Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#2901
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Соседи, ДД!

Что у нас за система пропусков появилась? Желытые Зеленые - на каком основании выдаются и по какому принципу?
Если не пускать то ВСЕХ или пускать - опять же ВСЕХ!
  • 0

#2902
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Здравствуйте.
Скоро будем делать ремонт 1 комнатной квартиры (черновая). Подскажите примерно во сколько обойдется ремонт по минимальной, если на полу будет паркет, стены- обои, средняя сантехника, 2 межкомнатных двери. Ни когда не сталкивались с черновой отделкой, не знаем с чего начинать и что именно нужно делать, перепланировку делать не будем, пластик.окна оставляем. Комната - 20,0 кв.м., кухня - 14.0, коридор - 5, ванна - 5,5, балкон - 5.


Делали ремонт в 1-комн.квартире - по срокам ушло около 3-х мес.

1. Потолки - гипсокартон со спотами.
2. Полы - в жилой комнате паркетная доска Таркетт - 7 000 тенге/м2, на кухне, в ванной и лоджии кафель - от 2 000 тенге/м2.
3. Межкомнатные двери - Россия, около 40 000 тенге за шт. + фурнитура
4. Входную дверь поменяли - Россия Торекс 100 000 тенге.
5. По сантехнике - ванная обычная стоит от 20 000 тенге, раковина - от 5 000 тенге, унитаз - от 15 000 тенге (мы поставили росс. Sanita за 18 000 тенге), биде - от 12 000 тенге.
6. по окнам - если дует, то лучше подать заявку в КСК, сейчас подрядчик Базис устраняет свои косяки по окнам.
7. Стены - сначала штукатурка, потом черновой левкас, затем обои.
8. Услуги строителей за работу "под ключ" начинаются от 60 долл.за м2. у вас 49,5 м2 общая - выходит 2 970 долл.минимум.


Спасибо за ответ. А стяжку обязательно нужно делать?
Кареке, можете в лс написать итого сколько у вас вышло по ремонту (работа и материалы) и квадратуру.
  • 0

#2903
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
ДД, соседи.

На днях вскрыли короба - увиденное радости не добавило ...
Изображение

еще и сам тройник залит в пол ...
у соседа выше тоже самое только лопнувший кусок совсем отвалился - фактически дыра в канализации ...
Так что кто делает ремонт внимательно смотрите что на трубы.
  • 0

#2904
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Поздравляю!
Уважаемые долевые участники ЖК «2 квартал» и ЖК «20 квартал»!

Сообщаем, что с 14 февраля 2012 года начинается передача квартир дольщикам
на ЖК «2 квартал» и ЖК «20 квартал».


Спасибо за приятную новость!!! :)
А для того чтобы оформить передачу нужно самим звонить и ехать или они будут вызывать?
  • 0

#2905
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем доброе утро. Кареке, спасибо вам за ответ.

Хотим подкопить денег на ремонт. Подскажите пожалуйста, если в течении 2 лет в квартире не делать ремонт, т.е. квартира в течении 2 лет будет в черновой отделке, это в дальнейшем ни как не повлияет на ее стоимость или характеристику? Или нужно обязательно сделать ремонт?
В районе есть школа №75 кто что знает о ней, хорошая школа? Кто еще своих деток куда водит, неподалеку? Если можно информацию по школам в лс.

Сообщение отредактировал Mercedes25: 20.02.2012, 10:16:50

  • 0

#2906
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ДД, соседи.

На днях вскрыли короба - увиденное радости не добавило ...
Изображение

еще и сам тройник залит в пол ...
у соседа выше тоже самое только лопнувший кусок совсем отвалился - фактически дыра в канализации ...
Так что кто делает ремонт внимательно смотрите что на трубы.


ДД! Сейчас подрядчик Базис устраняет свои косяки по нашему объекту, т.е. для этого Вам нужно обратиться в СЭЗ/КСК с заявлением на устранение недоделок.
Вообще-то, по Договору у Вас есть гарантийный срок на качество работ от Застройщика - 1 год.
  • 0

#2907
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уважаемые Соседи по 29-му кварталу, подскажите, существует ли потребность на рынке сбыта Алматы в:

* радиаторах отопления (демонтированные в квартире) - 3 единицы
* дверных коробок + двери со стеклопакетами (балконные двери) - 2 единицы

Если у кого-нибудь есть советы, на основе личного опыта или контакты - пожалуйста сообщите мне в личку.

Спасибо заранее!
  • 0

#2908
Плутон

Плутон
  • Гость
  • 35 сообщений
ДД!
у меня в ванной ужасно пахнет канализацией, причем не постоянно, а временами. Может один раз в день, бывает и через день. Но если пахнет, то просто караул. Нехороший запашок идет из труб раковины и ванной, У вас таких проблем не бывает? Может причина в самой канализационной системе всего дома? Гидрозатвор в сифонах присутствует. В общем не знаю что и делать... У меня 24-ое пятно

Сообщение отредактировал Плутон: 20.02.2012, 16:45:20

  • 0

#2909
nadezhda_umit_kz@mail.ru

nadezhda_umit_kz@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Для мерседес 25. Если не обращать внимания, что 75 школа по результатам ЕНТ внизу списка, то это самая обычная школа Хорошо то, что в классе мало учеников. Всего два 5 класса- 17 и 20 учеников ,ну и немаловажно, что самая близкорасположенная. Из нашего двора еще несколько человек ходят в нее. А вот начиная с 9 класса лучше перевести в 34 гимназию. Кстати, кому нужны услуги репетитора по русскому языку, или просто присмотреть за ребенком пока родители отлучатся вечерком - обращайтесь.
  • 0

#2910
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
а меня интересует какая ближайщая казахская школа и садик, или шрр ?
  • 0

#2911
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Всем доброе утро. Кареке, спасибо вам за ответ.

Хотим подкопить денег на ремонт. Подскажите пожалуйста, если в течении 2 лет в квартире не делать ремонт, т.е. квартира в течении 2 лет будет в черновой отделке, это в дальнейшем ни как не повлияет на ее стоимость или характеристику? Или нужно обязательно сделать ремонт?
В районе есть школа №75 кто что знает о ней, хорошая школа? Кто еще своих деток куда водит, неподалеку? Если можно информацию по школам в лс.

дв
мы отдали в 75, в 1 классе, обычная школа, претензий нет, очень нравится учительница, ребенок с удовольствием ходит. Школа маленькая, поэтому всё навиду, директриса почти каждый день на входе утром стоит. Класс нормальный, столовая корридоры нормальные, а вот спорт зал и актовый жуть конечно. У них этим летом вроде как капитальный ремонт делать будут. По поводу ент, у них каждый год есть ученики с максимальным баллом, в конце стоят ещё и потому. что таблица не только по баллом, но и по кол-ву сдаваемух учеников. Вообщем было бы желание учиться.
  • 0

#2912
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД!
у меня в ванной ужасно пахнет канализацией, причем не постоянно, а временами. Может один раз в день, бывает и через день. Но если пахнет, то просто караул. Нехороший запашок идет из труб раковины и ванной, У вас таких проблем не бывает? Может причина в самой канализационной системе всего дома? Гидрозатвор в сифонах присутствует. В общем не знаю что и делать... У меня 24-ое пятно

то же самое. Хочу обратиться в КСК с заявлением. Пятно 14-е
  • 0

#2913
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


ДД!
у меня в ванной ужасно пахнет канализацией, причем не постоянно, а временами. Может один раз в день, бывает и через день. Но если пахнет, то просто караул. Нехороший запашок идет из труб раковины и ванной, У вас таких проблем не бывает? Может причина в самой канализационной системе всего дома? Гидрозатвор в сифонах присутствует. В общем не знаю что и делать... У меня 24-ое пятно

то же самое. Хочу обратиться в КСК с заявлением. Пятно 14-е


Странно!
у меня тоже самое!
Вот думаю может принудительную вентиляцию установить....
  • 0

#2914
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Nadezhda, Гуня спасибо за информацию, будем думать по поводу школы, т.к. для нас школа это не маловажный вопрос, от этого зависит будем переезжать в МегаСайран или нет, сейчас ребенок ходит в 1 класс в 27 гимназию. А пока будем копить на ремонт.

Уважаемые жители МегаСайран! Кто знает, если не делать ремонт в течении 2-х лет с квартирой ни чего не случится, это нормально, что квартира будет 2 года без ремонта в черновой отделке?
  • 0

#2915
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да собственно говоря ничего не будет, у данного типа зданий нормативный срок службы 175 лет, думаю за 2 года ничего с квартирой не будет. Только соседи которые к тому времени уже вселятся могут начать шуметь через 2 года из-за шума.

Сообщение отредактировал igenya: 21.02.2012, 11:36:26

  • 0

#2916
Плутон

Плутон
  • Гость
  • 35 сообщений



ДД!
у меня в ванной ужасно пахнет канализацией, причем не постоянно, а временами. Может один раз в день, бывает и через день. Но если пахнет, то просто караул. Нехороший запашок идет из труб раковины и ванной, У вас таких проблем не бывает? Может причина в самой канализационной системе всего дома? Гидрозатвор в сифонах присутствует. В общем не знаю что и делать... У меня 24-ое пятно

то же самое. Хочу обратиться в КСК с заявлением. Пятно 14-е


Странно!
у меня тоже самое!
Вот думаю может принудительную вентиляцию установить....


Вчера приходил сантехник по моей заявке. Посмотрел-посмотрел и ничего не обнаружил. Все нормально у вас говорит. Все исправно установлено и работает, а почему бывает запах канализации не знает. Говорит, что вентиляция на крыше работает на отлично, вытягивает все запахи. В общем разводит руками и говорит что у остальных жителей таких проблем нет. Соседи, кто сталкивается с такими неприятностями, может тоже обратитесь в КСК и тогда они начнут глобально проверять систему канализации пока поезд не ушел.
  • 0

#2917
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Соседи, ДД!

Что у нас за система пропусков появилась? Желытые Зеленые - на каком основании выдаются и по какому принципу?
Если не пускать то ВСЕХ или пускать - опять же ВСЕХ!


Да, висит объява от КСК, чтобы жильцы получили у них новые зеленые пропуска. Вот только получить у них сложно - уже несколько дней бегаем за этой Еленой Николаевной - у нее то времени нет, то у них обед. При это рабочий График у нее - с 9 до 16 часов, выходные суббота и воскресенье!!! :faceoff: Ну, и ладно тогда с ней, как говорится...
А по поводу запрета въезда на территорию - СЭЗ не имеет никакого права запрещать въезжать на территорию комплекса, т.к. зем.участок принадлежит собственникам квартир на праве долевой собственности (Кондоминиум Собственников Квартир). :dont:
Другими словами, у каждого жильца есть Доля собственности в зем.участке / территории комплекса!! :hi:
Конечно, я согласен с тем, что нужно упорядочить парковку машин, чтобы чужие наглые жильцы с 29/1 квартала не парковались у нас, чтобы машины не парковались на газонах и детских площадках, чтобы машины не парковались под окнами с включенным двигателем...

Сообщение отредактировал Кареке: 21.02.2012, 12:29:45

  • 0

#2918
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Только соседи которые к тому времени уже вселятся могут начать шуметь через 2 года из-за шума.


Соседи могут шуметь только, если будете делать ремонт (шуметь) после 19.00 часов вечера и в выходные дни, а в остальное время - в будние дни с 9 до 19 часов, в субботу с 9 до 13 часов имеете полное право заниматься ремонтом. :dont:
  • 0

#2919
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений




ДД!
у меня в ванной ужасно пахнет канализацией, причем не постоянно, а временами. Может один раз в день, бывает и через день. Но если пахнет, то просто караул. Нехороший запашок идет из труб раковины и ванной, У вас таких проблем не бывает? Может причина в самой канализационной системе всего дома? Гидрозатвор в сифонах присутствует. В общем не знаю что и делать... У меня 24-ое пятно

то же самое. Хочу обратиться в КСК с заявлением. Пятно 14-е


Странно!
у меня тоже самое!
Вот думаю может принудительную вентиляцию установить....


Вчера приходил сантехник по моей заявке. Посмотрел-посмотрел и ничего не обнаружил. Все нормально у вас говорит. Все исправно установлено и работает, а почему бывает запах канализации не знает. Говорит, что вентиляция на крыше работает на отлично, вытягивает все запахи. В общем разводит руками и говорит что у остальных жителей таких проблем нет. Соседи, кто сталкивается с такими неприятностями, может тоже обратитесь в КСК и тогда они начнут глобально проверять систему канализации пока поезд не ушел.


у меня 15 пятно. запах тоже есть. но все реже и реже. если осенью он появлялся примерно 1-2 раза в неделю, то в последнее время тожет 1 раз в 2 недели. сначала грешила на душ. кабину, там очень мелкое колено, перегнули шланг слива, так что теперь слив из кабины плохой, но на днях заметила что запах идет из раковины, а там с коленом все в порядке. Пару меясцев назад, когда проблема реально остро стояла мы обошли всех соседей выше этажами, с целью понять может кто сверху чегонить наремонтировал не так, вентиляция у всех присутствует, и на запах жаловались абсолютно все из присутствовавших на то время дома соседей.
  • 0

#2920
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


ДД, соседи.

На днях вскрыли короба - увиденное радости не добавило ...
Изображение

еще и сам тройник залит в пол ...
у соседа выше тоже самое только лопнувший кусок совсем отвалился - фактически дыра в канализации ...
Так что кто делает ремонт внимательно смотрите что на трубы.


ДД! Сейчас подрядчик Базис устраняет свои косяки по нашему объекту, т.е. для этого Вам нужно обратиться в СЭЗ/КСК с заявлением на устранение недоделок.
Вообще-то, по Договору у Вас есть гарантийный срок на качество работ от Застройщика - 1 год.

у нас тройник в коробе между ванной и туалетом тоже частично был залит в пол и повернут криво. выдолбили и развернули его как надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.