Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#3181
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер садоводы меня интересует черешня и где ее можно купить в алма ате, заказывала саженцы в садах россии, осенью посылка шла 20дней пришли сухие или дорогу не выдержали или отправили засушенные, хотела бы узнать адреса питомников и где можно купить ее в алма ате.


Сообщение отредактировал luba g: 16.12.2021, 21:58:20

  • 0

#3182
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Все равно есть проблемы на дереве (усыхающие ветки, наплывы камеди),

Возможно, вам будет интересно посмотреть опыт Виталия Ореха, как он справляется с камедью, ну и просто интересно.
 

 

 

 

 

Все равно есть проблемы на дереве (усыхающие ветки, наплывы камеди),

Возможно, вам будет интересно посмотреть опыт Виталия Ореха, как он справляется с камедью, ну и просто интересно.
 

 

 

Классно надо попробоать


  • 0

#3183
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

Здорово надо попробовать


  • 0

#3184
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Черешню у нас то везде продают. А вот кикие сорта вас интересуют это другое дело


  • 0

#3185
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый вечер садоводы меня интересует черешня и где ее можно купить в алма ате, заказывала саженцы в садах россии, осенью посылка шла 20дней пришли сухие или дорогу не выдержали или отправили засушенные, хотела бы узнать адреса питомников и где можно купить ее в алма ате.

https://arisha-asia-trade.kz/  

 Осенью заказали у них саженцы сливы и персика. Доставили. На наш, не очень профессиональный взгляд,, внешне саженцы выглядели хорошо. Только что выкопанные. Слива похожа на сливу, персик на персик :) .  Что вырастет - время покажет. 

Ассортимент у них хороший. Те сорта, где написано Казахстан, были в наличии. Сербию и Россию ждали поступления. Доставка из Иссыка была 5 тыс, если не ошибаюсь. 

Позвоните, с ними проще общаться по телефону. 


  • 0

#3186
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Черешню у нас то везде продают. А вот кикие сорта вас интересуют это другое дело

Ой, у нас много чего можно купить. На базаре, по неопытности, купили черешню или вишню. Лет пять ждали, пока хотя бы зацветет. Вымахала, листья крупные, но так и не зацвела. В прошлом году выкорчевали. А те саженцы, что позже покупали в питомниках, уже на следующий год дали сигналки. Хоть и были с полметра ростом.

Особенно мне нравится, когда спрашиваешь, какой сорт, следует вопрос, "а какой вам нужен?".


  • 0

#3187
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

когда спрашиваешь, какой сорт, следует вопрос, "а какой вам нужен?".
 

Ну да есть такое, хорошо самому начать прививать ну и всегда можно перепривить что не понравилось ) Да и в разы интереснее сад становиться 


  • 0

#3188
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый вечер садоводы меня интересует черешня и где ее можно купить в алма ате, заказывала саженцы в садах россии, осенью посылка шла 20дней пришли сухие или дорогу не выдержали или отправили засушенные, хотела бы узнать адреса питомников и где можно купить ее в алма ате.

https://arisha-asia-trade.kz/  

 Осенью заказали у них саженцы сливы и персика. Доставили. На наш, не очень профессиональный взгляд,, внешне саженцы выглядели хорошо. Только что выкопанные. Слива похожа на сливу, персик на персик :) .  Что вырастет - время покажет. 

Ассортимент у них хороший. Те сорта, где написано Казахстан, были в наличии. Сербию и Россию ждали поступления. Доставка из Иссыка была 5 тыс, если не ошибаюсь. 

Позвоните, с ними проще общаться по телефону. 

 

Выписывала в садах России ипуть,ревна,остуженка ,так хотела эти сорта увы не повезло попробую здесь поискать, но таких сортов не видела я хочу найти такой питомник чтоб при мне выкопали и привезти сразу посадить.


Сообщение отредактировал luba g: 17.12.2021, 22:00:58

  • 0

#3189
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Добрый вечер садоводы меня интересует черешня и где ее можно купить в алма ате, заказывала саженцы в садах россии, осенью посылка шла 20дней пришли сухие или дорогу не выдержали или отправили засушенные, хотела бы узнать адреса питомников и где можно купить ее в алма ате.

https://arisha-asia-trade.kz/  

 Осенью заказали у них саженцы сливы и персика. Доставили. На наш, не очень профессиональный взгляд,, внешне саженцы выглядели хорошо. Только что выкопанные. Слива похожа на сливу, персик на персик :) .  Что вырастет - время покажет. 

Ассортимент у них хороший. Те сорта, где написано Казахстан, были в наличии. Сербию и Россию ждали поступления. Доставка из Иссыка была 5 тыс, если не ошибаюсь. 

Позвоните, с ними проще общаться по телефону. 

 

Выписывала в садах России ипуть ревна остуженка ,так хотела эти сорта увы не повезло попробую здесь поискать, но таких сортов не видела я хочу найти такой питомник чтоб при мне dsr

 

 

 

 

Добрый вечер садоводы меня интересует черешня и где ее можно купить в алма ате, заказывала саженцы в садах россии, осенью посылка шла 20дней пришли сухие или дорогу не выдержали или отправили засушенные, хотела бы узнать адреса питомников и где можно купить ее в алма ате.

https://arisha-asia-trade.kz/  

 Осенью заказали у них саженцы сливы и персика. Доставили. На наш, не очень профессиональный взгляд,, внешне саженцы выглядели хорошо. Только что выкопанные. Слива похожа на сливу, персик на персик :) .  Что вырастет - время покажет. 

Ассортимент у них хороший. Те сорта, где написано Казахстан, были в наличии. Сербию и Россию ждали поступления. Доставка из Иссыка была 5 тыс, если не ошибаюсь. 

Позвоните, с ними проще общаться по телефону. 

 

Выписывала в садах России ипуть,ревна,остуженка ,так хотела эти сорта увы не повезло попробую здесь поискать, но таких сортов не видела я хочу найти такой питомник чтоб при мне выкопали и привезти сразу посадить .Cпасибо за ссылку :)

 


  • 0

#3190
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый вечер садоводы меня интересует черешня и где ее можно купить в алма ате, заказывала саженцы в садах россии, осенью посылка шла 20дней пришли сухие или дорогу не выдержали или отправили засушенные, хотела бы узнать адреса питомников и где можно купить ее в алма ате.

https://arisha-asia-trade.kz/  

 Осенью заказали у них саженцы сливы и персика. Доставили. На наш, не очень профессиональный взгляд,, внешне саженцы выглядели хорошо. Только что выкопанные. Слива похожа на сливу, персик на персик :) .  Что вырастет - время покажет. 

Ассортимент у них хороший. Те сорта, где написано Казахстан, были в наличии. Сербию и Россию ждали поступления. Доставка из Иссыка была 5 тыс, если не ошибаюсь. 

Позвоните, с ними проще общаться по телефону. 

 

 

 

Добрый вечер садоводы меня интересует черешня и где ее можно купить в алма ате, заказывала саженцы в садах россии, осенью посылка шла 20дней пришли сухие или дорогу не выдержали или отправили засушенные, хотела бы узнать адреса питомников и где можно купить ее в алма ате.

https://arisha-asia-trade.kz/  

 Осенью заказали у них саженцы сливы и персика. Доставили. На наш, не очень профессиональный взгляд,, внешне саженцы выглядели хорошо. Только что выкопанные. Слива похожа на сливу, персик на персик :) .  Что вырастет - время покажет. 

Ассортимент у них хороший. Те сорта, где написано Казахстан, были в наличии. Сербию и Россию ждали поступления. Доставка из Иссыка была 5 тыс, если не ошибаюсь. 

Позвоните, с ними проще общаться по телефону. А они саженцы привозят с закрытой корневой системой? Желательно с закрытой и деревья прижилися растут?

 


  • 0

#3191
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

Мы тоже покупали черешню 2-х летками и 2 года мало цвета, а ягод вообще не было. Мы активно формировали, т.е. обрезкой занимались, муж ругался, что из-за нас ягод нет. А в этом году порадовали урожаем. 994f44afcd7dt.jpg Ягоды крупные, сочные.b6e879a48b4et.jpg c593b3dfc35at.jpg f061b050b55ct.jpg 5beb66d0ea8bt.jpgКак мношо черешни

Как много черешни :)


  • 0

#3192
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

Вы знаете на своих персиках заметил что там где росли помидоры 2 года назад деревья чувствуют себя лучше всех А почему не знаю Садил персики одновременно с томатами

Надо попробовать посадить помидоры


  • 0

#3193
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

Черешню у нас то везде продают. А вот кикие сорта вас интересуют это другое дело

Меня интересуют сорта ипуть, ревна , остуженка свитхард самоплодные сорта здесь в алма ате я таких не видела.


  • 0

#3194
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

 

когда спрашиваешь, какой сорт, следует вопрос, "а какой вам нужен?".
 

Ну да есть такое, хорошо самому начать прививать ну и всегда можно перепривить что не понравилось ) Да и в разы интереснее сад становиться 

 

А у вас какие сорта растут черешни и в каких питомниках покупали?


  • 0

#3195
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

у вас какие сорта растут черешни

Стаккато,  Фольфер, Кандский гигант, Роял Хелен, Бычий глаз или Дайбера, ну и пару неизвестных сортов один местный у знакомого растет ранний и с Болгарии привозил крупная. 


  • 0

#3196
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

 

у вас какие сорта растут черешни

Стаккато,  Фольфер, Кандский гигант, Роял Хелен, Бычий глаз или Дайбера, ну и пару неизвестных сортов один местный у знакомого растет ранний и с Болгарии привозил круп

Добрый вечер, так мечтаю посадить черешню и где в каких питомниках вы  брали,  с закрытой или открытой корневой системой, интересно посмотреть фото черешни. Видно тоже по много численным сортам вы тоже интересовалися черешней.


Сообщение отредактировал luba g: 25.12.2021, 19:20:55

  • 0

#3197
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я бы порекомендовала местный сорт черешни Айгерим. Был у меня на даче, наблюдала его лет 10. Очень вкусная черешня желтого цвета. Поздний сорт, хорошо переносит морозы и заморозки, всегда с обильным урожаем. Крупные желтые плоды с красным бочком, хрящеватая мякоть очень сладкая. Любимый сорт всей семьи. Продается обычно в Гринсервисе. 


  • 0

#3198
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравстуйте уважаемые садоводы. Знает ли кто , что не хватает моим деревьям? Не успеет начаться лето, а у моих деревьев уже осень наступает. Листва становится бледно-желтая и так все лето не растет толком, так существует. Может быть земля чем-то недообогащенная или наоборот. А местность моя находится в районе Байсерке. Пока весна ранняя может успею что то предпринять. С уважением ваш дачник-неудачник.

У вас наверное у деревьев хлороз нехватка железа,поищите информацию в инернете, что нужно делать при хлорозе у меня тоже так было. 


  • 0

#3199
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

Я бы порекомендовала местный сорт черешни Айгерим. Был у меня на даче, наблюдала его лет 10. Очень вкусная черешня желтого цвета. Поздний сорт, хорошо переносит морозы и заморозки, всегда с обильным урожаем. Крупные желтые плоды с красным бочком, хрящеватая мякоть очень сладкая. Любимый сорт всей семьи. Продается обычно в Гринсервисе. 

Спасибо надо посмотреть у них ,они предлагали черешню с открытой корневой системой привозная я побоялася брать,весной заедим к ним в питомник посмотрим что есть 


Сообщение отредактировал luba g: 29.12.2021, 01:15:17

  • 0

#3200
luba g

luba g
  • Гость
  • 19 сообщений

В Алма ате открылся магазин Леруа Марлен, там тоже привозят саженцы семена и цветы, может кто нибудь там покупал, интересно послушать отзывы, я о нем только недавно узнала, адрес Алматинская область, Карасайский район, село Иргели, Ташкентский тракт,


Сообщение отредактировал luba g: 29.12.2021, 01:26:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.