Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#20961
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
а еще меня умиляет микрорайон Уркер, который прям за Башаном, тоже из серии "найди свой дом по пьяни :-) "

блин, ребенку режим сбить пришлось, три дня не могли ее искупать, как время подходило купаться, она засыпала и все...все выхи гостей принимали, на дачу ездили, вымотался мой бедный ребенок :-) сегодня утром ее помыла перед массажем, храпит, как ночью)))
  • 0

#20962
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

мне вот все интересно..туда доносятся ароматы с Башана или нет? мы каждый раз на выходных мимо проезжаем, и я задаюсь этим вопросом :-)

если Башан это местные поля испарений, то мы очень отчетливо ощущаем запахи :-)
  • 0

#20963
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

тетка, доча домой не просится?


пока (к моему сожалению) нет, там же куча деток, ей с ними весело.
  • 0

#20964
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
чет приучение к горшку проходит впустую :-)
  • 0

#20965
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

У меня сегодня стрессовый день. Средний деть навернулся с 2-х ярусной кровати. :kiss: Я, не разбираясь, помчалась в больницу, сделали ренген черепа, осмотрели. Кроме гематомы около глаза ничего не нашли. Я удивилась, высота там не менее 2 метров. Но после возвращения домой и допроса старшего ребенка все встало на свои места. Оказывается, он свалился на 1-й ярус, а уже оттуда на пол. Но выброс адреналина был мощнейший :-)

ого!
хорошо,что сразу был осмотрен специалистами, потому как хуже чем ходить и накручивать себя.

Девчат посоветуйте толковые,хорошие книги по изучению английского :-)

мы изучаем по оксфордским программам в группе.
если интересно Интрепресс 20 15 24.
в школе, в институте изучала немецкий.
доступно и понятно :cry:
  • 0

#20966
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

чет приучение к горшку проходит впустую :-)

спокойствие, только спокойствие, этот процесс может занять массу времени, у нас только недавно осознонно начала проситься, а сейчас в больнице начались проблемы, периодически забывается и делает лужи.
  • 0

#20967
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

чет приучение к горшку проходит впустую :-)

Мне кажется ты рано начала. Вам же еще нет 2-х? Я до 2-х лет вообще не парилась. Сначала в 2 года сняла памперсы, поняла, что рано. Ровно через месяц сняла и больше никогда не надевала, убрала все ковры сразу.Сначала вообще не садился на горшок, ни за какие... :kiss: Потом неделю то садился, то в штаны. А через месяц все нормализировалось. Процесс понял. Мы ниразу не мочились на улице в общественных местах, ттт. Ночью пару раз по началу были мокрые и всё. Но я никогда не одевала памперсы, т.е. дала понять что если он делает дела в штаны - будет мокрый в любом случае. Думаю, когда детям снимают и одевают памперсы, они немного не въезжают, то мокро, то сухо :-) . Надо перетерпеть периодотказаться от памперсов совсем, если ребенок большой он поймет, что и как.
  • 0

#20968
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

спокойствие, только спокойствие, этот процесс может занять массу времени,

я то думала, что в неделю запросто уложимся :kiss:

Мне кажется ты рано начала. Вам же еще нет 2-х? Я до 2-х лет вообще не парилась.

да меня все третируют, что ре уже большой, сколько можно и тыпы :-)
раньше я отмазывалась, что педиатры Казахстана советуют приучать к горшку после 18-тимесяцев, но ре то уже больше 20 месяцев.

я так и хотела полностью отказаться от памов. но пока сняла памы только дома. на прогулки, ночной сон еще одеваю.
даже не знаю. было ли бы правильным начать эту работу еще месяцев 8 назад.
с одной стороны, у нас то холодно зимой было. :-)
  • 0

#20969
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Девчат посоветуйте толковые,хорошие книги по изучению английского :-)

мы изучаем по оксфордским программам в группе.
если интересно Интрепресс 20 15 24.
в школе, в институте изучала немецкий.
доступно и понятно :-)

спасибо огромное,это на будущее, пока не могу ходить на занятия т.к. маленький ребёнок.Поэтому хочу с книги начать. :kiss:

Сообщение отредактировал Марусенка: 12.04.2010, 14:33:04

  • 0

#20970
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенька,не болейте и поскорее выздоравливайте!

Спасибки sesh@
чо то никак не получается от насморка избавиться.... :-) буду сегодня луковые турунтулки делать :kiss:
да и малыш вроде перехватил от меня,проснулся сегодня с сопельками. :-)
  • 0

#20971
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Марусенка, ого, выздоравливайте
*надеть что ли на ре пам :-)
холодает


вспомнила, за роды ничО не платила. рожала с Шинтяевой и завродзалом во 2 РД в 2008 г :-)

Сообщение отредактировал Карамелька: 12.04.2010, 14:39:56

  • 0

#20972
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


я уже не знала, что и думать. ушла чистить золото и пропала на 2 дня :-)

испугалась? :-)

Карамелька кстати,почему в порошечке боишься золото чистить?Именно в порошке от Алины? :kiss:
я раньше брала стопочку,туды порошка,очень горячей воды и золото туды же,вроде нормально,золото как золото,не испортилось .Зубной щёткой ещё чистила после этой процедуры.:cry:
  • 0

#20973
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка, ого, выздоравливайте
*надеть что ли на ре пам :kiss:
холодает

спасибо :-) будем стараться.
Не надо пам, :-) ребёнок то дома,уже привык без пама,а тут мама опять наденет. :cry:
  • 0

#20974
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Мне кажется ты рано начала. Вам же еще нет 2-х? Я до 2-х лет вообще не парилась.

да меня все третируют, что ре уже большой, сколько можно и тыпы :-)
раньше я отмазывалась, что педиатры Казахстана советуют приучать к горшку после 18-тимесяцев, но ре то уже больше 20 месяцев.

я так и хотела полностью отказаться от памов. но пока сняла памы только дома. на прогулки, ночной сон еще одеваю.
даже не знаю. было ли бы правильным начать эту работу еще месяцев 8 назад.
с одной стороны, у нас то холодно зимой было. :kiss:


Во-первых, это долгий и трудоемкий процесс. У всех индивидуальный. А во-вторых у меня есть книжка, так вот там написано, что ловля момента и высаживание - это плохо, т.к. ребенок не осознает до конца, что делает. А он должен четко понимать, что такое чистоплотность. И многие лукавят когда говорят, что мол мой ребенок с года сам горшке. А ночью тоже на горшке или все-таки нет? да конечно - нет! И моя мама говорит, что мы рано приучали к горшку, но это была ловля момента, и по времени ориентировались. Т.е. сам ребенок не соображал как, куда, зачем и почему все нужно делать. А он должен соображать, сам, без помощи родителей. Моя подружка, всё говорила, что они с 1,5 лет только на горшке. И чего, а спят они в памперсе. Мое мнение ненормально это. Ребенку почти 4 года, а мать не хочет снять ночью памперс.

Я никогда не ругала ребенка за лужи (хотя иногда зашкаливало :-) ). И вот результат: сейчас ночью, я только слышу как хлопает дверь туалета. Горшок месяц назад я убрала :cry: Так и нафига мучиться с горшком в раннем возрасте, только для того, чтобы быть лучше в глазах кого-то...
Тамара, и у вас всё получится, я в вас верю :( Просто время еще не пришло, маленький сын. Если бы я родила второго ребенка, все бы сделала как с первым :spy:

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 12.04.2010, 14:47:30

  • 0

#20975
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька кстати,почему в порошечке боишься золото чистить?Именно в порошке от Алины? :-)
я раньше брала стопочку,туды порошка,очень горячей воды и золото туды же,вроде нормально,золото как золото,не испортилось .Зубной щёткой ещё чистила после этой процедуры.:-)

да-да я так и хотела. потом еще зубной щеткой пройтись :kiss:
не в порошке только, а в локе. он жидкий.
очкую потому что с брюлликами многие вещи.

попробую сначала на цепочке.
  • 0

#20976
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

а я смотрю дневники памяти ....

а я вчера рос.фильм смотрела "Чёрная молния"
даже прослезилась.... :-) классный фильм,мальчики такие симпотишные были :-)
  • 0

#20977
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Не надо пам, :-) ребёнок то дома,уже привык без пама,а тут мама опять наденет. :kiss:

он по-моему, радуется, когда я ему пам надеваю :-)

А во-вторых у меня есть книжка, так вот там написано, что ловля момента и высаживание - это плохо, т.к. ребенок не осознает до конца, что делает. А он должен четко понимать, что такое чистоплотность.

гы-гы
я его не высаживаю и не ловлю особо. просто жду, когда он приходит ко мне в мокрых штанах. при виде горшка ре такой ор поднимает, что соседи думают ужссс чО.
  • 0

#20978
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
глюкнуло

Сообщение отредактировал Карамелька: 12.04.2010, 14:52:12

  • 0

#20979
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Да, ловят и высаживают более маленьких, видела наверное картину, ребенок еще не ходит, но уже сидит на горшке :-) , а когда ребенок бегает бегом, только и успевай вытирать факты :-)
  • 0

#20980
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Всем привет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.