Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#2861
Dana +

Dana +
  • Гость
  • 10 сообщений
да меня тоже очень волнует этот вопрос. Звонила, говорят начали заключать, позвоним пригласим сами, но уже 2ая неделя тишина
  • 0

#2862
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Кареке,

Вы уверены, что мегалайн можно подключить? Я бился с казах/алматытелекомом по данному вопросу дважды. Они просто говорят, что у них нет там технических возможностей и предлагают радиодоступ на телефон без подключения интернета. :spy: У вас 23-е пятно? Может у Вас заведены их линии :spy:


Добрый день! Подключайте Базис телеком!! у нас 23 пятно, наших домах в основном подключили Базистелеком.
и лучше по акции - ID TV, телефония и инет беслимитный- подключение бесплатно, ежемесячно 6 тыс.тенге абонплата и все...
мы подключили только телефонию и ID TV, инет у нас беспроводной DJ.
Казахтелеком подключен только в домах 1-очереди - пятна 15, 19/1 и 19/2.
В домах 2-ой очереди только Базис телеком - пятна 14, 23 и 24...
http://www.btcom.kz/

г.Алматы, пр. Аль-Фараби, ПФЦ "Нурлы-Тау", корпус 4 "А", офис 205
телефоны: (727) 2777-888; т/ф. (727) 2777-089
лучше езжайте к ним в офис и заключите Договор, в течение 2-х дней Вам подключат..
Док-ты: удост., РНН и документы на квартиру.


Кареке,

спасибо! кстати что есть DJ и как работает?
в очередной раз получил подтверждение от казахтелеком, что нет в нашем пятне их инжинерных сетей и убедился в том, что только базис имеет возможности. Выглядит как навязывание одного поставщика без вариантов....
  • 0

#2863
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Спокойный,
держите меня в курсе развития ваших успехов по подключению к интернету пожалуйста. У вас какое пятно? Спасибо!

ok, эта квартира в 24-м пятне.


как успехи? у меня кстати тоже кв в 24. так что привествую Сосед! :beer:
  • 0

#2864
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Уважаемые Соседи,

хотелось бы узнать Ваше мнение относительно запрета на вьезд на территрию комплекса вступающего в силу с 3-го февраля. На мой взгляд данный запрет в корне не может иметь под собой правовую базу и создаст множество неудобств в дальнейшем. Я не юрист, но считаю данный запрет не легетимным. Давайте обсудим. Также не смотря на неоднократные просьбы разобраться с автомобилями с 29/1 паркующихся на территории нашего комплекса, ситуация не изменилась.
  • -1

#2865
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Насчет запрета въезда на территорию я полностью за. Если его не будет то наступит полная анархия. Народ уже не имеет с совести (хотел выматериться, но форум все таки). Возле 23 пятна ставят машины на газон и детскую площадку, чуть в подъезд не заезжают, совсем совесть потеряли. На паркинге полна место там и надо ставить авто, а не на газонах. А въезд нужен тока для разгрузки и все. В данном вопросе полностью поддерживаю КСК, кто приехал не надолго и вламы ставить машину в паркинг пускай паркуется вдоль улицы, нечего двор засирать и проходы загораживать, не в свинарнике же живем :dont: . А потом как может измениться ситуация с машинами с соседнего комплекса если въезд будет открыт.

Сообщение отредактировал igenya: 03.02.2012, 11:22:45

  • 2

#2866
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Насчет запрета въезда на территорию я полностью за! Если его не будет то наступит полная анархия. Народ уже не имеет с совести (хотел выматериться, но форум все таки). Возле 23 пятна ставят машины на газон и детскую площадку, чуть в подъезд не заезжают, совсем совесть потеряли. На паркинге полна место там и надо ставить авто, а не на газонах. А въезд нужен тока для разгрузки и все. В данном вопросе полностью поддерживаю КСК, кто приехал не надолго и вламы ставить машину в паркинг пускай паркуется вдоль улицы, нечего двор засирать и проходы загораживать, не в свинарнике же живем :dont: . А потом как может измениться ситуация с машинами с соседнего комплекса если въезд будет открыт.

я тоже согласен - иначе ситуация с парковкой уже становится неуправляемой!! :dont: Т.к. в течение2-х лет дома почти полностью будут заселены, дальше будет хуже!!!
возле 23 пятна ставят в основном свои машины жители из 29/1 квартала (уже насчитал с десяток машин!! :eek: ).
также ставят свои машины возле входной двери подъездов!!! :faceoff: и потом невозможно не то, что материалы, мебель и прочее пронести, так даже прохода нет совсем!! :mad:
При этом даже не боятся, что машину могут поцарапать!!
Недавно был случай - на дорогую машину упала фасадная плитка и разбила стекло!! :faceoff:
Если на газон будут ставить машины, что будет весной тогда!! у некоторых машин бежит масло, например!!! :mad:
на 23 пятне осенью уже кто-то на машине сломал фасадную плитку возле входной двери!!!
Вчера вечером даже машина Скорой помощи не могла подъехать к 24 пятну!! уже паркуются даже в проходах между машинами!!! :mad:

Не хочется дышать выхлопными газами машин, которые ставят возле стен домов!! :dont:

Сообщение отредактировал Кареке: 03.02.2012, 12:20:39

  • 0

#2867
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я тоже за запрет въезда машин на территорию комплекса. Потому что еще летом видела не раз такую картину в 29/1 площадка, дети играют, их мячик катится (за ним еще дети) прямо под колеса движующихся машин. Про выхлопные газы молчу. К примеру была в гостях ЖК ВЕК на Тимирязева-Дзержинского-Сатпаева. Все машины жителей под землей, машины гостей в гостевой парковке. А внутри благодать: дети катаются на велосипедах, играют, ни одной машины нет на территории. Даже стоящих. Может у нас нет столько территории за комплексом чтобы гости могли парковаться, но безопасность детей думаю важнее.
Также хочу опять поднять вопрос о коллективном письме чтобы Глобал/Куат обеспечил наши дворы НОРМАЛЬНЫМИ детскими игровыми компексами!!!

Сообщение отредактировал leyli: 03.02.2012, 13:16:45

  • 1

#2868
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я тоже за запрет въезда машин на территорию комплекса. Потому что еще летом видела не раз такую картину в 29/1 площадка, дети играют, их мячик катится (за ним еще дети) прямо под колеса движующихся машин. Про выхлопные газы молчу. К примеру была в гостях ЖК ВЕК на Тимирязева-Дзержинского-Сатпаева. Все машины жителей под землей, машины гостей в гостевой парковке. А внутри благодать: дети катаются на велосипедах, играют, ни одной машины нет на территории. Даже стоящих. Может у нас нет столько территории за комплексом чтобы гости могли парковаться, но безопасность детей думаю важнее.
Также хочу опять поднять вопрос о коллективном письме чтобы Глобал/Куат обеспечил наши дворы НОРМАЛЬНЫМИ детскими игровыми компексами!!!


Да! При таком скоплении и движении машин опасно выпускать детей гулять.
  • 0

#2869
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А от КСК нужно потребовать полный запрет впускать во двор машины с целью стоянки и чтобы охрана вела журнал с № машину и в какую квартиру она приехала чтобы контролировать въезд. Также надо с них потребовать чтобы зона вокруг подъездов была огорожена препятствиями для парковки машин (ну хотя бы ж/б клумбами). Тогда наверное и будет порядок.

Сообщение отредактировал igenya: 03.02.2012, 17:22:13

  • 0

#2870
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

соседи, кто-нибудь заключал договора с ГЛОБАЛом в этом году? или они опять ........

Наконец-то мы заключили договор передачи в собственность 31.01 , сегодня сдали в ЦОН на регистрацию. они начали заключать со вторника ,запишитесь в очередь к ним по телефонам офиса, работают с 9 утра до 6 вечера (если не ошибаюсь). в день проводят примерно 20 сделок.
  • 0

#2871
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений


соседи, кто-нибудь заключал договора с ГЛОБАЛом в этом году? или они опять ........

Наконец-то мы заключили договор передачи в собственность 31.01 , сегодня сдали в ЦОН на регистрацию. они начали заключать со вторника ,запишитесь в очередь к ним по телефонам офиса, работают с 9 утра до 6 вечера (если не ошибаюсь). в день проводят примерно 20 сделок.

Добрый вечер! Поздравляем!
Вы с какого квартала? Если можно кратце - как все происходило?
  • 0

#2872
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote/]
Добрый день!

У нас квартира-студия, разделили комнату на гостиную-кухню и спальню из гипсокартона. После НГ хотели сделать новый тех.план квартиры, приезжал техник с БТИ, сказал, что сделает новый тех.план, после чего нужно идти в ГАСК и узаконить... На это узаконение уйдет от 3 до 6 мес., адм.штрафы, собирать бегунки и т.п. :faceoff:
Пока отложили это дело на неопределенный срок.. :confused:

По данной теме есть ветка:
http://vse.kz/index..../page__st__1100
Но вопросы Вам любезно ответит Elty и другие специалисты в данной области. :smoke:

Рубрика на сайте Крыша:
http://krisha.kz/con...=перепланировка

Офиц.сайт ГУ Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы:
http://gask.gba.kz/p...ge_id=29&lang=1

Цитата на сайте ГАСК:
"Уважаемые заказчики! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. В случае вашего обращения к услугам посредников Департамент ГАСК и лицензирования г. Алматы ответственности не несет." :dont:
[/quote]

Спасибо за ответ! Написала в ту ветку, буду ждать. У нас в квартире тоже хотим поделить зал студию на две спальни, а кухню перенести в бывшую спальню, получается будем затрагивать несущую стену за счет проведения труб на кухню. Не думала что будут такие проблемы, вроде когда спрашивали у техников, КСК, говорили, что если не сносите несущие стены, то нет проблем, что хотите, то и делайте. А получается вон какая беготня. Подскажите еще пожалуйста, что за адм. штрафы? и бегунки?

Сообщение отредактировал Живаго: 03.02.2012, 23:52:08

  • 0

#2873
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений



соседи, кто-нибудь заключал договора с ГЛОБАЛом в этом году? или они опять ........

Наконец-то мы заключили договор передачи в собственность 31.01 , сегодня сдали в ЦОН на регистрацию. они начали заключать со вторника ,запишитесь в очередь к ним по телефонам офиса, работают с 9 утра до 6 вечера (если не ошибаюсь). в день проводят примерно 20 сделок.

Добрый вечер! Поздравляем!
Вы с какого квартала? Если можно кратце - как все происходило?

Cпасибо!
с 29/2,24 пятно. приходите в свое время, там каждые полчаса дольщики идут, приносите документы по списку:
Договор с Глобалом,Соглашение,тех.план,уд.личн. свое и супруга,св-во о браке- оригиналы , они на месте копии снимут, 18000 тенге ,ну и собственно приведете самого супруга(гу). вся сделка занимает минут 20, если нет загвоздок, например несоответсвие документов, подпишите, со стороны Глобала подписывает Алена. перед сдачей в Цон приложите РНН.
  • 0

#2874
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД!

относительно запрета на вьезд на территорию комплекса мое мнение следующее. Со стороны КСК не последовало логического воплощения в реальность условий запрета от 3.02.12, что повлекло за собой очередную санкцию в виде уведомления, что начиная с 6-го будет применен эвакуатор. Я очень скептически отношусь к данной акции, а вернее к воплощению ее в жизнь. Собственно на какие средства она будет проводиться и где юридическое основание на это? Я очень хочу, чтобы во дворе был порядок и наши дети могли играть во дворе и при этом родители не думали, что может что-то случиться. Я считаю, что в первую очередь КСК должно для себя уяснить, что собственники квартир также являются собствениками земли на которой стоит дом в равных долях и должны принимать активное участие в формировании стратегии управления активами. В том числе и определеним каких либо санкций и устройстве быта.
  • 0

#2875
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну без жесткого запрета данный вопрос не решить. Вы понимаете, я понимаю, ну еще 10-20 человек понимают что парковаться надо правильно. Но вы посмотрите сколько вокруг баранов которые паркуют свои тазики как попало и им объяснять что то бессмысленно. Поэтому я сторонник жесткого запрета на въезд на территории без особой необходимости. Кроме того, есть прекрасный паркинг куда и надо ставить машину. Нужно бороться не за право въезда на территорию, а за адекватную стоимость паковочных мест на паркинге. Я за чистую и ухоженную территорию не заставленную машинами. Для справки у меня 2 машины и поэтому вопрос с парковкой актуален, но я против захламления двора. :dont:
  • 1

#2876
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Ну без жесткого запрета данный вопрос не решить. Вы понимаете, я понимаю, ну еще 10-20 человек понимают что парковаться надо правильно. Но вы посмотрите сколько вокруг баранов которые паркуют свои тазики как попало и им объяснять что то бессмысленно. Поэтому я сторонник жесткого запрета на въезд на территории без особой необходимости. Кроме того, есть прекрасный паркинг куда и надо ставить машину. Нужно бороться не за право въезда на территорию, а за адекватную стоимость паковочных мест на паркинге. Я за чистую и ухоженную территорию не заставленную машинами. Для справки у меня 2 машины и поэтому вопрос с парковкой актуален, но я против захламления двора. :dont:


возможно я некорректно выразил свои мысли. Я за также выступил бы за запрет, но в рамках системного подхода, а не путем полумер. Я на протежении месяца пытаюсь добиться от КСК запрета на вьезд автомобилей с соседнего блока, но воз и ныне там. А вместо того, что бы навести нормальный КПП режим, КСК решило обьявить о запрете и не воплотить его в жизнь. Поверьте приехав сегодня после работы домой, Вы не увидете особых изменений. Все те же будут там же....Более того мне непонятен процесс ценообразования на аренду паркинга. За это надо спрашивать с КСК и за разбитые окна подьездах и за строительный мусор сваленный во дворе и т.д. и т.п. По грубым подсчетам каждый этаж имеет 500 м2 жилых площадей. 500*94*19=893,000*6=5,358,000 тг. Грубо 36,000 долларов при условии, что все квартиры заселены и все платят по счетам. Отнять З/П и текущие расходы, думаю тыщ 25 убитых енотов останеться "в марже". Учтите, что не считал первые этажи, где сидят коммерсанты и вполне вероятно, что их ставка за содержание кв2 может быть выше. В целом расчеты приблизительные и могут быть не совсем точными, но смысл заключатся в том, что деньги не малые и их надо осваивать с умом и тогда будут у нас детские площадки, шлагбаумы, заборчики (чтобы газоны были целы) и остальные капризы за наши же деньги.
  • 0

#2877
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну без жесткого запрета данный вопрос не решить. Вы понимаете, я понимаю, ну еще 10-20 человек понимают что парковаться надо правильно. Но вы посмотрите сколько вокруг баранов которые паркуют свои тазики как попало и им объяснять что то бессмысленно. Поэтому я сторонник жесткого запрета на въезд на территории без особой необходимости. Кроме того, есть прекрасный паркинг куда и надо ставить машину. Нужно бороться не за право въезда на территорию, а за адекватную стоимость паковочных мест на паркинге. Я за чистую и ухоженную территорию не заставленную машинами. Для справки у меня 2 машины и поэтому вопрос с парковкой актуален, но я против захламления двора. :dont:


Учтите, что сейчас, кроме собственников квартир, на территорию заезжают также рабочие-строители, которым по барабану правила парковки, которые паркуются на газонах и дет.площадках и т.д. :faceoff: Был случай - в 23 пятне рабочие одной такой бригады напились и до утра "гудели" на 12-20 этажах, результат такого "гудежа" - поломанны гипсокартон лест.клеток, испорчены лест.пролеты и т.п.!!! :mad: Интересно, почему жители на близрасположеных этажах не вызвали диспетчера/охрану/милицию?! :spy: Или собственникам квартир тоже по барабану, в каких условиях жить и т.п.?! в конечном итоге ремонт будет проводиться силами КСК, т.е. за счет собственников квартир, вместо того, чтобы эти ден.средства были направлены на более необходимые мероприятия( например, на установку камер наблюдения возле каждого подъезда и т.п. :dont: Хотя есть четкие Правила КСК о том, чтобы рабочие не оставались в домах после 19.00 вечера и в выходные дни.
Касательно парковки - согласено, для менталитета наших жителей эффективны только запретительые меры, т.к. везде в домах развешены просьбы КСК не парковать машины на газонах.. :dont:
Также сейчас подрядик Базис проводит ремонтные работы фасадов наших домов, но из-за припаркованных машин такие работы затруднены..Или владельцы машин хотят, чтобы дальше падали фасадные плитки на их машины?!
По аренде паркинга также согласен с тем, чтоб цена была адекватная.. С чего была взята стоимость аренды паркинга?! :spy: т.к. КСК была озвучена ранее цена в 10 000 тенге/мес...
Вообще обычно стоимость целевых взносов, аренды и т.п. должна быть согласована с собственникам квартир
Сейчас кол-во машин на территории с открытием паркинга уменьшилась лишь на 5-10 %... а в паркинге очень много мест, тепло, сухо и т.п. :-)
Еще интересно - из чего складывается цена стоимость парковочного места Глобалом в размере 15 000 у.е. х 148 тенге = 2 220 000 тенге?! если куат продавал эти места по 10 000 у.е. х 120 тенге = 1 200 000 тенге?!
Также возмущает тот факт, что собственников 29/2 квартала загоняют в паркинги, а собственники квартир из 29/1 квартала (домов напротив) будут парковать свои машины возле 23 и 24 пятен. :mad: на освободившиеся места...

Сообщение отредактировал Кареке: 06.02.2012, 15:03:45

  • 0

#2878
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Ну без жесткого запрета данный вопрос не решить. Вы понимаете, я понимаю, ну еще 10-20 человек понимают что парковаться надо правильно. Но вы посмотрите сколько вокруг баранов которые паркуют свои тазики как попало и им объяснять что то бессмысленно. Поэтому я сторонник жесткого запрета на въезд на территории без особой необходимости. Кроме того, есть прекрасный паркинг куда и надо ставить машину. Нужно бороться не за право въезда на территорию, а за адекватную стоимость паковочных мест на паркинге. Я за чистую и ухоженную территорию не заставленную машинами. Для справки у меня 2 машины и поэтому вопрос с парковкой актуален, но я против захламления двора. :dont:


Учтите, что сейчас, кроме собственников квартир, на территорию заезжают также рабочие-строители, которым по барабану правила парковки, которые паркуются на газонах и дет.площадках и т.д. :faceoff: Был случай - в 23 пятне рабочие одной такой бригады напились и до утра "гудели" на 12-20 этажах, результат такого "гудежа" - поломанны гипсокартон лест.клеток, испорчены лест.пролеты и т.п.!!! :mad: Интересно, почему жители на близрасположеных этажах не вызвали диспетчера/охрану/милицию?! :spy: Или собственникам квартир тоже по барабану, в каких условиях жить и т.п.?! в конечном итоге ремонт будет проводиться силами КСК, т.е. за счет собственников квартир, вместо того, чтобы эти ден.средства были направлены на более необходимые мероприятия( например, на установку камер наблюдения возле каждого подъезда и т.п. :dont: Хотя есть четкие Правила КСК о том, чтобы рабочие не оставались в домах после 19.00 вечера и в выходные дни.
Касательно парковки - согласено, для менталитета наших жителей эффективны только запретительые меры, т.к. везде в домах развешены просьбы КСК не парковать машины на газонах.. :dont:
Также сейчас подрядик Базис проводит ремонтные работы фасадов наших домов, но из-за припаркованных машин такие работы затруднены..Или владельцы машин хотят, чтобы дальше падали фасадные плитки на их машины?!
По аренде паркинга также согласен с тем, чтоб цена была адекватная.. С чего была взята стоимость аренды паркинга?! :spy: т.к. КСК была озвучена ранее цена в 10 000 тенге/мес...
Вообще обычно стоимость целевых взносов, аренды и т.п. должна быть согласована с собственникам квартир
Сейчас кол-во машин на территории с открытием паркинга уменьшилась лишь на 5-10 %... а в паркинге очень много мест, тепло, сухо и т.п. :-)
Еще интересно - из чего складывается цена стоимость парковочного места Глобалом в размере 15 000 у.е. х 148 тенге = 2 220 000 тенге?! если куат продавал эти места по 10 000 у.е. х 120 тенге = 1 200 000 тенге?!


пару дней назад поднялся к себе на этаж и обнаружил местную шпану в подьезде. На мой вопрос о целях их визита ответли "греемся" :faceoff: Ничего не оставалось как прогнать их в жестких выражениях. После таких визитов стал замечать, что стены в подьезде все в следах обуви, скурчен доводчик с одной из тамбурных дверей и начал обнаруживать мешки с мусором в подьездах. В общем Кареке прав в том, что за наши же деньги мы должны требовать исполнения обязательств. С утра охраника попросил сообщить в КСК на счет разбитого стекла в входной двери подьезда. На что получил ответ, что все давно уже в курсе, хотя стекло разбито уже недели 2. Мое мнение: надо создавать кондо и управлять активами эфективно.
  • 1

#2879
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




Дольщики 20 квартала, прошу прощения если это тема уже обсуждалась, но интересует вопрос в случае если Ваша площадь больше площади ранее оговоренной в договоре с КУАТом, все ли подписали договор с Глобалом на оплату 1кв - 1700$?


Нет. Я например не согласен с доплатами и подаю в суд на Куат и Глобал.



Потом сообщите чем все закончилось, тоже интересно знать - хотя и заключил договор и доплатил


Мне тоже было бы интересно узнать, чем закончится..


Добрый день всем,

Как я уже сказал ранее, я подал в суд на Глобал и КУАТ за незаконные требования доплаты за доп.кв.м.
Уже было первое заседание. Глобал утверждает, что якобы я единственный дольщик, который не согласен с доплатами, а все остальные согласны и понимают Глобал, что доплачивать надо.
Что, это действительно так?

Если кого этот вопрос волнует, присоединяйтесь к иску, или к самому процессу (следующее заседание назначено на 14.02.12, в 10:30, медеуский суд), скиньте мне в личку контакты.
Если кто-то уже имел опыт суд.разбирательства с Глобал по вопросу доплат, напишите мне пжт-та в личку ваши контакты, хотелось бы узнать пободробнее об исходе дела.
  • 0

#2880
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну в данном вопросе сильно сомневаюсь что доплату отменят, т.к. даже в куатовском договоре предусматривалась доплата, без нее по моему никак, спор только может быть по методике исчисления доплаты, ну скажем не соответствие площади в тех.плане и по факту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.