Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Новогодняя сказка! Елки и иллюминация.Елки и иллюминация из Европы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#341
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

O.Key,

стало интересно зачем Вы вообще покупали это? видите: коробка - гавно, сервис - гавно, цены - другие. Вам жизненно необходима была эта елка? Теперь Вам приходится возвращать цену, клянчить коробку. Мой объективный совет: верните все и забудьте.

Terra24,
может Вам выделить VIP менеджера для работы с клиентами ЦТ? собираюсь наведаться к Вам - нужны будут профессиональные продавцы.


А Вы знаете я уже подумала об этом. Одного человека все же легче проконтролировать. Когда я начала общаться на ЦТ и вести тему в "Продам" Я увидела как все это реально работает, я поняла что ЦТ - это на самом деле серьезно, и дает хороший результат. Когда я начинаю любое дело, будь то поиск кадров или разработка маркетинговых ходов, я чувствую себя лично ответственной за происходящее. именно поэтому обсуждение выше, задевает меня лично. и все оправдания в несовершенстве системы не спасают от моей личной ответственности. Поэтому если в понедельник руководством не будет не предпринято никаких действий. Я просто извинюсь перед всеми и закрою эту тему. Поверьте, когда я говорю, что у нас товар качественный это так. Блин, но я должна была предусмотреть, что система компании не готова к работе с по-настоящему дорогим клиентом. В общем любые оправдания будут в любом случае выглядеть жалко. Поэтому я просто подожду объяснений руководства, а потом буду решать.

Что касается до Вашего предложения, то, учитывая поток клиентов с ЦТ, я бы так и сделала, но не все в моей власти.
  • 0

#342
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Были сегодня в магазине, который в Каменке. Нашли достаточно быстро. Ребята расторопные и доброжелательные - все объяснили, показали и рассказали. Про скидки и накопительную систему тоже рассказали и внесли в свою базу после покупки. В итоге мы купили две елочки(себе и родителям) и гирлянду. P.S. Хорошо, что на Мира не поехали :D !


Спасибо Вам, не смотря на вышесказанное, мне очень приятны Ваши слова. В ТДМ (на Яссауи) у меня действительно хорошие ребята, а главное их преимущество в том, что они работают на голом энтузиазме. Им даже спасибо по-моему кроме меня никто не говорит, Поэтому обычно все такие отзывы я публикую в базе специально для них, чтобы хоть немного почувствовали, что они - молодцы.
  • 0

#343
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я уже давно писала об этом, так меня обвинили во лжи!


У вас такие астрономические цены и такой позорный магазин (на Мира)!!! Не пройти, не развернуться, товар вообще невозможно рассмотреть!!!

Это откровенная ложь.

Те, кто действительно был в наших магазинах думают иначе.

Как видите, не все думают иначе!


Уж если такие цены заряжают, так и сервис должен быть соответствующий!

Уже несколько клиентов с ЦТ посетили наши торговые дома и остались довольны.

Как видите, не все посетители довольны! Или все, кто недовольны вашим сервисом и завышенными ценами, врут?


Уважаемый Гусь30, Ваш негатив сильно отличается от негатива, который выше. На всех никогда не угодишь, всегда восприятие людей будет разным, разное отношение к деталям. мелочам. И в процентном соотношении, даже при самом лучшем сервисе, торговой площади и ассортименте всегда будет примерно одинаковое количество довольных и недовольных.

Сообщение отредактировал Terra24: 16.12.2009, 08:30:29

  • 0

#344
O.Key

O.Key
  • Гость
  • 27 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал O.Key: 16.12.2009, 10:48:37

  • 0

#345
O.Key

O.Key
  • Гость
  • 27 сообщений
"стало интересно зачем Вы вообще покупали это? видите: коробка - гавно, сервис - гавно, цены - другие. Вам жизненно необходима была эта елка? Теперь Вам приходится возвращать цену, клянчить коробку. Мой объективный совет: верните все и забудьте."

Насчет нашей покупки могу сказать, что сама елка меня устроила. Категорически не устроила упаковка, отсутствие сертификата и клейма заявленного производителя непосредственно на изделии (коли берут деньги за европейский товар, то надо подтверждать действительность происхождения). Или я не права? Мы смотрели елку на витрине и к ее качеству я не имела претензий, полагая, что при покупке в другом магазине этой фирмы все вышеперечисленные документы в заводской упаковке будут вложены внутри. Купить елку действительно нужно было срочно. Не ехать же обратно в " Медину"переоформлять покупку, тем более там не было упакованных елок.

Сообщение отредактировал O.Key: 16.12.2009, 10:49:22

  • 0

#346
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

"стало интересно зачем Вы вообще покупали это? видите: коробка - гавно, сервис - гавно, цены - другие. Вам жизненно необходима была эта елка? Теперь Вам приходится возвращать цену, клянчить коробку. Мой объективный совет: верните все и забудьте."

Насчет нашей покупки могу сказать, что сама елка меня устроила. Категорически не устроила упаковка, отсутствие сертификата и клейма заявленного производителя непосредственно на изделии (коли берут деньги за европейский товар, то надо подтверждать действительность происхождения). Или я не права? Мы смотрели елку на витрине и к ее качеству я не имела претензий, полагая, что при покупке в другом магазине этой фирмы все вышеперечисленные документы в заводской упаковке будут вложены внутри. Купить елку действительно нужно было срочно. Не ехать же обратно в " Медину"переоформлять покупку, тем более там не было упакованных елок.


Вы правы. Но также у Вас есть другое право: не покупать товар, который изначально отличается по каким-либо параметров от заявленного. Советую в следующий раз требовать всё на месте. Терра, сидит в офисе где-нибудь, и вряд ли является владельцем компании. Она - информатор, советчик, с которого к сожалению не спросишь. Думаю, вопрос персонала не входит в её компетенцию.
  • 0

#347
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Наивные люди! Да из Китая все эти елки, гирлянды и украшения к ним! Там все заводы, а не в Польше и Германии.
А на свечки Омского завода цены слегка удивили. На днях только привез из Москвы такие же. Совсем не демократические у вас накрутки в Новогодней сказке.
  • 0

#348
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Подскажите, а мы брали две елочки у вас в начале декабря, нас тоже внесли в базу?

Сообщение отредактировал ewa: 17.12.2009, 00:24:12

  • 0

#349
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мама Мия,надо срочно везти весь товар обратно на Мира сдавать его и в Каменку,тоже подумала,что дороговато все вышло,а в вашем магазине весь товар есть??
  • 0

#350
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мама Мия,надо срочно везти весь товар обратно на Мира сдавать его и в Каменку,тоже подумала,что дороговато все вышло,а в вашем магазине весь товар есть??


В ТДМ на Яссауи есть весь товар, там и склад большой рядом, если чего вдруг на витрине нет, ну конечно за исключением того товара, который уже продан. Приезжайте.
  • 0

#351
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений


"стало интересно зачем Вы вообще покупали это? видите: коробка - гавно, сервис - гавно, цены - другие. Вам жизненно необходима была эта елка? Теперь Вам приходится возвращать цену, клянчить коробку. Мой объективный совет: верните все и забудьте."

Насчет нашей покупки могу сказать, что сама елка меня устроила. Категорически не устроила упаковка, отсутствие сертификата и клейма заявленного производителя непосредственно на изделии (коли берут деньги за европейский товар, то надо подтверждать действительность происхождения). Или я не права? Мы смотрели елку на витрине и к ее качеству я не имела претензий, полагая, что при покупке в другом магазине этой фирмы все вышеперечисленные документы в заводской упаковке будут вложены внутри. Купить елку действительно нужно было срочно. Не ехать же обратно в " Медину"переоформлять покупку, тем более там не было упакованных елок.


Вы правы. Но также у Вас есть другое право: не покупать товар, который изначально отличается по каким-либо параметров от заявленного. Советую в следующий раз требовать всё на месте. Терра, сидит в офисе где-нибудь, и вряд ли является владельцем компании. Она - информатор, советчик, с которого к сожалению не спросишь. Думаю, вопрос персонала не входит в её компетенцию.



В чем-то Вы правы в чем-то нет. Я HR- менеджер, смею сказать хороший. По образованию - психолог, поэтому заниматься маркетингом легко. Кадры набираю сама, а вот вопрос мотивации, это всегда к работодателю. Товар у нас не китайский. иначе бы я даже не стала бы эту тему заводить, мне 40 лет, и я человек, чья личность формировалась в советское время. Для меня слова Честь, Совесть, Патриотизм, все еще много значит. Врядли нынешним капиталистам это понятно. К сожалению иначе работать не умею. А искать другую работу? Вы что первую компанию видите где работодатель экономит на сотрудниках, вы почти в любой магазин зайдите и вас обслужат так, как будто продажи продавцам не нужны, а они им и не нужны, они с этого ничего не имеют. А клиента. который требует нормальную упаковку, скажут, что просто привередливый, они искренне будут считать. что все сделали правильно. Рябята, мы живем в диком капитализме, где цены высокие, но на персонале вечно экономят. наша компания. я считаю еще из лучших, у нас невысокие зп. зато нет штрафов.
  • 0

#352
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Наивные люди! Да из Китая все эти елки, гирлянды и украшения к ним! Там все заводы, а не в Польше и Германии.
А на свечки Омского завода цены слегка удивили. На днях только привез из Москвы такие же. Совсем не демократические у вас накрутки в Новогодней сказке.



Дорогой мой. сколько Вам обошлась дорога в Москву, такси в Алмате, сколько вы брали свечей. платили ли дорожные расходы за перевозку вагоном, зп персоналу, аренду площадей, комуналку по юр.тарифам. или те свечи. которые вы привезли может из благотворительности бесплатно подарите? Да. и кстати, в москву летали на отдых или по работе? Поездочку небось компания оплачивала?
Не люблю злобного завистнического негатива. Люблю замечания по делу, пусть даже тяжелые, пусть даже, я как дура переживаю за огрехи компании. в которой я маркетинг тяну бесплатно. Но ненавижу пустого злобствования. Вроде того, что все мужики - козлы, а все бабы - сами знаете кто.

Сообщение отредактировал Terra24: 17.12.2009, 15:07:09

  • 0

#353
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, а мы брали две елочки у вас в начале декабря, нас тоже внесли в базу?



Вы знаете, Вас очень хорошо мои ребята запомнили, Вы же еще отзыв написали в книге. Да вы внесены в базу, так что все Ваши закупы считаются. И все ЦТ-шники, которые прошли через ТДМ, все внесены в базу. я делаю анализ по источнику информации и вижу все накладные ТДМ, если что, все же пишите, и если приходите в ТДМ не бойтесь назвать свою фамилию, телефон и адрес. все это вносится в базу. потом проще отследить, когда вы придете еще раз к нам.
  • 0

#354
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Публикую с согласия Spectra, письмо, которое мне пришло в ЛС. Здесь есть и негатив и позитив. Для меня ценно все..

Купили мы елочку, спасибо!
Обслужили супер, данные записали, доставку не предлагали так как мы на авто приезжали.
Коробка такая же раздолбаная как на вчерашнем фото, елка, к сожалению с витрины, а не новая. Я это только дома выяснила когда ее достали и стали ветки расправлять. Руки просто черные от пыли стали.Могли бы быть честнее frown.gif, ну да ладно. Пришлось мыть, теперь обтекает в ванне. Еще гирлянду купили, а больше ничего не выбрала, праллельно агашка на большую сумму закупался, не стала мешать. Я потом постараюсь еще к Вам на Яссауи приехать.
А елочка шикарная! всем нам очень понравилась.

Вы обязательно напишите в теме, что у этих елок ветки не просто на проволоке отгибаются, ведь этот узел изнашивается, а что там крепление по типу шарнира - надежное очень.

Еще раз спасибо Вам за содействие,


Сообщение отредактировал Terra24: 17.12.2009, 16:53:00

  • 0

#355
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений
И еще, исправляю свою ошибку, не буду вдаваться в внутренние проблемы компании, но магазин на Мира, действительно является нашим дистрибьютором, поэтому там цены выше чем на Яссауи. преимущество его в том. что магазин работает до 20.00, а мы только до 18.00, и магазин на Мира работает в выходные и праздники. Дело в том, что магазин на Яссауи всегда был рассчитан только на корпоративных клиентов, а они закупаются как раз в рабочее время и только недавно мне удалось убедить руководство, что розница, это не менее важный клиент. Я думаю что продавлю все же изменение режима работы Медины. Сейчас я работаю над тем. чтобы мне дали возможность предоставления скидки ЦТ-шникам
  • 0

#356
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кстати, хочу объяснить по поводу елок с витрины. Они тоже новые. перед тем как открыть зал мы вскрываем часть упаковок, чтобы выставить товар лицом. Мы очень часто сталкиваемся как раз с тем. что клиент хочет взять ту елку, которая уже собрана, чтобы ее не пушить и не собирать. И потом мы торгуем елками с середины сентября, к концу ноября основная часть товара уже продана, поэтому часто остается тот товар, который уже распакован. Тем более, что мы не завозим громадное количество товара. нам тоже не интересно его замораживать на целый год. Я просто против того. чтобы клиента вводить в заблуждение, если нет елки в заводской упаковке. клиенту так и надо говорить, здесь ведь нет ничего страшного, продажи идут с сентября, к декабрю товара остается немного, лучше клиенту честно сказать о положении дел и он сам примет решение, чем его обманывать. а потом посылать под эгидой заводской упаковки раздолбанные коробки.
  • 0

#357
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Spectra. большое спасибо за Ваше письмо, за то что Вы позволили его опубликовать и за ваши советы и замечания.
Действительно, часть наших елок очень быстро пушатся за счет того, что они в отличие от китайских не от сгиба прута к стволу, а на шарнирах. Во-первых, пушить их можно очень быстро, во-вторых это обеспечивает долгосрочность сборки и разборки, потому что металл не портится. Правда это я узнала совсем недавно, когда первый раз пушила наши елки, мы украшали ночной клуб Метро на корпоративном вечере цветочников города. Я сама была очень удивлена теми фактами, которые открыла при пушении елок. У меня дома китайская елка, вот уже наверное лет 10, и я трачу на ее пушение часа три, тут я готовилась к тому же, и когда я двухметровую елку распушила за 20 минут, я была потрясена. А еще больше тем, что до сих пор, как преимущество наших елок этого клиенту никто не говорил, ни менеджеры, ни дизайнеры, это вообще в компании не упоминалось. Я в шоке...
  • 0

#358
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В чем-то Вы правы в чем-то нет. Я HR- менеджер, смею сказать хороший. По образованию - психолог, поэтому заниматься маркетингом легко. Кадры набираю сама, а вот вопрос мотивации, это всегда к работодателю. Товар у нас не китайский. иначе бы я даже не стала бы эту тему заводить, мне 40 лет, и я человек, чья личность формировалась в советское время. Для меня слова Честь, Совесть, Патриотизм, все еще много значит. Врядли нынешним капиталистам это понятно. К сожалению иначе работать не умею. А искать другую работу? Вы что первую компанию видите где работодатель экономит на сотрудниках, вы почти в любой магазин зайдите и вас обслужат так, как будто продажи продавцам не нужны, а они им и не нужны, они с этого ничего не имеют. А клиента. который требует нормальную упаковку, скажут, что просто привередливый, они искренне будут считать. что все сделали правильно. Рябята, мы живем в диком капитализме, где цены высокие, но на персонале вечно экономят. наша компания. я считаю еще из лучших, у нас невысокие зп. зато нет штрафов.


Вот мы и познакомились.
  • 0

#359
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений


В чем-то Вы правы в чем-то нет. Я HR- менеджер, смею сказать хороший. По образованию - психолог, поэтому заниматься маркетингом легко. Кадры набираю сама, а вот вопрос мотивации, это всегда к работодателю. Товар у нас не китайский. иначе бы я даже не стала бы эту тему заводить, мне 40 лет, и я человек, чья личность формировалась в советское время. Для меня слова Честь, Совесть, Патриотизм, все еще много значит. Врядли нынешним капиталистам это понятно. К сожалению иначе работать не умею. А искать другую работу? Вы что первую компанию видите где работодатель экономит на сотрудниках, вы почти в любой магазин зайдите и вас обслужат так, как будто продажи продавцам не нужны, а они им и не нужны, они с этого ничего не имеют. А клиента. который требует нормальную упаковку, скажут, что просто привередливый, они искренне будут считать. что все сделали правильно. Рябята, мы живем в диком капитализме, где цены высокие, но на персонале вечно экономят. наша компания. я считаю еще из лучших, у нас невысокие зп. зато нет штрафов.


Вот мы и познакомились.


А Вы знаете, мне очень приятно. Я на ЦТ с лета, прежде чем начать тему раскручивать, смотрела. анализировала, как люди общаются. какие темы актуальны. строй фраз. словарный запас и т.д. И ощутила, что ЦТ - это действительно сообщество, правда скорее не ощутила, а рационально вычислила. И вот при всей своей ассоциальности (не люблю скопления людей, не выношу корпоративки, кстати первая корпоративка на которую я пошла, это именно в моей компании), я вдруг почувствовала тягу к общению. И когда в торговом доме, уже шепнув менеджеру в последнюю минуту (клиенты уже уходили), чтобы он спросил, откуда они о нас узнали, я услышала - мы с ЦТ, я поймала себя на ощущении, знаете, это если бы я была где-то в далекой стране, вокруг ни одного знакомого лица, и вдруг, земляк, я его знать не знаю, и может быть, мы и потом не будем общаться, но вот этот миг, и чувствуешь родное. свое. И может быть поэтому. я сейчас переживаю, после постов o"key, так, как будто мне нанесли личное оскорбление. Надеюсь, я не очень многословна. просто для меня самой эти чувства несколько новы.
  • 0

#360
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Дорогой мой. сколько Вам обошлась дорога в Москву, такси в Алмате, сколько вы брали свечей. платили ли дорожные расходы за перевозку вагоном, зп персоналу, аренду площадей, комуналку по юр.тарифам. или те свечи. которые вы привезли может из благотворительности бесплатно подарите? Да. и кстати, в москву летали на отдых или по работе? Поездочку небось компания оплачивала?
Не люблю злобного завистнического негатива. Люблю замечания по делу, пусть даже тяжелые, пусть даже, я как дура переживаю за огрехи компании. в которой я маркетинг тяну бесплатно. Но ненавижу пустого злобствования. Вроде того, что все мужики - козлы, а все бабы - сами знаете кто.

Как-то Вы очень эмоционально реагируете. Пособирали в одну кучу невесть что.
Где Вы здесь увидели " злобный завистнический негатив"? Мне чему злобно завидовать? Тому, что я купил свечки в два раза дешевле, чем у Вас? Мне как-то от этого, наоборот, позитивней!
При чем здесь во сколько мне обошлась дорога в Москву? Поездочку командировку, как Вы догадались, мне оплатила компания. Так я не идиот специально за свечками летать в Москву за свои деньги!
И на такси я не ехал по Алмате, служебная машина есть для таких случаев. Ну так и к Вам в магазин я бы не пешком пошел. У него, кстати, не самое удобное месторасположение.
А то, что ваши свечи не могут стоить по цене-завода изготовителя, это тоже всем понятно. И я их не там покупал, а в магазине в Москве. Но и Москва, надо сказать, не самый дешевый город. Вы думаете там не платят за аренду площадей? Или персонал работает не за зарплату, а за идею?
И при чем в Вашей теме "Продам" благотворительность? И сравнения мужиков с козлами и т.д.?
И вообще, зачем истерить-то так на пустом месте? Вам, как хорошему HR-менеджеру, это не к лицу.
На этом и откланиваюсь, удачи в торговле!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.