Перейти к содержимому

Фотография

Дурость в большом городеКоллекция для потомков. Примеры тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


а главные дурости, это когда заасфальтированную Абая вновь вскрывают для замены труб...

а где такое было на абая? еси имеете ввиду участок от правды до саина, то ваша неправда - там асфальт до вскапывания НЕ клали...

Я приведу пример- улица алтынсарина и улица Мынбаева. В 2007 на первой делают капитальный ремонт, на второй новое асфальтовое полотно. 2009 год это все выкапывается для замены труб, теперь нет ровного полотна. Что мешало им сделать одно раньше другого. Или вот еще пример. Когда караван поднял вопрос о замене бордюров новых на пр.Абая, то они обратились за комментариями в акимат. у них там есть нормы- средний ремонт раз в 4 года, капитальный раз в 9 лет. На Абая был как раз капитальный, но например на отрезке от Муканова до ауэзова и от Саина до Мате-залки капитальный ремонт был в 2004 году, тоесть не прошел еще положенный срок, а бордюры меняют. Сам наблюдал как на отрезке от Манаса до ауэзова вырывали нормальные гранитные бордюры для замены. Вот так вот у нас экономят в кризис.
  • 0

#62
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

уборщикам орден, однозначно!

...посмертно... ;)
  • 0

#63
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Когда караван поднял вопрос о замене бордюров

Ога ,вот кто виноват в разбазаривании социалистической собственности: продажные писаки! ;)
  • 0

#64
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

вроде бы уже и удо пошли пластиковые.. с чипом..
интересно чип в них такой же как и в правах

Есть мнение, что чинуши думают что Чип в документе это просто золотистая штучка, типа как элемент орнамента, красиво ежьже ;)
  • 0

#65
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Трава то газонная, типа мятлика. Есть ксати такое дело что его даж в местах с вечной мерзлотой используют для озеленения.

К примеру в Воркуте для озеленения стадионов его используют.

Конечно сейчас расти он не будет, но ничего страшного думаю не случится.

ну вот вам и ответ)
  • 0

#66
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И не понимают что легче сразу не закатывать люки асфальтом, закрыть чем-то при закатке, нежели потом тратить асфальт и рабочих на отковыривание люков? ;)

по технологии, асфальт кладется в два слоя: первый выравнивающий толщиной от 1-го до 3-х см, а второй чистовой минимум 5 см.
т.е. люк который накрывают ну скажем фанеркой в итоге окажется на глубине от 6-ти до 8-ми сантиметров от уровня проезжей части. значит что? значит люки надо менять в любом случае. для этого существует так называемый плавающий люк, с конусообразным основанием который вставляется в старое отверстие. ну и далее по технологии.
сразу отвечу на вопрос - нет, асфальтоукладочная машина не может не укладывать асфальт на старый люк иначе нарушается адегезия асфальта и рано или поздно в том месте пойдут трещины
  • 0

#67
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

по технологии, асфальт кладется в два слоя...

ну вот и ответ!
а то понаразвели тут... дурость то, дурость се... я ж говорю - внештатными советниками устраивайтесь... ;)
  • 0

#68
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а то понаразвели тут... дурость то, дурость се... я ж говорю - внештатными советниками устраивайтесь...

маска, кто ты? ;)
  • 0

#69
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

а то понаразвели тут... дурость то, дурость се... я ж говорю - внештатными советниками устраивайтесь...

маска, кто ты? ;)

я джуниор! (с) :(
  • 0

#70
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я джуниор! (с)

узнал узнал ;)
  • 0

#71
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И не понимают что легче сразу не закатывать люки асфальтом, закрыть чем-то при закатке, нежели потом тратить асфальт и рабочих на отковыривание люков? :fie:

по технологии, асфальт кладется в два слоя: первый выравнивающий толщиной от 1-го до 3-х см, а второй чистовой минимум 5 см.
т.е. люк который накрывают ну скажем фанеркой в итоге окажется на глубине от 6-ти до 8-ми сантиметров от уровня проезжей части. значит что?

Значит пространство, выдолбленное вокруг люков, надо облагораживать асфальтом НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО после выкапывания, а не спустя 2-3 недели, часто огораживая это безобразие вбитыми в асфальт обрезками АРМАТУРЫ (нет, мозги вообще есть, а) :D Жып-и тот по днищу царапнет ,а низколеты аварийно тормозят, создают аварийные ситуации, либо ,в условиях нынешнего гололеда, неслабо рвут бамперы или царапают крылья-двери (вчерась наблюдал 2 случая на Виноградова).
  • 0

#72
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Значит пространство, выдолбленное вокруг люков, надо облагораживать асфальтом НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО после выкапывания...

ане ж там это пространство вроде как цЕментном заливають... значить не положено сразу... схватицо дОлжно...
  • 0

#73
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ну вот вам и ответ)

В смысле, прорастёт, когда температура упадёт до минус сорока? :fie:
  • 0

#74
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


ну вот вам и ответ)

В смысле, прорастёт, когда температура упадёт до минус сорока? :fie:

имеется ввиду, что этой траве..этому газону снег не помеха
не думаю что в зеленстрое дураки и как агашка скажет так они и делают
надо было по плану посадить в этот день, снег пошел....не беда, газону ничего не будет..сажают на лето
  • 0

#75
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

имеется ввиду, что этой траве..этому газону снег не помеха

Дурость №10. Смиялсо :D То-то Абрамомич всю чукотку газоном засеял. А чё, у нас такой газон, шо ему снег непочем. Наверное, пластмассовый. Но растёт :D

не думаю что в зеленстрое дураки и как агашка скажет так они и делают
надо было по плану посадить в этот день, снег пошел....не беда, газону ничего не будет..сажают на лето

Ыгы, предлагаю тада щас же высаживать пшеницу, розы и щавель на клумбах. также в снег. на лето :D

З.Ы. взяли загадили хорошую тему, гады :fie:
  • 0

#76
ankovich

ankovich
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

З.Ы. взяли загадили хорошую тему, гады :spy:

Тема дерьмовая, но то что гадят, это да....
  • 0

#77
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ещё пример.

частный сектор. ул. Ш.Руставелли. лет 5 как минимум (как переехала) не ремонтировали дороги. в мае-июне - нарезали. Все обрадовались. сентябрь - всё та же нарезанная дорога. Пожаловались. Пришёл важный дядя, сказал, исправим. на след день пригнали кучу машина, закатали. ещё через неделю, опять всё вскрыли, и теперь закатали уже с бордюрами. Может я чего не понимаю в технологическом процессе. но первый закатанный слой поднимали, втыкали бордюры, организовывали пешеходные дорожки и опять закатывали.
  • 0

#78
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы не одиноки!
  • 0

#79
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
дурость подметать листву в дождь....( у мну и видео есть)
  • 0

#80
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Во, точно, напомнили!
Еще интересно: зачем закатывать всю улицу подчистую, а затем долбить асфальт чтобы отковырять люки? :dandy:
Это сколько лишних трат: если посчитать сколько асфальта выбрасывается со всего города когда люки отковыривают - можно одну большую улицу этим асфальтом закатать.

Знакомая работает в дорстрое, так вот я у нее спросил как-то про это. Она сделала круглые глаза и сказала: "Нет, так никто не делает, это ж тупость, люки просто не закатывают и все". Я говорю: "Да всегда ж так делают, ты че", она говорит? "Да не может быть такого, чтобы асфальт долбили чтобы люки найти! Так нельзя".
Вот. Сами работники дорстроя думают, что работы ведутся как положено :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.