Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#781
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А если Вы с Глобалом согласны, спокойненько себе идите в Глобал и подпишите договор, где Вам предложат на выбор: а) доплатить за каждый кв. метр еще раз этак по 700-800 баксов; или б) получить на 30-40% меньшей жилплощади, чем Вам положено. При этом Вы подождете, пока ККБ достроит вначале "свои" объекты, продаст их или сдаст в аренду, а за объекты реальных долльщиков они примется потом, годика через полтора-два.



И это в лучшем случае. Если цены на жилье упадут, то строить станет совсем не выгодно и тогда ждать придется до нового подъема экономики. А серьезных предпосылок к подъему пока не видать. :)
  • 0

#782
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений
5153

Поддерживаю! rolleyes.gif Самый нормальный вариант, это тупо вернуть деньги! biggrin.gif А ждать когда и главное как достроят не приемлимо, если Казкому это интересно пусть себе достраивают 46-й квартал и Уш-тобе, я согласен забрать деньги. biggrin.gif
Тупой популизм ККБ-Глобала-Куата-Акимата, этих "отцов благодетелей" достал, брехня и пустозвонство mad.gif

Hу и я поддерживаю. А дальше моих с вами поддерживаний-то ЧТО? Долженков следующюю встречу наметил на 10 января 2010 гола. С глобалом решить ничего невозможно. Надо с подобным предложением в письменной форме (от имени кого?), выходить на Долженкова представляющего правительство, и опять ждать до 10 января?
  • 0

#783
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Почему они тянут, а все потому, что они погрязли в левых схемах, и ждут истечения срока исковой давности.

Если Куат ликвидируют, то и истечения срока исковой давности им ждать не нужно будет. Так как, согласно Гражданского кодекса, односторонний отказ от обязательств допустим в связи с ликвидацией должника.
  • 0

#784
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Интересная статья. Остап Бендер нервно курит в сторонке :) http://nomad.su/?a=11-200912140426
  • 0

#785
Вильгельм Иванович

Вильгельм Иванович
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ, что вы говорите?!
Государство никому деньги не дарит, а даёт в долг на льготных условиях.

Так что не надо тут разводить про "раздачу денег"
  • 0

#786
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Народ, что вы говорите?!
Государство никому деньги не дарит, а даёт в долг на льготных условиях.

Так что не надо тут разводить про "раздачу денег"

Лично персонально каждому дольщику государство под 1% годовых с 10 летним льготным периодом по основному долгу и отсрочку по процентам до конца строительства не дает. Эти деньги выданы ККБ/Глобалу с целевым назначением именно достроить. Я так понял здесь говорят о том, чтобы ККБ/Глобал вернули нам деньги, а взамен забрали хатки, достроили их, продали и рассчитались с государством. Но это ККБ/Глобалу невыгодно, так как это не даст крутить бабло в течение долгого времени через непрозрачные схемы достроя. Строительство-исторически такая область деятельности, где правит черный нал, откаты, завышение цен на стройматериалы, СМР, услуги и т.п. Да и потом, Куат заключал договора в тенге, с учетом девальвации все дольщики попадут на 25% автоматически в долларовом эквиваленте (если вернут, что маловероятно, то тоже в тенге). Поэтому единства в этом вопросе вряд ли возможно достигнуть ИМХО
  • 0

#787
Barselona

Barselona
  • Гость
  • 49 сообщений
Поддерживаю! rolleyes.gif Самый нормальный вариант, это тупо вернуть деньги!

Извините, но я не согласна на возврат денег, потому если осуществят возврат денег, они уходят в банк-заемщик, в котором я оформила ипотеку. Но во-первых ипотеку мне дали в тенге, привязанных к куру доллара, а в 2006 году был курс намного меньше. Во-вторых, кто мне вернет деньги, ктоорые я уплатила в качестве процентов в банк? И жилье мне необходимо как 3 года назад так и сейчас. Поэтому возврат денег меня не устраивает в принципе
  • 0

#788
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений
Barselona
Извините, но я не согласна на возврат денег, потому если осуществят возврат денег, они уходят в банк-заемщик, в котором я оформила ипотеку. Но во-первых ипотеку мне дали в тенге, привязанных к куру доллара, а в 2006 году был курс намного меньше. Во-вторых, кто мне вернет деньги, ктоорые я уплатила в качестве процентов в банк? И жилье мне необходимо как 3 года назад так и сейчас. Поэтому возврат денег меня не устраивает в принципе
[/quote]

И с вашей позицией нельзя не согласиться. - Вот и еще одна проблема "находящихся в одной лодке" :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил (теги)

Сообщение отредактировал gosh: 16.12.2009, 18:03:08

  • 0

#789
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Поддерживаю! rolleyes.gif Самый нормальный вариант, это тупо вернуть деньги!

Извините, но я не согласна на возврат денег, потому если осуществят возврат денег, они уходят в банк-заемщик, в котором я оформила ипотеку. Но во-первых ипотеку мне дали в тенге, привязанных к куру доллара, а в 2006 году был курс намного меньше. Во-вторых, кто мне вернет деньги, ктоорые я уплатила в качестве процентов в банк? И жилье мне необходимо как 3 года назад так и сейчас. Поэтому возврат денег меня не устраивает в принципе


А с другой стороны, Вы согласны ежемесячно продолжать платить кредит и не факт что что-то получить взамен или хотя бы равноценное этим деньгам? Речь то об этом.
Если жилье необходимо сейчас, ИМХО, все-таки проще забрать деньги, переоформить кредит и взять хоть что-то на вторичке. Цены сейчас сравнимы с долевым, когда мы брали.
  • 0

#790
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений
Это с ветки Казкоммерцинжиниринг

Дольщики, по-моему, с ума по одиночке сходят. Все выходим 16 декабря в 10 часов утра на митинг возле Байсеитова/40, кому не безразлична судьба по поводу жилья и наших украденных 16 млрд. тенге олигархом теневого бизнеса - Терещенко, к нам присоединяются "СЕРТ", "Верный", "Ипотечники", "Жибек-Жолы" (рынка) и т.д. Плакаты запретили вытаскивать на площадь, а пока учите стихи, 2 дня срока, говорю как учитель против коррупционеров:

ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ
МНОГО В НЕЙ И НЕФТИ, И ВСЕГО.
ВСЕ ИМЕЕТ КУЧКА ОЛИГАРХОВ,
А НАРОД НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО.

ЕЛІМ ДЕ ЖОҚ, ЖЕРІМ ДЕ ЖОҚ!
ТІЛІМ ДЕ ЖОҚ, ҮЙІМ ДЕ ЖОҚ!
ЖЕР БАЙЛЫҒЫН ТАЛАН - ТАРАЖ БОЛДЫ,
ҚАЙДА ҚАРАП ТҰРСЫН - ҚАЗАҚСТАНЫМ. dont.gif

Кто пойдет? Это номер +77051167654 Айнура Курманова, который сейчас, после программы ЦЕНТР на ТАНе, разговаривал с ведущим Щербаковым о проблемах дольщиков, ипотечников, малого и среднего бизнеса и о помощи государства в это тяжелое время.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.12.2009, 18:04:28

  • 0

#791
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Лично я за то чтобы просто-напросто взяли и не напрягая извилин и мышц ниже спины вернули мне деньги!Вот и всё решение проблемы.
  • 0

#792
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
Да не выйдут дольщики 16-го -- 100 пудово. Ну если и выйдут, то как праздник погулять, ну максимум повозмущатся (между собой).


...Долженков сказал, что вариант возврата денег всем дольщикам (в размере 18 млрд.) - был самым быстрым и дешевым. Сейчас они получили 20 млрд. - так и могли бы как раз перед Новым годом и председательством в ОБСЕ решить проблему № 2 в Казахстане (судя по прямой линии с Президентом) и снять социальную напряженность. Так почему не выбрали этот вариант? Грустно, но ответ напрашивается сам собой...

Ребята, не нужно забывать, что Долженков-должностное лицо и слова на ветер кидать без нужды не станет. Если он озвучил возврат денег как один из вариантов, значит этот вариант прорабатывался как минимум и они ждут от нас инициативы. Лично я бы была счастлива если бы мне тупо вернули деньги. Может быть ИГ проработает этот вариант с Глобалом-Казкомом-Акиматом.



Это еще хорошо, если будут вообще что-то предлагать. При текущем раскладе до лета 2010 года, по договорам никаких движений не будет. А дальше они еще что-нибудь придумают. Ситуация же меняется с каждым месяцем, будут всплывать новые факты. Долженков и Азербаев, будут ”информировать” c каждым разом затягивая удавку. Со слов Азербаева – 100% гарантии они дать не могут. На счет того, что Базис выйдет на 46 и УТ – блеф, для этого вначале должна быть произведена экспертиза конструкций на возможность достройки. Почему они тянут, а все потому, что они погрязли в левых схемах, и ждут истечения срока исковой давности.

Рус, все-таки дельный вариант. Я бы, например, согласился на возврат с дисконтом.

Понимаете 100% суммы по любому никто не вернет - потому что это противоречит логике. Деньги гос-во выдает под проценты в долг, как бы ни было - это долг и возвращать его надо. Другими словами надо "бабки отбивать".

Полагаю на суд дольщико 20-го можно вынести вопрос о выкуп прав на долевого строительство Глобалом с дисконтом. Имхо, положа руку на сердце, пускай половину вернут, но быстро кэшом.

Или другой вариант - еще лучше, они могут зафиксировать долл. или тенге/кв.м. с привязкой к курсу доллара (скажем 75.000 тенге за кв.м. в качестве выкупа прав). Это исключит маневр, когда вдруг появятся договора долевки с ценой 2500 за кв.м. и 1000 кв.м. Да и посчитать так легко бюджет. Кол-во квадратов по проекту Х цену выкупа доли.


Это будет реальной и очень выгодной альтернативой для всех - если государство действительно заинтересовано в решении проблем дольщиков. Ведь все законно, тут не будет такого типа "народные деньги раздали", а будет "решили проблему дольщиков - предложили опционы". Кто-то доплачивает, кто-то соглашается на меньшую квадратуру, кто-то забирает деньгами, но с сильным дисконтом.

Как такая идея?

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 15.12.2009, 01:00:33

  • 0

#793
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Полагаю на суд дольщико 20-го можно вынести вопрос о выкуп прав на долевого строительство Глобалом с дисконтом. Имхо, положа руку на сердце, пускай половину вернут, но быстро кэшом.

Или другой вариант - еще лучше, они могут зафиксировать долл. или тенге/кв.м. с привязкой к курсу доллара (скажем 75.000 тенге за кв.м. в качестве выкупа прав). Это исключит маневр, когда вдруг появятся договора долевки с ценой 2500 за кв.м. и 1000 кв.м. Да и посчитать так легко бюджет. Кол-во квадратов по проекту Х цену выкупа доли.[/b]

Это будет реальной и очень выгодной альтернативой для всех - если государство действительно заинтересовано в решении проблем дольщиков. Ведь все законно, тут не будет такого типа "народные деньги раздали", а будет "решили проблему дольщиков - предложили опционы". Кто-то доплачивает, кто-то соглашается на меньшую квадратуру, кто-то забирает деньгами, но с сильным дисконтом.

Как такая идея?

ИМХО Меня этот вариант не устраивает, потери больше, девальвация+дисконт ( в районе 30-40% в долл. США, если не больше-такой вариант более выгоден ККБ, на мой взгляд, так как ККБ/оГлоБля будет иметь право определять уровень дисконта). Никакой разницы между доплатами или уменьшением площади не вижу-невыгодно. Тем более что бабло в виде госпомощи выделили с конкретным целевым назначением-достроить (о чем мы все просили). Шансы на такое решение вопроса, выгодное для простого дольщика, в районе 0.1-1% с точки зрения закона и по понятиям. Скорее всего сразу бабло тоже не вернут, условие будет возврат после достроя, сдачи в эксплуатацию и продажи-такое же условие по имеющимся договорам с Куатом. Это также внесет разобщение среди дольщиков- на тех кто хочет деньги сразу с дисконтом и тех, кто хочет жилье. Более готов получить жилье и подожлать улучшения ситуации. Так что я пас. Предлагаю больше колнцентрироваться на дострое в первую очередь жилья реальных дольщиков без доплат/"унификации" (жилье и комм. недвига "барыг" от ККБ и других-отодвинуть во вторую очередь , так как госпомощь предназначена именно для реальных дольщиков)

Сообщение отредактировал Machet: 15.12.2009, 02:53:02

  • 0

#794
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
Честно признатся, надежды мало на то, что жилье построят аккурат то, что было описано в объявлениях и построено на макетах. Это реалии, которые надо признать.

Чисто экономически (без эмоций) не получается достроить 20й (по сегодняшний день). Не может быть, чтобы гос-во было таким вот добродетелем и достроило - это может сформировать волну, нет, цунами со стороны других дольщиков, а также других граждан.

Да, ладно там, хорошо, если что-нибудь построят в ближайшие лет 5-7. 29-й возможно достроят, а вот в 20-й - не верю. Там участки еще выкупать надо и т.д. и т.п. А Назарбаев невечен, а возраст не малый, вряд ли через 5 лет у нас будет тот же первый президент, очень вряд ли. А там новая команда и заявит, что по всем предыдущим заявам - отвод.

Также там Казпочта сидит - и все эти декларации с высших трибун - ерунда полнейшая. Один черт страной рулят чинократы на разных уровнях, поэтому без Саке-Маке не обойдется, что очень негативно отразится на экономике проектов.

А вот реально пробивать возвраст части денег - это более реальный вариант. Впрочем дело хозяйское.
  • 0

#795
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Возможно, они и сами ведут к этим опциям. Хочешь деньги – забирай 30-40% и будь доволен, хочешь дом, подписывай договор и жди, жди…
Самое интересное, начнется, если они начнут решать вопросы с каждым дольщиков в частном порядке. Никто вообще не узнает, сколько людей забрало свои деньги. А в СМИ отрапортуют о решении проблемы и тему закроют.
  • 0

#796
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Возможно, они и сами ведут к этим опциям. Хочешь деньги – забирай 30-40% и будь доволен, хочешь дом, подписывай договор и жди, жди…
Самое интересное, начнется, если они начнут решать вопросы с каждым дольщиков в частном порядке. Никто вообще не узнает, сколько людей забрало свои деньги. А в СМИ отрапортуют о решении проблемы и тему закроют.


Я задавал вопрос в Глобале, когда регистрировался, могут ли они купить мою квартиру, ответили, что могут помочь продать ее, но по стоимости максимум что в договоре заключенном с Куатом, а это как минимум 25% дисконт. Продавать возьмутся, только когда достроят. Вот такая история... :rolleyes:
  • 0

#797
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я бы с удовольствием продал бы свою долю, и не потребовал бы выплат затрат на аренду, обслуживанию кредита и т.д.

Тупо скинул бы этот "актив", зафиксировав убытки :rotate:

Скинул и забыл... и голова не болит :rolleyes:
  • 0

#798
viva15

viva15
  • Гость
  • 21 сообщений

Я бы с удовольствием продал бы свою долю, и не потребовал бы выплат затрат на аренду, обслуживанию кредита и т.д.

Тупо скинул бы этот "актив", зафиксировав убытки :rotate:

Скинул и забыл... и голова не болит :rolleyes:

Я бы тоже с удовольствием это сделала, чтобы просто закрыть кредит, пусть даже с зафиксированными убыткамии и больше никогда с государством не связываться. И решать жилищные проблемы своими силами, чтобы ни кому не быть обязанным и прочее и прочее...
  • 0

#799
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Если будет вариант возврата денег о дисконте не может быть и речи, так же ка не может быть и речи о доплатах и уменьшении площадей при строительстве. Можно продавить вариант возврата с учетом девальвации, но маловероятно :)
Не забывайте что главный барыга здесь ККБ, это ведь они отгребли себе 46-й квартал и Уш-тобе, вот пусть потом после продажи этих площадей все себе и компенсируют :rotate:
Чем хорош вариант возврата?
На Абая-Баумана у МАГ-Групп можно купить квадрат в районе 1000 у.е. смотрел квартиры качество лучше куатовского 29/1 очередь, стройка идет и скоро завершится, район тот-же, а тут не известно сколько еще ждать. :D
Этот вариант не прорабатывали, но если Долженков об этом заикнулся, значит актуально. :rolleyes:
  • 0

#800
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13891
Серик Сейдуманов, вице-мэр Алматы: Не делайте акимат “крайним”!

Акимат помогает и будет помогать ипотечникам. Об этом нашему корреспонденту заявил вчера замакима Алматы Серик СЕЙДУМАНОВ (на снимке).

Ранее, в минувшую среду, другой вице-мэр - Виктор ДОЛЖЕНКОВ - сообщил: акимат не будет помогать ипотечникам, так как по закону не имеет права вмешиваться в отношения между банками и их заемщиками (см. “Ипотечникам помогать не будем!”, “Время” от 12.12.2009 г.).
---------------------------------------------------------------------------------------------------
- Говорят, что ипотечники частенько угрожают акимату, и в частности вам лично.

- От ипотечников была только одна угроза - провести массовую акцию неповиновения.

- Что они подразумевают под “неповиновением”?

- Ну говорят: мы проведем митинг на площади Республики 16 декабря в 10.00, хотя акимат им разрешил провести акцию протеста за кинотеатром “Сары-Арка”, так как 16 декабря в это же время на площади запланировано возложение цветов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Серик Турарович, у нас есть информация, что наконец решился вопрос с задолженностью корпорации KUAT перед ее бывшими сотрудниками. Так ли это?

- Я не могу сказать, что вопрос решился полностью. Но процесс пошел. Завтра (15 декабря. - Р.Б.) будет выплачена первая часть задолженности. До конца этого года будет погашена вторая часть задолженности и составлен график выплат на следующий год.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.