Перейти к содержимому

Фотография

Таможенное оформлениеБесплатные консультации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

самосвал в черную??? класс

ну как-то же вытаскивают по черному :-)
  • 0

#122
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Gukachka спасибо!

самосвал еще под акциз попадает?

а НДС по любой платить придется, я правильно понял?

ПС. по черному не получиться, мы легальная компания

Сообщение отредактировал ni_hao: 17.02.2010, 15:42:37

  • 0

#123
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
По какому закону или постановлению действуют текущие таможенные пошлины с 1 января 2010?
  • 0

#124
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


самосвал в черную??? класс

ну как-то же вытаскивают по черному :-)

чета понаписали тут, прикольно...
самосвал как спецтехника там пошлина низкая, никакого акциза нет, точно не помню, но около 5% от стоимости и от кубиков никак не зависит

НДС по любому заплатите в казну, просто если вы не плательщик, то вы его в зачет взять не сможете при перепродаже, и если для себя берете, то не заморачивайтесь
это уже ваш бухгалтер знает или должен был знать

PS Люди !!! ну ей-богу такие вопросы вам в раз в любой брокерской конторе разжуют и в рот положат, а тут вам могут насоветовать :D самосвалы с акцизом таможить :)

топикстартер был тут грамотный да пропал куда-то
  • 0

#125
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

По какому закону или постановлению действуют текущие таможенные пошлины с 1 января 2010?

Присоединяюсь к вопросу. еще бы ссылочку не мешало бы скинуть))))))))
  • 0

#126
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Купили шахтный самосвал PAUS из Германии с завода изготовителя. код ТНВЭД 87041010.

Сколько нужно платить за растаможку?

и еще глупый вопрос - Если фирма не является плательщиком НДС, нужно ли уплачивать НДС?

Заранее спасибо.

фирмы у которых оборот не превышает определённой планки (об этом надо узнавать в Налоговой, т.к. ввели реформы относительно этого) не поставят на НДС. и если всё же Вы не встанете на НДС, то Вам бояться не зачем, Вы оплатите счёт продовца товара включая НДС как финальный покупатель, единственное при оформлении налоговых отчётах Вы не будете указывать этот НДС и не где в других (т.к. Вы не плательщик НДС), а если Вы занимаетесь посреднической деятельность и Вам в дальнейшем необходимо реализовать этот товар (естественно, для того, чтобы поиметь маржу), то Вы выставляете счет на оплату за товар без НДС, а конечный покупатель обязуется заплатить за товар в том числе и Ваш НДС. Раньше, это обходили, а сейчас это будет сплошь и рядом, будут возникать такие схемы работы с НДС постоянно, причина тому планка (кстати, это один из "инструментов" идеи вступить в ВТО - это своего рода "сито").
  • 0

#127
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений


По какому закону или постановлению действуют текущие таможенные пошлины с 1 января 2010?

Присоединяюсь к вопросу. еще бы ссылочку не мешало бы скинуть))))))))


Решение №130 Комиссии Таможенного Союза от 27.11.2009г.
"О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь,
Республики Казахстан и Российской Федерации"
  • 0

#128
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Многие изменения вступят в силу только с 1 июля
  • 0

#129
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Хочу купить к качестве физ.лица в РФ 4 единицы следующего товара:

Код ТН ВЭД :
6307909100 - Прочие готовые изделия, включая выкройки одежды из войлока или фетра

Сколько будет растаможка? НДС? И вообще, буду ли я платить, вроде же Таможенный Союз?
  • 0

#130
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Хочу купить к качестве физ.лица в РФ 4 единицы следующего товара:

Код ТН ВЭД :
6307909100 - Прочие готовые изделия, включая выкройки одежды из войлока или фетра

Сколько будет растаможка? НДС? И вообще, буду ли я платить, вроде же Таможенный Союз?

Как для юр лица могу расписать все расходы.
1 Таможенный сбор (50 евро - одно наименование, одна страна происхождения )
2 Пошлина на этот товар 20% (спец ставка 0.7 евро)
3 Ст-ть товара + транспортные расходы + пошлина + там. сбор и с общей суммы берётся НДС
4 Оплата брокерских услуг и декларации

А как физ лицо - во первых не понятно, как товар будет пересекать границу РК? В вашем сопровождинии или курьерской службой или просто авиа доставкой? А может ч/з проводника поезда? ))))))))
Для физиков есть упрощённая таможенная очистка (без декларации)

Сообщение отредактировал phFANTOM: 26.02.2010, 10:21:20

  • 0

#131
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

А как физ лицо - во первых не понятно, как товар будет пересекать границу РК? В вашем сопровождинии или курьерской службой или просто авиа доставкой? А может ч/з проводника поезда? ))))))))
Для физиков есть упрощённая таможенная очистка (без декларации)

Через Почту России. Товар произведен в России.
  • 0

#132
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Купили шахтный самосвал PAUS из Германии с завода изготовителя. код ТНВЭД 87041010.

Сколько нужно платить за растаможку?

и еще глупый вопрос - Если фирма не является плательщиком НДС, нужно ли уплачивать НДС?

Заранее спасибо.

5% таможенная пошлина, 12% НДС на импорт, либо берете заполняете обязательство в налоговой, что самосвал является основным средством, относите на таможенный пост и НДС не платите,
  • 0

#133
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте, будьте добры подскажите, хочу заказать с сайта "е-вау" золотые серьги....Нужно ли их растамаживать, если их цена будет до 200 долларов?
  • 0

#134
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
новые ставки таможенных платежей на тс, в частности - автобусы городские, какая пошлина на ввоз? как считается? когда вводится в действие, с 01.01.2010 или с 01.07.2010?
  • 0

#135
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

новые ставки таможенных платежей на тс, в частности - автобусы городские, какая пошлина на ввоз? как считается? когда вводится в действие, с 01.01.2010 или с 01.07.2010?

смотрите в рубрике: AUTO, там всё про транспорт, в том числе и про таможенную очистку, там же имеются и полезные ссылки от пользователей ЦТ)

Сообщение отредактировал Chilli: 26.02.2010, 20:37:25

  • 0

#136
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как растамаживать цветы?

1. Какие нужны документы для того чтобы растамаживать цветы?
2. Сколько это обычно занимает времени?
3. Какие могут быть проблемы при растамаживании?
4. Влияет ли тип цветка на таможенную пошлину? Или только его цена?
5. Еще что то учитывать нужно?

Спасибо
  • 0

#137
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как растамаживать цветы?

1. Какие нужны документы для того чтобы растамаживать цветы?
2. Сколько это обычно занимает времени?
3. Какие могут быть проблемы при растамаживании?
4. Влияет ли тип цветка на таможенную пошлину? Или только его цена?
5. Еще что то учитывать нужно?

Спасибо


некоторую информацию я Вам выслала на ЛС, думаю она Вам поможет.
  • 0

#138
belka83

belka83
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно "вытащить" свой товар с таможни, и можно ли предъявить какие-либо притензии транспортной компании, если обещали доставить товар в течении 10 дней, а прошло уже 25 дней?
  • 0

#139
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вопрос в следующем: хочу как физ лицо завести из Китая специальные дверные замки в кол-ве 10-20 шт. Получается едем сами, покупаем данные замки официально с документами у завода-производителя и привозим их сюда. Нужно ли это дело растамаживать?
  • 0

#140
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно "вытащить" свой товар с таможни, и можно ли предъявить какие-либо притензии транспортной компании, если обещали доставить товар в течении 10 дней, а прошло уже 25 дней?


Вы можете претензии предъявить в том случае, если у Вас подписан договор и заявка, где указаны сроки доставки и штраф за простой каждого дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.