Перейти к содержимому

Фотография

The Beatlesкто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#61
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
2 JayKay

спасибо за +, но я рад, что назвал дебила дебилом!
  • 0

#62
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
К своему стыду , лишь недавно узнал что первые 3 альбома Битлов ,которые изначало монофонические (где Please,Please Me и Love Me Do ....), в общем которые до 1964 года , были переизданы в стереозвуке. Возможно , даже очень давно.
Скачал, добавив к коллекции. Кстати в mp3 существуют и моно-версии этих ранних альбомов :dandy:
  • 0

#63
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
что то в их музыке есть, нечто такое что притягивает, слушаю редко да метко.
  • 0

#64
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

К своему стыду , лишь недавно узнал что первые 3 альбома Битлов ,которые изначало монофонические (где Please,Please Me и Love Me Do ....), в общем которые до 1964 года , были переизданы в стереозвуке. Возможно , даже очень давно.
Скачал, добавив к коллекции. Кстати в mp3 существуют и моно-версии этих ранних альбомов :D

Их стереоверсии ранних альбомов слушать совершенн оневозможно: голоса в одном ухе, а инструменты в другом. Хотя раньше и не умели по другому делать стереомиксы.. :-)
  • 0

#65
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


К своему стыду , лишь недавно узнал что первые 3 альбома Битлов ,которые изначало монофонические (где Please,Please Me и Love Me Do ....), в общем которые до 1964 года , были переизданы в стереозвуке. Возможно , даже очень давно.
Скачал, добавив к коллекции. Кстати в mp3 существуют и моно-версии этих ранних альбомов :lol:

Их стереоверсии ранних альбомов слушать совершенн оневозможно: голоса в одном ухе, а инструменты в другом. Хотя раньше и не умели по другому делать стереомиксы.. :rotate:


это точно, там не чистое стерео, а какое-то псевдо-стерео.
я битлов слушаю исключительно дома на виниле, жаль винил в машине не послушаешь :-)
  • 0

#66
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Злой дяда, как ты прав..... Без этого винилового шипения Битлы - не Битлы... в mp3 как-то не так звучит....слишком уж чисто, что ли...

В детстве была игра - напеваешь песенку битловскую - братишка альбом называет, потом наоборот....Постоянно их слушала.... даже была тайно влюблена в Пола Маккартни....

Пришли другие времена-появились другие кумиры.... Но Beatles для меня - на все времена! :rotate:
  • 0

#67
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Их стереоверсии ранних альбомов слушать совершенн оневозможно: голоса в одном ухе, а инструменты в другом. Хотя раньше и не умели по другому делать стереомиксы.. :-)

Ну почему невозможно,это ж не клаб-трэнс :lol: в этом наоборот-особая фишка 60-х и даже начала 70-х. Причем это наблюдалось и у Роллингов и у Криденс и многих групп.

там не чистое стерео, а какое-то псевдо-стерео.


Не псевдо стерео .Как раз-таки настоящее . Довольно забавно было слушать на 4-х дорожечных стерео магнитофонах , в режиме воспроизведения одной дорожки . (1-4 или 3-2 )Если вы таковые застали в 80-е годы :rotate:
  • 0

#68
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
ЛЕГЕНДА!!!!!!!!!!! Битлы НАВСЕГДА!
  • 0

#69
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Говорят, что дескать ежели Битлз появились бы сегодня, то такого фурора в музыке они не навели бы! Может оно и так, но я уверен, что ни один из сегодняшних исполнителей, появись он во времена становления Битлз, не стал бы значимым и ярким явлением, каковыми были Битлз!
  • 0

#70
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Красный Барон:
чистым стерео там и не пахло! факт!
кстати, в моно мне больше нравится, например Сержант в моно, имхо, гораздо лучше звучит, чем в стерео (у меня есть обе версии).
  • 0

#71
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Того же "Сержанта" стерео-микс сводили на 4-х дорожечном магнитофоне. Удивительно, как Мартин умудрился такой технике так замечательно работать? Сегодня с многодорожечными консолями иногда толком не могут свести мастер, а тут стерео да на 4-х дорожках...
На битлз.ру выкладывали ссылки на некоторые песни из "Сержанта", записанные по отдельным дорожкам. Т.е., допустим, отдельный диск полностью посвящен песне "A Day In The Life". Внутри диска четыре трека, на каждом из которых записаны отдельные дорожки магнитофона. Можно попробовать побыть самим Джорджем Мартином и попробовать пересвести "Сержанта" по своему вкусу. =)
  • 0

#72
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Битлы рулят. И точка.
А разговоры про то, что так любая дворовая сможет - пердеж в лужу. DIXI.



А чем они рулят?
  • 0

#73
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ты послушай, если не торкнуло....
Значит не понять
  • 0

#74
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
золотые 60-е
  • 0

#75
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Млин, я тащусь от их музыки... просто нереально... хотя и не так часто слушаю, но так нра... словами не описать...
  • 0

#76
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
А чем они рулят?


Меня тоже уже двано интересует этот вопрос: чем же ОНИ меня торкнули... :smoke:
  • 0

#77
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений


...
А чем они рулят?


Меня тоже уже двано интересует этот вопрос: чем же ОНИ меня торкнули... :smoke:

мдаа! Битлы по истине задели душу!!!! :smoke:
  • 0

#78
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
"Жуки" - легенда.
  • 0

#79
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений


...
А чем они рулят?


Меня тоже уже двано интересует этот вопрос: чем же ОНИ меня торкнули... :D

Существут легенда, похожая на правду, что на вручении Битлам высшей награды Великобритании - Ордена Британской Империи - перед непосредственно церемонией они хором отлучились в туалет и :)
  • 0

#80
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений



...
А чем они рулят?


Меня тоже уже двано интересует этот вопрос: чем же ОНИ меня торкнули... :D

Существут легенда, похожая на правду, что на вручении Битлам высшей награды Великобритании - Ордена Британской Империи - перед непосредственно церемонией они хором отлучились в туалет и :shy:


королева сама им предложила попробовать спец-заказ из индии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.