Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2081
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я так думаю...
 там как ниша образовалась..с литра 4 
  • 0

#2082
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ДВ! Если древесина попорчена-надо залить цементом с песком и камешками.. перед заливкой по возможности убрать все лишнее и отмершее, и обработать от грибков и плесени (можно чистым медным купоросом, разведенным в гор. воде, раствор цвета темно-синего)


  • 0

#2083
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Бетонировать не надо. Дерево будет обречено на гибель. Этим вы создадите благоприятное место для дальнейшего развития болезней. Даже если убрать всю отмершую древесину, там будет постоянно влажно, чего и надо для вирусов и грибковых болезней. 

Надо обеспечить в этом месте сухость и проветривание. После чистки обработать фунгицидом контактного действия. Это мое мнение, я бы сделал так. И конечно наблюдение.


  • 1

#2084
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Надо обеспечить в этом месте сухость и проветривание.
А как? не навес же с о сливм воды делать. 
  • 0

#2085
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

если дупло-надо его заделать... даже про зубы так говорят! )))

 

у меня цветет терн, очень красиво!

20160411_164139.jpg

 

сегодня работала пчелкой, вишни цветут-а на цветочках насчитала всего 6 пчелок! пришлось веточкой переопылять !


  • 0

#2086
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Надо обеспечить в этом месте сухость и проветривание.
А как? не навес же с о сливм воды делать. 

 

Навес не надо. А слив надо, отверстие под наклоном просверлить или канавку вырезать, на месте виднее. Эту травму дереву необходимо сделать. Иначе ситуация будет только усугубляться, даже беря в расчет жизнеспособность ореха. Если поставили цель убрать этот очаг заражения, то надо делать, сейчас весна, за период вегетации нарастет частично кора. 


  • 1

#2087
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, в том году яблоню посадили молодую, а сейчас там строить будут и надо выкапывать, можно ли сейчас, уже цветки пошли?


  • 0

#2088
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Пока погода стоит прохладная и влажная, думаю можно пересадить. Мы свои яблони 5ти летки в прошлом году в конце мая пересаживали. Пострадали сильно, но в этом году оклемались и даже набрали немного бутонов. Главное после пересадки хорошо поливать и придется оборвать цветочки, чтобы не истощать растение.


  • 2

#2089
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

У мня растет лимонник, уже 5-й год ему.. цвел, но плодов нее было.. и что странно-лианы не получается, растет кустом.. Вопрос-что сделать, чтобы получить хоть 1 плодик? вроде бы лимонник не нуждается в перекрестном опылении... в этом году снова дал ростки от корня, и, кажется, уже формируются бутоны...

20160414_162618.jpg


  • 0

#2090
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня лимонник тоже сидит-думает третий год. Мне сказали, что первые годы растет медленно - наращивает корневую. А чтобы плелся ему обязательно нужна опора иначе стремится стать почвопокровным.


  • 0

#2091
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня планируемпосадку инжиров, и завтра винограда.а так же обработку актарой - опять попера на кит вишне и алыче :(


  • 0

#2092
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

сегодня планируемпосадку инжиров

Дд, подскажите как инжир зимует? будет давать плоды? Хочу купить, но как то сомневаюсь будет расти или нет.


  • 0

#2093
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хочу приобрести крыжовник не колючий,смородину белую и красную,жёлтую малину.

Может подскажете где есть,ближе к  району Каменки?Только не базар.


  • 0

#2094
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

У меня лимонник тоже сидит-думает третий год. Мне сказали, что первые годы растет медленно - наращивает корневую. А чтобы плелся ему обязательно нужна опора иначе стремится стать почвопокровным.

сидит рядом с яблоней, длинные плети вполне достают до веток, где он должен бы плестись, но он не плетется, а дает новые ростки из земли..


  • 0

#2095
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Мы вырастили мушмулу, но ведь на даче замерзнет? пока стоит на балконе..

IMG0738A.jpg


  • 0

#2096
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Может кого заинтересует с 14 по 17 апреля в театре им.Ауэзова проводится выставка "Ландшафтный дизайн". Там представлено несколько питомников, названия не запомнила. Смородину видела точно.


  • 0

#2097
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Дд, подскажите как инжир зимует? будет давать плоды? Х
 видел с плодами и зимующего - а себе взяли случайно, просто дешево отдавали два инжира - одному года 4-5, второму полтора.для первого яму сделал больше метра, с боков металлопрофйиль - сказали любит корни пускать.. второй пос адили в большое ведро без дна.
  • 0

#2098
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста что такое на молодых яблоньках
некоторые листы как в белом воске
0a91ce5cc105.jpg

64c0d30f0fd6.jpg

44111faf9f04.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.04.2016, 20:47:02

  • 0

#2099
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

белом воске
мучнистая роса 
  • 0

#2100
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

белом воске

мучнистая роса
у меня бывает мучнистая роса на живучке и других растениях которые растут кучно и близко к земле
как она выглядит я знаю
тут что-то другое, и на ощупь и на вид
листья поражены сверху деревца, а не снизу где обычно более влажно чем вверху
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.