Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#821
2polovinka

2polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений
Gasha, не подскажите ссылочку, что бы кованную 2х спалку посмотреть? Буду примного благодарна!
  • 0

#822
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
помогите найти цифровые фото рамки .. плиззззззззз
  • 0

#823
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
skrou22, а что вы хотели именно спросить? на что девченкам отвечать-то?

сами посмотрите и прикиньте, устраивает ли вас цена за доставку ЕМС
  • 0

#824
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
опять-таки:
Минимальная сумма заказа:
2000 юаней (≈ 300 долл.), макс. количество наименований в заказе - 10 (±2 наименования).

При сумме заказа 3000 юаней (≈ 440 долл.) - 15 наименований в заказе (±3 наименования), и т.д

вот тут и теряется суть таобао. мелочевку-дешевку уже не заказать
  • 0

#825
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Способы оплаты: Western Union или банковский перевод. Скоро будут добавлены основные электронные способы оплаты.

скоро когда?
  • 0

#826
lisyk

lisyk
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
Из девушек, одна рискнула заказать напрямую через посредника. На выгодных условиях. Приобрела весь товар который хотела, часть заменила, так как чего-то не было в наличии. Весь заказ, а это 11 кг - огромная коробка- вместе с мелочевкой и одеждой и товарами для дома и игрушками! доехала обычной почтой в целости и сохранности за 12 дней!!!!
Я могу попросить, чтоб она здесь показала если она не против, фото товара и отзывы свои об этом посреднике.
  • 0

#827
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет!
Из девушек, одна рискнула заказать напрямую через посредника. На выгодных условиях. Приобрела весь товар который хотела, часть заменила, так как чего-то не было в наличии. Весь заказ, а это 11 кг - огромная коробка- вместе с мелочевкой и одеждой и товарами для дома и игрушками! доехала обычной почтой в целости и сохранности за 12 дней!!!!
Я могу попросить, чтоб она здесь показала если она не против, фото товара и отзывы свои об этом посреднике.

:D
давайте-давайте
пускай отметится :-/
  • 0

#828
Я шопоголик

Я шопоголик
  • Гость
  • 6 сообщений
Поддерживаю!
Посредника в студию! :-/
  • 0

#829
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Всем привет!
Из девушек, одна рискнула заказать напрямую через посредника. На выгодных условиях. Приобрела весь товар который хотела, часть заменила, так как чего-то не было в наличии. Весь заказ, а это 11 кг - огромная коробка- вместе с мелочевкой и одеждой и товарами для дома и игрушками! доехала обычной почтой в целости и сохранности за 12 дней!!!!
Я могу попросить, чтоб она здесь показала если она не против, фото товара и отзывы свои об этом посреднике.


Это я заказывала напрямую через посредника, живущего в Китае. Скажу сразу, имея опыт заказов через трех разных посредников, этот заказ получился самым быстрым и беспроблемным.
Посредник - девушка из России, проживающая на данный момент с семьей в Китае. Зовут Мария.
Условия такие: 10% от стоимости вещи, доставка до Алматы обычной почтой 1 кг-15 долл., последующие -5. Оплачивала через PayPal.
В конечном заказе у меня получилось кажется 26 наименований. Заказала много чего: детсткие вещи, обувь, игрушки, товары для дома, наклейки на стену и т.д. Выкладывать отчет по каждой вещи - долго. Скажу лишь - понравилось ВСЕ.
Сначала хотела сделать небольшой заказ, так сказать пробный, но через неделю, когда надо было дать замену на вещи, которых не оказалось в наличии, меня понесло и я дополнила свой заказ новыми вещами. В этот раз старалась выбирать вещи из магазинов, находящихся в городе, в котором проживает Мария. В этом случае, купленный товар приходит к ней практически на следующий день. Так можно сэкономить время на доставке по Китаю.
Вес моей посылки получился 11 кг., очень переживала дойдет ли моя посылка в целости и сохранности, но тьфу-тьфу-тьфу все было хорошо. Посылка дошла за 12 дней, причем в Алмате она была уже через 5 дней и еще недлю лежала на таможенном досмотре. Забрала посылку на почте, коробка была целая, без повреждений и внутри все вещи тоже доехали без повреждений.
Что особенно понравилось при общении с Марией - это всегда знаешь на какой стадии находится твой заказ, мы общались через аську и по электронке. А еще чуть не забыла - когда вещи приходят к Марии, она высылает их фото, чтобы сразу оценить их качество, что очень удобно.
Ну, вообщем буду заказывать дальше. И теперь только у Марии :laugh:
  • 0

#830
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Контакты Марии в студию в личку! Заранее спасибо!
  • 0

#831
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
ink76

а в каком городе, девушка живет?

Сообщение отредактировал Gasha: 24.03.2010, 14:06:59

  • 0

#832
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ink76

а в каком городе, девушка живет?


в Шеньжене
  • 0

#833
Я шопоголик

Я шопоголик
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто нибудь подскажет?
Зарегился на Таобао - успел написать двум продавцам, через день сайт блокирует мой аккаунт, вроде пишет, что "учетная запись ненормальная - Taobao временно ограничил обработку лога, дополнительно самопомощью открыть счет, нажмите здесь".

由于您的帐户存在异常,淘宝暂时做限制登录处理,如需自助开通帐户,请点击这里。

После смены электронной почты, затем пароля - все равно появляется при залогинивании такая надпись.
Чего это он?
У кого такой пассаж был, чего посоветуете?

Сообщение отредактировал Я шопоголик: 24.03.2010, 20:36:39

  • 0

#834
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
на почту должно прити письмо и вы там должны подтвердить регистрацию
  • 0

#835
Я шопоголик

Я шопоголик
  • Гость
  • 6 сообщений
В том то и дело, что подтвердил. После подтверждения писал письма продавцам. При незарегистрированном аккаунте я бы этого не смог. Система меня воспринимает как зарегистрированного. Но блокирует мой пароль и аккаунт. Уже три раза сменил пароль и один раз почту. По новому регистрироваться не дает.
Я в трансе!!! :)
  • 0

#836
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений


ink76

а в каком городе, девушка живет?


в Шеньжене


списалась с девушкой,через которую заказывала ink76, ее комиссия составляет 15%. с пэйпал сейчас эта девушка не работает ввиду каких-то временных трудностей, + комиссия Пайпал 7%, комиссия за перевод +3%. Она (вроде Марина зовут) прислала также памятку по работе с клиентами, где практически все моменты оговорены, удобно, понятно. Теперь сижу думаю, что лучше: частное лицо с комиссией 15% + комиссия за перевод или все же BFTB с комиссией 10% + 3,6% за пайпэл и дорогущей стоимостью за доставку? вроде как одинаково примерно выходит.
Еще вопрос, может была у кого-то такая ситуация, если посыль не дойдет или дойдет частично, с кем решается данный вопрос, в случае заказа через BFTB? Понятно, что наша почта ответственность нести не будет, а BFTB отвечает только в случае если отправка экспресс почтой.

Сообщение отредактировал lafresa: 25.03.2010, 00:08:06

  • 0

#837
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В том то и дело, что подтвердил. После подтверждения писал письма продавцам. При незарегистрированном аккаунте я бы этого не смог. Система меня воспринимает как зарегистрированного. Но блокирует мой пароль и аккаунт. Уже три раза сменил пароль и один раз почту. По новому регистрироваться не дает.
Я в трансе!!!

а вы wangwang скачали?
  • 0

#838
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
можно для особо понятливых
у палки для разных продавцов разная комиссия?
  • 0

#839
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
когда я переводила через Пэйпал комиссия была 4,5%
  • 0

#840
lisyk

lisyk
  • Гость
  • 28 сообщений
Она не разная, она разная для разных стран. С Вас берет палка за перевод.
А дальше 2 пути.
Если магазин принимает к оплате палку, как например Ебай, для которого палка и была создана, то ваша сумма как бы замораживается, до получения Вами товара. Как только Вы получаете товар, Вы подтверждаете или не подтверждаете оплату. Продавец получает свои деньги. На этом основана безопасность палки. Может возникнуть такой казус, как сейчас у российских покупателей. Многие продавцы на ебэе отказываются продавать Россиянам, так как из-за ужасной работы почты, сейчас до людей доходят посылки, посланные еще в ноябре!!!
2. Магазин не принмает Пэйпал. Такой зверь ТАОБАО. Он построен на системе АЛИПЭЙ, местная система китайская.
Человек которому Вы посылаете перевод, должен эти деньги вывести из Палки и поменять их в юани!!!
Сделать это официально можно имея карту некотрых банков или если вы являетесь жителем некоторых стран эта вся информация есть на сайте Пэйпала.Для ознакомления прочитайте. Российские граждане и граждане бывшего СНГ могут только оплачивать инет услуги. Получать они не могут и снимать деньги не могут. Узнать это Вы можете просто введя в гугле - ВЫВЕСТИ деньги из Пэйпала.
А тут и получается,что есть куча посредников которые меняют Пэйпалы на Вебмани и обратно беря свой процент. Но все они находятся НЕ в Китае. А в Китае нет обменных касс на каждом углу, у них и в банках иностранную валюту не так легко поменять (равносильно как в СССР отношения с валютой).
Теперь вернемся к нашим баранам. Если Вы крупная компания, которая покупает по всему инету вещи и товары, то вам выгодно иметь вебмани, палки яндексы итд.
Если вы частное лицо, то вам нужно искать каналы, как вывести деньги с пэйпала, получить доллары, а потом сходить и поменять их на юани и зачислить!!! на счет алипэй. Каждая операция, а операции банка в том же порядке берут комиссию. Отсюда и складывается добавочный процент к итоговой сумме заказа. Но вам ведь предлагается не один способ оплаты и вы можете выбирать.
Палка дает гарантию и безопасность только в ОДНОМ случае, если то место где Вы что-то покупаете Ebae. Внимательно читайте на сайте Пэйпала правила работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.