Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#121
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
В целом ясно.

По хорошему, если есть допалты, то для всех одинаково.

Предположем в доме двадцать этажей.
Значит 20 одинаковых квартир уже есть (хотя их больше).
Берем только одинаковые по площади квартиры.

Может получиться так что 20 разных типов доплат?
При этом кто-то больше платит, кто-то меньше, а кто-то вообще не платит?

Непонятен подход Глобала к доплатам в разрезе личного подхода к каждому дольщику отдельно.
Что имеется ввиду?
Почему нельзя объявить для всех одинаковые правила?
Зачем Глобалу делать индивидуальный подход к дольщикам по оплатам?

Чего боится Глобал?
Хотят разбить массы народа на личности, затем каждую личность по одиночке загонять в жесткие рамки ультиматума Глобала?
Какая сила для Глобала в индивидуальном подходе оплат? Не будет массовых волнений, нас истребят по одиночке?

И почему ТауСамал не доплачивает? Возможно их строили на деньги Сайрана?
Например, возможно в постройку Тау-Самала вошли деньги 20 квартала!
  • 0

#122
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот так коментировал этот вопрос Анкл Шал - предшественник Chikinа на ветке "Работа в ККБ"

Цитата(Uncle Shal @ 15.06.2009, 18:13)


Цитата(барт @ 15.06.2009, 17:37)


Цитата(Uncle Shal @ 09.06.2009, 15:00)

Во-первых, не "дочка". А, во-вторых, банк в данном случае берет на себя главные убытки - ради тех, кто наиболее уязвим, т. е. дольщиков, приобретавших по одной квартире (для жилья в ней).

Я тот самый ради кого если верить выше написанному Ваш банк взял (или еще думает брать или не брать) главные убытки....Спасибо что признали что я наиболее уязвим.... Я приобрел одну квартиру...
Только Вы как собрались проверять буду я в ней жить или нет?

Вспомнился старый анекдот:

Идет мужик по улице. Зашел в будку телефона-автомата (ТА), набрал 03: "Милиция? Хреново работаете!" - и бросил трубку. Прогулялся, встретил другой ТА, снова набрал 03: "Милиция? Я же сказал, хреново работаете!" - и снова бросил трубку. Идет дальше, третий ТА: "Милиция?.." - А ему из-за спины отвечают: "Милиция, милиция, парень..."

Не сомневайтесь, проверят

Ну чушь же полная... Что будете просить расписку что буду там жить сколько то лет? Или потребуете не продавать ее какое то время?

Сообщение отредактировал барт: 17.11.2009, 14:24:03

  • 0

#123
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Цитата(Uncle Shal @ 16.06.2009, 12:35)


Цитата(барт @ 16.06.2009, 12:20)

Ну чушь же полная... Что будете просить расписку что буду там жить сколько то лет? Или потребуете не продавать ее какое то время?

Речь не об этом, а о том, какая это для Вас недвижимость. Если сейчас у Вас нет собственного жилья, и Вы живете в съемной квартире или у родственников - к Вам одно отношение. И, даже получив квартиру как дольщик КУАТа, Вы можете продолжать жить по-преженему, а новую квартиру сдавать в аренду - никто Вам не указ. Если же для Вас это пятое-десятое жилье, понятно, что Вы прикупали его для вложения "свободных" денег и последующей перепродажи (= спекуляции), соответственно, и отношение к Вам другое.



То есть если я например прописан в родительской квартире и на меня по базе БТИ не оформлено никакой недвижимости) вы мне насчитаете доплату меньше чем другому дольщику который живет предположим в своей старой двушке в микрорайонах?

А ему в свою очередь меньше чем дольщику - обладателю трехкомнатной улучшенной квартиры (который например купил квартиру в Куате для своего сына)? Так как его уже можно заподозрить в намерении спекульнуть?

Или дольщик с двушкой в микрах тоже может быть заподозрен? Ведь есть вероятность что он переселится в новую квартиру в куатовском доме, а свою старую в микрах квартиру продаст по спекулятивной цене?

И это при условии что все три дольщика купили по одной квартире в Куате.

...

Вы зря иронизируете. Потому что описанные Вами случаи почти идентичны, а вот по десяткам других дольщиков КУАТа ситуация отличается коренным образом. И перепись дольщиков реально подтвердит это...

Сообщение отредактировал барт: 17.11.2009, 14:19:44

  • 0

#124
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

В целом ясно.
По хорошему, если есть допалты, то для всех одинаково.
Предположем в доме двадцать этажей.
Значит 20 одинаковых квартир уже есть (хотя их больше).
Берем только одинаковые по площади квартиры.
Может получиться так что 20 разных типов доплат?
При этом кто-то больше платит, кто-то меньше, а кто-то вообще не платит?
Непонятен подход Глобала к доплатам в разрезе личного подхода к каждому дольщику отдельно.
Что имеется ввиду?
Почему нельзя объявить для всех одинаковые правила?
Зачем Глобалу делать индивидуальный подход к дольщикам по оплатам?
И почему ТауСамал не доплачивает? Возможно их строили на деньги Сайрана?
Например, возможно в постройку Тау-Самала вошли деньги 20 квартала!

Нужно понимать, что и при покупке они платили по разному. По29 кварталу это от 90-140 тыщ/кв и выше, все зависило когда брал и в какую акцию попал. Кроме того разница между ЖК по цкене была огромна. Некоторые в августе 2009 года покупали по 300 тыщ/кв. По Тау-Самал средняя покупная цена 37 тыщ/тг!!! Пока Вы тут еб... щелкаете агашки-инесторы-оптовики-истцы-кредиторы проскочат без доплат. Т.к. большинтво из них давно перевели свои активы в Тау-Самал и 46 квартал (29 тыщ/кв!!!). Я так думаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал KRG: 17.11.2009, 14:20:08

  • 0

#125
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Прикрываясь благородным предлогом "помощи дольщикам", ККБ получил активы куата без очереди и немаленький кредит почти без процентов от гос-ва.

Ссылки в студию, пожалуйста.


Например, 20 млрд. тенге на 10 лет под 1%, с разными льготами...

АО "Фондом стрессовых активов" выделяется 20 млрд. тенге путем кредитования ТОО "Global Building Contract" через размещение срочного банковского вклада в АО "Казкоммерцбанк". Разницу чувствуете?

ККБ от Куата ничего не получил.

Зачем Вы людей дезинформируйте, подменяете понятия?! :rolleyes:
  • 0

#126
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

АО "Фондом стрессовых активов" выделяется 20 млрд. тенге путем кредитования ТОО "Global Building Contract" через размещение срочного банковского вклада в АО "Казкоммерцбанк". Разницу чувствуете?


Это типа как: Я переложил деньги из кармана пиджака в карман брюк... Разницу чувствуете?
  • 0

#127
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

... Разницу чувствуете?...

Еще как чувствуем - ККБ будет использовать деньги, GBC отвчать как заемщик - чуть что можно объявить банкротом ... но основная его задача отжать дольщиков. Причем GBC 20 ярдов не освоит за короткий период, значит ККБ раздаст их под %%, скажем так ... под 11% нам же - не плохо положить себе в карман 10% в год из воздуха ... и стонать при этом про убытки. Думаю никто и не рассматривает вариант размещение части этих денег под большИй процент для использования этих %% "для повышении экономики" стройки - банку эти %% надо снять себе. Только не надо говорить что эти деньги будут лежать мертвым грузом.
  • 0

#128
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это типа как: Я переложил деньги из кармана пиджака в карман брюк... Разницу чувствуете?

Это типа как не банку заняли, а строительной компании.
  • 0

#129
viva15

viva15
  • Гость
  • 21 сообщений


Это типа как: Я переложил деньги из кармана пиджака в карман брюк... Разницу чувствуете?

Это типа как не банку заняли, а строительной компании.

Не смешите мои тапочки, типа вы там в банке такие добренькие, только о наших проблемах и печетесь, а своем кармане ни-ни.
  • 0

#130
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Это типа как: Я переложил деньги из кармана пиджака в карман брюк... Разницу чувствуете?

Это типа как не банку заняли, а строительной компании.


'Chikin' вы как я понимаю представляете Казком, а можно сюда представителя Глобал Билдинг Контракт?
  • 0

#131
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Нужно понимать, что и при покупке они платили по разному. По29 кварталу это от 90-140 тыщ/кв и выше, все зависило когда брал и в какую акцию попал. Кроме того разница между ЖК по цкене была огромна. Некоторые в августе 2009 года покупали по 300 тыщ/кв. По Тау-Самал средняя покупная цена 37 тыщ/тг!!! Пока Вы тут еб... щелкаете агашки-инесторы-оптовики-истцы-кредиторы проскочат без доплат. Т.к. большинтво из них давно перевели свои активы в Тау-Самал и 46 квартал (29 тыщ/кв!!!). Я так думаю ;)

KRG, таких цен 29 тыс/кв.м. НЕ БЫЛО в 2006-2007, когда Куат продавал долевку в Тау-Самал и 46 (может быть в далеком 1994 году, когда однокомнатную можно было взять за 6-8 тыс. у.е. :-) ). Цены по Куату начинались от 900 у.е. В августе 2009 года НИКТО уже не покупал, продажи Куата встали с сентября 2007, когда заморозились стройки. Поэтому инфа ГАСКа по стоимости-обыкновенная фальсификация. Никакого расчета, осмечивания себестоимости достройки сдуелано не было, а если и было, то эти цифры показывать дольщикам не выгодно, там такое всплывет, мама не горюй.
  • 0

#132
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Не смешите мои тапочки, типа вы там в банке такие добренькие, только о наших проблемах и печетесь, а своем кармане ни-ни.

21,26% акций принадлежат государству через ФНБ "Самрук-Казына", так что о дольщиках тоже думаем
  • 0

#133
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

'Chikin' вы как я понимаю представляете Казком, а можно сюда представителя Глобал Билдинг Контракт?

Этот вопрос может решить только сам Глобал
  • 0

#134
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

KRG, таких цен 29 тыс/кв.м. НЕ БЫЛО в 2006-2007, когда Куат продавал долевку в Тау-Самал и 46 (может быть в далеком 1994 году, когда однокомнатную можно было взять за 6-8 тыс. у.е. :-) ). Цены по Куату начинались от 900 у.е. В августе 2009 года НИКТО уже не покупал, продажи Куата встали с сентября 2007, когда заморозились стройки. Поэтому инфа ГАСКа по стоимости-обыкновенная фальсификация. Никакого расчета, осмечивания себестоимости достройки сдуелано не было, а если и было, то эти цифры показывать дольщикам не выгодно, там такое всплывет, мама не горюй.

ВКЛЮЧИ МОЗГ. Там опечатка 2007 год, а не 2009. Я уже писал об этом. Агашки-инвесторы, которые покупали квартиры оптом у КУАТа, подавали в суд на КУАТ, на неисполнение договорных обязательств. Нанимали хороших адвокатов и отсуживали у КУАТа 1 к 2, а порой и 1 к 3. КУАТ не имея финансовых средств, вынужден был в качестве отступного отдавать дополнительные квартиры в более менее готовых комплексах. А именно в Тау-Самал и 46 квартале. Агашки были сам понимаешь не из таких как мы, очень крутые. КУАТУ деваться не куда, вот он и шел на поводу. Кроме того я думаю, когда начался кризис ВСЕ АГАШКИ перепрыгнули в эти два комплекса, выше иготовность. Поэтому получается, что в них все квартиры заняты, а денег нет, потому что в основном там с решениями суда, либо оплату делали в другом ЖК. ;)

Сообщение отредактировал KRG: 17.11.2009, 16:11:54

  • 0

#135
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Это типа как не банку заняли, а строительной компании.

Позиция ККБ дистанцироваться от Глобал может иметь для банка не только положительные, но и отрицательные моменты (наш закон имеет такое свойство поворачиваться дышлом в разные стороны). Тем более, ККБ уже будет очень трудно дистанцироваться, в Меморандуме четко написано: "Проектная компания GBC ПРЕДЛОЖЕНА банком." А если начнут искать виноватых и козлов отпущения, как это сейчас делается по БТА и Альянсу (думаю там тоже такие схемы юридически были оформлены грамотно-комар носу не подточит), Вы эти сказки про белого бычка не несчастным дольщикам, а финполу, прокуратуре и прочим правоохранительным органам будете рассказывать. А они люди простые, если команду фас дадут, утруждать себя сбором доказательств и юридическими тонкостями заморачиваться не будут ;) Вот на выбор несколько возможных перлов от наших правоохранительных органов:
"Кредит по предложению руководства банка был выдан проектной компании GBC, аффилированной с ККБ и зарегистрированнной на подставных лиц"
"Должностные лица ККБ не осуществляли необходимый мониторинг целевого использования средств ФСА на завершение строительства объектов АО "Корпорация Куат". Средства были направлены в Проектную компанию GBC, которая была предложена самим банком без должной проверки ее финансовой состоятельности, соответствующего опыта работы в долевом строительстве и наличия квалифицированных кадров, соответствия требований законодательства к долевому застройщику... "
"Пресс служба банка вводила дольщиков и уполномченные госструктуры в заблуждение..."
"В обход норм граждансокго законодательства, активы Куат, обременненые обязательствам перед дольщиками, по предожению ККБ были переданы в проектную компанию GBC"
И т.п. и т.д. :-) Нам, дольщикам, не хотелсоь бы такого исхода, так как мы и при таком раскладе все равно без квартир будем..

Сообщение отредактировал Machet: 17.11.2009, 16:23:37

  • 0

#136
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

ВКЛЮЧИ МОЗГ. Там опечатка 2007 год, а не 2009.

Вы мне не тыкайте. Для тех кто в танке, таких цен 30 тыс. за кв.м. НЕ БЫЛО ни в 2007, ни в 2009, вообще НЕ БЫЛО. Или, если взять на вооружение Ваши предположения 46 и Тау Самал построены до сегодняшнего состояния за счет средств дольщиков других ЖК. Но скорее всего они тупо украдены Намом О.Ю. И хватит тут на агашек-инвесторов стрелы переводить, они собственное бабло вкладывали, имеют право защишаться как могут.
  • 0

#137
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Machet' date='17.11.2009, 16:15' post='10650209']
[
[/quote]
Позиция ККБ дистанцироваться от Глобал может иметь для банка не только положительные, но и отрицательные моменты (наш закон имеет такое свойство поворачиваться дышлом в разные стороны). Тем более, ККБ уже будет очень трудно дистанцироваться, в Меморандуме четко написано: "Проектная компания GBC ПРЕДЛОЖЕНА банком." А если начнут искать виноватых и козлов отпущения, как это сейчас делается по БТА и Альянсу (думаю там тоже такие схемы юридически были оформлены грамотно-комар носу не подточит), Вы эти сказки про белого бычка не несчастным дольщикам, а финполу, прокуратуре и прочим правоохранительным органам будете рассказывать. А они люди простые, если команду фас дадут, утруждать себя сбором доказательств и юридическими тонкостями заморачиваться не будут ;)
[/quote]

Точно, когда будут разработку по ОПГ под названием Глобал, банк распотрошат по полной...
Шукеев прямо сказал: Все вопросы к банкам....
Так что без вариантов...
Хоть останемся без квартир, то хотябы посмеемся...
  • 0

#138
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Да, Вы, похоже, не от государства, т.к. Вас голоса избирателей не волнуют. Вас волнуют деньги.
Вы из ККБ, либо от Нама. До Вас Chikin тут был смотрящий, теперь Вы. Стиль постов очень похожий. Такое надоедливое зудение "надо-доплатить-надо-доплатить-надо-доплатить-надо-доплатить....."

Спасибо ;)
Если Вы заметили, я нигде не писал о том, что "надо доплатить", ниразу.

Да, прошу прощенья. Это дядя Шал был.
  • 0

#139
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений


ВКЛЮЧИ МОЗГ. Там опечатка 2007 год, а не 2009.

Вы мне не тыкайте. Для тех кто в танке, таких цен 30 тыс. за кв.м. НЕ БЫЛО ни в 2007, ни в 2009, вообще НЕ БЫЛО. Или, если взять на вооружение Ваши предположения 46 и Тау Самал построены до сегодняшнего состояния за счет средств дольщиков других ЖК. Но скорее всего они тупо украдены Намом О.Ю. И хватит тут на агашек-инвесторов стрелы переводить, они собственное бабло вкладывали, имеют право защишаться как могут.

Включили дурочку? Средняя цена приобретения жилья тенге/кВ.м, по каждому комплексу. Взято из документов ГАСК. Именно эту информацию подавали в правительство. Если Вы считаете, что это обман, то Вам нужно собрать пресс-конференцию и вскрыть этот безумный обман. ;)
жк "2 квартал", толеби-тлендиева-------------------144
жк "20 квартал", прокофьева-карасай батыра-----139
жк "29 квартал" прокофьева-кулымбетова---------130
жк "42 квартал", прокофьева-шакарима------------226
жк "46 квартал", варламова-абая----------------------29
жк "Уш тобе", мкр.-1-----------------------------------189
жк "Тау самал", навои-джандосова---------------------37
  • 0

#140
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.almaty.kz...article_id=7304
Уважаемые горожане и гости города Алматы!
26 ноября 2009 года в 20.00 на ТК «Алматы» состоится прямой эфир акима города Алматы Ахметжана Есимова.

Свои вопросы предварительно и во время прямого эфира Вы можете задавать по телефону прямой линии: 250-78-14, а также отправлять на электронный адрес: vopros@a-a.kz.

Телефон прямой линии начнет работу с 18 ноября с 9.00 до 18.00.
Пресс-служба
акима города Алматы

У меня к Акиму один вопрос, почему мы должны доплачивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.