Перейти к содержимому

Фотография

Подарили букет цветов.Как сохранить букет подольше.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подарили красивый букет ирисов, но бутоны не распускаются. Уже второй день. И подрезала стебли, и воду меняла. Раньше такого не было. Из-за чего это может быть?
  • 1

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А давайте в этой теме делиться советами и способами как сохранить подольше букет дома!
  • 0

#3
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Talamaska, конечно.
Только, может быть, с местными цветам это будет актуально, а голландские цветы сами по себе живучие :D
  • 0

#4
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я вот не умею розы сохранять, букет через 2 дня уже вянет :dandy: а так хочется чтобы они подольше стояли..
Кто-то советовал аспирин в воде разводить..
Еще говорят обрезать стволы по диагонали..
  • 1

#5
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений
Розы сохраняю следующим образом: на ночь в ванну в холодную воду кладу цветы, а утром чуть срезаю кончики (прямо в воде) и ставлю в вазу. Делаю это каждый вечер.Благодаря таким усилиям розы стоят от 7 до 10 дней.
  • 0

#6
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Розы сохраняю следующим образом: на ночь в ванну в холодную воду кладу цветы, а утром чуть срезаю кончики (прямо в воде) и ставлю в вазу. Делаю это каждый вечер.Благодаря таким усилиям розы стоят от 7 до 10 дней.

А сколько воды надо налить?
  • 0

#7
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я тоже таким образом сохраняю розы. Набираю воды меньше половины ванны, чтобы розы плавали. Даже если они к вечеру подвянут, то благодаря такой процедуре - утром снова свежие. И еще я подвявшие лепестки либо обрываю либо подрезаю.
  • 0

#8
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да, действееный способ на ночь розы поместить в ванну с холодной водой, даже принесенный розы в жаркое время суток, при условии что они завяли не от старости ;) , становятся более плотные лепестки и действительно срезать концы по диагонали, лучше сразу в воде, что бы срез получил меньше кислорода и сразу в воду :(
  • 0

#9
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот такой рецепт долгостояния букета:
1) удалить все нижние листья, которые попадут в воду (когда поставите букет в вазу)
2) подрезать концы
3) концы одать кипятком (для удаления гнилостных бактерий)
4) поставить в воду отсояную комн. температуры
5) добавить консервант (аспирин, несколько капель отбеливателя хлорного)
6) в некоторые цветы можно немного сахару
7) если воздух сухой в помещении, то опрыскивать цветки и листву периодически.
8) не оставлять на скозняках.
Розы по такой технологии стоят больше недели- проверено!
  • 0

#10
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
В ванну, в холодную воду, на ночь розы положить, это наверное самый лучший вариант!
А ещё немного сахара в вазу насыпать, тоже дольше стоят (выше уже об этом упомянули). Почему незнаю, но тоже работает :rotate:

Сообщение отредактировал Leanita: 12.11.2009, 18:00:27

  • 0

#11
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А если не удалось сохранить розы - оборвите лепестки и сварите варенье! очень вкусно! :)
  • 0

#12
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
У меня знакомая 2 года жила в Америке. Научилась там подольше сохранять срезанные розы. В воду добавляет Спрайт. Может быть это сахар помогает, не знаю.
А из собственного опыта, живя в частном доме, знаю, если хотите, чтобы розы стояли подольше, срезать их надо рано утром. Если этого не случилось, то совет про ванну с водой- незаменим.
  • 0

#13
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сразу прошу прощения у модератора если не туда написал, но вроде подходящая тема. Сегодня купил тюльпаны, надо продержать их дома до завтра, чтобы не потеряли вид, как и где их лучше поставить, чтобы лучше сохранить до завтрешнего обеда. спасибо.
  • 0

#14
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
в холодильник положите в пакете
  • 0

#15
квартирантка

квартирантка
  • Гость
  • 11 сообщений
Известно ли что нибудь о радужных розах. у которых лепестки разного цвета.

Да цвет достигается путем добавления в поливочную воду определенного химиката.

[ex]Строгое предупреждение за нарушение п. 5 Локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Правая: 01.03.2011, 00:15:57

  • 0

#16
naman

naman
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо, интересная тема! способ опускать розы в ванну класс!
  • 0

#17
floristkz

floristkz
  • Гость
  • 5 сообщений
еще можно удалить шипы у роз
  • 0

#18
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
сохранить розы можно помимо ванны еще и так. меняете воду, подрезаете немного стебли, потом опрыскиваете весь букет прямо в вазе и заворачиваете на ночь в газету. Моя помощница по дому так мои розы всегда реанимирует.
"мягкие" стебли вроде тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и "полые" вроде георгинов реанимировать при первых признаках увядания можно сменив воду. Только перед тем, как опускать цветы в свежую воду, нужно их немного подрезать и окунуть кончики стеблей в крутой кипяток на несколько секунд.
синень любит, чтобы ее ломали. а не резали. Еще сирень любит, чтобы ее ставили в кипяток и туда доливали холодной воды.
в любую воду можно добавлять активированный уголь, чтобы вода не закисала и цветы стояли дольше. Некоторые добавляют перекись водорода (сама не пробовала, советовать не буду).
  • 0

#19
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Розы сохраняю следующим образом: на ночь в ванну в холодную воду кладу цветы, а утром чуть срезаю кончики (прямо в воде) и ставлю в вазу. Делаю это каждый вечер.Благодаря таким усилиям розы стоят от 7 до 10 дней.

Делаю то же самое, только утром кладу в ванную, перед уходом на работу, а вечером достаю - свеженькие всегда такие и глаз радуют. А смысл ложить на ночь, если целый день на работе, а к вечеру уже подуставший букет :cry:
  • 0

#20
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Подарили красивый букет ирисов, но бутоны не распускаются. Уже второй день. И подрезала стебли, и воду меняла. Раньше такого не было. Из-за чего это может быть?

девушка так и не написала что было с ее ирисами.... так вот если они голландские - они и не раскроются сами... во всех цветочных им помогают раскрыться, просто убирают зеленый чехол с бутона и выворачивают первые 3 лепесточка - сделайте также если вам подарили голландские ирисы в бутонах и не покупайте закрытые ирисы никогда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.