Перейти к содержимому

Фотография

Подарили букет цветов.Как сохранить букет подольше.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А если не удалось сохранить розы - оборвите лепестки и сварите варенье! очень вкусно! :)

а вот этого однозначно делат не стоит... я такие лепестки даже в ванну бросать не рискую - везде: и в голландии и у нас цветы обрабатывают различными ядами - пестицидами для борьбы с насекомыми и образования крепких бутонов
  • 0

#22
BadGirl.

BadGirl.
  • Гость
  • 14 сообщений


А если не удалось сохранить розы - оборвите лепестки и сварите варенье! очень вкусно! :)

а вот этого однозначно делат не стоит... я такие лепестки даже в ванну бросать не рискую - везде: и в голландии и у нас цветы обрабатывают различными ядами - пестицидами для борьбы с насекомыми и образования крепких бутонов


Это точно!
Я тоже об этом читала, розы красивые, но, увы, не безвредные.
  • 0

#23
OLGA_85

OLGA_85
  • Гость
  • 21 сообщений
На сколько я слышала,цветы лучше и дольше стоят в сладкой и теплой воде....
  • 0

#24
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
можно добавить аспирин, сахар
  • 0

#25
IRISHKIN

IRISHKIN
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо,я лично себе возьму советы на вооружение)))))))))))
Говорят что цветы стоят долго,когда их подарили с Любовью :lol: :lol: :lol:
  • 0

#26
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
у меня все цветы очень быстро увядали, в марте я обрезала и тюльпаны, и те, что называют орхидеями (с крапинкой, забыла название), обдала горячей водой и в поставила в отстоянную воду, добавив несколько капель жидкого удобрения для комнатных растений, стояли впервые очень долго, вот типа орхидеи с 22 марта стоят еще не вянут
  • 0

#27
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а весенние цветы - типа тюльпанов, ирисов, нарциссов - доооольше стоят в холодной воде, можно даже кусочки льда добавлять
  • 0

#28
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

у меня все цветы очень быстро увядали, в марте я обрезала и тюльпаны, и те, что называют орхидеями (с крапинкой, забыла название), обдала горячей водой и в поставила в отстоянную воду, добавив несколько капель жидкого удобрения для комнатных растений, стояли впервые очень долго, вот типа орхидеи с 22 марта стоят еще не вянут


что за жидкие удобрения вы использовали? И обдавать надо горячей водой или кипятком?
  • 0

#29
madamka

madamka
  • Гость
  • 5 сообщений

Я вот не умею розы сохранять, букет через 2 дня уже вянет :dandy: а так хочется чтобы они подольше стояли..
Кто-то советовал аспирин в воде разводить..
Еще говорят обрезать стволы по диагонали..

в какой-то передаче слышала о консервации роз. Точно пропорции не помню, но знаю что на определенное количество воды добавляют глицерин. Выдерживают енто все дело несколько недель, и потом они (розы) стоят до 6 месяцев как свежие.
  • 0

#30
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки,
Прочитала еще советы в настенном календаре:
"Перед тем как поставить цветы в вазу, делают срез под под водой наискосок, чтобы воздух не проник в проводящие сосуды и не закупорил их. С побегов рекомендуется удалить все нижние листья."
Добавляю в воду 1 таблетку активированного угля, он замедляет процессы гниения, цветы стоят дольше, и вода после увядших цветов не склизкая.
  • 0

#31
БотиKids

БотиKids

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Для того что бы вода не кисла в вазе с цветами , добавляйте белизну примерно с.л. на литр воды , ПРОВЕРЕНО!!!

#32
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Обалдеть сколько всего я не знала! Аспирин, активированный уголь, белизну. Сколько способов! Максимум, что я делала это сахар добавляла.
А еще такой вопрос. имеет значение вода? из под крана и кипятить нужно?
  • 0

#33
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
aigerim.umbetova
в принципе особого значения вода не имеет - лучше лейте каждый день свежую из под крана, чем через день кипяченую
  • 0

#34
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

aigerim.umbetova
в принципе особого значения вода не имеет - лучше лейте каждый день свежую из под крана, чем через день кипяченую



спасибо! Вчера подарили розочки, добавила сахар, надеюсь дольше простоят.
  • 0

#35
Кьярра

Кьярра
  • Гость
  • 5 сообщений

Я вот не умею розы сохранять, букет через 2 дня уже вянет :dandy: а так хочется чтобы они подольше стояли..
Кто-то советовал аспирин в воде разводить..
Еще говорят обрезать стволы по диагонали..

ДВ. а я делаю так_во-первых стараюсь положить розы в ванну хотя бы минут на 10. когда ставим цветы вв вазу ее надо предварительно помыть. срезать по диаганали низ стебля,оборвать листочки и шипы,кот. будут находится в воде и меняю воду каждый день. знаю,что ложат сахар в воду. и самое главное розы не любят сквозняков. удачи вам.
  • 0

#36
Lada_

Lada_
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот такой рецепт долгостояния букета:
1) удалить все нижние листья, которые попадут в воду (когда поставите букет в вазу)
2) подрезать концы
3) концы одать кипятком (для удаления гнилостных бактерий)
4) поставить в воду отсояную комн. температуры
5) добавить консервант (аспирин, несколько капель отбеливателя хлорного)
6) в некоторые цветы можно немного сахару
7) если воздух сухой в помещении, то опрыскивать цветки и листву периодически.
8) не оставлять на скозняках.
Розы по такой технологии стоят больше недели- проверено!

Спасибо Вам зс советы! Все попробовало. Но увы! Ничего не помогло(((( Может, при продаже в воду что-то добавляют... ))))
  • 0

#37
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А я тюльпаны ставлю на ночь в холодильник
  • 0

#38
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Почаще менять воду. Класть в воду 1 ч л сахара , удалить нижние листья
  • 0

#39
Amber bird

Amber bird
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мы тоже обновляем срез стебля под проточной водой, а в воду наливаем немнодечко "Белизны", ну вот этой, химической, едкой... Не знаю как это работает, но цветы стоят по целой неделе..
  • 0

#40
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Изображение
С новым годом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.