Перейти к содержимому

Фотография

Подарили букет цветов.Как сохранить букет подольше.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Gulya81

Gulya81
  • Читатель
  • 104 сообщений
:beer:

#42
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мы тоже обновляем срез стебля под проточной водой, а в воду наливаем немнодечко "Белизны", ну вот этой, химической, едкой... Не знаю как это работает, но цветы стоят по целой неделе..


Хорошая темка. Очень была удивлена узнав про "белизну", но раз такой эффект, то тоже непременно попробую. Каждый раз расстраиваюсь, когда цветы быстро увядают - хочется продлить красоту :)
И еще про холодильник тоже прикольно - но боюсь, как бы обратного эффекта не было (жалко если тюльпанчики увянут).
  • 0

#43
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А если нужно сохранить тюльпаны 4-5 дней как лучше хранить? В холодильнике или на балконе доживут? Нужно оборачивать корни или ставить в воду или лучше оставить сухими?
  • 0

#44
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
влажная газета, температура чем ниже, тем лучше, главное - плюсовая, темное место - и в воду не ставьте, просто положите.
  • 0

#45
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Спасибо. Лежат на балконе с сухими стеблями, надеюсь долежат. Потом отпишусь, как сохранились.
  • 0

#46
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
сегодня муж подарил букет тюльпанов с луковицами
что делать-то? так и поставить в воду? или луковицы срезать?
  • 0

#47
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Здравствуйте!!! подскажите подарили нам орхидеи, разобрала букетик, а они в пластиковых стебельках, на кончике что-то вроде колбочки, там водичка :confused: ))) и ее там уже маловато, кто-нибудь знает - это обычная вода? как за ними ухаживать, а так держаться молодцом.

Kseniya :hi:
  • 0

#48
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вода в них самая обычная ,можете промыть колбочки и залить свежую воду.Вода должна быть отстоявшееся.
  • 0

#49
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вода в них самая обычная ,можете промыть колбочки и залить свежую воду.Вода должна быть отстоявшееся.


О, спасибо большое, что ответили!
  • 0

#50
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Розы меня не любят? сразу вянут всегда!
  • 0

#51
Akids

Akids
  • Гость
  • 15 сообщений
розы любят воду , как только принесли домой , сразу убирайте длину стебля , чем короче ствол ,тем быстрее вода будет доходить до бутона , ... а на ночь розы можно в ванну положить и залить холодной водой , только бутоны не заливать , а то начнут гнить , а на день снова в вазу с новой холодной водой . дней 5 обепеченно точно , а может и больше.
  • 0

#52
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я всегда в воду для букетов добавляю водку и сахар.
а еще при выборе цветов главное, обратить внимание на свежесть.
По розам знаю, осматривать сам цветок, что бы не были ободраны крайние лепестки, и чашелистник???(так ли называется)(зелененький) плотно прилегал к бутону.
Тогда цветы будут долго радовать
  • 0

#53
prod2012

prod2012
  • Гость
  • 7 сообщений

Розы меня не любят? сразу вянут всегда!

Эх, такая же беда!
  • 0

#54
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я всегда в воду для букетов добавляю водку и сахар.
а еще при выборе цветов главное, обратить внимание на свежесть.
По розам знаю, осматривать сам цветок, что бы не были ободраны крайние лепестки, и чашелистник???(так ли называется)(зелененький) плотно прилегал к бутону.
Тогда цветы будут долго радовать

ДД. Я занимаюсь цветами и розы мы сразу обрываем когда выставляем на ветрину. У не ободранных вид не истетичный. Свежесть роз можно определить по зеленому листу, он должен быть сочным и упругим.
  • 1

#55
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Розы меня не любят? сразу вянут всегда!

Эх, такая же беда!

Розы дома стоят 6 дней максимум, хоть, что с ними делай.
  • 1

#56
technomax

technomax
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня 2 недели букет стоял, жена подрезала стебли и ложила в холодную воду на ночь
  • 0

#57
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений

у меня 2 недели букет стоял, жена подрезала стебли и ложила в холодную воду на ночь

Не обязательно ложить в холодную воду, можно просто несколько раз день розы сбрызгивать водой (можно воспользоваться бутылочкой от использованного окно очистителя типа Мистере мускула)
  • 0

#58
Quin Latifa

Quin Latifa
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Подарили снова розы, оставила в офисе:( как сохранить их там? Вазы нет, а оставила их в банке с водой. Скажите нужно добавлять что нибудь? Ну чтоб стояли дольше?
Спасибо :)
  • 0

#59
дильбарам

дильбарам
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подарили снова розы, оставила в офисе :( как сохранить их там? Вазы нет, а оставила их в банке с водой. Скажите нужно добавлять что нибудь? Ну чтоб стояли дольше?
Спасибо :)

Я слышала что нужно добавлять чуточку сахара.
  • 0

#60
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
да, примерно чайную ложку сахара в вазу попробуйте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.