Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#2921
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений





ДД!
у меня в ванной ужасно пахнет канализацией, причем не постоянно, а временами. Может один раз в день, бывает и через день. Но если пахнет, то просто караул. Нехороший запашок идет из труб раковины и ванной, У вас таких проблем не бывает? Может причина в самой канализационной системе всего дома? Гидрозатвор в сифонах присутствует. В общем не знаю что и делать... У меня 24-ое пятно

то же самое. Хочу обратиться в КСК с заявлением. Пятно 14-е


Странно!
у меня тоже самое!
Вот думаю может принудительную вентиляцию установить....


Вчера приходил сантехник по моей заявке. Посмотрел-посмотрел и ничего не обнаружил. Все нормально у вас говорит. Все исправно установлено и работает, а почему бывает запах канализации не знает. Говорит, что вентиляция на крыше работает на отлично, вытягивает все запахи. В общем разводит руками и говорит что у остальных жителей таких проблем нет. Соседи, кто сталкивается с такими неприятностями, может тоже обратитесь в КСК и тогда они начнут глобально проверять систему канализации пока поезд не ушел.


у меня 15 пятно. запах тоже есть. но все реже и реже. если осенью он появлялся примерно 1-2 раза в неделю, то в последнее время тожет 1 раз в 2 недели. сначала грешила на душ. кабину, там очень мелкое колено, перегнули шланг слива, так что теперь слив из кабины плохой, но на днях заметила что запах идет из раковины, а там с коленом все в порядке. Пару меясцев назад, когда проблема реально остро стояла мы обошли всех соседей выше этажами, с целью понять может кто сверху чегонить наремонтировал не так, вентиляция у всех присутствует, и на запах жаловались абсолютно все из присутствовавших на то время дома соседей.


у нас похожая проблема с вентиляцией. переодически пахнет едой и сигаретным дымом в туалете и в ванной (в ванной меньше). заходил к руководству кск с эти вопросом. они утверждали, что запахи по определению не могут попадать в виду конструкции венткоробов. на каждую квартиру идет отдельный отрезок проходящий ниже входа в основную вентшахту и соот-но весь поток идет по основной вентшахте минуя ответвления. меня данный ответ не удовлетворил и я задал вопрос почему запахи все таки попадают в отрезки "моей" вентиляции? на что получил ответ, что надо разбирать короб и проверять стыки вентиляции, то ест они полагают, что сифонит в короб через щели в венткоробах. плохо что запахов не было при ремонте, так бы все запенил и баста, а так ломать стены и разбирать короб :faceoff: надеюсь причина не в том, что кто-то из соседей для увеличения площади не снес всю вентиляцию с коробом :surprise:
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 23.02.2012, 11:29:06

  • 0

#2922
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Соседи, ДД!

Что у нас за система пропусков появилась? Желытые Зеленые - на каком основании выдаются и по какому принципу?
Если не пускать то ВСЕХ или пускать - опять же ВСЕХ!


Да, висит объява от КСК, чтобы жильцы получили у них новые зеленые пропуска. Вот только получить у них сложно - уже несколько дней бегаем за этой Еленой Николаевной - у нее то времени нет, то у них обед. При это рабочий График у нее - с 9 до 16 часов, выходные суббота и воскресенье!!! :faceoff: Ну, и ладно тогда с ней, как говорится...
А по поводу запрета въезда на территорию - СЭЗ не имеет никакого права запрещать въезжать на территорию комплекса, т.к. зем.участок принадлежит собственникам квартир на праве долевой собственности (Кондоминиум Собственников Квартир). :dont:
Другими словами, у каждого жильца есть Доля собственности в зем.участке / территории комплекса!! :hi:
Конечно, я согласен с тем, что нужно упорядочить парковку машин, чтобы чужие наглые жильцы с 29/1 квартала не парковались у нас, чтобы машины не парковались на газонах и детских площадках, чтобы машины не парковались под окнами с включенным двигателем...


золотые слова :idea: я с самого начала говорил, что для принятия каких либо решений должен быть протокол общего собрания собствеников квартир, "а-не-от-дяди-Вани-из-домуправления". более того не все понятно с цветовой дифференциацией карточек. охрана говорит надо получить зеленые карточки чтобы заезжать на территорию комплекса, а Елена Николаевна говорит, что зеленые карточки выдаются только тем кто имеет паркинг или его арендует. зачем непонятно. если есть доступ в паркинг, то можно заезжать в него через вьездна брусиловского без пропуска. вообщем все сложно как-то :faceoff: думаю никогда они не смогут навести порядок с парковкой. соседи с 29-2 как парковались у нас так и паркуются и как стоят 2-4 подснежника возле 23-го пятна не понятно откуда, так и стоят. в заключение: я просто сказал в кск, что не планирую покупать и арендовать паковочное место в паркинге в виду того, что дорого и цена не обоснованно высока за аренду, а денег на паркинг пока не имею. а заезжать буду в любом случае на территорию комплекса, а не тащить жену-ребенка-продукты по лестнице с кулумбетова и точка!
  • 1

#2923
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Уважаемые соседи!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оплачивал квартплату?
Меня смутила статья за "Дежурное освещение", которая по утверждению КСК делиться по всему жилому комплексу

Мне интересно как их проверить
  • 0

#2924
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
А правда квартплата с января стала 116 тенге за квадрат?

Сообщение отредактировал Machet: 21.02.2012, 19:45:48

  • 0

#2925
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А правда квартплата с января стала 116 тенге за квадрат?

Заключал недавно договор, стоимость была именно такой.
Сейчас снимаю квартиру в Мега-тауэрсах, там оплачиваю что-то вроде 108.
Но там у нас сидит консьерж, ковры в холлах, чисто везде...
Тоже считаю, что цена завышена.
  • 0

#2926
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Соседи, ДД!

Что у нас за система пропусков появилась? Желытые Зеленые - на каком основании выдаются и по какому принципу?
Если не пускать то ВСЕХ или пускать - опять же ВСЕХ!


Да, висит объява от КСК, чтобы жильцы получили у них новые зеленые пропуска. Вот только получить у них сложно - уже несколько дней бегаем за этой Еленой Николаевной - у нее то времени нет, то у них обед. При это рабочий График у нее - с 9 до 16 часов, выходные суббота и воскресенье!!! :faceoff: Ну, и ладно тогда с ней, как говорится...
А по поводу запрета въезда на территорию - СЭЗ не имеет никакого права запрещать въезжать на территорию комплекса, т.к. зем.участок принадлежит собственникам квартир на праве долевой собственности (Кондоминиум Собственников Квартир). :dont:
Другими словами, у каждого жильца есть Доля собственности в зем.участке / территории комплекса!! :hi:
Конечно, я согласен с тем, что нужно упорядочить парковку машин, чтобы чужие наглые жильцы с 29/1 квартала не парковались у нас, чтобы машины не парковались на газонах и детских площадках, чтобы машины не парковались под окнами с включенным двигателем...


золотые слова :idea: я с самого начала говорил, что для принятия каких либо решений должен быть протокол общего собрания собствеников квартир, "а-не-от-дяди-Вани-из-домуправления". более того не все понятно с цветовой дифференциацией карточек. охрана говорит надо получить зеленые карточки чтобы заезжать на территорию комплекса, а Елена Николаевна говорит, что зеленые карточки выдаются только тем кто имеет паркинг или его арендует. зачем непонятно. если есть доступ в паркинг, то можно заезжать в него через вьездна брусиловского без пропуска. вообщем все сложно как-то :faceoff: думаю никогда они не смогут навести порядок с парковкой. соседи с 29-2 как парковались у нас так и паркуются и как стоят 2-4 подснежника возле 23-го пятна не понятно откуда, так и стоят. в заключение: я просто сказал в кск, что не планирую покупать и арендовать паковочное место в паркинге в виду того, что дорого и цена не обоснованно высока за аренду, а денег на паркинг пока не имею. а заезжать буду в любом случае на территорию комплекса, а не тащить жену-ребенка-продукты по лестнице с кулумбетова и точка!


Например в Гаухартасе во дворе практически никто не припаркован, двор сразу намного уютнее, летом детям без проблем можно будет на велосипедах кататься, играть. Взрослым гулять спокойно. Двор - это ведь двор, а не парковка.
Тащиться с Кулумбетова с продуктами, детьми, коляской тоже не вариант, из паркинга лифт тоже не едет. Аренда паркинга стоит 15000 в месяц, я заключил договор, достаточно удобно, а то что дорого - согласен. Выходит 500 тенге в день при средней стоимости парковки 300 тенге. Думаю цена хотя бы в 10000 тенге в месяц устроила бы многих и решила проблему. Паркинг кстати практически пустой, зато во дворе забито все.
Уважаемый ГЛОБАЛ, прошу еще раз пересмотреть стоимость аренды паркинга.
  • 0

#2927
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


А правда квартплата с января стала 116 тенге за квадрат?

Заключал недавно договор, стоимость была именно такой.
Сейчас снимаю квартиру в Мега-тауэрсах, там оплачиваю что-то вроде 108.
Но там у нас сидит консьерж, ковры в холлах, чисто везде...
Тоже считаю, что цена завышена.

Вы имеете в виду целевые которые 94тг поднялись до 116тг?
Очень интересно с какого момента они подняли и нас не предупредили. За последний месяц вообще хочу отказаться платить, у нас в 24пятне такой срач простите был, лифт несколько раз ломался, пешком пришлось подниматься. На вопрос где уборщица, ответили что болеет, а мне какая разница, нанимайте другую, в конце концов мы за это деньги уже заплатили!!! С лифтами вообще ужас, почему я приходя уставшая с работы домой с ребенком на руках, должна думать как мне подняться домой, потому что лифт у нас не работает и когда его сделают, не известно. Запускайте тогда другой лифт на время пока вы ремонтируете лифт. Мы тоже за него платим. В подъездах какие то залетные постоянно ошиваются, куда охрана смотрит? Слава Богу у входной двери стекло разбитое сняли и то благодаря постоянному капанью на мозги соседей. Отвратная работа КСК, не стоящая и 94тг., а они еще имеют наглость цену поднимать! Нужно писать коллективное письмо если это так!
Касательно оплаты комуналки, не успели оплатить один месяц, пришли оплачивать сразу за два месяца, за предыдущий месяц счет оставили дома. Попросили сделать счет сразу за 2 месяца, а я смотрю сумма получается за прошлый месяц больше чем указано в нашем счете, почему так, ответить бух не смогла. Теперь будем разбираться, так что проверяйте внимательно счета.
  • 0

#2928
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Полностью согласен!
Нужно попросить калькуляцию расчета стоимости целевых на 94 тенге. Затем пусть КСК/СЭЗ объяснит причину повышению тарифов. :dont:
Ну и самое главное, нужно провести Общее собрание жильцов.
Действительно, у нас стоимость целевых такая же, как и в других комплексах бизнес-класса, а вот качество услуг отвратительное. :faceoff:

был в 24 пятне - вся картина такая, которую описали на форуме:
1. Между 19 и 20 этажами кто-то гулял (либо рабочие либо подростки) - лежит мусор с напитками.
2. В подъезде похоже вообще не убирают с дня сдачи объекта в эксплуатацию.
3. Сломано стекло во входной двери подъезда.
4. везде мусор из коробок.
5.Каждый вечер на детской площадке возле 23/24 пятна собираются какие-то подростки и с таким темпом скоро разкурочат всю детскую площадку - уже неоднократно делал замечание охране и КСК по этому поводу, а воз и ныне там!!
6. не работает домофон (в КСК сказали, чтобы миним.на каждом этаже были 2 заселенные квартиры, иначе подключать не будут!!)
Кстати, заметил, что если убирают в каждом подъезде, то только внизу возле входной двери и на первом этаже каждого дома. На остальных этажах убирают в лучшем случае 1 раз в мес. (а может быть и реже!!).
Еще в КСК устал говорить о том, чтобы возле каждой входной двери каждого дома поставили бетонные блоки/клумбы и т.п., чтобы машины не парковали возле этих дверей, ато бывает так поставят машину, что не пройти и не пронести что-нибудь не представляется возможным!!
Также в 23 пятне сломан доводчик на входной двери в лестницу, устал уже постоянно закрывать за всеми дверь, в этом случае уже нет никаких ограничений для проникновения в подъезд посторонними лицами. :faceoff: Я так понял, что охранники стоят только при въезде/выезде в паркинге и на КПП, а внутри территории охранников никогда не видно.

Сообщение отредактировал Кареке: 22.02.2012, 14:18:56

  • 0

#2929
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Предлагаю назначить общее собрание жильцов на субботу. Охранники говорят что на той неделе было какое-то собрание, только кто собирался по какому поводу и тем более среди рабочей недели, я например не могу. Кто за субботу?
  • 1

#2930
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Предлагаю назначить общее собрание жильцов на субботу. Охранники говорят что на той неделе было какое-то собрание, только кто собирался по какому поводу и тем более среди рабочей недели, я например не могу. Кто за субботу?


я за субботу, но надо для начала уведомить руководство кск. если их не будет, то будет сложно доказать правоту наших решений. вообще срок до этой субботы короткий для организации собрания. на мой взгляд что бы был кворум надо оповестить всех за неделю.

предлагаю след. текст обьявления


Уважаемые соседи,

Такого то числа в такое, то время будет проводиться собрание собственников квартир.

Повестка собрания
  • Определение формата устава КСК и роли СЭЗ в рамках устава.
  • Отчет и рекомендации руководства СЭЗ по комплексу проблем существующих на текущий момент.
  • Отчет по финансовым показателям СЭЗ за прошедший период.
текст преположительный обсуждение и внесение приветсвуеться :)

Сообщение отредактировал Potato Head: 22.02.2012, 14:25:57

  • 1

#2931
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
считаю, что нам как собственникам жилья надо начать с составления устава кооператива собствеников квартир, в котором будут четко оговорены права, обязанности и полномочия СЭЗ. Так как заказчиками являются собственники квартир, а не Глобал и иже с ними и имеем полное право требовать с СЭЗ выполнения обязательств.
  • 1

#2932
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Предлагаю назначить общее собрание жильцов на субботу. Охранники говорят что на той неделе было какое-то собрание, только кто собирался по какому поводу и тем более среди рабочей недели, я например не могу. Кто за субботу?


я за субботу, но надо для начала уведомить руководство кск. если их не будет, то будет сложно доказать правоту наших решений. вообще срок до этой субботы короткий для организации собрания. на мой взгляд что бы был кворум надо оповестить всех за неделю.


Думаю, для начала нужно собраться самим и обсудить все вопросы, затем подготовить проект Письма в КСК, и только после этого нужно обратиться в КСК.
Тогда будет все четко и организованно!!
  • 0

#2933
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Предлагаю назначить общее собрание жильцов на субботу. Охранники говорят что на той неделе было какое-то собрание, только кто собирался по какому поводу и тем более среди рабочей недели, я например не могу. Кто за субботу?


я за субботу, но надо для начала уведомить руководство кск. если их не будет, то будет сложно доказать правоту наших решений. вообще срок до этой субботы короткий для организации собрания. на мой взгляд что бы был кворум надо оповестить всех за неделю.


Думаю, для начала нужно собраться самим и обсудить все вопросы, затем подготовить проект Письма в КСК, и только после этого нужно обратиться в КСК.
Тогда будет все четко и организованно!!


согласен. давайте в эту субботу во второй половине дня. где?
  • 0

#2934
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Подскажите пожалуйста, если в течении 2 лет в квартире не делать ремонт, т.е. квартира в течении 2 лет будет в черновой отделке, это в дальнейшем ни как не повлияет на ее стоимость или характеристику? Или нужно обязательно сделать ремонт?


Это будет только на пользу Вам - сейчас дом дает усадку, по всем этажам пошли трещины по стенам на левксе. И атк продолжаться будет в течение года, если не больше. так что, Вы минуете эту фазу усадки и когда приметесь за ремонт, трещин у Вас уже практически после ремонта на станх и потолках не будет.
  • 0

#2935
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Экономика целевых тарифов абсолютно не ясна. Например, целевые по жилому фонду государственного казенного имущества по городу Алматы не должно превышать 25 тенге за кв.м. ЗА ВСЕ включая регулярный капитальны ремонт (не включая охрану) согласно постановлению акима г. Алматы.. А Глобал хочет 116 тенге за кв.м. при этом не выполняет в полной мере свои обязательства по договору с жильцами. Почитайте внимательно каждый свой договор, что они должны делать и с каким качеством-они выполняют не более 60% от заявленного. Я не против платить адекватно, но только если мне гарантируют обслуживание экстра класса за такую цену, которая больше чем в других элитных комплексах. Скорее всего большая часть-это зарплата и бонусы руководства Глобал, поэтому денег на нормальное обслужэивание у них не хватает. Тем более, что со всех жильцов, кто получил ключи, Глобал собрал предоплату за 4 месяца вперед на время ремонта, что, все эти деньги уже проели?.

Второе-мы платим коммунальные (свет, вода, лифт и т.п.) на счета Глобала. Нет никакой гарантии, что эти деньги доходят до адресата, а не прокручиваются Глобал и не записываются как неоплаченные долги (такая ситуация с соседями по кварталу 29-1, где Раугаш Сервис не перечисляет деньги поставщикам, там порядка 30-40 миллионов тенге долгов висит за эл-во и воду/канализацию, Раугаш отмазался временно неким "гарантийным письмом" и кажется хочет спрыгнуть, повесив долги на жильцов). На мои вопросы, когда мы сможем платить напрямую поставщикам, ответ: лицевые счета получите, когда комплекс будет заселен на 50%. Надо потребовать с Глобала полного отчета, дошли ли наши деньги до поставщиков, нет ли долгов.

КСК кажется уже нет по зак-ву, кажется сечас регистрируют кондоминимум. Зарегистрировать кондоминиум также не получится, пока Глобал не отдасть нам документы на весь комплекс Брусиловского 163 и не будет проведено учредительное собрание более 50% жильцов.

Сообщение отредактировал Machet: 22.02.2012, 16:30:58

  • 0

#2936
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
я за субботу!
  • 0

#2937
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Тем более, что со всех жильцов, кто получил ключи, Глобал собрал предоплату за 4 месяца вперед на время ремонта, что, все эти деньги уже проели?.


на этаже 5 квартир - 41+73+84+111+131 м2 = 440 м2 Х 19 этажей = 8 360 м2 х 6 пятен = 50 160 м2 - общая площадь 29/2 квартала (только квартиры) х 94 тенге = 4 715 040 тенге х 4 мес.вперед = 18 860 160 тенге - получило СЭЗ Глобал за целевые!! :idea:
А есть еще комм.помещения на первых этажах!!!
А еще в Договоре есть пункт по оплате за дежурное освещение!!
А еще жильцы платят аренду за паркинг 15 000 тенге/мес. за машиноместо и те, у кого этот паркинг в собственности тоже платят..
А с учетом повышения тарифа ежем.сумма уже составит 50 160 м2 Х 114 тенге = 5 718 240 тенге. :eek:
Понимаю, если данное повышение связано, например, с расширением штатной численности СЭЗ (например, наймут консьержевв каждый подъезд), установкой системы видеонаблюдения и т.п.

Фонд стрессовых активов как ба­лан­со­дер­жа­тель пе­ре­дал иму­ще­ство об­ще­го поль­зо­ва­ния по вве­ден­ным в экс­плу­а­та­цию до­мам Тау-Самал об­слу­жи­ва­ю­щей ком­па­нии, ко­то­рая бы­ла вы­бра­на са­ми­ми доль­щи­ка­ми.
http://www.daf.kz/sobytiya

Сообщение отредактировал Кареке: 22.02.2012, 17:51:00

  • 0

#2938
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
в субботу. где?
  • 0

#2939
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Думаю, время и место Собрания жильцов квартала 29-2 (Брусиловского 163 все пятна) надо заранее (за 1-2 недели) оговорить. Скажем в воскресенье 4 марта с 11:00 до 12:00 перед пятном 19-1, чтобы больше (желательно не менее 50%) собственников квартир планировало свое время и присутствовало, оповестить всех кого возможно через объявления, Интернет и тп. По результатам Собрания составить документ (Проект заранее подготовить), распечатаь его и подписать всеми присутствующими жильцами. И разговаривать по результатам собрания надо не с исполнителями, сидящими в СЭЗ (они ничего не решают), а с руководителями ТОО Глобал-это господа Сауранбаев и Азербаев, те, кто с этой деятельности ТОО Глобал имеют большие доходы в виде зарплаты и бонусов/премий. Надо заставить этих господ понимать, что собственниками комплекса (НАШЕГО кондоминимума) 29-2 являемся мы, жильцы, а не ТОО Глобал, и все тарифы надо обосновывать и согласовывать с нами, а не навязывать нагло, и за оплачиваемые целевые по таким тарифам ДОЛЖНЫ/ОБЯЗАНЫ предоставлять адекватные услуги СОГЛАСНО ДОГОВОРА в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, а не тот совковый сервис для отмазки, как это деляется Глобал в настоящее время. При необходимости написать заявления в прокуратуру и финполицию.
  • 1

#2940
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Думаю не будет лишним нам жильцам фотографировать все косяки (в виде мусора, разбитых стекол и т.д.) для предъявления фактов к письму. Чтобы завтра из глобала вопросов не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.