Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#801
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Долги по зарплате отдают это хорошо, значит деньги появились. :smoke:
Только по новостям вчера показали что это не в самом Куате, а в Куаттранссервисе выдадут, это те которые больше всех бастовали и грозились пр. Достык Камазами перекрыть, а говорят акции неэффективны. :spy:
  • 0

#802
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Конечно долги рабочих, которые в отличии от дольщиков-интеллегентов представляют реальную угрозу, лучше погасить именно 15 декабря... Следующая часть задолженности будет погашена 15 декабря следующего года...

В интересное время живем - президент на всю страну в прямом эфире заявляет, что объекты Куата будут достроены в январе 2011 г . и поручает вице-премьеру довести этот вопрос до конца. Счастливые дольщики были готовы поклониться в пояс, но не тут-то было. Оказалось, что акимату Алматы и казкому поручение президента не указ, у них свои планы и графики... смелые товарищи
  • 0

#803
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

Возможно, они и сами ведут к этим опциям. Хочешь деньги – забирай 30-40% и будь доволен, хочешь дом, подписывай договор и жди, жди…
Самое интересное, начнется, если они начнут решать вопросы с каждым дольщиков в частном порядке. Никто вообще не узнает, сколько людей забрало свои деньги. А в СМИ отрапортуют о решении проблемы и тему закроют.

Видимо после того как все посчитают-расчитают-урегулируют-поделят. ИМХО, но со стороны - к этому и идет.

Я задавал вопрос в Глобале, когда регистрировался, могут ли они купить мою квартиру, ответили, что могут помочь продать ее, но по стоимости максимум что в договоре заключенном с Куатом, а это как минимум 25% дисконт. Продавать возьмутся, только когда достроят. Вот такая история... :lol:

О каком дисконте вы говорите, непонятно? То, что у вас в договоре - это и есть базовая цена.

Я бы с удовольствием продал бы свою долю, и не потребовал бы выплат затрат на аренду, обслуживанию кредита и т.д.

Тупо скинул бы этот "актив", зафиксировав убытки :D

Скинул и забыл... и голова не болит :D



Я бы тоже с удовольствием это сделала, чтобы просто закрыть кредит, пусть даже с зафиксированными убыткамии и больше никогда с государством не связываться. И решать жилищные проблемы своими силами, чтобы ни кому не быть обязанным и прочее и прочее...


ИМХО, видимо приведут к варианту фиксированной цены за выкуп, потому что понятие расходов на покупку у всех разное: кто-то накидывает расходы по кредиту, кто-то инфляцию, кто-то упущенную выгоду от депозита, а может и вовсе от вложения в высокорентабельный и безрисковый бизнес. Поэтому логичным было бы со стороны Глобала выйти с предложением:

1) Выкупаем долю по 70.000 тенге за квадрат.
2) Кто не хочет, пускай переподписывает - условия мы вам скажем.
3) Кто и этого не хочет, пускай ждет достройки от АО "Корпорация КУАТ".

Это будет еще очень даже хорошим вариантом в свете заключения соглашения по реструктуризации БТА (в итоге дисконт там 72%). Если гос-во обкатало такую схему легального отъема денег с такими акулами-проженными-капиталистами, то куда уж там дольщикам. Просто подумайте сначала. Также не забывайте, что реальной угрозы от дольщиков для власти нет. От рабочих-камазистов есть, а от дольщиков-интеллигентов, которые смогли найти десятки-сотни тысяч долларов кэшом или одолжить у банка (не столь принципиально) - нет. А вот такие смайлки :) не в счет.

Если будет вариант возврата денег о дисконте не может быть и речи, так же ка не может быть и речи о доплатах и уменьшении площадей при строительстве. Можно продавить вариант возврата с учетом девальвации, но маловероятно :D
Не забывайте что главный барыга здесь ККБ, это ведь они отгребли себе 46-й квартал и Уш-тобе, вот пусть потом после продажи этих площадей все себе и компенсируют :)
Чем хорош вариант возврата?
На Абая-Баумана у МАГ-Групп можно купить квадрат в районе 1000 у.е. смотрел квартиры качество лучше куатовского 29/1 очередь, стройка идет и скоро завершится, район тот-же, а тут не известно сколько еще ждать. :D
Этот вариант не прорабатывали, но если Долженков об этом заикнулся, значит актуально. :D

Не верю. Теоретически то, что вы говорите звучит правильно. Практически невозможно.

Сами же понимаете. Какая разница кто барыга, а кто нет. В итоге с бумажками на руках взамен настоящих долларов и тенге остаются дольщики - самый простые, обычные дольщики. Это реальность - в это я поверю.

Конечно долги рабочих, которые в отличии от дольщиков-интеллегентов представляют реальную угрозу, лучше погасить именно 15 декабря... Следующая часть задолженности будет погашена 15 декабря следующего года...

В интересное время живем - президент на всю страну в прямом эфире заявляет, что объекты Куата будут достроены в январе 2011 г . и поручает вице-премьеру довести этот вопрос до конца. Счастливые дольщики были готовы поклониться в пояс, но не тут-то было. Оказалось, что акимату Алматы и казкому поручение президента не указ, у них свои планы и графики... смелые товарищи

Выше отписывал. Сколько уже пишут разных статей и там и тут выползают разные документы (бедняжки даже цензуру на Интернет ввели и законодательно закрепили от испуга).

У Президента сейчас другая задача - выжить и сохранить свое имя. А вокруг клановые разборки, а страной тем временем руководят чинократы (Масяни и сельхозники и прочие).

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 15.12.2009, 21:39:39

  • 0

#804
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Если погасят долги по зарплате и самое главное перед пенсионным фондом и бюджетом-1000к1 КУАТ и дня не просуществует.... :D
  • 0

#805
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

- Во-первых, из республиканского бюджета на решение проблемы ипотечников были выделены необходимые ресурсы. Около 4200 ипотечникам Алматы была оказана помощь, - сказал г-н Сейдуманов. - Во-вторых, мы организовали на системной основе встречи заемщиков с АФН, Ассоциацией финансистов, банками - чтобы можно было найти какие-то компромиссы. В-третьих, акимат оказывал организованным группам ипотечников консультационную помощь - наши сотрудники помогали составлять письма и т.д. В-четвертых, вы, наверное, заметили, что в этом году было много несанкционированных митингов ипотечников возле офисов банков. То есть фактически эти люди нарушали закон. Акимат старался сделать так, чтобы митингующих ипотечников не привлекали к административной ответственности. Если люди выходили на акцию протеста без плакатов, то мы говорили, что они просто обратились в банк. Если же они были с плакатами, то мы были вынуждены применять нормы закона. Некоторые ипотечники объявляли голодовку. Но к ним мы не применяли никаких санкций, хотя эти люди не оплачивали полученную во время голодовки медицинскую помощь. То есть, как минимум, по четырем направлениям акимат помогал и помогает ипотечникам. И в дальнейшем мы будем оказывать им необходимую поддержку.

Серик Сейдуманов, вице-мэр Алматы: Не делайте акимат ”крайним”!

Т.е. Акимат готов оказать поддержку дольщикам, собравшимся у банков без плакатов, и голодующим в виде бесплатной медицинской помощи.

Казахстан скоро станет похуже какой-нибудь африканской страны типа Нигерии.

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 16.12.2009, 00:04:13

  • 0

#806
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Долги по зарплате отдают это хорошо, значит деньги появились. :D
Только по новостям вчера показали что это не в самом Куате, а в Куаттранссервисе выдадут, это те которые больше всех бастовали и грозились пр. Достык Камазами перекрыть, а говорят акции неэффективны. :)

Нет, им вчера только по 20 тыс выдали ( 17% от долга)
  • 0

#807
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Завершена работа по унификации расчетов площадей по договорам долевого участия заключенных АО “Корпорация “KUAT” для соответствия проектно-сметной документации и стандартам расчета площади по действующим Строительным нормам и правилам (СНиП) РК.

Этот пункт скорее всего касается того, что будет резкое снижение площадей. в том числе в построенных домах.

Это мое мнение, но скорее всего онор соответсвует реальности.
  • 0

#808
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

...


Я задавал вопрос в Глобале, когда регистрировался, могут ли они купить мою квартиру, ответили, что могут помочь продать ее, но по стоимости максимум что в договоре заключенном с Куатом, а это как минимум 25% дисконт. Продавать возьмутся, только когда достроят. Вот такая история... :laugh:

О каком дисконте вы говорите, непонятно? То, что у вас в договоре - это и есть базовая цена.
...


А Вы когда покупали цена какая была? К доллару привязанная? Лично я, когда покупал платил конечно в тенге, но прайс был привязан к доллару. ПО 985$ за квадрат платил. А курс тогда был примерно 120, точно не помню, а сегодня курс 150. Вот и дисконт в размере девальвации как минимум 25%.
Произведя простые расчеты, средняя площадь квартир 80м2, умножаем на курс, делим и получаем:
80*985*120=9 456 000 тенге.
9 456 000 / 150 = 63 040$
Итого разница между покупкой и продажей составит в долларах 15 760$ Вот и дисконт.
Далее конечно можно долго рассуждать о законах и суммах, но если в 2006 году за 78 800$ можно было купить во вторичке двухкомнатную улучшенную квартиру, то сегодня за 63 040 можно купить только однокомнатную (говорим без привязки к району).
Далее если кто-то взял кредит , то не факт, что ему хватит денег закрыть основной долг, не считая процентов.
Вот такая математика, вот такой дисконт...

Сообщение отредактировал Lib: 16.12.2009, 09:49:24

  • 0

#809
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

Завершена работа по унификации расчетов площадей по договорам долевого участия заключенных АО ”Корпорация ”KUAT” для соответствия проектно-сметной документации и стандартам расчета площади по действующим Строительным нормам и правилам (СНиП) РК.

Этот пункт скорее всего касается того, что будет резкое снижение площадей. в том числе в построенных домах.

Это мое мнение, но скорее всего онор соответсвует реальности.

Действительности соответствует то, что СНиПы РК это почти копия СНиПов СССР. Думаю насчет знаменитых 33кв.м. упоминать не стоит. А ведь все согласно СНиПам. И кухни в 6кв.м. тоже СНиПы.


...


Я задавал вопрос в Глобале, когда регистрировался, могут ли они купить мою квартиру, ответили, что могут помочь продать ее, но по стоимости максимум что в договоре заключенном с Куатом, а это как минимум 25% дисконт. Продавать возьмутся, только когда достроят. Вот такая история... :laugh:

О каком дисконте вы говорите, непонятно? То, что у вас в договоре - это и есть базовая цена.
...


А Вы когда покупали цена какая была? К доллару привязанная? Лично я, когда покупал платил конечно в тенге, но прайс был привязан к доллару. ПО 985$ за квадрат платил. А курс тогда был примерно 120, точно не помню, а сегодня курс 150. Вот и дисконт в размере девальвации как минимум 25%.
Произведя простые расчеты, средняя площадь квартир 80м2, умножаем на курс, делим и получаем:
80*985*120=9 456 000 тенге.
9 456 000 / 150 = 63 040$
Итого разница между покупкой и продажей составит в долларах 15 760$ Вот и дисконт.
Далее конечно можно долго рассуждать о законах и суммах, но если в 2006 году за 78 800$ можно было купить во вторичке двухкомнатную улучшенную квартиру, то сегодня за 63 040 можно купить только однокомнатную (говорим без привязки к району).
Далее если кто-то взял кредит , то не факт, что ему хватит денег закрыть основной долг, не считая процентов.
Вот такая математика, вот такой дисконт...

А вы в кредит покупали? Я так полагаю нет. А вот те, брал могут сами посчитать свои возможности, обсудить и принять решение.

Я покупал за 10.500.000 тенге, кредит 100% был в долларах (85.000 долл по 123). Если сейчас мне вернут из расчета 75000 тенге за кв.м. 6.375.000 тенге (42.500 долл. по 150)- я соглашусь, т.е. 40% дисконт с "базовых" цен в тенге не считая инфляции, девальвации, расходов по кредиту, упущенной выгоды и прочего. Или 50% дисконт с "базовых" цен в долларах, учитывая девальвацию, но не считая инфляции, расходов по кредиту, упущенной выгоды и прочее.

Девальвация - это реалии жизни, изменение цен на недвигу - тоже. Я поэтому и говорю, что вы посчитали так, кто-то еще прибавит процентов 50 - мол, я мог инвестировать в очень прибыльный и совсем безрисковый бизнес. Проценты по кредиту, имхо, тут вовсе ни причем. Вот я заплатил этих процентов 20.000 долл - ну и черт с ними - что было, то прошло.

Опять-таки повторяюсь, гос-во (в лице Самки) смогло дисконтировать 8 млрд. долл. США у иностранных кредиторов (проженных капиталистов) по теме с БТА, что там говорить про дольщиков.

Что касается меня, я сейчас составляю письмо Глобалу-Куату-Акимату, именно с вариантом обратного выкупа прав с дисконтом. Просто если появится больше людей, то и сумма крупнее и переговорные позиции меняются.

Потому как чем дальше, чем больше индивидуальностей будет появлятся в каждом случае и в итоге 1) дольщики даже объединить свои проблемы не смогут, 2) с каждым будут разбиратся по-отдельности. Не могу судить о том, есть ли в "коварных планах" Глобала-Куата-Акимата именно такой вариант развития событий, но может иметь место - это точно. Как говорится - время лечит. А то, что несколько десятков человек будут возмущатся у себя дома или на форуме - думаю об этом никто не беспокоится.

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 16.12.2009, 15:03:11

  • 0

#810
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Сообщаю, что проект Заявления в компетентные органы с просьбой дать официальное разъяснение закона и принять при обнаружении нарушений меры, готов.

Erbol21, IsMurat, БВЯ и все другие желающие подписать Заявление, прошу сообщить мне на е-mail Arman@TaxManagement.kz Ваши следующие данные:

1) ФИО полностью
2) Почтовый адрес точный
3) Объект незавершенного строительства
4) Другие детали, которые сочтете нужными, желательно ник на форуме, чтобы не путаться и не было "левых" засланцев.

Эти данные будут включены в проект Заявления-Обращения, так как анонимные заявления не рассматриваются.
Также, сообщите контактный адрес в Алматы (ИГ), куда компетентные органы должны будут ответить. В противном случае я укажу свой адрес в Атырау, что не удобно с учетом того, что большинство дольщиков находятся в Алматы.
Так как против доплат проголосовало 54 человека, не думаю, что подписей будет больше.

После этого проект Заявления в формате pdf Acrobat с выдержками из законов будет выслан всем, кто сообщил мне свои данные, для рассмотрения, быстрых замечаний/исправлений и последующего подписания/отправки из Алматы почтой с уведомлением в запрашиваемые компетентные органы. Надеюсь, много замечаний не будет, так как Заявление/Обращение по своей сути не предполагает какой-то ответственности и расходов подписантов.

Кто-то должен взять на себя сбор подписей в Алматы и отправку. Кто? На форуме этот документ выкладывать пока не буду по понятным причинам.

Планирую все завершить до 22 декабря, поэтому прошу всех заинтересованных поторопиться.

Сообщение отредактировал Machet: 16.12.2009, 20:42:11

  • 0

#811
g01g

g01g
  • Гость
  • 41 сообщений

в 2006 году за 78 800$ можно было купить во вторичке двухкомнатную улучшенную квартиру,

Нет, за эту сумму тогда давали убитую однушку в микрах.

то сегодня за 63 040 можно купить только однокомнатную

Нет, можно даже трёшку, а уж двушку вообще легко
  • 0

#812
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Кто-то должен взять на себя сбор подписей в Алматы и отправку. Кто? На форуме этот документ выкладывать пока не буду по понятным причинам.

Данные скинул на мыло. Насчет подписей, я думаю, разделимся и соберем. Либо на одном из общих собраний подпишем.
  • 0

#813
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Получил данные от БВЯ, ААА, erbol21 и 29-2. Остальных жду до 21 декабря, 22 декабря надо начать подписывать и отправлять.
  • 0

#814
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...ostojalsja.html

Митинг в Алматы все-таки состоялся

Стихийным митингом на площади Республики отпраздновали в Алматы День независимости протестные группы. Возложив цветы к обелиску в память погибшим в ходе декабрьских событий 1986 года, они заявили, что считают 16 декабря днем единых действий и солидарности всех борющихся социально уязвимых сил.

На площади Республики собралось больше тысячи человек. Основными участниками мероприятия стали активисты движения ипотечников «Оставим народу жилье», объединения «Талмас», общественной кампании «Защитим отечественные рынки», движения жертв судебного произвола «Беркут», а также дольщики компаний «Серт» и «Казкоммерцинжиниринг». Все они убеждены, что уход от тоталитаризма условен, потому как, несмотря на обретение суверенитета, мы пришли в общество еще большей несвободы.
  • 0

#815
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Все они убеждены, что уход от тоталитаризма условен, потому как, несмотря на обретение суверенитета, мы пришли в общество еще большей несвободы.

Подмечено в самую точку. В этом убеждены многие в Среднеазиатских республиках. Но, к сожалению ничего не поделаешь. В Грузии и на Украине попытали счастья и сами теперь захлебываются, расхлебывая то, что натворили. И действительно, революции и гражданские войны к хорошей жизни не приводили (не припоминается ни одного случая)

Так что остается уповать на себя и свои силы и двигатся вперед. А история все рассудит и поставит на места.

Сообщение отредактировал Baurzhan2030: 17.12.2009, 20:15:53

  • 0

#816
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Уважаемые дольщики, несогласные с доплатами, уменьшением площадей и несправедливым графиком достроя в пользу интересов спекулянтов. Проект заявления окончательно отредактиврован и отправлен для подписания. Так как физически у меня нет времени дальше отвечать всем детально (прошу извинить), окнчательный проект заявления можете получить у БВЯ, ААА, erbol21 и 29-2 и остальным отозвавшимся(отправлено по эл.почте сегодня). Рекомендую подписать и отправить почтой с уведомлением не позднее 22 декабря (до Нового года). После надо буде позвонить, узнать входящий номер и отслеживать ответ.
  • 0

#817
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Скиньте пожалуйста в личку как можно ознакомиться с документом и подписать?
  • 0

#818
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Где и когда будем подписывать бумагу?
  • 0

#819
Атина

Атина
  • Гость
  • 14 сообщений
и мне тоже скиньте плиз
  • 0

#820
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я бы тоже хотела увидеть это заявление и подписать.Скиньте мне тоже,пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.