Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#3621
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вот это думаю отличное решение:
Если отгородимся от 29/1 пускай забирают пандус возле той же лестницы и по нему спускаются.

Забыл про одну вещь - въезд-то в паркинг с ул.Кулымбетова принадлежит 29/2 кварталу, следовательно - пандус тоже принадлежит 29/2 кв. :dont:
  • 0

#3622
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Забыл про одну вещь - въезд-то в паркинг с ул.Кулымбетова принадлежит 29/2 кварталу, следовательно - пандус тоже принадлежит 29/2 кв.

а там разве не сидит охрана? сколько людей у нас в смене за что мы ей платим? Надо пригрозить ей штрафами за несоблюдения своих обязонностей.
  • 0

#3623
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Забыл про одну вещь - въезд-то в паркинг с ул.Кулымбетова принадлежит 29/2 кварталу, следовательно - пандус тоже принадлежит 29/2 кв.

а там разве не сидит охрана? сколько людей у нас в смене за что мы ей платим? Надо пригрозить ей штрафами за несоблюдения своих обязонностей.

мало! 4 человека. 1 на шлакбауме 2ое на въездах в паркинг и один патрулирует

Сообщение отредактировал aidarpro: 07.05.2012, 16:26:43

  • 0

#3624
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Въезд с этого пандуса во двор надо полностью перекрыть, нечего в паркинг через двор заезжать, а те кто имеют паркинги выходят через внутренние входы которые выводят к подезду
  • 0

#3626
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Сегодня вечером после 8ми
  • 0

#3627
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Закрепили!! :bow:
  • 0

#3628
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Вот это думаю отличное решение:
Если отгородимся от 29/1 пускай забирают пандус возле той же лестницы и по нему спускаются.

Забыл про одну вещь - въезд-то в паркинг с ул.Кулымбетова принадлежит 29/2 кварталу, следовательно - пандус тоже принадлежит 29/2 кв. :dont:


Да что Вы господа все так мучаетесь, поставьте уже в конце концов Берлинскую, а еще лучше Китайскую стену между нашими комплексами, и будет Вам счастье.
  • -1

#3629
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Да что Вы господа все так мучаетесь, поставьте уже в конце концов Берлинскую, а еще лучше Китайскую стену между нашими комплексами, и будет Вам счастье.

Оооо! Рады приветствовать наших соседей из 29/1 квартала!! :bow: :hi:Значит, нашу ветку тоже мониторят соседи из 29/1 кв.(читал ранее Ваши посты на соседней ветке Куата ;) )
Все дело не в установке Китайской/Берлинской стены, а дело в улучшении качества жизни в нашем комплексе.. :hi:
В частности, улучшение безопасности!! Кстати, ваши жильцы не могут уже который год решить проблемы 29/1 кв. - коммуникации, долги перед поставщиками комм.услуг и т.п.
Все зависит только от самих жильцов, т.е. от Вас самих. :smoke: Т.е. Порядок нужно начинать с самого себя.. :hi:

Сообщение отредактировал Кареке: 08.05.2012, 00:03:32

  • 1

#3630
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Из Письма-Ответа в Глобал:

п.11 "В Настоящее время рассматриваетс вопрос о приобретении и установке детской площадки"
:confused:
Интересно, в какие сроки установят?? Как-то написали размыто..

п.3 " Стекла на входных дверях и доводчики разбиты собственниками квартир и их рабочими..."
Тогда как можно бороться с этим? Кто будет восстанавливать? Собственники квартир не могут же круглосуточно караулить входные двери и доводчики?! :eek:

По задолженности жильцов перед Глобал за комм.услуг - в Ответе не указали, какой будет выход из сложившейся ситуации, как будет решаться данный вопрос.
Считаю, что здесь нужно только судебное взыскание этой задолженности. :dont:
"Газоны повреждены автомобилями собственникой квартир и их рабочими"
Что интересно - никаких мер, препятствующих этому, не было предпринято, т.е. все было пущено на самотек, пока собственники квартир самостоятельно не решили проблему с парковкой на территории ЖК.
Касательно, вывоза мусора с мусоросборника - получается, нам выставляют объем вывезенного мусора за кол-во контейнеров. Теперь, есть факты о том, что жильцы из 29/1 квартала наглым образом вываливают свой мусор в наш мусоросборник, и выходит, что жильцы 29/1 кв.платят за мусор из 29/1 кв. :faceoff: Не будут же теперь наши жильцы дежурить круглосуточно возле мусоросборника... :confused:
"Дорожки зимой посыпались песчано-соляной смесью" - ни разу не видел такого..

И самое Главное - со стороны Глобала что-то не видно заинтересованности в создании Кондоминиума собственников квартир на 29/2 квартале...нет обратной коммуникации по данному вопросу..

P.s.На многие наши вопросы мы так и не получили внятного ответа.. :faceoff:
Например, вопрос о двойном включении оплаты за тех.обслуживание лифтов повис в воздухе.. (в целевых и отдельной строкой)

Сообщение отредактировал Кареке: 10.05.2012, 11:50:02

  • 0

#3631
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Касательно, вывоза мусора с мусоросборника - получается, нам выставляют объем вывезенного мусора за кол-во контейнеров. Теперь, есть факты о том, что жильцы из 29/1 квартала наглым образом вываливают свой мусор в наш мусоросборник, и выходит, что жильцы 29/1 кв.платят за мусор из 29/1 кв. :faceoff: Не будут же теперь наши жильцы дежурить круглосуточно возле мусоросборника... :confused:

Был свидетелем как одна женщина с 29/1 выбрасывала у нас мусор.
Охранник её не пускал - но она его послала на 3 буквы. Я вступился за охранника - на что она ответила "Вы все со своих домов много месяцев бросали мусор к нам"
Я ей сказал - "Во первых я вам ничего не бросал, а во вторых это что вам дает право теперь пользоваться нашей мусоркой?"
Наглая гадина все таки прорвалась и в наглую бросила мусор.
Свою мусорку они нормально оборудовать не могут - к тому же у них мусорных баков раза в 2 меньше - и переполняются они быстрее. Вот и несут к нам весь мусор.
  • 0

#3632
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Был свидетелем как одна женщина с 29/1 выбрасывала у нас мусор.
Охранник её не пускал - но она его послала на 3 буквы. Я вступился за охранника - на что она ответила "Вы все со своих домов много месяцев бросали мусор к нам"
Я ей сказал - "Во первых я вам ничего не бросал, а во вторых это что вам дает право теперь пользоваться нашей мусоркой?"
Наглая гадина все таки прорвалась и в наглую бросила мусор.
Свою мусорку они нормально оборудовать не могут - к тому же у них мусорных баков раза в 2 меньше - и переполняются они быстрее. Вот и несут к нам весь мусор.

Да, были такие факты, охранники рассказывали, что наглые женщины из 29/1 квартала, при попытки замечаний со стороны охраны, бросали покаеты с мусором прямо им в лицо :faceoff:
А также бросали мусор прямо на дороге.. :mad:
Вот и еще одна причина отгородиться от 29/1 квартала Берлинской/Китайской стеной :idea:
И пусть потом они варятся в своем собственном мусоре/бардаке соку.. :dont:
Вот, например, жилец Bonibon, кроме как злорадствования, ничего путного не предложил.

Сообщение отредактировал Кареке: 10.05.2012, 20:17:46

  • 0

#3633
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Был свидетелем как одна женщина с 29/1 выбрасывала у нас мусор.
Охранник её не пускал - но она его послала на 3 буквы. Я вступился за охранника - на что она ответила "Вы все со своих домов много месяцев бросали мусор к нам"
Я ей сказал - "Во первых я вам ничего не бросал, а во вторых это что вам дает право теперь пользоваться нашей мусоркой?"
Наглая гадина все таки прорвалась и в наглую бросила мусор.
Свою мусорку они нормально оборудовать не могут - к тому же у них мусорных баков раза в 2 меньше - и переполняются они быстрее. Вот и несут к нам весь мусор.

Да, были такие факты, охранники рассказывали, что наглые женщины из 29/1 квартала, при попытки замечаний со стороны охраны, бросали покаеты с мусором прямо им в лицо :faceoff:
А также бросали мусор прямо на дороге.. :mad:
Вот и еще одна причина отгородиться от 29/1 квартала Берлинской/Китайской стеной :idea:
И пусть потом они варятся в своем собственном мусоре/бардаке соку.. :dont:
Вот, например, жилец Bonibon, кроме как злорадствования, ничего путного не предложил.


И снова здравствуйте :hi: . А что именно я должен был Вам предложить. Попытки борьбы с нашими управленцами всегда разбивались о скалы, так народ у нас в своем большинстве не активен. Много раз пытались собраться, но увы приходило максимум 3-4 человека. И зря Вы так пишете что я злорадствую, я очень рад за ваш комплекс что вам удалось избавится от машин и дела потихоньку у вас начинают двигаться. А на счет мусора... жалко вам что ли ;). По крайней мере не видел и не слышал на счет того что дети с вашего комплекса приходят играть к нам на площадку (заметьте что разделение ваше - наше первый начал не я). Так что, ребята давайте жить дружно. :smoke:
  • 0

#3634
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

И снова здравствуйте :hi: . А что именно я должен был Вам предложить. Попытки борьбы с нашими управленцами всегда разбивались о скалы, так народ у нас в своем большинстве не активен. Много раз пытались собраться, но увы приходило максимум 3-4 человека. И зря Вы так пишете что я злорадствую, я очень рад за ваш комплекс что вам удалось избавится от машин и дела потихоньку у вас начинают двигаться. А на счет мусора... жалко вам что ли ;). По крайней мере не видел и не слышал на счет того что дети с вашего комплекса приходят играть к нам на площадку (заметьте что разделение ваше - наше первый начал не я). Так что, ребята давайте жить дружно. :smoke:

А знаете ли Вы, что в наши дворы приходят дети также из близлежащего частного сектора?! :confused: Вы же не будете их выгонять из двора?
А также и по вечерам тусуются и подростки/шпана из ближайшей округи..
А также и то, что машины ваших жильцов из 29/1 квартала ездили зимой по аллее между кварталами, парковались на газонах.
Например, вот эти:
Изображение
Изображение
Изображение
Так что прошу не сравнивать детей с вашим мусором.. :dont:
И сейчас ваши жильцы ломают постоянно трос, чтобы заезжать к себе в двор:
Изображение
Вот он один из них. При мне владелец этой машины опустил трос и заехал к себе во двор.
Изображение
Наше СЭЗ отремонтировала этот трос, а ваши жильцы снова его сломали..
Что за варвары такие живут у вас?! :faceoff:
Так что, Бонибон, Порядок нужно начинать прежде всего с самого себя!! :hi:

Сообщение отредактировал Кареке: 11.05.2012, 12:53:02

  • -1

#3635
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


И снова здравствуйте :hi: . А что именно я должен был Вам предложить. Попытки борьбы с нашими управленцами всегда разбивались о скалы, так народ у нас в своем большинстве не активен. Много раз пытались собраться, но увы приходило максимум 3-4 человека. И зря Вы так пишете что я злорадствую, я очень рад за ваш комплекс что вам удалось избавится от машин и дела потихоньку у вас начинают двигаться. А на счет мусора... жалко вам что ли ;). По крайней мере не видел и не слышал на счет того что дети с вашего комплекса приходят играть к нам на площадку (заметьте что разделение ваше - наше первый начал не я). Так что, ребята давайте жить дружно. :smoke:

А знаете ли Вы, что в наши дворы приходят дети также из близлежащего частного сектора?! :confused: Вы же не будете их выгонять из двора?
А также и по вечерам тусуются и подростки/шпана из ближайшей округи..
А также и то, что машины ваших жильцов из 29/1 квартала ездили зимой по аллее между кварталами, парковались на газонах.
Например, вот эти:



Так что прошу не сравнивать детей с вашим мусором..


Так вот о чем я и говорю опять ваши - наши. Дискуссию закрываю,
  • -1

#3636
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Bonibon, мне вот ваша мусорка тоже покоя не дает, мы же все вместе мимо нее ходим. Вы не пробовали решать этот вопрос? как-то ее огородить, чтоли...
  • 1

#3637
Пантера 2905

Пантера 2905
  • Гость
  • 27 сообщений



И снова здравствуйте :hi: . А что именно я должен был Вам предложить. Попытки борьбы с нашими управленцами всегда разбивались о скалы, так народ у нас в своем большинстве не активен. Много раз пытались собраться, но увы приходило максимум 3-4 человека. И зря Вы так пишете что я злорадствую, я очень рад за ваш комплекс что вам удалось избавится от машин и дела потихоньку у вас начинают двигаться. А на счет мусора... жалко вам что ли ;). По крайней мере не видел и не слышал на счет того что дети с вашего комплекса приходят играть к нам на площадку (заметьте что разделение ваше - наше первый начал не я). Так что, ребята давайте жить дружно. :smoke:

А знаете ли Вы, что в наши дворы приходят дети также из близлежащего частного сектора?! :confused: Вы же не будете их выгонять из двора?
А также и по вечерам тусуются и подростки/шпана из ближайшей округи..
А также и то, что машины ваших жильцов из 29/1 квартала ездили зимой по аллее между кварталами, парковались на газонах.
Например, вот эти:



Так что прошу не сравнивать детей с вашим мусором..


Так вот о чем я и говорю опять ваши - наши. Дискуссию закрываю,




ДД, лично мое мнение я против ограждений всяких, мы живем в хорошем элитном комплексе, на даче можно огородится, но не здесь точно) Мы много чем все пользуемся, включая и магазины, и дет. площадки, и аптекой и мн. др. Я и мусор выбрасывала в 29-1 в их баки, просто по пути было) Я считаю это не такой уж проблемой)чтоб дискуссию вести. Главное чтоб мусор по двору не раскидывали, около входа не оставляли. Я за Мир и Согласие в наших 29-2 и 29-1. Мы все соседи!! Если пару идиотов ставили машины у нас с комплекса 29-1, один вообще на Инфинити трос ломает и заезжает напролом, то у нас у самих таких хватает дурочков. Например владельцы машин с серией D. Клумбы разбивают. А Остальные то у нас хорошие жильцы. И по поводу что в 29-1 пытались что то сделать, но приходят по 2-3 человека. К сведению у нас тоже приходят только 3-5 человек. И добились хороших результатов. Есть такое выражение, которое мне нравится " Победитель не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца". Вы в данный момент попробуйте также собрать инициаторов 3-5 чел. Развешивать объявления, обзвонить всех. Думаю и у вас придут многие жильцы на собрание, потому что они все уже видят наши результаты. Главное терпение, и идти до конца. Тогда победа за нами будет всегда, и будем мы один полным комплексом не 1 или 2, а просто 29!!! Так что удачи!
  • 0

#3638
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Утверждены Правила содержания общего имущества объекта кондоминиума.
Правила разработаны в соответствии с Законом РК «О жилищных отношениях» и регулируют отношения, возникающие в процессе содержания общего имущества объекта кондоминиума в жилых домах, входящих в жилищный фонд РК.
Содержание общего имущества объекта кондоминиума осуществляется субъектом сервисной деятельности в соответствии с договором, заключаемым с органом управления объектом кондоминиума. Перед заключением договора собственники помещений (квартир) на общем собрании рассматривают кандидатуры субъектов сервисной деятельности и составляют протокол об определении субъекта сервисной деятельности.
Орган управления объектом кондоминиума открывает текущий счет на каждый объект кондоминиума в банке второго уровня, на который перечисляются взносы (платежи) собственников помещений (квартир) на содержание и текущий ремонт общего имущества данного объекта кондоминиума и сберегательный счет для накопления сумм на капитальный ремонт общего имущества данного объекта кондоминиума.
Содержание общего имущества объекта кондоминиума осуществляется путем:
1) проведения текущего и капитального ремонта в соответствии с архитектурно-строительными нормами, экологическими требованиями и нормативами, мероприятиями по санитарно-техническому обслуживанию;
2) соблюдения норм экологической безопасности в местах складирования коммунальных отходов;
3) текущего технического, санитарного содержания общего имущества объекта кондоминиума, общедомовых инженерных систем и оборудования, земельного участка;
4) расчета сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума;
5) капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума, либо его отдельных строительных конструкций, общедомовых инженерных систем и оборудования.
См. постановление Правительства РК от 01.12.11 г. № 1421 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1421 «Об утверждении Правил содержания общего имущества объекта кондоминиума»

Опубликовано: «Казахстанская правда» от 3 мая 2012 г. № 124-125 (26943-26944)
http://online.zakon....doc_id=31098151
  • 1

#3639
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Т.е. выходит, что Договора с СЭЗом должны быть заключены по след.схеме: Собственник - Кондоминиум - СЭЗ, а не так как сейчас: Собственники - СЭЗ. :eek:

5. Содержание общего имущества объекта кондоминиума осуществляется путем:

1) проведения текущего и капитального ремонта в соответствии с архитектурно-строительными нормами, экологическими требованиями и нормативами, мероприятиями по санитарно-техническому обслуживанию;
2) соблюдения норм экологической безопасности в местах складирования коммунальных отходов;
3) текущего технического, санитарного содержания общего имущества объекта кондоминиума, общедомовых инженерных систем и оборудования, земельного участка;
4) расчета сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума;
5) капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума, либо его отдельных строительных конструкций, общедомовых инженерных систем и оборудования.
6. При заключении договоров между органом управления объектом кондоминиума и субъектом сервисной деятельности в перечень услуг включается комплексное выполнение следующих работ:
1) плановые и неплановые осмотры технического состояния конструкций и инженерного оборудования объекта кондоминиума (за исключением газового, лифтового оборудования и мусоропровода, на которое составляются отдельные договоры с соответствующими организациями);
2) санитарная очистка мусоропровода, придомовых территорий, вывоз мусора (в неканализированных домах - очистка выгребных ям, уборка и побелка дворовых уборных);
3) озеленение;
4) дезинфекция, дератизация, дезинсекция подвальных помещений и других мест общего пользования;
5) подготовка к весенне-летнему и зимнему периодам;
6) устранение аварий;
7) очистка вентиляционных каналов и дымоходов;
8) текущий ремонт общего имущества объекта кондоминиума;
9) капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума;
10) обслуживание систем центрального отопления, водоснабжения, водотведения, электроснабжения в местах общего пользования, вентиляции.
7.Размер ежемесячного взноса на содержание общего имущества объекта кондоминиума утверждается на собрании собственников помещений (квартир). :dont:

Сообщение отредактировал Кареке: 11.05.2012, 15:23:05

  • 0

#3640
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

И снова здравствуйте . А что именно я должен был Вам предложить. Попытки борьбы с нашими управленцами всегда разбивались о скалы, так народ у нас в своем большинстве не активен. Много раз пытались собраться, но увы приходило максимум 3-4 человека. И зря Вы так пишете что я злорадствую, я очень рад за ваш комплекс что вам удалось избавится от машин и дела потихоньку у вас начинают двигаться. А на счет мусора... жалко вам что ли . По крайней мере не видел и не слышал на счет того что дети с вашего комплекса приходят играть к нам на площадку (заметьте что разделение ваше - наше первый начал не я). Так что, ребята давайте жить дружно.


Bonibon, приятно когда человек умеет порадоваться чужим успехам и сохранять такой дружественный тон! Видимо, вы позитивный человек:-) Желание отделиться от своих соседей заборами продиктовано не чем иным, как какими-то комплексами. Мы на самом деле, ходим в ваш квартал и в магазины, и в аптеку. Дети играют не только на ваших площадках, но и что важно играют друг с другом. Им не важно, кто с какого квартала, их мозги пока не замусорены всякими условностями. Так что, встречное предложение- дружить и домами, и кварталами:-)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.