Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2561
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ирга отцвела, на месте цветков пухлявые крупные почки

ирга уже отцвела.jpg

 

зацветают абрикосы

абрикос.jpg


  • 3

#2562
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый день всем, подскажите пожалуйста абрикос начинает цвести позже урюка или одновременно, а то урюк вовсю цветёт, а у абрикоса даже почек ещё нет
  • 0

#2563
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Возможно, зависит от сорта. У меня уже цветет.


  • 0

#2564
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ирга отцвела, на месте цветков пухлявые крупные почки

Это  она у Вас еще только цвет набирает


  • 0

#2565
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Может кто подскажет из личного опыта. Приобрели однолетки и двулетки груши и яблоньки. В интернете написано что надо сделать около приствольный круг чтобы им легче было прижиться, и никого туда не подсаживать, чтобы конкуренция не началась. Но также имеется информация что около яблони хорошо сажать помидорки. Взаимовыгодное соседство.  Руки чешутся посадить мини помидорки высотой 25см около яблони. А во круг груши зелень. Кто что посоветует? 


  • 0

#2566
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Не надо. Я один год так сделала и яблоня высохла. Ну теперь эти помидоры сажаю подальше, саженцы важнее.
  • 0

#2567
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Не надо. Я один год так сделала и яблоня высохла. Ну теперь эти помидоры сажаю подальше, саженцы важнее.

Спасибо!


  • 0

#2568
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Может кто подскажет из личного опыта. Приобрели однолетки и двулетки груши и яблоньки. В интернете написано что надо сделать около приствольный круг чтобы им легче было прижиться, и никого туда не подсаживать, чтобы конкуренция не началась. Но также имеется информация что около яблони хорошо сажать помидорки. Взаимовыгодное соседство.  Руки чешутся посадить мини помидорки высотой 25см около яблони. А во круг груши зелень. Кто что посоветует? 

я сажаю возле плодовых деревьев цветы многолетники, чтоб не забыть полить деревце  :faceoff:  ну и красиво смотрится летом. :-/


  • 1

#2569
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день всем, подскажите пожалуйста абрикос начинает цвести позже урюка или одновременно, а то урюк вовсю цветёт, а у абрикоса даже почек ещё нет

а мы обрезкой могли бутоны срезать.  :faceoff:

хотя бывает и такое что зацветает позже на неделю или две.


Сообщение отредактировал avkorka: 18.04.2017, 20:03:23

  • 0

#2570
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

ирга отцвела, на месте цветков пухлявые крупные почки

Это  она у Вас еще только цвет набирает

 

я 2 недели назад видела цветочки, еще боялась, что дождь и заморозки все цветы посшибают...а теперь приехала- и сразу туда. а там почки мохнатые и размером в 2-3 раза больше тех цветочков, что были. Я надеюсь, может это уже ягоды завязались?


  • 0

#2571
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У меня эти шишечки подросли, и теперь это листики и кисточка с бутончиками, думаю через 3-5 дней расцветет, ирга цветет когда листья уже есть


  • 0

#2572
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Буду наблюдать за своим кустом!


  • 0

#2573
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Добрый день всем, подскажите пожалуйста абрикос начинает цвести позже урюка или одновременно, а то урюк вовсю цветёт, а у абрикоса даже почек ещё нет

а мы обрезкой могли бутоны срезать. :faceoff:
хотя бывает и такое что зацветает позже на неделю или две.
Да ничего страшного, самое главное что оно живое, я просто хотел наконец-то поесть абрикосиков
  • 0

#2574
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Классно сказано, просто хотел наконец поесть! У нас года четыре уже не водятся, то понос то золотуха))) даже говорить ниче не буду, чтоб не сглазить, ттт
  • 0

#2575
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот ирга у меня на работе была, сорт не знаю

14 апреля 2009 год 14апреля2009.JPG

21 апреля 2009 год 4апреля2009-2.JPG 4апреля2009-1.JPG

12 июня 2009 год 12июня2009.JPG

19 июня 25009 год 19июня2009.JPG


  • 1

#2576
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

с тех пор мечтала о ней в саду. в прошлом году взяли у Максима поросль ирги, часть к сожалению не принялась, посмотрим что осталось.


  • 0

#2577
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Да у меня как на первом фото, вот-вот зацветет.


  • 0

#2578
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

вчера открыла дачный сезон - ирга набрала бутоны! а теперь обещают мороз и снег... замерзнет?
это я писала 2 апреля, вот тогда были цветочные бутоны, из бутонов белые лепестки выглядывали... а теперь совсем другие почки.... мохнатые и большие.... или листья, или ягоды, на последнее очень надеюсь! 
  • 0

#2579
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

китайская вишня.приятно

IMG-20170420-WA0020.jpg

вот этого не понял. брали как черешню емним в садовой рапсодии,в качестве опылителя. уже цветет.

IMG-20170420-WA0025.jpg

абрикос

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170420-WA0024.jpg

Сообщение отредактировал ftor04: 20.04.2017, 22:37:44

  • 1

#2580
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

китайская вишня.приятно

attachicon.gifIMG-20170420-WA0020.jpg

 

Какая у вас китайская вишня пышно цветущая! Она всегда так цветет? Расскажите про нее из личного опыта: как она на вкус, сколько лет ну и т.д. Сколько смотрю на нее, все решиться не могу на покупку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.