Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2941
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

На грушу "старкримсон" похожа.


  • 0

#2942
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

attachicon.gifIMG-20180905-WA0001111.jpg

вот эти груше-яблоки)))

 

Может быть сорт "Нарядная Ефимова". https://fruktik.guru...o-otzyivyi.html


Сообщение отредактировал ЛАВ: 05.09.2018, 19:16:59

  • 0

#2943
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот такие яблочки наросли на трёх яблонях. Пока были мелкие, похожи были на американку. Но сейчас явно видно - близко не они. Намного мельче, более круглые,  мякоть каменная и кислинки нет вообще, даже когда были совсем зелёными, на вкус были оч сладкие. Сорт никто не подскажет?

 

DSC03824.JPG   DSC03825 — копия.JPG


  • 2

#2944
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Не Мельба красная ли?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#2945
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Без понятия, может, и Мельба. Думала, Мельба ранний сорт. Спасибо, почитаю про Мельбу, может, она и есть.


  • 0

#2946
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ред делишес


  • 1

#2947
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Добрый вечер! Хотела бы посадить на даче ранние сорта яблок, типа пеструшки. Дача в горах. Помогите, пожалуйста, советами:
Где взять хорошие саженцы? Какого возраста лучше брать, чтобы прижились и получить быстрее урожай? Лучше садить весной? И на какие сорта обратить внимание? Что-то мне кроме пеструшки ничего на ум не приходит из раннего. У нас в основном американка, а они только к октябрю съедобны... ((
  • 0

#2948
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Добрый вечер! Хотела бы посадить на даче ранние сорта яблок, типа пеструшки. Дача в горах. Помогите, пожалуйста, советами:
Где взять хорошие саженцы? Какого возраста лучше брать, чтобы прижились и получить быстрее урожай? Лучше садить весной? И на какие сорта обратить внимание? Что-то мне кроме пеструшки ничего на ум не приходит из раннего. У нас в основном американка, а они только к октябрю съедобны... ((

мне больше нравятся столовка и лимонка, из летних


  • 1

#2949
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Где взять хорошие саженцы? Какого возраста лучше брать, чтобы прижились и получить быстрее урожай? Лучше садить весной? И на какие сорта обратить внимание?
где взять, не опдскажу, в гринсервисе были раньше. вам в идеале взять карлик или полукарлик (реальный, а не м 106) в горшке (ЗКС). возможно уже плодоносил в этом году. по сортам - что найдете, старк эрлиест или мантет поищите. 
  • 1

#2950
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Без понятия, может, и Мельба. Думала, Мельба ранний сорт.
мельба летний сорт,середина августа по российским источникам. в Казахстане не раз слышал о том,что осенний сорт. а на фото похоже на ред делишес. если растет много яблок - спуровое плодоношение,то старкримсон,наверное.
  • 1

#2951
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Спасибо ответившим. Ftor04, а поясните непосвященным на счёт ЗКС и м106 - это что?
В горшке - но ведь высадка все равно в грунт, да? )
И по поводу сезона, что всё-таки лучше, осень или весна?
  • 0

#2952
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Почитала про эти три сорта, Мельба, Ред Делишес, Старкримсон...У всех вкус кисло-сладкий. А это прям навязчиво-сладкий...И плоды не вытянутые, а круглые...


  • 0

#2953
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Почитала про эти три сорта, Мельба, Ред Делишес, Старкримсон...У всех вкус кисло-сладкий. А это прям навязчиво-сладкий...И плоды не вытянутые, а круглые...

вы в разрезе яблоко софтографируйте, и мельба и старкримсон что я ел - сладкие.у старкримсона - он почти созрел чуть выше семян в мякоти должны быть такие зеленоватые полоски прозрачные, как в алматинскком апорте настоящем. и мельба картошистее,чем кримсон или ред.


Сообщение отредактировал ftor04: 11.09.2018, 21:21:25

  • 0

#2954
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

вы в разрезе яблоко софтографируйте, и мельба и старкримсон что я ел - сладкие.у старкримсона - он почти созрел чуть выше семян в мякоти должны быть такие зеленоватые полоски прозрачные, как в алматинскком апорте настоящем. и мельба картошистее,чем кримсон или ред.

 

Это точно не картошистое. Крепкое и оч сочное, сильный яблочный аромат. 

 

Полоски такие?

 

DSC03843.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 11.09.2018, 21:28:49

  • 0

#2955
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А разве Старкримсон не вытянутый? Вы сказали, что ваше яблочко овальное, не вытянутое.
И как помнится, мякоть у него жёлтая, при очень крепкой блестящей кожице. (Очень сладкое и сочное яблоко)

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#2956
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Да, мякоть жёлтая. И само яблоко как бы приплюснутое, вытянутости нет совсем. Вот сейчас я его разрезала и не утерпела, съела. Оно настолько сладкое, что в горле осталось ощущение, как после мёда. И у меня три таких яблони :faceoff:  Шкура толстая, наверное, лежать до весны смогут спокойно.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 11.09.2018, 21:39:36

  • 0

#2957
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А крона какая, прямо вверх растет, или широкая?
Я чайник, извините, как это называется, когда вверх растет? Сссс чего-то..

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#2958
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот их фотала пару недель назад. 

 

DSC03787.JPG   DSC03791.JPG

 

Да, деревья не широкие. Как тополь пирамидальный, ввверх все ветки. Деревца только молодые ещё, под тяжестью веток все набок склонились.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 11.09.2018, 21:43:51

  • 0

#2959
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну не похож на Старкримсон или Ред делишес... Те прям блестящие, даже не спелые....

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Могу ошибаться.
Посмотрите ещё Флорина сорт

Сообщение отредактировал arigato: 11.09.2018, 21:47:46

  • 0

#2960
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ЗКС и м106 - это что?
ЗКС это закрытая корневая система - горшок, грубо говоря. м 106 подво1 3.5 м высотой его часто называют полукарликовым, ищите подвой типа м 9. сажать весной или осенью - я исхожу из принципа - чем раньше, тем лучше :) осенью выбор лучше обычно. 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.