Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#3021
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

есть конечно огромный минус, то что лифты в паркинг не едут, поэтому я поспешил взять в аренду паркинг на -1 этаже.


это даже, наоборот, плюс, т.к. это ограничение доступа посторонних лиц (разная шпана, рабочие-строители и т.п.) в паркинг. Т.е. если такие лица заходят в свободном доступе в подъезды, то в паркинг уже доступ ограничен.. :dont:
  • 0

#3022
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Пока живу в обычке (Тимирязева-Розыбакиева):

АЛСЕКО:
Гор.вода – 274,5 тенге/кв.м
Хол. вода – 23, 5 тг/кв.м
Вывоз мусора - 300 тг/кв.м
Отопление - 111 тг/кв.м

Сообщение отредактировал TOSTAK: 28.02.2012, 11:53:35

  • 0

#3023
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Пока живу в обычке (Тимирязева-Розыбакиева):

АЛСЕКО:
Вывоз мусора - 300 тг/кв.м


Здесь хотел бы уточнить - вывоз мусора 300 тенге с чел., а не с 1 м2.. :smoke:
Гор.вода - 274,5 тенге/куб.м
Хол.вода - 23,5 тенге/куб.м

Сообщение отредактировал Кареке: 28.02.2012, 12:05:19

  • 0

#3024
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
по вопросу 20 квартала
честно сказать да, берем уже то, что дают. такая планировка, что и перепланировку толком не сделаешь. кухню придется, видимо, оставить в этой "нише". будет просто большая кухня с диваном. я уже и не вспоминала о первоначальной планировке куатовской. вообще на нее забила. а по поводу подписания или не подписания акта, скажите, а толк есть? ну а КСК... как я поняла, нам с ними жить не менее трех лет. потому как в наших домах большинство квартир не продано, и возможности создать свой кондоминимум у нас не будет. пока не заселятся жильцы.
  • 0

#3025
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ТОО Глобал-это не КСК и не СЭЗ. Это частная компания, товарищество с ограниченной ответственностью, основная цель деятельности как и у любой другой компании с частной формой собственности-извлечение прибыли в польу учредителей и/или руководства. Когда ранее при решении наших проблем с Куат мы пытались выяснить, кто учредители Глобал, ими оказались никому неизвестные подставные лиц. За Глобал как минимум стоит ККБ, как максимум еще возможно и Нам О. (это станет ясно после освоения льготного кредита от государства по помощи дольщикам.)
КСК мы должны создать сами (жильцы), только после этого выбрать СЭЗ с приемлемыми тарифами и качеством предоставляемых услуг (Глобал или другую компанию). КСК сейчас такого понятия кажется нет, есть понятие кондоминиум или ЖСК. Чтобы создать кондоминиум, надо его зарегистрировать, кажется нужно собрание не менее 50% жителей и правоустанавливающие документы на комплекс Брусиловского 163 (эти документы в руках у Глобал). А так как у нас нет кондоминиума, функции СЭЗ выполняет компания-застройщик (тот же Глобал) и имеет с этой деятельности дополнительный доход. Наша задача, таким образом, по-моему мнению на данном этапе:
1) Заставить СЭЗ Глобал оказывать услуги в полном объеме и с надлежащим качеством согласно договора, или не платить за услуги, не соответствующие этому. Для этого составить письменную претензию, подписать как можно большим количеством жителей. Если тарифы сверх того, что указано в договоре, поднимают без нашего согласия, без подписания допсоглашений к договору, то это незаконно, можем и не платить.
2) Как можно скорее заставить Глобал передать все документы для оплаты поставщикам коммуслуг напрямую, без посредника в лице Глобал.
3) Забрать у Глобал правоустанавливающие документы на наш ЖК, провести собрание и зарегистрировать кондоминиум. Без кондоминиума, на мой взгляд, каждый житель остается один на один с Глобал в рамках заключенного договора на обслуживание.
4) Если Глобал, несмотря на наши претензии, оформленные грамотно с юридической точки зрения, не будет оказывать качественных услуг по приемлемым тарифам, тогда на законных основаниях, от имени кондоминиума найти другую обслуживающую компанию, или организовать собственную СЭЗ.

Есть ли среди жителей грамотные юристы, которые помогут с этим?


100% в точку, только чтобы создать кондоминиум, нужно чтобы Глобал передал как минимум 80% квартир в собственность.
Я думаю нужно набраться терпения, квадратные метры в собственность передаются, скорость конечно не самая высокая, но это по крайней мере происходит.
А найти после создания кондоминиума компанию или СЭЗ я думаю будет не сложно.
  • 0

#3026
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

100% в точку, только чтобы создать кондоминиум, нужно чтобы Глобал передал как минимум 80% квартир в собственность.
Я думаю нужно набраться терпения, квадратные метры в собственность передаются, скорость конечно не самая высокая, но это по крайней мере происходит.
А найти после создания кондоминиума компанию или СЭЗ я думаю будет не сложно.


Согласна, только как быть уверенным что нынешнее СЭЗ принимая оплату за коммунальные услуги оплачивает поставщикам услуг? Чтобы не получилось так, когда мы соберемся от них избавится, у них окажутся долги перед поставщиками, потом ведь нам все это расхлебывать. А времени может пройти достаточно, соответственно и оплаченных денег неизвестно куда уйдет немало.
  • 0

#3027
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений


100% в точку, только чтобы создать кондоминиум, нужно чтобы Глобал передал как минимум 80% квартир в собственность.
Я думаю нужно набраться терпения, квадратные метры в собственность передаются, скорость конечно не самая высокая, но это по крайней мере происходит.
А найти после создания кондоминиума компанию или СЭЗ я думаю будет не сложно.


Согласна, только как быть уверенным что нынешнее СЭЗ принимая оплату за коммунальные услуги оплачивает поставщикам услуг? Чтобы не получилось так, когда мы соберемся от них избавится, у них окажутся долги перед поставщиками, потом ведь нам все это расхлебывать. А времени может пройти достаточно, соответственно и оплаченных денег неизвестно куда уйдет немало.


Не думаю что они на это пойдут, со слов Елены Николаевны они стараются сохранить дом в новом состоянии.
Как она говорит дом на гарантии и весной планируется заделка трещин после осадки.
Будем надеяться на то, что это были не просто слова.
С другой стороны я написал заявление на устранение неполадок по окнам и никак никто не приходит, хотя тоже как бы на гарантии.
А вот как нам контролировать передачу 80% собственности собственникам, вот это вопрос!?
  • 1

#3028
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

С другой стороны я написал заявление на устранение неполадок по окнам и никак никто не приходит, хотя тоже как бы на гарантии.


Ну, мы тоже написали заявку в СЭЗ по ремонту окон...месяц назад.. Пока тишина... :spy:
  • 0

#3029
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений


С другой стороны я написал заявление на устранение неполадок по окнам и никак никто не приходит, хотя тоже как бы на гарантии.


Ну, мы тоже написали заявку в СЭЗ по ремонту окон...месяц назад.. Пока тишина... :spy:

:) Все понятно, приглашу других ребят наверное, выставлю счет потом в наш СЭЗ.
  • 0

#3030
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



100% в точку, только чтобы создать кондоминиум, нужно чтобы Глобал передал как минимум 80% квартир в собственность.
Я думаю нужно набраться терпения, квадратные метры в собственность передаются, скорость конечно не самая высокая, но это по крайней мере происходит.
А найти после создания кондоминиума компанию или СЭЗ я думаю будет не сложно.


Согласна, только как быть уверенным что нынешнее СЭЗ принимая оплату за коммунальные услуги оплачивает поставщикам услуг? Чтобы не получилось так, когда мы соберемся от них избавится, у них окажутся долги перед поставщиками, потом ведь нам все это расхлебывать. А времени может пройти достаточно, соответственно и оплаченных денег неизвестно куда уйдет немало.


Не думаю что они на это пойдут, со слов Елены Николаевны они стараются сохранить дом в новом состоянии.
Как она говорит дом на гарантии и весной планируется заделка трещин после осадки.
Будем надеяться на то, что это были не просто слова.
С другой стороны я написал заявление на устранение неполадок по окнам и никак никто не приходит, хотя тоже как бы на гарантии.
А вот как нам контролировать передачу 80% собственности собственникам, вот это вопрос!?


думаю в "Раугаш" тоже так говорили в начале, а теперь похоже уйдут с деньгами жильцов. после безуспешных встреч и дисскусий с руководством СЭЗ, я буду верить только проверенным фактам. пока не жильцы сами раскачали ситуацию с уборкой подьезда, в подьездах был срач (sorry for my french). меня не устраивает, что нам эту ТОО-шку навязали и теперь творят беспредел по тарифам и не выполняют обязательства по договору. :faceoff:
  • 0

#3031
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
ТОО Раугаш, кстати, компания, которую сами жильцы Сайран 29-1 выбрали в 2008. Раугашем заменили ТОО Куат Сервис, который изначально был после сдачи в эксплуатцию. Кто-то из жильцов порекомендовал Раугаш, когда все убедились, что Куат Сервис на фоне кризиса 2007-2008 не сможет нормально обслуживать плюс Раугаш предложил тарифы подешевле. При этом жильцы 29-1 так и не зарегистрировали кондоминиум (понадеялись на обещания и порядочность Раугаш, регистрировать конодминиум долгая процедура, половине жильцов, особенно арендаторам/арендодателям вообще было до лампочки и т.д.). В итоге имеют сейчас то, что имеют (или вернее всех жильцов 29-1 имеет Раугаш по обслуживанию, плюс Раугаш накопил огромные долги по комплексу в целом по электроэнергии, теплу и т.д.). Любой частник, любое ТОО будет в первую очередь заботиться о своем собственном кармане, действовать в первую очередь в своих интересах, только во вторую очередь в интересах жильцов, это достаточно трудно изменить при наших реалиях. Пока не будет кондоминиума с Правлением, состоящим из самих жильцов, пока финансовые потоки не будут проходить через кондоминиум и контролироваться им, а не поступать напрямую сервисной компании (неважно Глобал это или Раугаш, или еще какая-нибудь сервисная компания), не думаю, что ситуация кардинально изменится. Разве что руководство Глобал все-таки умерит свои аппетиты и вся их СЭЗ начнет работать как положено, так, чтобы нам было приятно жить в нашем комплексе. А если нам будет приятно, то мы Глобал так "довезем", что ему тоже будет приятно Я так думаю :idea:*из к/ф Мимино

Сообщение отредактировал Machet: 28.02.2012, 20:15:12

  • 0

#3032
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ТОО Раугаш, кстати, компания, которую сами жильцы Сайран 29-1 выбрали в 2008. Раугашем заменили ТОО Куат Сервис, который изначально был после сдачи в эксплуатцию. Кто-то из жильцов порекомендовал Раугаш, когда все убедились, что Куат Сервис на фоне кризиса 2007-2008 не сможет нормально обслуживать плюс Раугаш предложил тарифы подешевле. При этом жильцы 29-1 так и не зарегистрировали кондоминиум (понадеялись на обещания и порядочность Раугаш, регистрировать конодминиум долгая процедура, половине жильцов, особенно арендаторам/арендодателям вообще было до лампочки и т.д.). В итоге имеют сейчас то, что имеют (или вернее всех жильцов 29-1 имеет Раугаш по обслуживанию, плюс Раугаш накопил огромные долги по комплексу в целом по электроэнергии, теплу и т.д.). Любой частник, любое ТОО будет в первую очередь заботиться о своем собственном кармане, действовать в первую очередь в своих интересах, только во вторую очередь в интересах жильцов, это достаточно трудно изменить при наших реалиях. Пока не будет кондоминиума с Правлением, состоящим из самих жильцов, пока финансовые потоки не будут проходить через кондоминиум и контролироваться им, а не поступать напрямую сервисной компании (неважно Глобал это или Раугаш, или еще какая-нибудь сервисная компания), не думаю, что ситуация кардинально изменится. Разве что руководство Глобал все-таки умерит свои аппетиты и вся их СЭЗ начнет работать как положено, так, чтобы нам было приятно жить в нашем комплексе. А если нам будет приятно, то мы Глобал так "довезем", что ему тоже будет приятно Я так думаю :idea:*из к/ф Мимино


как уже ранее обсуждалось, нам нужен кондо для четкого контроля и управления нашими активами на должном уровне. СЭЗ не будет париться за нас, а будут думать где урезать за счет наших же целевых. так что в полной мере согласен с тостующим. но также надо понимать, что пока не будет единства во мнениях, дело с мертвой точки не сдвиниться. надо собирать подписи на иницированиепроцесса регистрации кондминиума. как уже предлагали соседи с 23 и 24 пятен, есть смысл нанять юриста (который разбирается в жилищном праве) скинуться деньгами и сделать все по уму.
  • 0

#3033
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Уважаемые собственники квартир"
Вот мои предложения:

1. в эту субботу или воскресенье нам нужно встретиться и обговорить План наших дальнейших действий.
2. Нужно провести Собрание жильцов комплекса и на повестку дня вынести все наболевшие вопросы, например, запрет на въезд на территорию автомашин - т.к. только Собрание жильцов уполномочено раз и навсегда решить проблему с парковкой. Но об этом собрании нужно уведомить за 15 дней до Даты его проведения. И тогда это Решение жильцов будет на руках у охраны, которая уже не будет пропускать никого, вкл.жильцов, размахивающих корочками/ксивами/связями. Это уже частная общедомовая территория, на которую никакие гос.органы не имеют права вмешиваться.
3. Также обязательно нужно написать Письмо-претензию в Глобал за подписью большинства жильцов с описанием наболевших проблем. согласно законодательства - Глобал должен ответить в течение 15 календарных дней.
4.Дальше нужно подумать о создании своего Кондоминиума, т.к. в нашем сЭз говорят постоянно - они не КСК, а просто содействуют передаче квартир в собственность и сохранности наших домов (это намек на то, что они могут после окончания срока Договора покинуть наш комплекс).

Вообще, только сами жильцы смогут изменить ситуацию, которая сейчас возникла - проблема с парковкой, плохая работа СЭЗ и т.п.
Только ВСЕ ВМЕСТЕ и сообща сможем изменить жизнь к лучшему в нашем комплексе! :hi:
  • 0

#3034
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Точное время и место встречи? Я так понимаю это касается только собственников квартир квартала 29-2, 6 домов-те у кого официальный адрес стоит Брусиловского 163?

Сообщение отредактировал Machet: 29.02.2012, 05:31:57

  • 0

#3035
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Точное время и место встречи? Я так понимаю это касается только собственников квартир квартала 29-2, 6 домов-те у кого официальный адрес стоит Брусиловского 163?

Тогда необходимо срочно объявление расклеить, чтобы народу побольше собрать. Я так полагаю нас тут не более 10-ти собственников.
  • 0

#3036
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Точное время и место встречи? Я так понимаю это касается только собственников квартир квартала 29-2, 6 домов-те у кого официальный адрес стоит Брусиловского 163?

Тогда необходимо срочно объявление расклеить, чтобы народу побольше собрать. Я так полагаю нас тут не более 10-ти собственников.

дату собрания вывесите на форуме, пожалуйста. и подключите мамаш, которые гуляют с детками. они должны быть очень заинтересованны.

Сообщение отредактировал Стэфания: 29.02.2012, 10:38:00

  • 0

#3037
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Как она говорит дом на гарантии и весной планируется заделка трещин после осадки.
Будем надеяться на то, что это были не просто слова.

Вот именно что это только слова, их потом никуда не припишешь, нужно документально затребовать, хотя бы какие то платежки, что они оплачивают.
  • 0

#3038
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Предлагаю след. Определить по одному человеку с каждого пятна, кто проинформирует жильцов своего пятна о собрании и вопросах предстоящего собрания. Можно письменно, можно устно. Если письмено, то надо выработать текст письма к жильцам. Я не против взять на себя работу по доставки писем в 24-м пятне и доведения сути нашего собрания до жильцов в нашем пятне. Как вам такой расклад?
  • 0

#3039
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Предлагаю след. Определить по одному человеку с каждого пятна, кто проинформирует жильцов своего пятна о собрании и вопросах предстоящего собрания. Можно письменно, можно устно. Если письмено, то надо выработать текст письма к жильцам. Я не против взять на себя работу по доставки писем в 24-м пятне и доведения сути нашего собрания до жильцов в нашем пятне. Как вам такой расклад?

Я тоже с 24-го пятна, но могу вывесить объявление в 23, все равно через него в паркинг хожу.
Жду текст объявления.
  • 0

#3040
nadezhda_umit_kz@mail.ru

nadezhda_umit_kz@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем добрый вечер . Взяла квитанцию за январь Подняли тариф за отопление На вопрос почему, ответили, что унас такой договор заключен и этот отопительный сезон будем оплачивать так, но только 3 последних пятна Первые 3 пятна платят по 92 т, а мы по 116 тенге Текст письма одобрямс , когда и где подписать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.