбы оказалось :-)
  • 0

#32558
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

бесит просто :D вчерась одна говорит: а сколько вашему ,годик? я говорю, нет год и 7. она: да? :-) а моей год и 10, и она больше вашего. я говорю: ну радуйтесь. не всем же быть здоровыми ;) она не унимается: наверное родился маленьким? я: нормальным родился, 3600. она опять: что-то маленький богатырь у вас. я ей не помню что ответила, но потом она уже ничего не спрашивала :) млин, ну какое твое собачье дело до моего ребенка! почему некоторые считают, что если ребенок не страдает ожирением и не весит под 20 кг в 2 года, значит с ним что-то не то.... :-/ (буду везде свою ехидновскую футболку одевать, задолбали!) :-)

в годик сына был немелкий, в принципе и сейчас такой. В годик он был больше даже некоторых деток 2 лет :D . И редко кто не мог не сказать комментарий по этому поводу. зато теперь все комментирует мелкость дочки. Улыбаюсь голливудской улыбкой и говорю, что сына в папу конституцией, а дочка в меня, что даже очень хорошо, а не наоборот ;)
  • 0

#32559
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

в годик сына был немелкий, в принципе и сейчас такой. В годик он был больше даже некоторых деток 2 лет :-) . И редко кто не мог не сказать комментарий по этому поводу. зато теперь все комментирует мелкость дочки. Улыбаюсь голливудской улыбкой и говорю, что сына в папу конституцией, а дочка в меня, что даже очень хорошо, а не наоборот :-/

я к тому писала, что все детки разные, по-разному развиваются, да и генетика у всех различается :D
и по моему мнению по меньшей мере некорректно высказывать какие-то свои комментарии, по поводу того, каким должен быть ЧУЖОЙ ребенок в определенном возрасте. Но у нас же ,млин, страна советов и всем надо вставить свои 5 копеек :-)
  • 0

#32560
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я к тому писала, что все детки разные, по-разному развиваются, да и генетика у всех различается :D
и по моему мнению по меньшей мере некорректно высказывать какие-то свои комментарии, по поводу того, каким должен быть ЧУЖОЙ ребенок в определенном возрасте. Но у нас же ,млин, страна советов и всем надо вставить свои 5 копеек :-)

я поняла смысл топика :-) К этому возрасту, Ань, можно уже по-тихонько привыкнуть к сравнениям чужими людьми детей. Как-то пропускать мимо ушей, кивать головой проще получается, чем проносить чьи-то слова через себя и нервничать. Люди разные бывают, а дети и их развитие-это очень плодотворная тема для обсуждения и времяпрепровождения :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.