Перейти к содержимому

Фотография

The Beatlesкто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#121
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
дык у них веселеньких и заводных дофигища же :bored:

Twis and Shout, Roll over Beethoven, Can't buy me love,
Rock and Roll music, Ob-la-di, ob-la-da, She loves you.............
  • 0

#122
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...

Я вот прохладно к ним отношусь, но альбомчик "Абей роад" - весьма симпотишный :bored:

между прочим, Abbey Road был единственный альбом, который был записан, используя транзисторную технику. Все остальные результат работы лампы. Из-за этого его не очень любил Джордж Харрисон.
  • 0

#123
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Слышал, что Пол содрал музыку, для своей песни, с какой-то старой темы, ещё из 19-го века. Я про песню Yesterday. Кто что знает - вот бы послушать оригинал, говорят полная копия ))

Никто про это не слышал?
  • 0

#124
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
=)
все сылашли, но никто не слышал... байки это всё, не верьте!
  • 0

#125
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

=)
все сылашли, но никто не слышал... байки это всё, не верьте!

Причём "официальная" версия ходила, что, вроде как, ему мелодия эта приснилась, а потом он ходил, наигрывал всем и спрашивал, узнают или нет. Никто не узнал. Не иначе как на блошином рынке старых нот купил, а потом проверял, нет ли у кого таких же, гыг! :rotate: Прям в духе анекдотов о композиторах XVIII-XIX веков.
И всё-таки интересно, откуда у этой версии "ноги растут".
  • 0

#126
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


=)
все сылашли, но никто не слышал... байки это всё, не верьте!

Причём "официальная" версия ходила, что, вроде как, ему мелодия эта приснилась, а потом он ходил, наигрывал всем и спрашивал, узнают или нет. Никто не узнал. Не иначе как на блошином рынке старых нот купил, а потом проверял, нет ли у кого таких же, гыг! :rotate: Прям в духе анекдотов о композиторах XVIII-XIX веков.
И всё-таки интересно, откуда у этой версии "ноги растут".

Гребенщиков Город золотой тоже написал. а потом оказалось, что он оригинал слушал в нетрезвом виде.

#127
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

...Гребенщиков Город золотой тоже написал. а потом оказалось, что он оригинал слушал в нетрезвом виде.

А, где можно скачать оригинал с которого сплагиатил БГ?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 31.10.2008, 15:51:32

  • 0

#128
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


...Гребенщиков Город золотой тоже написал. а потом оказалось, что он оригинал слушал в нетрезвом виде.

А, где можно скачать оригинал с которого сплагиатил БГ?

Музыкальные шкатулки 18-го начала 19 века.
А по словам.. Ну гугль в помошь. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 31.10.2008, 22:04:40

  • 0

#129
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
А в Алматы есть группы играющие песни Битлз и в самих Битлз? Где можно их послушать и посмотреть?

Я в Токио был в Каверн-Клаб, ох и классно там играют в Битлз, а также суперски исполняют битловские и их сольные песни!
  • 0

#130
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Слышал, что Пол содрал музыку, для своей песни, с какой-то старой темы, ещё из 19-го века. Я про песню Yesterday. Кто что знает - вот бы послушать оригинал, говорят полная копия ))

Никто про это не слышал?

ну да, Шекспира тоже обвиняют в плагиате!!! будто бы написал Ромео и Джуьетту по средневековому приданию!!! :super:
Ага, это просто закон такой : когда рождается гений всегда будут рядом те, которые способны оклеветать человека!!!!

The Beatles - с детства любимая мною группа. Помню у друзей родителей Битлы были на бобинах и мы слушали!!
А еще мне было очень приятно, когда мне мой муж сделал предложение под музыку Битлов!!! :super:
  • 0

#131
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А в Алматы есть группы играющие песни Битлз и в самих Битлз? Где можно их послушать и посмотреть?

Я в Токио был в Каверн-Клаб, ох и классно там играют в Битлз, а также суперски исполняют битловские и их сольные песни!

Конечно есть, эти группы играют в Сохо!!! :super:
Ну и практически у каждой группы в нашем городе есть несколько песен Битлов в репертуаре!
  • 0

#132
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

ну да, Шекспира тоже обвиняют в плагиате!!! будто бы написал Ромео и Джуьетту по средневековому приданию!!! :super:
Ага, это просто закон такой : когда рождается гений всегда будут рядом те, которые способны оклеветать человека!!!!

The Beatles - с детства любимая мною группа.

Ну, ладно-ладно я просто поинтересовался :super: . А, вообще я давно слышал эту историю. Дыма без огня...
  • 0

#133
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Я тут читаю и мне очень жаль тех людей которые не открыли для себя Битлз. Это группа номер один 20-го века. Хиппи это в первую очередь Битлз, а не Пинкфлоид или Дюпы. Кстати Дюпы если вы помните в первых альбомах перепевали песни Битлз, а недавно выступая в одном из российских городов вступили в фан-клуб Битлз.(если интересны подробности - beatles.ru) Никому из групп 60х, 70х не ставят памятников, а битлам даже на Кок-тюбе поставили. Так что на все 100% Битлз это №1 среди групп 20 века :smoke:
  • 0

#134
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Я тут читаю и мне очень жаль тех людей которые не открыли для себя Битлз. Это группа номер один 20-го века. Хиппи это в первую очередь Битлз, а не Пинкфлоид или Дюпы. Кстати Дюпы если вы помните в первых альбомах перепевали песни Битлз, а недавно выступая в одном из российских городов вступили в фан-клуб Битлз.(если интересны подробности - beatles.ru) Никому из групп 60х, 70х не ставят памятников, а битлам даже на Кок-тюбе поставили. Так что на все 100% Битлз это №1 среди групп 20 века :smoke:

Жалей себя! Не являюсь поклонником Биттлз, хотя многие песни нравятся. Но, не больше. Другая это эпоха, как-то не слушается. Если следовать примеру всякихпопулярныхвинетеивмире хит-парадов, то Биттлз конечно будет на 1-м месте и получит Звание Величайшей Группы 20 столетия. И наверное никто с этим и спорить не станет. Но, не надо навязывать! О Биттлз уже помоему все всё знают и те кто любят ихнее творчество, и те кто просто знает это слово, эту группу - Beatles, хотя и не слышали ни одной песни ливерпульцев. Тебе нравится эта группа, ихняя музыка - пожалуйста слушай её, наслаждайся ей, лови кайф, НО не надо принижать остальных по отношению к своей любимой группе. Для кого-то хиппи - это Jimi Hendrix, JANIS JOPLIN, Bob Dylan, наркотики, свободная любовь и др., а для тебя это Битлы. Не обобщай!
  • 0

#135
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Жалей себя! Не являюсь поклонником Биттлз, хотя многие песни нравятся. Но, не больше. Другая это эпоха, как-то не слушается.

случай из жизни вам расскажу.

один мой товарищ любит творчество Майкла Джексона. Когда вышел альбом Хистори, он его купил, прослушал, и писая кипятком звонит мне: "Приходи я тебе такую ща песню поставлю, послушаешь - опупеешь". Прихожу, слушаю. Оказыается это Кам Тугева. Я ему говорю: "Это ж Битлы". Как он обиделся. Брыкался, говорил: "Да чтобы Майкл Джексон песню этих недоносков пел? Никогда!".

Многое в современной музыке уходит корнями в творчество Битлз. Наш советский муз.фильм, снятый на Одесской киностудии, - "Дартаньян и три мушкетера" - это же один к одному Абби Роуд.

#136
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Многое в современной музыке уходит корнями в творчество Битлз.

Да, я же не говорю, что Битлз это фуфло. Я пытался донести до Martov'а совсем другое. Многое в современной музыке и даже больше уходит корнями в творчество немецкой электронной группы Kraftwerk, но я же не говорю, что они НОМЕР 1 в 20 Веке, а остальные недостойные и подражатели :smoke:
  • 0

#137
DesupOFF

DesupOFF
  • Гость
  • 7 сообщений
хорошие парни )
  • 0

#138
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ээ, подскажите плз название песни, где маккартни тянет
ааай лооов ююууу...
и там еще так сакс динамично фигачит ту ту ту - туруруру, тутуту-руру и все такое.
блин вертится вот, а вспомнить и найти не могу! :smoke:
  • 0

#139
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ээ, подскажите плз название песни, где маккартни тянет
ааай лооов ююууу...
и там еще так сакс динамично фигачит ту ту ту - туруруру, тутуту-руру и все такое.
блин вертится вот, а вспомнить и найти не могу! :smoke:

сакс или губная гармошка?

#140
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Мишель может? там есть слова Ай лов ю ай лов ю ай лооов ююю зец ол ай вонт ту сэй... а про гармошку не помню чета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.