Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#761
Elmara

Elmara
  • Гость
  • 24 сообщений
Получается, за каждыми кольцами, серьгами и бусами идут разные магазины?! Уфф, придется долго искать, чтобы все вместе в одном магазине, если я правильно поняла.
  • 0

#762
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Elmara, чую я, вы сейчас там зароетесь по самые уши
как делаю я
ввожу поиск интересующую меня марку, например ваши Булгари
Изображение
допустим, мне понравилось левое колечко золотое с камушками. теперь я хочу посмотреть, какие еще есть товары у этого продавца
Изображение
я открываю окошко с этим кольцом и далее жму на кнопочку, отмеченную на картинке.
Изображение
у меня выходит окно с разбивкой товаров. там они сами по категориям делят типа "новинки", "серебро", "золото", "весь товар". жмете на то что вам надо, вот как на картинке
Изображение
вот выходит вот такое вот окошко и снизу перечисление страниц. Это вы смотрите товары одного магазина
Там слева вверху рейтинг продавца. В моем случае рейтинг не очень

Надеюсь, теперь легче будет искать

пысы. не забывайте форматировать поиск по рейтингу. так самые слабые продавцы уйдут на последние страницы поиска

Сообщение отредактировал Janile: 08.02.2010, 14:41:19

  • 0

#763
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

тем более в июне таможенные пошлины поднимутся, и посреднические услуги тоже подорожают

а можно вот тут подробнее, как может повлиять пошлина на ввоз контрабанды? думаешь, они занимаются оформлением и прочей прозрачностью? сомневаюсь....


вообще-то таможенники этим и мотивирую и подняли негласную пошлину
например, хотела купить линолеум корейский, сейчас он попдрожал в два раза, хозяева лавки говорят что таможенники подняли тариф до 600 тысяч евро :(
и будем мы как россияне, потреблять только свое, и облизываться на товары из Штатов и Китая
  • 0

#764
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

негласную пошлину

ах вот оно че....

я разговаривала с одним другом... он нелегально шмот таскает с китая.... так вот я когда у него начала узнавать про схему-систему, он мне сказал "да там вообще не о чем думать, иду к транспортникам китайским и говорю, мне нужно контрабандой провезти" и там якобы все без вопросов легко провозят.....по своим каналам решают граничные вопросы

ну а то что уже сейчас поднимают "негласную пошлину"- это уж они заелись.... еще до конца единый союз не действует, а они по своим правилам(((

кстати, заметила одну особенность, кому начинаю показывать таобао, сразу подсаживаются серьезно.
  • 0

#765
akristina87

akristina87
  • Гость
  • 23 сообщений
Огромное спасибо-нашла столько полезной информации!!!
  • 0

#766
Elmara

Elmara
  • Гость
  • 24 сообщений
Janile! Спасибо за полное объяснение и за ваше терпение. Я поняла. :rolleyes:
  • 0

#767
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
зарегистрировалась на http://buyfromtaobao.com, написала им в саппорт, чтоб узнали детали одного айтема и жду уже полтора -два дня :rolleyes: как быстро они вообще отвечают, или я не в туда им написала O_O
  • 0

#768
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
susuwatari, может из-за разницы во времени, может они только сегодня увидели письмо. а потом еще надо учитывать, что не все продавцы шустро отвечают.

можно после регистрации в каментах интересующей вещи самой вопросы ин инглишь оставлять
  • 0

#769
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

susuwatari, может из-за разницы во времени, может они только сегодня увидели письмо. а потом еще надо учитывать, что не все продавцы шустро отвечают.

можно после регистрации в каментах интересующей вещи самой вопросы ин инглишь оставлять

:rolleyes: я уже всехз с этим таобао задолбала, может поэтому мне никто не отвечает уже :lol:

я оказывается вчера по тыкала по ссылкам туда сюда)) каким-то неведомым для себя образом сделала заказ :( а они мне написали там ,ну когда страничку с моим аккаунтом открываешь мол денег за заказ вы не перечислили , в общем оплатите))) я им сегодня в комментах под вещью написала, что я писала им на почту , а они не отвечают) а теперь я эти ботильоны не хочу...

меня отговорили :eek:... буду что-то другое искать

И я что-то не нашла там кстати, вот когда вещь добавляешь в корзину, в комментариях нужно же указывать цвет и размер?!

Сообщение отредактировал susuwatari: 09.02.2010, 15:00:53

  • 0

#770
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

меня отговорили вооооооооот...

жесть просто
они там сидят итак постоянно невпопад отвечают

кстати, на последнее письмо мое по поводу того что они не проверили мои шузы, и мне на размер больше отправили, они молчат.
  • 0

#771
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

меня отговорили вооооооооот...

жесть просто
они там сидят итак постоянно невпопад отвечают

кстати, на последнее письмо мое по поводу того что они не проверили мои шузы, и мне на размер больше отправили, они молчат.

:( я заходила там в фитбеки, там люди кстати пишут, кто посылку до сих пор ждет, у кого ещё какие-то проблемы O_O в общем буду думать :lol: настрожилась...

а заказ свой думаю попросить их отменить или ждать пока на вопросы ответят :rolleyes:
  • 0

#772
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
susuwatari, может стоит попробовать через таобаонау?

и потом у них же каникулы. так что там все тормозят
  • 0

#773
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

susuwatari, может стоит попробовать через таобаонау?

и потом у них же каникулы. так что там все тормозят

:laugh: да я тока тока прочитала про каникулы , думаю есть время как раз поизучать таобаонау :laugh:
  • 0

#774
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда Вы будете заказывать след.раз с ТаоБао, выбрала куртку , а до конца не разобралась, как по точнее узнать размер, из чего сделан товар??? к вам в ряды заказывающих присоединяюсь, а в простых понятиях плаваю :lol:
  • 0

#775
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Для того чтобы сделать заказ с таобао самостоятельно(облегченный вариант)
-выбрать товар, лучше если с одного магазина набрать 15-17 кг тогда почта дешевле будет
-на страничке магазина найти их email-адрес
-переписаться с продавцом на англ.языке !простыми фразами! для большего взаимопонимания
-переписаться с транспортной компанией( выбрать отсюда по местонахождению магазина http://list.taobao.c...182.htm?ssid=r6 например пекин или гуанжоу) они отправляют почтой в казахстан и страны снг, первые 500гр 103ю, последующие 30ю
например эти http://item.taobao.c...cm_cat=50033182 внизу страницы так же есть их емэйл
-оплатить за товар
-ждать
  • 0

#776
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
сама я таким путем не заказывала, поскольку зная китайский язык вела переписку с магазинами по их внутренней системе общения -ванван-, потом отправляла на адрес брата в китае, он же и оплачивал и отправлял(это первый раз)
в будушем планирую открыть китайскую карточку в китае, установить банковские премудрости для интернет-оплаты онлайн и самой оплачивать, предварительно закинув на баланс денег
  • 0

#777
annesita

annesita
  • Гость
  • 45 сообщений

PS
Удивляет еще вот что, какие там у вас цены в Алма-Ате на товары, что вещи с Таобао+50%(или миним.комиссия 5уе)+доставка, выгодно? У Вас там миллионеры живут? Понимаю что фэйк выгоден полюбому, но детские шмотки и взрослые шмотки не фейк???


Так может сказать только тот кто в Алмате не был ни разу, видимо в Москве тоже... :)
Если бы вы знали цены на те же вещи у нас на рынках (про магазины вообще молчу)... Так что даже со 100% комиссией выгодней с таобао через посредника брать.
Посредники берут 50%.
А на рынке стоят продают... через сколько посредником проходит товар поступающий в бутик, +надо платить аренду и зарплату продавцам+ на хлеб, а хлеба всем охота с маслом! И сколько людей придет именно к тебе и купит, много товара остается не проданного, а деньги возвращать надо! вот и накрутка представьте какая?

Конечно понимаю, для тех кто живет в Китае, это нереальные цены. Но мы здесь и в сравнении это уж куда лучше!
А по поводу посредников "подешевле", 10% или 40%, я за то, пусть комиссия лучше будет больше, такие посредники хоть без заминок и косяков работают и без таких диких условий, как например не меньше 17кг, или с одного магазина не меньше 100юань, или еще чего...
  • 0

#778
lisyk

lisyk
  • Гость
  • 28 сообщений

Так может сказать только тот кто в Алмате не был ни разу, видимо в Москве тоже... :-)
Если бы вы знали цены на те же вещи у нас на рынках (про магазины вообще молчу)... Так что даже со 100% комиссией выгодней с таобао через посредника брать.
Посредники берут 50%.
А на рынке стоят продают... через сколько посредником проходит товар поступающий в бутик, +надо платить аренду и зарплату продавцам+ на хлеб, а хлеба всем охота с маслом! И сколько людей придет именно к тебе и купит, много товара остается не проданного, а деньги возвращать надо! вот и накрутка представьте какая?

Конечно понимаю, для тех кто живет в Китае, это нереальные цены. Но мы здесь и в сравнении это уж куда лучше!
А по поводу посредников "подешевле", 10% или 40%, я за то, пусть комиссия лучше будет больше, такие посредники хоть без заминок и косяков работают и без таких диких условий, как например не меньше 17кг, или с одного магазина не меньше 100юань, или еще чего...

В Москве много дисконтов, стоков и аутлетов, если нужна фирменная вещь и нет претензий к какого года коллекции эта вещь относиться. Во всех детских магазинах есть скидочные накопительные карточки. поэтому когда у Вас рождается малявка и вы начинаете покупать памперсы, к тому моменту когда нужно покупать обувь, у вас уже имеется приличная скидка. На мамских форумах есть всегда совместные покупки, в Москве так можно начиная от подгузников, заканчивая комплектами белья Дикая орхидея закупаться. В принцепе, так многие и делают. Там тоже есть огранизаторские от 15% и уже от наглости организатора. Если Вы думаете, что вся Москва архи-дорогая, то нет, там можно найти много вещей, но в основном народ если не спешит, то ждет скидок и закупается. Многие ездят в Европпу в рождественские распродажи. Многие везут одежду до кучи побывав на отдыхе в Тайланде или Малайзии, или в Европпе.
Согласна, со многими девочками с Украины, что лучше купить иногда китайский товар, чем турецкий.
Косяки могут быть и у крупных посредников и у посредников подешевле, все зависит от кол-ва заказов и самого посредника - его порядочности и организованности. А все эти условия я Вам могу перевести так:

"с одного магазина не меньше 100 юань" - этот продавец доставляет товар бесплатно от суммы покупки в 80-100 юаней... :(
"не меньше 17 кг" - посреднику выгоднее цена на отправку от 17 кг, поэтому если будут заказывать ниже, у него будет меньше маржа, или в лом заниматься мелкими товарами. когда можно с одного заказа получить сразу 100 уе :(
и.т.д. минимальные комиссии, минимальные суммы :)
  • 0

#779
lisyk

lisyk
  • Гость
  • 28 сообщений
Давайте тогда по порядку разберемся, с пользой дела для всех самостоятельно покупающих.
Вот сайт официальный Чайна пост China Post. Здесь подсчет стоимости отправки посылки за рубеж.
Смотрим здесь

Вверху ищите название вашей страны на иероглифах. Если не знаете либо гуглом, либо могу подсказать.
Затем выбираете или крайнюю левую точку- авиа, либо крайне правую -по земле и нажимаете кнопочку.
Дальше указываете весь вес посылки с тарой. Навскидку к приблезительному весу вашей посылки прибавляете 1 кг, если не отправляете в целофановом пакете.Усе.
Дополнительно берут деньги за упаковку и оформление. Такса фиксированная.

Дальше разбираемся с какой почтой? Гонконгской?
  • 0

#780
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
напоминаю, что на данном форуме запрещено оказывать посреднические услуги, буду + вать

Сообщение отредактировал JayKay: 12.02.2010, 19:47:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.