Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2901
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Значит, всё-таки он! Действительно, похож именно на Заилийский. Сейчас о нём почитала, пишется, что самый сладкий из апортов. Спасибо огромное!!!


  • 0

#2902
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Дай бог, чтобы оказался именно им)))))) я с детства помню и вид и вкус, он очень сладкий, только поздний. Уже после заморозка, осенью собирали. Укусишь, брызжет медом! И пахнет...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#2903
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А думали убирать дерево...Оно какое-то несуразное, формы нет совсем. По осени надо правильную обрезку сделать. Или весной уже. 


  • 0

#2904
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

А думали убирать дерево...Оно какое-то несуразное, формы нет совсем. По осени надо правильную обрезку сделать. Или весной уже. 

Делайте по осени. И обращайте внимание на ствол. У меня сволочные мураши всю кору объели на этом дереве. Яблоки мелковатые, но очень сладкие. 


  • 3

#2905
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Делайте по осени. И обращайте внимание на ствол. У меня сволочные мураши всю кору объели на этом дереве. Яблоки мелковатые, но очень сладкие. 

 

 

 


Спасибо за подсказку. Нужно ещё нижние ветки убирать, не только мураши сволочные, у меня ещё две собаки все нижние яблоки обгрызли


  • 0

#2906
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

у меня ещё две собаки все нижние яблоки обгрызли
Ну яблоки не влияют на питание дерева, а вот кора требует защиты. 
  • 2

#2907
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а никто не связывался с выращиванием фисташек? слышал,Киргизия экспортирует,неужели климат у нас для фисташек?


  • 0

#2908
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Тоже как то интересна была тема фисташек. Думаю раз в Киргизии растет то и у нас должна.

Как то находила интересный узбекский сайт о фисташках  http://pistachio.uz/sorta-formy


Сообщение отредактировал IDA22: 24.07.2018, 15:15:34

  • 1

#2909
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А думали убирать дерево...Оно какое-то несуразное, формы нет совсем. По осени надо правильную обрезку сделать. Или весной уже.

Заилийский апорт - это мой самый любимый сорт яблок. Что называется, знакомый с детства. :) Когда покупала, продавщица обратила мое внимание на то, что у него ствол немного с опушением и ветки растут под прямым углом. Это сортовые особенности. Поэтому и форма дерева кажется немного странной.
Но у нас они, кстати, не такие уж и поздние, к концу августа поспевают обычно, и не слишком мелкие. Не такие, конечно, как Апорт Александрийский, скорее, среднего размера. Но уж какие вкусные -ммммм!!! :)
  • 1

#2910
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

У меня начинает поспевать нектарин, цветки которого выжили по снегом зимой. Беломясый, ароматный, вкусный)))

ff41f0f70314.jpg6eabe146d37a.jpg


  • 6

#2911
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В середине июля поспел Springcrest. Брала его в Greencervice. Сочный, но сладости для меня не хватает. Все же ранние сорта не достаточно сладкие для меня.ddc4ce9887e3.jpge6c3931f9c54.jpg


  • 4

#2912
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
Заилийский апорт - это мой самый любимый сорт яблок. Что называется, знакомый с детства. :) Когда покупала, продавщица обратила мое внимание на то, что у него ствол немного с опушением и ветки растут под прямым углом. Это сортовые особенности. Поэтому и форма дерева кажется немного странной.
Но у нас они, кстати, не такие уж и поздние, к концу августа поспевают обычно, и не слишком мелкие. Не такие, конечно, как Апорт Александрийский, скорее, среднего размера. Но уж какие вкусные -ммммм!!! :)

 

 


Спасибо, буду знать про форму дерева, а то ходила вокруг него и не могла придумать, где отрезать, где оставить  :dandy: . Но теперь дерево переболело бактериалкой, трижды обрезала ветки до живого, обрабатывала, так что само по себе получилось сделать обрезку летом. А яблоки и правда, не такие и мелкие. Только июль, а они прям уже очень даже ничего. И на вид спелые, но не пробовали пока. 


  • 1

#2913
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Фото, сделанное месяц назад и сейчас. Рост налицо :)

 

DSC03184.JPG   DSC03552.JPG

 

 

Слива, на солнышке бочок жёлтый. В тени - синий.  Внутри мякоть светло-жёлтая, на вкус сладкая, кислинки практически нет. Чернослив ли это?

 

DSC03549.JPG   DSC03547.JPG


  • 1

#2914
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Чернослив ли это?

Не специалист, но предположу, что скорее всего нет. У нас чернослив еще цвет не начал набирать, зеленый висит. В сентябре поспевает, форма более удлиненная, цвет шкурки очень темный, мякоть тоже не светлая.

У вас какой то летний сорт сливы. Ух, сливовый аромат захотелось почувствовать  )))


  • 1

#2915
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Не специалист, но предположу, что скорее всего нет. У нас чернослив еще цвет не начал набирать, зеленый висит. В сентябре поспевает, форма более удлиненная, цвет шкурки очень темный, мякоть тоже не светлая.

У вас какой то летний сорт сливы. Ух, сливовый аромат захотелось почувствовать  )))

 

 


Спасибо! А то гадаю, он-не он. Пусть просто слива, очень вкусная. Она не совсем поспела, твёрдые ягоды, хрустят как сырая картошка :D , но уже сладкие. 


  • 0

#2916
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

По фото №2 справа похожа на сливу сорта Анна Шпет...


  • 1

#2917
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

По фото №2 справа похожа на сливу сорта Анна Шпет...

 


Почитала об этом сорте, вроде, очень похоже по описанию. Спасибо. 


  • 0

#2918
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Чисто ради интереса и по дилетантски попробовала привить на взрослую яблоню другой сорт вкуснятины.)) Думаете прижилось? Из трех привитых веточек одна дает цветочки. На остальных почки ковырнула- зеленые. Если прижилось, цветы по идее надо оборвать, да? (((

Ну вот, цветок я так и не оборвала.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180809_100302.jpg

  • 4

#2919
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну вот, цветок я так и не оборвала.

Главное чтоб плод не обломил ветку вместе прививки 


  • 0

#2920
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Друзья! Как то в одночасье погибла груша. Сорт неизвестен. Ей больше 20 лет, дом куплен именно 20 лет назад, она уже была приличным деревом. Весной как обычно процвела, облиствелась, но плоды не завязала. Думали подмерзли цветы.И вдруг стала замечать что много листьев от нее в горшках с цветами, которые под ней и на ветках развешаны. Посмотрела,а у нее очень много веток стало увядать. И процесс этот, до полной гибели, был молниеносным, можно сказать. За месяц дерево полностью высохло. Вот теперь гадаем, бактериальный ожег скосил, или естественное старение? Теперь только спиливать, надеяться не на что будущей весной? И да, на другой груше, Талгарская Красавица, на некоторых ветках тоже коричневые кончики. Но вроде так каждый год было.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180814-WA0000.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.