Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#3001
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Уважаемые дольщики 20 квартала! Кто-нибудь уже видел свои квартиры?
Мы посмотрели свою в пятницу и были мягко говоря шокированы. По договору с Куатом у нас была 3-комнатная квартира. Т.е. Кухня и три полноценные комнаты. А у Глоубала оказывается кухни нет, а типа кухня-студия, но по факту обычная просто комната и где-то в углу коммуникации подведены, причем это не отдельная, а смежная комната. Представитель КСК, который показывал, выразил сожаление, а по-поводу смежности сказал, что можно дверь пробить в коридор, там все равно гипсокартоновая стена. Но это все равно получается кухня и только две полноценные комнаты. Ну не спать же на кухне.
Мало того, что Глоубал урезал нам площадь на 11 квадратов, так еще и целой комнаты лишил. Брать квартиру с большей площадью и доплачивать по 1 700 дол. у нас нет возможности, вернее денег. Прождать пять лет, мыкаться с детьми по чужим углам и в итоге получить такое. Скажите у кого-нибудь удалось выбить деньги за урезанные квадраты с Куата или Глоубала? Кто как решил свои проблемы? Или все полностью согласны, следуя логике, что спасибо и за это (и это за наши же деньги).

Что же делать выбирать не приходится. Лучше так чем вообще не чего. Мы на не в Англии и не США живем. Думаю лучше это проглотить. ТАкая же ситуация у меня только имею 2-х комнатная. Так же не додали около 6,5 квдаратов. По крайне мере мы получили а так ждали почти 6 лет.
  • 0

#3002
Пантера 2905

Пантера 2905
  • Гость
  • 27 сообщений

да, плевать на все! будем спокойно парковаться во дворе! и зачем я заморачивалась с паркингом?! можно спокойно машину и во дворе поставить, и близко и с сумками и ре тащиться не придется! а запретить мне они не имеют никакого права. короче, уговорили. паркуемся во дворе, перепишем номера машин жителей 600 квартир нашего комплекса, которые имеют право парковаться во дворе своего дома, и не позволим 29-1 парковаться у нас, у них свой двор на 600 машин есть.



на себя плюй сколько влезет, будем добиваться того, чтоб запретили ставить машины на территории комплекса, как и своих и тем более чужих!!! А чтоб непозволить парковаться 29-1 у нас, нужно с себя начать и потом не мы не они не будем ставить .Всем наплевать. Что Это все же для нас делается, для наших детей, внуков. Пусть лучше елочки посадят, цветы, украсят наш двор, детские площадки сделают. За это надо бороться. Чтоб было где гулять, отдыхать, Чтоб лавочки поставили везде. Чтоб без страха за их жизнь, отпускать гулять на территории одних.
Скоро лето настанет, на улице и так дышать не чем, захочешь присесть, со всех сторон машины, на бардюрах и вообще везде и повсюду.
Кому дорого пракинг в аренду брать, рядом с домами много стоянок по 200 тг..
Мы сняли в аренду, только для того чтоб, если хочешь изменить к лучшему, как говорится. начни с себя!!! и вполне довольны, хотя конечно и дороговато для нас.
И в конце концов Для нашего здоровья! Для нашей безопасности, потому что парковка под нами, не думаю что там укрепление между поверхностью и потолками паркинга, на столько крепкие.
  • 1

#3003
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

забавная вешь произошла со мной давеча :dandy: в пятницу вечером приехал домой к 8-и вечера. Охрана не пустила на территорию. спросил почему. сказали все воросы к ЕН. Позвонил на сотку, не ответила, а потом просто отключила телефон. спокойно поставил машину на кулумбетова. с утра смотрю пару наших соседей с 29-1 спокойно стоят на нашем комплексе. вот в чем мое негодование :idea: я даже не знаю к какой сегригации это отнести :confused: ниже список наших "героев"
Лексус KGSH 4444 (в районе 2200) заехал к нам.
ЛК 100 H770 RZM к вечеру приехал.
Митсубиси A277 AOP стояла днем. Сосед сказал что машина с 29-1.
Лексус B330WFN предположительно с 29-1 нижнее пятно.


Это было в пятницу - охрана практически никого не пускала (это они делали для показухи для КСК). зато в выходные творится бардак (охрана уже вообще подняла шлагбаум - большая часть машин заезжает из 29/1 квартала. касательно Лексус KGSH 4444 - у владельца этой машины до этого времени существовала "легенда" - мол, у них также имеется квартира в 29/2 квартале, однако, по словам охранников, документы на эту квартиру не предоставили! :dont:И таких много - за пределами комплекса машину ставить не хотят, покупать тоже не желают/не могут, хотя есть и парковки за 200 тенге!!!
Я был в "Керемете":
http://www.vek.kz/works.111

Как все там грамотно продумано - во дворе нет ни одной машины, детишки спокойно играют во дворе, все ухожено и чисто... :rotate:
у нас ... Не МЕГА-Сайран, а МЕГА-САРАЙ большой, проходной двор :faceoff:
Также был в ЖК "Виктория" (застройщик ТОО "Алматыбетон"), расположенный в Жетысу-2 - так там во дворе нет ни одной машины!!! :eek:

Сообщение отредактировал Кареке: 26.02.2012, 23:10:32

  • 0

#3004
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

да, плевать на все! будем спокойно парковаться во дворе! и зачем я заморачивалась с паркингом?! можно спокойно машину и во дворе поставить, и близко и с сумками и ре тащиться не придется! а запретить мне они не имеют никакого права. короче, уговорили. паркуемся во дворе, перепишем номера машин жителей 600 квартир нашего комплекса, которые имеют право парковаться во дворе своего дома, и не позволим 29-1 парковаться у нас, у них свой двор на 600 машин есть.


не согласен с Вами - порядок нужно начинать прежде всего с самого себя! :dont: внутренняя территория не рассчитана на парковку автомашин. Необходимо во дворе оставить места для автомашин только возле подъездов для погрузки-выгрузки и все, а остальную территорию закрыть клумбами и бордюрами!! я например, не хочу, чтобы под моими окнами парковались машины и каждое утро стояли с включенным двигателем. Это хорошо, что КСК/СЭЗ уже закрыло территорию между комплексами 29/1 и 29/2, там где раньше в основном парковались жильцы 29/1 квартала. :D Однако, теперь они паркуются наглым образом прямо возле дверей подъездов 23 и 24 пятен! :mad:

Сообщение отредактировал Кареке: 26.02.2012, 23:14:20

  • 1

#3005
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений


да, плевать на все! будем спокойно парковаться во дворе! и зачем я заморачивалась с паркингом?! можно спокойно машину и во дворе поставить, и близко и с сумками и ре тащиться не придется! а запретить мне они не имеют никакого права. короче, уговорили. паркуемся во дворе, перепишем номера машин жителей 600 квартир нашего комплекса, которые имеют право парковаться во дворе своего дома, и не позволим 29-1 парковаться у нас, у них свой двор на 600 машин есть.


не согласен с Вами - порядок нужно начинать прежде всего с самого себя! :dont: внутренняя территория не рассчитана на парковку автомашин. Необходимо во дворе оставить места для автомашин только возле подъездов для погрузки-выгрузки и все, а остальную территорию закрыть клумбами и бордюрами!! я например, не хочу, чтобы под моими окнами парковались машины и каждое утро стояли с включенным двигателем. Это хорошо, что КСК/СЭЗ уже закрыло территорию между комплексами 29/1 и 29/2, там где раньше в основном парковались жильцы 29/1 квартала. :D Однако, теперь они паркуются наглым образом прямо возле дверей подъездов 23 и 24 пятен! :mad:

Тоже с Вами не согласен. Это двор, а не парковка, парковка ниже на 3 этажа по 15 000 тенге за место, согласен - дорого, можно как выше указано по 200 тенге вокруг комплекса куча стоянок, я взял паркинг в аренду, все таки в новый дом переезжаю, хочется комфорта, а из-за таких как Вы, комфорт нарушается. Тоже буду бороться за ДВОР без АВТО, чистый воздух и зеленый газон за который и так платим дорого.
  • 3

#3006
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений



Уважаемые собственники квартир 29/2 квартала!

Сегодня утром представители КСК стояли уже сами возле КПП и не запускали автомашины на территорию, даже служебные для посадки-высадки!!! :mad:
Уже нас не пускают за наши же деньги!! :dont: При этом подняли стоимость целевых сборов!!! я так понял в 20, 2 и 42 кварталах такая же стоимость, но у них-то как она обоснована?! :eek:
Понимаю, что ситуация с парковкой во дворе стала значительно лучше, но на посадку-высадку то можно запускать!!!
А вообще где тогда у нас будет гостевой паркинг?!


не обижайтесь, но для того чтобы во дворе не было машин вообще надо начинать с себя. это ведь не проблема пройтись 100 метров до подъезда. согласитесь, что мы не всегда имеем по жизни возможность подъезжать сразу к двери здания. где-то приходится и пешком пройтись. а наши люди такие, что разреши въезд хоть одной машине она обязательно останется стоять во дворе. так что если хотим чистый, хороший, благоустроенный и безопасный двор придется машины самим парковать вне двора.


Стефания,

проблема не в пройти 100 метров, а в наведении полноценного КПП режима. Вот к примеру почему жильцы с 29-1 продолжают парковаться у нас? Почему с ноября 2011 года не смотря на постоянные замечания с предоставлением номеров машин вопрос остаеться открытым? мне не сложно проти с брусиловского или кулумбетова пешком, но почему моя семья с маленьким ребенком должна идти по скользкой лестнице в темное время суток с пакетами, а какой то *удак живущий в 29-1 спокойно заезжает на территорию нашего комплекса идет к себе домой. вот в чем фундаментаьная проблема :idea:

интересные вы люди!? когда предлагала "начинать с себя" реакция была "а почему моя семья должна подниматься пешком по лестнице до подъезда?", а когда предложила парковаться всем во дворе, что бы никому не было обидно - все сразу решили очистить двор от машин?! :eek:
  • 0

#3007
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений



да, плевать на все! будем спокойно парковаться во дворе! и зачем я заморачивалась с паркингом?! можно спокойно машину и во дворе поставить, и близко и с сумками и ре тащиться не придется! а запретить мне они не имеют никакого права. короче, уговорили. паркуемся во дворе, перепишем номера машин жителей 600 квартир нашего комплекса, которые имеют право парковаться во дворе своего дома, и не позволим 29-1 парковаться у нас, у них свой двор на 600 машин есть.


не согласен с Вами - порядок нужно начинать прежде всего с самого себя! :dont: внутренняя территория не рассчитана на парковку автомашин. Необходимо во дворе оставить места для автомашин только возле подъездов для погрузки-выгрузки и все, а остальную территорию закрыть клумбами и бордюрами!! я например, не хочу, чтобы под моими окнами парковались машины и каждое утро стояли с включенным двигателем. Это хорошо, что КСК/СЭЗ уже закрыло территорию между комплексами 29/1 и 29/2, там где раньше в основном парковались жильцы 29/1 квартала. :D Однако, теперь они паркуются наглым образом прямо возле дверей подъездов 23 и 24 пятен! :mad:

Тоже с Вами не согласен. Это двор, а не парковка, парковка ниже на 3 этажа по 15 000 тенге за место, согласен - дорого, можно как выше указано по 200 тенге вокруг комплекса куча стоянок, я взял паркинг в аренду, все таки в новый дом переезжаю, хочется комфорта, а из-за таких как Вы, комфорт нарушается. Тоже буду бороться за ДВОР без АВТО, чистый воздух и зеленый газон за который и так платим дорого.

может быть еще что-нибудь написать, глядишь и у других жильцов справедливая волна возмущения против въезжающих машин поднимется?! да, кстати, о каком комфорте идет речь? очень маленький двор, сколько там соток 6? 10? на 600 квартир. сегодня, когда будете возвращаться домой - осмотрите двор. где будут гулять дети и мамаши с детьми и колясками (а гулять все равно будут -это необходимо каждый день)? в округе нет ни парка, ни сквера ни пешеходной улицы. с одной стороны проезжая часть, с двух сторон стройка, с четвертой частный сектор с разбитыми, грязными улицами. и представте в этом дворе, заставленным машинами, бегающих по клумбам детей и мамаш с колясками, объезжающих припаркованные машины по тем же клумбам... кстати, вчера самой пришлось ходить по клумбе т.к. по тротуару ехали машины...
  • 0

#3008
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

:confused: ниже список наших "героев:"
1.Лексус KGSH 4444 (Кстати, на КПП эта машина в черном списке, но охрана все равно пускает).
2.ЛК 100 H770 RZM (по словам, охранников, у них есть 2 квартиры в 23 пятне, а что мешает спуститься вниз в паркинг?!).
3.Митсубиси A277 AOP стояла днем. (эта машина раньеш парковалась в 29/1 кв., теперь, стоит как памятник!!)
4.Лексус B330WFN ( ну, это скорее всего гости к жильцам из 29/1 кв.)
5. Мерседес А 045 из 29/1 кв. (паркуется каждый день).

Уважаемые соседи! Давайте формировать список!!

Председатель КСК годами не проводит общего собрания. Кто должен это контролировать?
Контроль за проведением общего собрания возложен на членов правления и ревизионную комиссию КСК.
В случае недовольства жители вправе, собрав 20% подписей членов КСК в своём доме, созвать внеочередное собрание для обсуждения насущных вопросов дома.
Вместе с тем на практике председатель может иметь протокол собрания, о котором жителю ничего неизвестно в силу огромного количества причин. Поэтому для проверки факта отсутствия собрания необходимо письменно обратиться к председателю с заявлением о предоставлении информации о проведённых собраниях и отчётах.
Заявление нужно зарегистрировать в правлении кооператива или отправить по почте с уведомлением о вручении. Тогда у председателя возникнет юридическая обязанность предоставить письменный ответ и ознакомить с документами.
http://vse.kz/topic/...k/page__st__220
Ответьте, пожалуйста, какие именно услуги входят в понятие целевые взносы? Везде ли они одинаковы или в каждом КСК разные? Что делать жильцам при их несогласии с размером целевых ?
Весь перечень расходов на содержание жилья очень велик и займёт минимум страницу формата А4 мелкого шрифта. Однако ознакомиться с данным перечнем работ вы можете в своём КСК, так как в каждом кооперативе данный перечень может отличаться.
Если жильцы дома не согласны с размерами расходов на содержание жилья, то они вправе обжаловать действие администрации кооператива собственников квартир в судебном порядке. При этом, если будет установлено, что порядок повышения расходов на содержание жилья был нарушен (то есть большинство жильцов этот вопрос не согласовывало), суд может отменить незаконное решение

Сообщение отредактировал Кареке: 27.02.2012, 14:48:37

  • 0

#3009
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


возле 23 пятна серая машина А 385 ВНО тоже хозяин подходит со стороны 29-1

закрыть проезд м\у нашими комплексами лучше шлагбаумом или столбами. или проткнуть шины.


До тех пор пока охрана будет иметь с этих машин левый доход в свой карман, они будут стоять в нашем дворе даже если возвести китайскую стену между комплексами. Охрана 29-1 не разрешает нашим жильцам даже к мусоркам своим близко подходить, а нашу охрану даже перед паркингом редко увидишь. ВКлючают свет в охранной будке, вывешивают свои куртки чтобы казалось что они там, а самих их нет. Приезжаешь поздно с работы, а заехать в паркинг не можешь, потому что въезд заставлен машинами и спросить не с кого.
  • 0

#3010
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
То же стороник не заезда автомашин на территорию. Во первых и так гулять и ходить не где. Во вторых когда утром машины начинают прогревать, не выносимые выхлопы, при этом при открытых дверях все это заносится в подъезды, так машины паркуют прямо у подъездов. В третьих машины носятся по территории, особенно Лексус KGSH 4444 котрый с 29/1. Давайте сообща добъем вопрос о запрете въезда на территорию.
  • 0

#3011
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
ТОО Глобал-это не КСК и не СЭЗ. Это частная компания, товарищество с ограниченной ответственностью, основная цель деятельности как и у любой другой компании с частной формой собственности-извлечение прибыли в польу учредителей и/или руководства. Когда ранее при решении наших проблем с Куат мы пытались выяснить, кто учредители Глобал, ими оказались никому неизвестные подставные лиц. За Глобал как минимум стоит ККБ, как максимум еще возможно и Нам О. (это станет ясно после освоения льготного кредита от государства по помощи дольщикам.)
КСК мы должны создать сами (жильцы), только после этого выбрать СЭЗ с приемлемыми тарифами и качеством предоставляемых услуг (Глобал или другую компанию). КСК сейчас такого понятия кажется нет, есть понятие кондоминиум или ЖСК. Чтобы создать кондоминиум, надо его зарегистрировать, кажется нужно собрание не менее 50% жителей и правоустанавливающие документы на комплекс Брусиловского 163 (эти документы в руках у Глобал). А так как у нас нет кондоминиума, функции СЭЗ выполняет компания-застройщик (тот же Глобал) и имеет с этой деятельности дополнительный доход. Наша задача, таким образом, по-моему мнению на данном этапе:
1) Заставить СЭЗ Глобал оказывать услуги в полном объеме и с надлежащим качеством согласно договора, или не платить за услуги, не соответствующие этому. Для этого составить письменную претензию, подписать как можно большим количеством жителей. Если тарифы сверх того, что указано в договоре, поднимают без нашего согласия, без подписания допсоглашений к договору, то это незаконно, можем и не платить.
2) Как можно скорее заставить Глобал передать все документы для оплаты поставщикам коммуслуг напрямую, без посредника в лице Глобал.
3) Забрать у Глобал правоустанавливающие документы на наш ЖК, провести собрание и зарегистрировать кондоминиум. Без кондоминиума, на мой взгляд, каждый житель остается один на один с Глобал в рамках заключенного договора на обслуживание.
4) Если Глобал, несмотря на наши претензии, оформленные грамотно с юридической точки зрения, не будет оказывать качественных услуг по приемлемым тарифам, тогда на законных основаниях, от имени кондоминиума найти другую обслуживающую компанию, или организовать собственную СЭЗ.

Есть ли среди жителей грамотные юристы, которые помогут с этим?

Сообщение отредактировал Machet: 27.02.2012, 16:11:46

  • 0

#3012
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Насчет Лексуса KGSH 4444 надо в таможню сообщить их вроде с завтрашнего числа будут в не закона считать.
  • 0

#3013
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот первичная консультация юристов:
"У вас, как у членов кооператива, есть права избирать и быть избранным в правление КСК и ревизионную комиссию, получать полную информацию о деятельности КСК, включая протоколы собраний, акты ревизий и другую информацию, оспаривать решения общего собрания КСК, правления и ревизионной комиссии в суде. В соответствии с п. 4 ст. 42 Закона РК «О жилищных отношениях», собственник имеет также право заключить индивидуальный договор об оказании жилищно-эксплуатационных и коммунальных услуг с организациями, предоставляющими такие услуги. Это касается только внутриквартирных работ и услуг. Все работы и услуги, касающиеся общего имущества, производятся на основании решения общего собрания жильцов.
И ещё о правах. Согласно п. 7 ст. 42 Закона РК «О жилищных отношениях», собственники помещений жилого дома по решению, принятому большинством, имеют право выйти из состава кооператива и образовать свой отдельный кооператив либо принять иную форму управления объектом кондоминиума.
Закон Республики Казахстан "О жилищных отношениях", определяющий статус кооператива собственников квартир (КСК), не содержит исчерпывающего перечня прав и обязанностей собственников квартир, являющихся членами КСК. Конкретные права и обязанности членов КСК определяются уставом, с которым Вам необходимо ознакомиться. Если председатель будет препятствовать этому, Вы можете запросить копию устава в Департаменте (управлении) юстиции по месту регистрации КСК (здесь имеется управляющая компания, так как она взяла на себя указанные обязательства, то и работать она должна в соответствии с в указанным законом.То есть необходимо запросить их устав!)"

Сообщение отредактировал Кареке: 27.02.2012, 17:27:16

  • 0

#3014
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Кареке-еще раз выскажу свое мнение,, Глобал-это не наше КСК, это частная компания, отдельное юридическое лицо в форме ТОО. Свой Устав они могут дать нам только добровольно, ни по какому закону они не обязаны этого делать, отчитываться они тоже перед нами не обязаны, никто Вам в департаменте юстиции их Устав не даст. У них нет никакого "директора КСК, правления КСК" и т.п., у них есть высший орган-Общее Собрание Участников(учредителей), и исполнительный орган-Дирекция (г-да Сауранбаев и др.), которые подчиняются Общему Собранию Участников, и отчитываться они обязаны только перед участниками ТОО, или перед фискальными (по налогам)/правоохранительными органами. В настоящее время наши отношения регулируются договорами Гражданско-правого характера между каждым жильцом и ТОО Глобал, который каждый из нас подписал, это чисто коммерческие отношения, регулируются Гражданским Кодексом, они Законом о Жилищных Отношениях не регулируются. Есть ли в этих Договорах у Глобала такие обязанности-отчитываться перед нами о совей хозяйственной деятельности, и т.д.? Скорее всего нет.
Сейчас никакого КСК нет, кондоминиума тоже нет, он не зарегистрирован. Кондоминиум и КСК мы (жильцы) должны сами создать, проведя общее собрания собственников квартир (не менее 50% собственников должны подписать Протокол собрания), и после этого зарегистрировать кондоминиум, получить свидетельства о госрегистрации, открыть счет в банке, получить БИН и т.д. Только после этого мы сможем говорить с Глобал на равных, имея все права КСК/кондоминиума и только тогда наши требования будут обоснованы Законом РК о Жилищных Отношениях. Председателя и Правление КСК мы сами должны выбрать, тогда он или Правление перед нами будут отчитываться, сколько и кому (какой обслуживающей компании, каким работникам КСК) оплачено из наших взносов, сколько резерва заложено на капремонт и т.д. Без создания кондоминиума ничего этого не будет ИМХО

Сообщение отредактировал Machet: 27.02.2012, 22:51:47

  • 1

#3015
Maikl_71

Maikl_71
  • Читатель
  • 56 сообщений
На ветки кто нибудь остался с 20 квартала
Кому то дали ключи, кому то нет говорят что не все доки готовы кто что нибудь знает.

Сообщение отредактировал Maikl_71: 27.02.2012, 20:21:14


#3016
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ниже список автомашин из 29/1 квартала:

1.Лексус KGSH 4444
2.ЛК 100 H770 RZM
3.Митсубиси A277 AOP
4.Лексус B330WFN
5. Мерседес А 045
6.Лексус А 099 ТЕО
7. а/м А 385 BHO.

Я не знаю даже - если СЭЗ Глобал не может решить проблему с парковкой - зачем тогда оно нужно?! :confused:
Для чего мы платим целевые?? :confused:
  • 0

#3017
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

На ветки кто нибудь остался с 20 квартала
Кому то дали ключи, кому то нет говорят что не все доки готовы кто что нибудь знает.



Звонили с Глобала - забрать ключи, мол надо, квартирка готова. В пятницу заберем!!! УРА!!!
  • 0

#3018
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


На ветки кто нибудь остался с 20 квартала
Кому то дали ключи, кому то нет говорят что не все доки готовы кто что нибудь знает.


Звонили с Глобала - забрать ключи, мол надо, квартирка готова. В пятницу заберем!!! УРА!!!


поздравляю Вас с завершением эпопеи под названием "Куат"!!

Кстати, когда будете заключать Договор с обслуживающей компанией на оказание услуг (а без заключения этого Договора ключи Вам не выдадут, оплатите сразу за 4 мес. вперед), обратите внимание на пункт 2.3 в Договоре о том, что СЭЗ Global Building Contract имеет право в одностороннем порядке повышать стоимость своих услуг - целевые, сейчас в новых Договорах уже будет стоять новая цифра - 116 тенге/м2 - эта стоимость яв-ся одной из высоких в Алматы среди жилых комплексов бизнес-класса. В последующем не факт, что Вам поднимут эту стоимость до 200 и более тенге/м2. Вы готовы платить такую цену за некачественное и ненадлежащее оказание услуг службы эксплуатации зданий?!

Сообщение отредактировал Кареке: 28.02.2012, 00:05:48

  • 0

#3019
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ниже список автомашин из 29/1 квартала:

1.Лексус KGSH 4444
2.ЛК 100 H770 RZM
3.Митсубиси A277 AOP
4.Лексус B330WFN
5. Мерседес А 045
6.Лексус А 099 ТЕО
7. а/м А 385 BHO.
8. Камри 40 А 008 WPM.

Я не знаю даже - если СЭЗ Глобал не может решить проблему с парковкой - зачем тогда оно нужно?! :confused:
Для чего мы платим целевые?? :confused:
  • 0

#3020
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений




да, плевать на все! будем спокойно парковаться во дворе! и зачем я заморачивалась с паркингом?! можно спокойно машину и во дворе поставить, и близко и с сумками и ре тащиться не придется! а запретить мне они не имеют никакого права. короче, уговорили. паркуемся во дворе, перепишем номера машин жителей 600 квартир нашего комплекса, которые имеют право парковаться во дворе своего дома, и не позволим 29-1 парковаться у нас, у них свой двор на 600 машин есть.


не согласен с Вами - порядок нужно начинать прежде всего с самого себя! :dont: внутренняя территория не рассчитана на парковку автомашин. Необходимо во дворе оставить места для автомашин только возле подъездов для погрузки-выгрузки и все, а остальную территорию закрыть клумбами и бордюрами!! я например, не хочу, чтобы под моими окнами парковались машины и каждое утро стояли с включенным двигателем. Это хорошо, что КСК/СЭЗ уже закрыло территорию между комплексами 29/1 и 29/2, там где раньше в основном парковались жильцы 29/1 квартала. :D Однако, теперь они паркуются наглым образом прямо возле дверей подъездов 23 и 24 пятен! :mad:

Тоже с Вами не согласен. Это двор, а не парковка, парковка ниже на 3 этажа по 15 000 тенге за место, согласен - дорого, можно как выше указано по 200 тенге вокруг комплекса куча стоянок, я взял паркинг в аренду, все таки в новый дом переезжаю, хочется комфорта, а из-за таких как Вы, комфорт нарушается. Тоже буду бороться за ДВОР без АВТО, чистый воздух и зеленый газон за который и так платим дорого.

может быть еще что-нибудь написать, глядишь и у других жильцов справедливая волна возмущения против въезжающих машин поднимется?! да, кстати, о каком комфорте идет речь? очень маленький двор, сколько там соток 6? 10? на 600 квартир. сегодня, когда будете возвращаться домой - осмотрите двор. где будут гулять дети и мамаши с детьми и колясками (а гулять все равно будут -это необходимо каждый день)? в округе нет ни парка, ни сквера ни пешеходной улицы. с одной стороны проезжая часть, с двух сторон стройка, с четвертой частный сектор с разбитыми, грязными улицами. и представте в этом дворе, заставленным машинами, бегающих по клумбам детей и мамаш с колясками, объезжающих припаркованные машины по тем же клумбам... кстати, вчера самой пришлось ходить по клумбе т.к. по тротуару ехали машины...

Вот видите, давайте хотя бы сохраним то, что есть. Летом кстати двор был достаточно уютен, когда машин практически не было во дворе. И зелень была и на площадках дети играли и мамаши спокойно на скамейках сидели. Как-то не правильно это, под землей огромный пустой гараж, а над землей стоит все что должно стоять внизу. Кстати паркинг мне очень понравился, все новое, по ширине сравнивал с Мегой и Куатом на Ескараева, у нас шире, есть конечно огромный минус, то что лифты в паркинг не едут, поэтому я поспешил взять в аренду паркинг на -1 этаже.
Есть заезды в паркинг и со двора, поэтому в будущем я думаю будет возможность заехать во двор при наличии груза в машине, выгрузиться перед подъездом и в паркинг нырнуть по спуску.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.