Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#21521
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кристена,

прочитала вопрос про лепешки!
Резиновые..хмм, странно, это вообще исключено в этом рецепте, у подружек получалось с первого раза. Соду не забыли? Постоять тесту дали? Даже если кефир несвежий, всё равно "резиновости" это не придает, разве что кислотность повышается..расскажите как делали?
  • 0

#21522
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, все с утра не могу рассказать вам свой страшный сон... (ооочень интересно, прям, подумали некоторые :-) )

действительно ужасный сон, я вообще к снам сереьзно отношусь.. потому как есть во мне что-то типа медиума.. вещие вижу бывает... это у тебя от отсутствия мужа сейчас наверно.. типа беззащитность себя так проявила.. :D

А мне на днях снился сон будто Полина моя почему-то без меня летела на самолете откуда-то и самолет разбился. Я вся изрыдалась во сне. Проснулась и полегчало...

да, иной раз бывает хочешь проснуться и не можешь.. это страшно.. а когда проснешься действительно облегчение нереальное

Девчи, на меня ностальжи нахлынула. Скачала все альбомы Руки Вверх, теперь слушаю. :D
И еще сериал Дикий ангел качать начала, там 270 серий. :D

а я слушаю буланову :D ну сериал качать это серьезная ностальгия))

щас вспомнилось почему-то что Кристя у нас у любого может угощение взять на улице, учим-учим ее...

Блин а моя вапще ниче не берет))) а я как дура сама вечно все беру))

ЗЫ: Примите мое позднее почтительное присоединение к поздравлялкам по случаю вашего полугодовасия!))

Сообщение отредактировал Kokomma: 14.04.2010, 00:26:23

  • 0

#21523
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Иренко, а вы летать боитесь? я жутко боюсь, но сны такие не снятся, а то б вообще не летала :-) может у вас после последней катастрофы с президентом польши такое?

Тош, предупреди конечно, лучше в данном случае перебдеть!
  • 0

#21524
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мама_Инки,

по поводу развивашки- прально, надо ещё раз напомнить, я тоже постоянно напоминала, чтобы ни с кем ребенка не отпускали и помню был случай, старшая в саду была, а я не успевала забрать её сама, отправила водителя, так ему её не отдали ещё и выгнали, сказали ему- мы вас не знаем и закрыли дверь перед носом. в общем пока на сотку не дозвонилась воспитательнице, она уже ушла на тот момент, с детьми была нянечка, у той сотки не было, звонили на городской, пока она поднялась и взяла трубку, а потом пока до неё дошло о чем речь, короче я час не могла вызволить ребенка из сада...водитель конечно же запарился там, но я была довольна тем, что незнакомым ребенка моего не отдадут, что бы он не говорил..
  • 0

#21525
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Тош, предупреди конечно, лучше в данном случае перебдеть!

ну ты ж знаешь, меня хлебом не корми, дай только перебдеть! :-)
завтра же поговорю с ними.
  • 0

#21526
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Соду не забыли? Постоять тесту дали? Даже если кефир несвежий, всё равно "резиновости" это не придает, разве что кислотность повышается..расскажите как делали?

сода, соль, сахар, кефир. тесто такое мягонькое было и липучее. постояло. лепешки жетские, не мягкие. а жарить на масле?

Примите мое позднее почтительное присоединение к поздравлялкам по случаю вашего полугодовасия!))

спасибо :-)
  • 0

#21527
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

может у вас после последней катастрофы с президентом польши такое?

да уж, у меня муж не по теме на днях взял на рабочий стол поставил картинку самолета, я терь как компу не подойду эту трагедию вспоминаю
  • 0

#21528
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
всех поздравляю с событиями, которые пропустила за эти 3 дня!! :-)

Алина, слышала сына упал с кровати? Как он сейчас? Надеюсь ничего серьезного??

Роза пустыни,

мы прям расстроились, что ДНК не будет..Мариямка передавала привет и желает скорейшего выздоровления!
  • 0

#21529
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Инн, приятно было увидется! :-)
девчи, подтвеждаю ник этой девушки! скрооомная... но красаавишнааа!Изображение
насчет двд поняла, насчет вещичек тоже :D

Тоша,взаимно! Ты в жизни ещё красивей чем по телеку! :D
Мдя...спасибо конечно за комплимент, слышал бы это мой любимый человек...с ним я нескромная, противная, обидчивая,капризная и неадекватная)) списываю всё на предродовой и послеродовой криз...хотелось бы верить что спокойствие найдёт обратно дорогу ко мне.

девушки, не подскажете где-нибудь бабочки видели детскую? купила в "Mexx" своему малявке рубашку белую, брючки есть у него, теперь вот бабочку ищу. На свадьбу собираемся :D

#21530
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кристена,

в перечисленных ингредиентах не увидела растительное масло и 1 яйцо (но можно и без него)! а вот растит.масло надо в тесто добавить обязательно как раз для эластичности и жарить лепешки нужно тоже на растит.масле. В рецепте идет пол.стакана растит.масла, но можно чуть меньше, 3-4 стол.ложки минимум.

Сообщение отредактировал April2007: 14.04.2010, 00:37:43

  • 0

#21531
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а я на сухую жарила, Маруся блин. (Маруська без обид! :-) )
масло просто не написАла, яичко не клала

Инн, мне кажется в аксессуарах типа заколки где и все такое, в СА есть отдел (щас Маминька придет и точно скажет)

Сообщение отредактировал Кристёна: 14.04.2010, 00:39:23

  • 0

#21532
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а я на сухую жарила, Маруся блин. (Маруська без обид! :D )
масло просто не написАла, яичко не клала

кто не написал? вроде б в рецепте есть масло, я проверила :-)
а яйчко не обязательно, разницы я не заметила когда делала оба варианта..
на сухой сковороде- круто! :D

в общем, попробуй ещё разок, я уверена- получится!

Мама_Инки,

насчет сумки в роддом эт своевременно, пора уже готовить потихоньку.. я уже и забыла, что туда нужно брать..помню памы малышу, одежку первую, себе принадлежности и всё, больше ничего не помню..

А может хотя бы один пакет заберете? Если кто-то будет на левом и не трудно будет заехать, то я бы хотя бы один пакет отдала бы..а?

Сообщение отредактировал April2007: 14.04.2010, 00:44:12

  • 0

#21533
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
яяя не написала :-) на сухой эт я их как блины, тефаль жеть :D
муж правда сделал вид что такой вкуснотищи в жизни не едал :D
  • 0

#21534
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

яяя не написала :D на сухой эт я их как блины, тефаль жеть :D
муж правда сделал вид что такой вкуснотищи в жизни не едал :D

:D ну даешь! :D
а муж красавчег!! не стал в краску жинку вгонять :-)
  • 0

#21535
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Инн, мне кажется в аксессуарах типа заколки где и все такое, в СА есть отдел (щас Маминька придет и точно скажет)

хм...да вот заезжала сегодня в "Сарыарку" в Силквей за краснокачанной капустой и ещё мимо аксессуарного бутика прошла не подумала заглянуть...
Спасибо, Лена, гляну на днях.

Девушки и ещё, не знаете у кого из знакомых проверенных можно покупать козье молоко? Няня ему днём кашу на коровьем развела, а сейчас я когда купала заметила что у него щёчки розоватые. А когда-то читала что козье более полезно и питательнее, ну и тем более домашнее неразбавленное и непорошковое. Буду благодарна за контакты.

#21536
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

яяя не написала :D на сухой эт я их как блины, тефаль жеть :D
муж правда сделал вид что такой вкуснотищи в жизни не едал :D

муж красавчег :D и кулинар тоже отжег :-) мне кажется жарка на сухую это изнасилование еды :D
  • 0

#21537
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем доброй ночи!!!

April, с возвращением так сказать :D Пусть доча выздоравливает и сами лечитесь :D

На счет снов, я тоже сегодня сон видела жуткий. Что все мы дома, и лишь сынок мой на улице один. То есть, я вроде его и вижу, но выйти из дому или позвать не могу :D То бишь, какое-то замкнутое глухое пространство :-) И сердце сжимается лишь бы не потерять его из виду. Мамочки, я аж в холодном поту проснулась. Слава Богу лишь сон. По мне я ваще сны не люблю :D Любые
  • 0

#21538
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Иннуся, обозначь статус или аву, я тебя не узнаю :-)

Ленуся, пошла искать свою первую аву...а статус...а стату ей в тему сейчас обозначу.

#21539
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
злюки вы, эт можно сказать новое слово в кулинарии :-)

Зая, я тоже сны не люблю, мне так редко снятся, что помню очень долго...

Инн, ага в углу, мозаик аксессуар чтоль...щас уточню у знатоков!
  • 0

#21540
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Девочки, всем ночной привет!


У нас тоже нет горячей воды и отопления , я думала здесь позже, чем в Алматы отключают ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.