Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#701
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

2. Вопрос доплат "опцион". Это дамоклов меч над любым дольщиком, в любом случае некомфортно. То есть в любой момент могут сказать, экономика стала "плохая", доплачивайте (особенно после того как ККБ "достроит "свои" кварталы и уже использует госпомощь). ИМХО надо ТРЕБОВАТЬ подписания допсоглашений с четким определением без всяких доплат и с четким графиком строительства, штрафными за нарушение графика. При чем все договора ДОЛЖНЫ быть подписаны до истечения срока исковой давности/банкротства или ликвидации Куат-после этого вообще руки выкрутят. Слова-это слова, мы уже много раз были свидетелями разного вранья, все должно быть закреплено в письменной форме и скреплено печатями!!! В общем, ИМХО, наше дружное голосование "НЕТ НЕЗАКОННЫМ ДОПЛАТАМ" на форуме как-то все-таки на них повлияло, социальное напряжение не нужно никому :-)
ИМХО.

А какой срок исковой давности? ИМХО, 30 августа 2011г., по договору срок сдачи 30 мая 2008г. + 3 месяца.

Я не юрист, но имхо, в течение 3-х лет можно подать иск. Т.е. до 30 августа 2011г. можно подать иск и так далее.
  • 0

#702
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

Народ, будьте справедливее. Я в ИГ с 2007 года и видел реальных балаболов от Куата. Эти хоть какие-то движения делают. Конечно, время все расставит на свои места. Тем не менее, призываю Вас к конструктивности.

ЗЫ. Вы еще Чезаро Ламброзо припомните.

Это как герой Бреда Пит в "Бесславных Ублюдках" сказал, "короче, если складно поют - не верь". Поэтому и опасения возникают.

Признаться, я учавствовал в собраниях ИГ еще с осени 2007г., когда была "первая волна" под предводительством небезызвестной форумчанки Шанталь. Но не ступил на скользкую тропу судебных тяжб, и может быть зря - потому что по воле случая они свои деньги вытащили - правда стоило это неимоверных усилий, нервов и времени. Это для меня была роскошь тогда, да и сейчас таковой остается. Тем не менее, честь по чести поступили Шанталь и Ко. Они весь расклад предоставили тем кто был с ними и даже приходил один раз на встречу.

Далее, еще волна. Потом, волна Бакеича, Сауле, Ербола, еще была девушка с Таусамала, где с несколькими самыми активными "поговорили" наши доблестные правоохранительные органы. Насколько мне известно, они после этого решили вовсе не учавствовать в самодеятельности. Им вроде предлагали решить их проблемы тет-а-тет, но вместо этого они подтянули еще больше дольщиков, поставив Нама в тупик.

Дальше, Александр, который достаточно быстро организовал "шум" и под него решил свои проблемы и задачи, в отличие от предыдущих "вождей".

Такая вот Санта-Барбара дольщиков Куат.
  • 0

#703
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
П.С. Как раз когда Александр разыгрывал карту, у меня карьерные дела пошли в гору и уехал из КЗ. Может и к лучшему - не видеть всего того, что происходит на Родине.
  • 0

#704
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Народ, будьте справедливее. Я в ИГ с 2007 года и видел реальных балаболов от Куата. Эти хоть какие-то движения делают. Конечно, время все расставит на свои места. Тем не менее, призываю Вас к конструктивности.

ЗЫ. Вы еще Чезаро Ламброзо припомните.

Это как герой Бреда Пит в "Бесславных Ублюдках" сказал, "короче, если складно поют - не верь". Поэтому и опасения возникают.

Признаться, я учавствовал в собраниях ИГ еще с осени 2007г., когда была "первая волна" под предводительством небезызвестной форумчанки Шанталь. Но не ступил на скользкую тропу судебных тяжб, и может быть зря - потому что по воле случая они свои деньги вытащили - правда стоило это неимоверных усилий, нервов и времени. Это для меня была роскошь тогда, да и сейчас таковой остается. Тем не менее, честь по чести поступили Шанталь и Ко. Они весь расклад предоставили тем кто был с ними и даже приходил один раз на встречу.

Далее, еще волна. Потом, волна Бакеича, Сауле, Ербола, еще была девушка с Таусамала, где с несколькими самыми активными "поговорили" наши доблестные правоохранительные органы. Насколько мне известно, они после этого решили вовсе не учавствовать в самодеятельности. Им вроде предлагали решить их проблемы тет-а-тет, но вместо этого они подтянули еще больше дольщиков, поставив Нама в тупик.

Дальше, Александр, который достаточно быстро организовал "шум" и под него решил свои проблемы и задачи, в отличие от предыдущих "вождей".

Такая вот Санта-Барбара дольщиков Куат.

Каждый сам выбрал свой путь. Бог им судья. Самое главное жизнь и борьба на этом не заканчивается. Будем надеяться что на нашей улице будет праздник
  • 0

#705
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
Каз, согласен с вами.

Я к тому, что если двигать решение проблемы по "чесноку", то трудно и муторно и требует усилий. Спасение утопающих все-таки дело рук самих утопающих. Призывы ко всякого рода забастовкам и пикетам бессмысленны, кроме как в Литере и Времени проскользнут статейки. Да и сами дольщики Куат слишком интеллигентные для реальных грозных разборок и пикетов.

Поэтому вместо эмоций, лучше сконцентрироватся на оказании посильной помощи в разработке различных предложений по решению проблемы.

А кто сейчас в основной группе фронтовиков-ИГ, кроме Ербола и Исмурата? С 20-го в частности?

После группы Бакеич-Сауле была еще одна мини-волночка собраний подписей и прочее. Вроде Гуля и Лариса организовывали. Могу ошибатся.

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 10.12.2009, 18:18:48

  • 0

#706
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
После того как прослушал записи в Акимате понял что вроде что то двигается, но думаю не надо расслабляться, не чего еще не построено. Нам как никогда надо объединяться и выработать план действий. Что и как и думаю это надо делать сообща. В стране кризис , политическая обстановка тоже очень наколена и любые изменения могут отразиться на нашем строительстве. Так что надо работать в этом направлении показывать что мы сила. У казахов говорят если грудной ребенок не будет плакать он не получит еду. Надо постоянно напоминать что мы есть, живы и намерены идти до конца. Просто мы не просим у кого то подачки мы просим дать нам то что принадлежит нам т.е квартиры.
  • 0

#707
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Банк постоянно твердит, что фиксирует у себя убытки на 100 млн. долларов.
Что это значит? Банк простит куату часть долгов или банк вложит в стройку 100 млн.?
Или еще что-то?
И зачем они постоянно это говорят?
  • 0

#708
автоо

автоо
  • Гость
  • 24 сообщений
Сейчас самое главное,чтобы история не повторилась как с ТАУ САМАЛОМ,там супераккорд крутился несколько лет,теперь он говорит что не может достроить. Сейчас Тау Самал передали в фонд стрессовых активов,по словам Долженкова это надолго. Еще нам надо добиваться быстрейшего подписания допсоглашений, без доплат и сроками окончания строительства,сейчас мы висим между небом и землей.Я как понял со слов Долженкова, после того как заберут все активы у Куата, Нама порвут,конечно если успеют поймать.Куат уже сейчас труп и все претензии к нему бесполезны.
  • 0

#709
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Банк постоянно твердит, что фиксирует у себя убытки на 100 млн. долларов.
Что это значит? Банк простит куату часть долгов или банк вложит в стройку 100 млн.?
Или еще что-то?
И зачем они постоянно это говорят?

Как они могли посчитать свой убыток, если они еще не посчитали всех дольщиков. Или они округлили заранее.
Они говорят, что зарегистрировано 78%. Может это и есть то реальное количество дольщиков, заинтересованное в получении квартир, а остальные и есть мертвые души. Как они могут настаивать на строго определенном количестве.
Сказали, что договора будут подписывать после завершения экспертизы объектов, когда будет известна точная цена за квадрат. А еще нужно делать ПСД на 20, 42 кварталы, насколько затянется эта процедура неизвестно.
К тому моменту, когда будет все "готово", у КУАТа уже примут ликвидационную отчетность. А пассивы-дольщики будут висеть в воздухе. Вот тогда-то глобаловцы запоют по-другому. А песня будет очень простая – КУАТа уже нет, так что берите, что дают и радуйтесь.
  • 0

#710
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

П.С. Как раз когда Александр разыгрывал карту, у меня карьерные дела пошли в гору и уехал из КЗ. Может и к лучшему - не видеть всего того, что происходит на Родине.



Зачем Вы наговариваете на Александра, что якобы он решил все свои вопросы!!!!!!!!!!!!!!
Это не по человечески. Он замолчал и все бросил, как только стали небылицы про него говорить.
Он как жил на съемной квартире так и живет в микрах (во временном жилье, построенного в 60х годах Никитой Хрущевым). Не зная ничего - взяли и обидели человека!!!!!!!!!
Прекращайте неправду писать про него!!!!!
  • 0

#711
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
Рус, я полагаю, что регистрация тут не принципиальна доколь не ясен сам механизм в целом.

Насчет предположения о времени необходимом для ликвидации - это возможно, но без схлопывания и шума здесь не обойдется. Придется Наму все-таки решить кого под пресс отпускать. Неужто своего кореша и давнего друга Ивана Демина пустит под разделку?! Это будет не по понятиям, ведь наверхах такие же понятия как на зоне. Поэтому это остается открытым вопросом. Один из более-менее подходящих вариантов, к тому моменту Наму выехать зарубеж. Тут же следом раскрывают какую аферу он провел, открывают уголовное дело, но в Интерпол не подают. Так и оставят дело в архивах.

К сожалению, гос.чины за последнее время (особенно видно с БТА) обкатали работающие схемы легального отъема имущества. Выше описан один из механизмов. Но лучше нам не думать об этих схемах, потому что сделать что-либо против этого невозможно.
  • 0

#712
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

Не зная ничего - взяли и обидели человека!!!!!!!!!
Прекращайте неправду писать про него!!!!!

Водолей, я пишу то, что знаю. Прекратите истерику.
Я говорю это со слов тех, кому он сам лично заявил о том, что свое у Куата взял, проблему свою решил. А вот "тех" я знаю достаточно хорошо - резона придумывать чего-бы там ни было про совсем незнакомого человека им нет.
Только запись разговора не просите - нет у меня.

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 10.12.2009, 22:33:47

  • 0

#713
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

Как они могли посчитать свой убыток, если они еще не посчитали всех дольщиков. Или они округлили заранее.

Конечно - у них же есть данные по продажам кв.м. Дело даже не в пересчете дольщиков, а проданных кв.м. Т.е. денег собрали за кв.м. от общего имеющего кол-ва. А ведь вопрос стоит теперь построить эти самые квадратные метры на конкретном земельном участке.

Поэтому я и удивлясь непонятному желанию быть посчитанными и пересчитанными.
  • 0

#714
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Особенно "понравилось", как ответили по поводу пассивов, мол штрафы за куат они платить не собираются, как-будто вопрос был про штрафы. :-/
  • 0

#715
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
Один из вариантов, на мой взгляд "живой", это заключить с дольщиками соглашения о том, что (тезисно):

1) Ситуация полное Г... Без дополнительных расходов построить не получится.
2) Дольщики переподписывают договора с Акиматом или уполномоченным органами и фиксируют свое ПРАВО на жилье, поступающего в будущем на конкретном земельном участке. Срок соглашения бессрочный - т.е. независимо от срока давности, если что-то там будет построено, то оно определенная доля принадлежит дольщику.
3) О том, что Акимат содействует в поиске инвестора, а именно в содействии (разрешительные документы, коммуникации) инвестору.

Суть: ясное дело, что сейчас строить/достраивать невыгодно и никому кроме как дольщикам не надо. Но времена через лет 5 поменяются, а земельные участки в центре города как ни крути. Поэтому надо сегодня "забить колышки" и утвердить свои права, чтобы не случилось тех вариантов, которые вы расписываете. А именно, Куат обанкротили, дольщиков выкинули, на этом месте построили новые дома и продали заново.

Считаю, что сейчас основная задача дольщиков должна состоять в том, чтобы закрепить свои ПРАВА (именно это мы покупали) на жилье на конкретном земельном участке.

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 10.12.2009, 22:42:22

  • 0

#716
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
П.С. Имхо, банкиры и некоторые аффлированные гос.чины с таким долгосрочным прицелом и готовят все эти планы. Ведь что такое 5-7 лет когда на кону стоят десятки и сотни миллионов долларов.
  • 0

#717
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Читайте пресс-релиз по вчерашней встрече.
  • 0

#718
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
Градостроительный Совет города Алматы своим решением утвердил эскизные проекты по кварталам 2, 20 и 42, следующий этап - рабочее проектирование.

А есть эскизы у кого-нибудь?
  • 0

#719
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
После завершения процедуры регистрации всех дольщиков ТОО «Global Building Contract» приступит к заключению договоров и переводу обязательств.

Это абсолютно верно!
  • 0

#720
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
Завершена работа по унификации расчетов площадей по договорам долевого участия заключенных АО «Корпорация «KUAT» для соответствия проектно-сметной документации и стандартам расчета площади по действующим Строительным нормам и правилам (СНиП) РК.

А этим на встрече делились?

E-mail office_gbc@mail.ru -- умиляет пользование национальной почтой РФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.